Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ХОЛОДНОЕ оружие


Рекомендуемые сообщения

Предлогаю новую тему про оружие,только холодное,есть-же наверное среди нас любители ножичков,сабелек, шашечек.Это часть моих ножичков,правда фотки на телефон снимал,фотик уехал на море,приедет сниму и остальное.

 

ЭТО в зачехленные

post-2211-1279953182,4707_thumb.jpg

post-2211-1279953356,5019_thumb.jpg

post-2211-1279953639,3948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня моя любимая "игрушка" 81 глок, просто и красиво. az

Хотелось-бы глянуть, как выглядет этот глок,в разделе "холдное оружие",если я конечно не ошибаюсь в фирме "глок".
Ссылка на комментарий

А у меня моя любимая "игрушка" 81 глок, просто и красиво. :bw:

Хотелось-бы глянуть, как выглядет этот глок,в разделе "холдное оружие",если я конечно не ошибаюсь в фирме "глок".

c8ba887cc3c7.jpg

 

6f657c4af5e8.jpg

:)

Ссылка на комментарий

У меня на кухне висит в ножнах очень похожий китайский "нож рыбака" купленный в "Копеечке" за 100 р.

Но не "Expedition", а подлиннее и попрямее, как в верхнем посте.

Вообще-то очень удобный и острый... :bw:

 

P.S.

О "холодном" оружии.

Я вообще против ношения оружия.

Но в машине всегда гвоздодёр, я писал.

Но больше надежды в плане самообороны на "кочергу с руля":

 

24910317.jpg

 

Сами сравните её с битой...

Удобная, короткая и вес приличный.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У меня на кухне висит в ножнах очень похожий китайский "нож рыбака" купленный в "Копеечке" за 100 р.

Но не "Expedition", а подлиннее и попрямее, как в верхнем посте.

Вообще-то очень удобный и острый... :)

:bw: Ну ка, ну ка я бы еще себе такой ножик рыбака прикупила, хде есть?

Ссылка на комментарий

Что то в Питере народ дикий, нету их в свободной продаже, не уважают австрияков. :bw:

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий
:bw: Ну ка, ну ка я бы еще себе такой ножик рыбака прикупила, хде есть?

Уже нет... Как всегда "китайские подделки" очень похожи на "серьёзные изделия". Нет поперечного упора для руки, лезвие менее агрессивной формы, другая сталь. Но ножи острые, прочные в месте крепления ручки, с длинным лезвием и с удобными ножнами. Я сразу забрал из корзины все оставшиеся ножи (6 штук), а потом 5 штук - раздарил друзьям (продал "за копеечку")

Ссылка на комментарий

А у меня моя любимая "игрушка" 81 глок, просто и красиво. :bw:

Хотелось-бы глянуть, как выглядет этот глок,в разделе "холдное оружие",если я конечно не ошибаюсь в фирме "глок".

c8ba887cc3c7.jpg

 

6f657c4af5e8.jpg

:)

Если честно я первый раз слышу( на фото ничего не видно,что нож "глок")с пистолетов стрелял,аппарат отменный,да и на фото похоже нож для дайвинга,если честно, я такими не увлекаюсь,хотя акваланг есть,
Ссылка на комментарий

Фи, господа, а я уж думала что мужчины просто обязаны разбираться в оружии. :bw:

 

cd69c7b233ca.jpg

 

Имеет смысл полюбопытствовать у тех кто разбирается в боевых ножах. :)

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

У меня на кухне висит в ножнах очень похожий китайский "нож рыбака" купленный в "Копеечке" за 100 р.

Но не "Expedition", а подлиннее и попрямее, как в верхнем посте.

Вообще-то очень удобный и острый... :(

:) Ну ка, ну ка я бы еще себе такой ножик рыбака прикупила, хде есть?

 

Я сфотографировал нож.

На самом деле - даже сравнивать ни к чему.

Но за 100 рублей! - удобный, острый, прочный.

На вид - тоже внушительный.

Я себе один оставил - "за грибами", а остальные раздарил.

 

Хотя моё ИМХО = "настоящий русский мужчина" должен по возможности избегать оружия.

Это на Кавказе - культ оружия, или на Востоке.

А русские мужики (кого знаю) гордятся тем, какой у них дома(в гараже, на даче) ИНСТРУМЕНТ, какой фотоаппарат, компьютер, библиотека, автомобиль, дети, жена...

 

P.S.

Зная нашу историю, замечаю что мы "берём оружие" в руки, как бы нехотя, вынужденно.

Но... Как знать - м.б. оно и к лучшему.

Супермиллитаризованные страны со временем исчезают с карт мира...

А остаются страны с развитыми экономикой и культурой.

Всё ИМХО.

post-1551-1280304942,4075_thumb.jpg

post-1551-1280304948,6434_thumb.jpg

post-1551-1280304955,5549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не похожи эти ножи на водолазные! они крепятся на пояс, а водолазные,как правило,крепятся к ноге, так как на поясе закрепить сложно- там располагается грузовой пояс со свинцовыми грузиками.

Так у аквалангистов.

У "тяжелых"водолазов нож на поясе возможно закрепить, но они не используются в диверсионных целях и он такой им просто не нужен

Ссылка на комментарий

Фи, господа, а я уж думала что мужчины просто обязаны разбираться в оружии. :)

 

cd69c7b233ca.jpg

 

Имеет смысл полюбопытствовать у тех кто разбирается в боевых ножах. :)

 

Куда катиЦа этат Мир? :(

Если женщины - чинят афту, подбирают себе мессэр, интересуются ХО вообче...

А мущщинки (отдельные) косят от армии, интересуются косметикой и шмотЪём B)

Изменено пользователем rif
Ссылка на комментарий
А мущщинки (отдельные) косят от армии, интересуются косметикой и шмотЪём :(

ИМХО, гораздо приятнее получать наряды от "товарища старшего прапорщика", когда у того выдержанный макияж, ухоженные или дорогие накладные ногти и профессионально эпилированный торс. А я как вспомню "нашего" прапора из псковской учебки... Блин, с таким интеллектом мог бы быть и покрасивее. :)

Ссылка на комментарий

в теме ножей не увидел кроме глока. оружия тем более. шашка это конечно оружыэ! даже психического действия, причем массового, но согласитесь его применение "по делу" кроме как с понятием "бытовое убийство" ну никак не катит))) "самооборонился саблей от 3х воров. следователи устали собирать конечности по трем участкам соседей" :)

 

по сабжу, в городе складышек вполне себе хватает. на охоту-природу таская фикс кизляровский, т-1 что ли, в руке сел да и не жалко. на шашлыки аутентичный пчак из какой то говностали которую можно помоему на джинсе поправить до бритвы))) а так - много всякого металлолома дома, вот только теряю часто - обновлять устал )))

Ссылка на комментарий

Куда катиЦа этат Мир? :(

Если женщины - чинят афту, подбирают себе мессэр, интересуются ХО вообче...

Это вы, простите, на что намекаете? :)

Ссылка на комментарий

Куда катиЦа этат Мир? :(

Если женщины - чинят афту, подбирают себе мессэр, интересуются ХО вообче...

Это вы, простите, на что намекаете? :)

Ну наверное на то,что мужики пошли нынче дохлые или бабы пошли слишком русские,ко всему написаному ещё и коня на скаку остановят,в горящую избу зайдут.
Ссылка на комментарий

Не похожи эти ножи на водолазные!

Да это ножички из метро и цена им 100руб....но железо харошее и главное они не тонут! у меня таких штук нескалька, и подарил всем знакомым рыбакам/грибникам....все довольны.....но это не оружие.....

 

 

 

Имеет смысл полюбопытствовать у тех кто разбирается в боевых ножах. :)

Ничерта не рабераюсь.....но самый баевой нож был 3хгранный штык на трехлинейке.....недаром его вся антанта требовала запретить......

Ссылка на комментарий

Не похожи эти ножи на водолазные!

Да это ножички из метро и цена им 100руб....но железо харошее и главное они не тонут! у меня таких штук нескалька, и подарил всем знакомым рыбакам/грибникам....все довольны.....но это не оружие.....

:):(:) Умиляет знание вами предмета.

Ссылка на комментарий

У нас дома кортик морской. Личное оружие тестя. Он - подводник. Может тоже сфотографировать? :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Куда катиЦа этат Мир? :(

Если женщины - чинят афту, подбирают себе мессэр, интересуются ХО вообче...

Это вы, простите, на что намекаете? :)

 

Я не на что не намекаю, сударыня!

Хотел сказать, что Дамам более должен быть близок пчак. Им лук с морковкой удобно шинковать.

Глоком надо "козлятину" забивать....

Изменено пользователем rif
Ссылка на комментарий

ну тут как сказать. пчаком при всей моей к нему любви можно и мяско и овосшь нашинковать, а вот супостату его поместить в ..... это вряд ли, хотя безусловно при определенном желании... а вот глок и там и там отыграет и еще как рабочий ножег отработает.

 

а так - вот не поверите. уж сколько у друзей всяких ножегов накоплено, сколько в интернете навыкладовано - а вот в нужный момент у половины не оказывается. и тут в ход идут и пчак и складни и даже рабочий нож из машины типа стамеско с заточкой )))

 

так что главное - это именно чтобы ножег был, что бы юзер умел им пользоваться и держать его в рабочем состоянии (заточеным и не ржавым) - а уж какой он - вторично имхо. главное наличие и умение!

Ссылка на комментарий

ну тут как сказать. пчаком при всей моей к нему любви можно и мяско и овосшь нашинковать, а вот супостату его поместить в ..... это вряд ли, хотя безусловно при определенном желании... а вот глок и там и там отыграет и еще как рабочий ножег отработает.

 

а так - вот не поверите. уж сколько у друзей всяких ножегов накоплено, сколько в интернете навыкладовано - а вот в нужный момент у половины не оказывается. и тут в ход идут и пчак и складни и даже рабочий нож из машины типа стамеско с заточкой )))

 

так что главное - это именно чтобы ножег был, что бы юзер умел им пользоваться и держать его в рабочем состоянии (заточеным и не ржавым) - а уж какой он - вторично имхо. главное наличие и умение!

+100 Ножи были разные,но в нужный момент(для резания за столом) рядом он был редко. Потом накупил всяких китайских и положил по разным местам.Самое главное ,он должен быть острым.А по поводу китайских,сталь очень даже хорошая.Консервы открывают на раз и кромка почти не нарушается.Хороший топор (протираю водочкой перед этим) консервы открывает неплохо :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...