Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ХОЛОДНОЕ оружие


Рекомендуемые сообщения

Фу, опять ругаетесь.... Да еще и меня теперь на Вы зовете, ощущаю себя лет эдак на 300...

Вот, на фото совсем не функциональная штука, кто скажет что копирует эта большая железка? :)

daf5b10b836b.jpg

Увеличение, для более быстрого опознания :biggrin:

264cce4148d9.jpg

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

Мне кажется что это что-то обрядовое(сатанисты,баптисты ну и тд и тп)во, у Шевцова надо впросить, у него аватарка с этим связана,может он не только в знаках,но и в обрядовых кинжалах волокёт. :):biggrin:

Ссылка на комментарий

Вес 4,7 кг. Игрушка современная, Китай, фабричный. Сталь 440. Подсказываю: копия с картины, ну современной фантастической, понятное дело. Автор достаточно известен. :biggrin:

Ссылка на комментарий

если вы заботитесь о сохранении у себя штык ножа в коллекции, не советую встречаться с ним с сотрудниками милиции, ибо как минимум изымут,

Это на основании чего? Если сможете - укажите номер статьи УК или КОАП.

Вы еще и в законах ничего не понимаете.

В настоящее время ответтсвенность за ношение и тем более хранение любых ножей не предусмотрена.

 

Начнем с того, что вы не можете приобрести ХО без Охот билета или каких либо национальных требований к костюму ( например казаки ).

Если вы приобрели такой нож просто "потаму что" - это нарушение закона.

 

Если Вы не охотник, не казак и для Вашего национального костюма не предусмотрена сабля или кинжал, — никакое холодное оружие Вы иметь и носить не вправе.

 

Что касается штык ножей, то, насколько я помню, они запрещены к распространению без специальный "пропилов", а соответсвенно запрещены и для ношения, хранения и т.д. Т.е. вы не можете легально приобрести штык нож в его боевом варианте.

 

Коротко:

http://www.sarmik.ru/index.php?ukey=auxpage_13

 

Кому надо полный закон со списком запрещенного есть Яндекс.

Изменено пользователем GenDOS
Ссылка на комментарий

2 GenDOS - да забей. те кому проблемы не нужны, таскают чего им надо с сертификатом, при наличии которого доипатса уже сложновато, а те кто "отучился и поработал" рубятся с ППС-никами не на жисть а на смерть - кадому свое как говорится.

 

по МЕГАМЕЧУ - честно просмотрел весь ассортимент armos-del-mundo - похожее есть, такого же нет. когда будет отгадка?

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

Вес 4,7 кг. Игрушка современная, Китай, фабричный. Сталь 440. Подсказываю: копия с картины, ну современной фантастической, понятное дело. Автор достаточно известен. :biggrin:

Ну я так думаю что автор если не Валеджи, то Роя, а меч 100пудово в руках какой-нить фантастической девушки

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

да очень похоже только зачем шипы?! +) даже на картине их нету:biggrin:

кстати нашел тут интересный инет магазин, в принципе все что касается ножей там довольно стандартно, небольшая правда цена, НО в продаже имеются клинки (без ручек), за оченьнеплохую цену причем дамаск (причем судя по фоткам дамаск очень не плохой):

http://nazarklinok.ru/category/klinok/

http://nazarklinok.ru/category/sabla/

 

 

16760-215207-47a10ef37bcbc09644bae260e18c0db0.jpg

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

Хм, надо же угадали. А вот зачем шипы не скажу, не я же его делала. :) Хотя если предположить, то можно например так : Что бы в бою было не перехватить лезвие у основания латной перчаткой. :biggrin: Плюс, возможно, их не видно на этой конкретной картине, у Ройо целая серия картин "Девять языков и одна слеза", если не ошибаюсь эта серия писалась как раз тогда, когда он лежал в "дурке".

Про "пиленые" клинки, такое в коллекции держать ... зачем мне порченное? Не... я по старинке без пропилов. az

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

вообще если исторически то это полуторник или бастард скорее всего первое, так вот там где шипы на самом деле место , чтоб или перехватить 2-й рукой и так сказать довести клинок во время замаха - удара, или поймать на это место клинок противника чтоб продолжив движение защемить его, и шипы что в первом что тем более во втором случае вообще не в кассу+), вообще на тему Настоящих и фентезийных клинком можно говорить долго и нудно.

 

Вот что я на самом деле хочу так это настоящую шашку, не муляж, но в москве они стоят бешенных денег и помимо всего прочего навалом полной фигни

Ссылка на комментарий

У нас в охотничий магазин заходишь, таких железок тьма, на любой вкус. Мечи какие хотите. Продаются как сувенирные!

А вот нож, Хорошего, настоящего Российского кузнеца, просто так не купишь.

Да и цена в разы дороже!

Ссылка на комментарий

вообще если исторически то это полуторник или бастард скорее всего первое, так вот там где шипы на самом деле место , чтоб или перехватить 2-й рукой и так сказать довести клинок во время замаха - удара, или поймать на это место клинок противника чтоб продолжив движение защемить его, и шипы что в первом что тем более во втором случае вообще не в кассу+), вообще на тему Настоящих и фентезийных клинком можно говорить долго и нудно.

 

Вот что я на самом деле хочу так это настоящую шашку, не муляж, но в москве они стоят бешенных денег и помимо всего прочего навалом полной фигни

Когда в России был в том году, в командировке так сказать, зашли на черный рынок, предложили три шпаги 1) Английская 19век морская 2) Немецкая 1917г пехотинская и 3) Каролевства СУОМИ кажется, точно не вспомню, все по 3000 зеленых!

Ссылка на комментарий

А вот нож, Хорошего, настоящего Российского кузнеца, просто так не купишь.

Да и цена в разы дороже!

Зато у Вас огнестрел и пневматика гораздо дешевле ! Мне пневму ДИ54 Из Казахстана везли и вышло в 2 раза дешевле чем в России!

Продавец, конечно , тоже заработал! то же самое слышал про гладкоствол...

Но его сюда вести проблематично, много бумаже собирать

Ссылка на комментарий

Да у нас можно взять хорошую пневматику. Но щас тоже ограничения. Все зависит от скорости вылета пули. Если больше разрешенного, то требуется разрешение.

Ссылка на комментарий

Да у нас можно взять хорошую пневматику. Но щас тоже ограничения.

Вот, Ваш земляк продает, порядочный парень, цены супер:

http://talks.guns.ru/forummessage/25/536100.html

Ссылка на комментарий

О, темка потихоньку переходит в "горячее", а можно сюда еще луки и арбалеты. Увлекаетесь таким господа, аль нет? :biggrin:

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

почему нет? +)

шпаги это конечно круто, но не особо хочется+) шашка там, или палаш, вот это гут

Ссылка на комментарий

Я бы вообще эту тему переименовал в "оружие"- так как тема только холодняка скоро заглохнет, а если туда будут вставлять и огнестрел и пневму и холодное - метательное, ударно-паздробляющее- тема будет жить долго и станет только интереснее

Ссылка на комментарий

Эхххххх... Луки-стрелы -арбалеты... В юности сильно увлекался - мочил, гнул, накладки роговые присобачивал..

Потом все сгорело вместе с сараем, многолетний труд пропал.. С тех пор как-то остыл.

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий

Я бы вообще эту тему переименовал в "оружие"- так как тема только холодняка скоро заглохнет, а если туда будут вставлять и огнестрел и пневму и холодное - метательное, ударно-паздробляющее- тема будет жить долго и станет только интереснее

а тема оружие уже есть,можно конечно объеденить,лично я как топикстартер не против ,да и Фикса56, я думаю не против будет.

Ссылка на комментарий

Ну вот, темка начинает потихоньку загибаться. надо будет сегодня, просто для продолжения закинуть пару наших, с мужем, игрушечек. :)

Ссылка на комментарий

Когда красивая и дородная женщина говорит о оружии....мурашки по по коже бегут.... ;) Жесть. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...