Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ХОЛОДНОЕ оружие


Рекомендуемые сообщения

за 600-1500 рублей из бытовых нормальных ножей наверное только мору можно купить в любом магазине, я себе на каждый день мору бушкрафт взял. удобный, режет хорошо, не жалко, хозбыт. лежит теперь в бардачке

cekatop.ru/nozh-mora-bushcraft-triflex

cekatop.ru/nozh-mora-bushcraft-force

еще такой вот неплох cekatop.ru/nozh-finn-bear-cold-steel. но у моры ручка больше понравилось, мне удобнее

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

хм, поговорил с одним юристом, он сказал, что холодняк скоро легализуют без лицензий. гдето в районе нг будут без лицухи продавать, цены сразу упадут.

 

вау, у меня сразу на примете есть этот, а еще этот, этот и воон тот. блин, надо записать, пока не забыл. побежал ганзу рыть, список составлять

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

и да, еще он сказал:

в охот билет щас ниче не вписывается, магазин просто отсылает в ментовку номер ножа проданного, у ментов все хранится в базе.

 

 

я: и ходить регистрировать его в ментовку не надо?

я просто ножи в магазе видел, хо, по рохе, но вроде без номеров были

 

он:

Подошли менты, сказали а не холодняк ли это-показываешь лицензию, все после этого они отстают. Нет не надо щас холодняк регистрировать-это делает сам магазин, просто отслав уже после твоей покупки. Доки ментам.

Ссылка на комментарий

хм, поговорил с одним юристом, он сказал, что холодняк скоро легализуют без лицензий. гдето в районе нг будут без лицухи продавать, цены сразу упадут.

эту уступку делают в связи с тем что по рф холодняком никого не убивают, чаще кухоным ножом или бабочкой китайской, ну и в бюджете средств нема из-за санкций всяких, так что разрешат чтоб денюжку поиметь.

Ссылка на комментарий

хм, поговорил с одним юристом, он сказал, что холодняк скоро легализуют без лицензий. гдето в районе нг будут без лицухи продавать, цены сразу упадут.

Отличная новость! Давно хочу себе Bravo-1, но вероятность расстаться с ним при встрече с полицаями останавливала от покупки. А так можно будет спокойно сделать себе подарочек на НГ :)

Ссылка на комментарий

Отличная новость! Давно хочу себе Bravo-1, но вероятность расстаться с ним при встрече с полицаями останавливала от покупки. А так можно будет спокойно сделать себе подарочек на НГ :)

а по виду хозбыт голимый )) если не секрет, а нафига такой с собой таскать, в большинстве случаев хорошего складня хватает? или ножевой бой знаешь? ))) а для утилитарных целей мона ту же мору бушкрафт, лезвие по длине такое же, толщина обуха нормальная для всего, ручка так даже удобнее по мне. хозбыт с сетрификатом, стоит 1500 р. ))

если в машине с собой, так можно и сейчас, машины особо никто не обыскивает, народ че только в них не возит )))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

если с собой таскать согласен, обычный китайский складень. который не жалко)))))

Ссылка на комментарий

если с собой таскать согласен, обычный китайский складень. который не жалко)))))

например, такого

dark operations stratofighter длина клинка – 120 мм. складной, не ХО !!!

вес ножа — около 350 г. в закрытом состоянии в руке заместо утяжелителя ))

Дополнительные сведения: пружинная клипса, четырехгранная пирамидка на конце рукоятки для раскалывания стекол, серейторная заточка части лезвия (35 мм), рукоятка имеет подпальцевые вырезы для надежного удержания в руке и противоскользящие вставки, на торце рукоятки имеется отверстие для крепления вытяжного шнура.

широко используются в качестве тактического ножа в спецподразделениях и полиции США

http://eurasia-impor...operations.html

мечта самооборонщега :biggrin:

 

110778.jpg

 

на алиэкспрессе 17-18 баксов c доставкой. или оригинал (завод просто в китае) или очень хорошая копия. но скорее оригинал. т.к. только у нескольких продавцов есть в небольшом количестве.

http://ru.aliexpress...perations knife

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

А для каких целей ножи? У меня с собой всегда есть швейцарский армейский нож. Лезвие 111 мм.

 

0_9033_Bild2.jpg

Пользовался уже много раз. И каждый раз, а по факту чуть ли не каждый день, когда беру его в руки - думаю... "как это я раньше без него жил"? :biggrin: Этот постоянно с собой. Есть еще по проще, дома лежит. Такой.

medium_SAK_0_8361_C__S1.jpg

Лезвия фиксируются в открытом положении, люфтов нет. Очень качественные и надежные. А так - это перочинный нож, со складывающимся лезвием. Для правоохранительных органов вряд ли имеют интерес, как холодное оружие.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

а самый популярный на али вот такой китайский складничок бокер http://ru.aliexpress...780&groupsort=1

стоит 10 баксов всего, 8.5 см лезвие, неплохая сталь, хорошо собран, удобная алюм.рукоять. копия чуть ли не лучше оригинала по отзывам, ее у нас в магазах часто как оригинал продают ))

Boker%20083-1.jpg

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

как хорошо быть ребенком.... в ножыки-пестики играть.....ни забот, ни хлопот...

Ссылка на комментарий

а по виду хозбыт голимый )) если не секрет, а нафига такой с собой таскать, в большинстве случаев хорошего складня хватает? или ножевой бой знаешь? ))) а для утилитарных целей мона ту же мору бушкрафт, лезвие по длине такое же, толщина обуха нормальная для всего, ручка так даже удобнее по мне. хозбыт с сетрификатом, стоит 1500 р. ))

если в машине с собой, так можно и сейчас, машины особо никто не обыскивает, народ че только в них не возит )))

Вот-вот, с виду ничего особого, но ХО :( Нужен для утилитарного использования на рыбалке/походе. Зашёл как-то раз к знакомому в магазин, ну он и похвастался свежим поступлением. И чего-то так прям в руку лёг он... Потом уже погуглил чего это такое было :). Оказывается очень достойная штука.

Перевозиться в основном в машине будет, но бывает и поездом ездим (тут уж нарваться на досмотр вполне реальные шансы).

А для каждодневного таскания в рюкзаке Leatherman Wave лежит.

Ссылка на комментарий

как хорошо быть ребенком.... в ножыки-пестики играть.....ни забот, ни хлопот...

у каждого есть то, что ему интересно. Мне нравятся швейцарские армейские ножи. Кроме тех двух, что выложил на сайте есть еще постоянно один в машине. А всего их у меня четыре штуки. Все разные. И скорее всего куплю еще , как минимум один. Ну нравятся они мне! А о пользе их и говорить даже не надо. Очень полезная вещь в личном пользовании.

А на счет ребенка, кажется Егор постил уже, что все мы так или иначе дети, только уже большие. :bw:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

мужчины это те же дети, с возрастом меняется лишь стоимость игрушек ))

кто то размером колес и глубиной лужи меряется, а кто то пестиками ножичками )))

Ссылка на комментарий

)))))))Вот любит "СмЭртельный" съязвить на любую тему! Видимо у самого руки только до "пестиков" (и "рожков" к ним) доходят....))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...