Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ХОЛОДНОЕ оружие


Рекомендуемые сообщения

меня активно раздражают дешевые китайские ножи- пользую 1 нож Уракова, 1 Пампуха (нержбулат), в бардачке каждой машины лежит по финке. Сегодня дома сфотаю и выложу.

Очень приятно держать в руке качественный добротный нож.

Ураков - вообще супер- можно вместо ломика использовать,ничего ему не будет.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

меня активно раздражают дешевые китайские ножи- пользую 1 нож Уракова, 1 Пампуха (нержбулат), в бардачке каждой машины лежит по финке. Сегодня дома сфотаю и выложу.

Очень приятно держать в руке качественный добротный нож.

Ураков - вообще супер- можно вместо ломика использовать,ничего ему не будет.

Сергей,мне помимо ножа приятно держать в руках другие вещи :)
Ссылка на комментарий

ну ладно вам всех китаезов то под одну гребенку :)

 

отказались бы такого кетайца поносить?

 

6zwd6fopefk16bc5.jpg

 

я не отказался - и 2 недели исправно купал его в кармане шортов в египетском море и бассейне по 3 раза в день. результат - на РК ниодной точки, механизм чуть подржавел поверхностно, промасленье убрало все на 98%. бреет исправно, не перетачивал.

 

если же говорить о викингах с пиратами - то это как раз то, что НЕОБХОДИМО любому ножеману. вот приехали мы на пикник. у тебя какой-нить дамасск, да даже просто пчак натуральный, неочень дорогой но любимый. и тут подходит друг сырожа, и говорит - млин я ножег забыл - дай че нить, ну калбасы нарезать... (потом оказывается пива открыть, ветку постругать, камушек поцарапать, покидать в осину и тд и тп)... а ты берешь и достаешь супер-пупер-нож-рембо-складной-с серейтером-чОрныйкакжопанегра-с кучей тактических дырок и фенек - и говоришь НА ДРУГ - РЕЖЬ ВСЕ! и все остаются довольны. а твой ХОРОШИЙ нож остается при тебе, а твой ТАК СЕБН нож за 300рэ остается при деле :(

 

329235e4c9449863e0e9287b09c5e7be.image.750x499.JPG

 

таким пользуюсь на природе (чорный клинок - без этих полированых штучек)

 

be13bf7a705a8809343aa0ba552de868.image.750x500.jpg

 

такой вожу с собой периодически :)

 

1103.jpg

 

такую стамеску положил в машину после переточки))) реально не знаю зачем нужет такой нож, но меня подкупила возможность бессовестно стучать молотком по рукоятке )))

 

2631.jpg

 

этот красавЕц - именно с аляпистыми ножнами - звезда всех шашлыкингов, ибо говносталь шх-15 правится помоему на ладошке))) нравитсо и все тут.

 

C07_L_bg.jpg

 

такой ездит в машинке, с половинчатым серрейтером, один из лучших ножей на мой взгляд в классе "я городской ножег который может резать огогокак" )))

 

Zasapojny%2065x13_Titov_bg.jpg

 

этот подарил тестю на днях заместо передаренного пчакоподобного ножа из нержавейки. эта модель очень приятная - анатомия ручки позволяет достать его из ножен мизинцем, и рукоять ложиться в руку волшебно удобно. режет грубовато с коробки - сталь приятная.

 

уф.. что то я подустал... за ак47 ножи хочу сказать - режут очень опасно и резко, механизм потрясающе надежный. но никому не посоветую, т.к. фактически - это ножи для тех, кто считаю вепря и сам автомат калашникова верхом эстетики. так что на любителя.

 

наши полувоенки - там гюрза и т.д. - откровенно умиляют, так же как наличие в нашей стране простого метода получения гладкого и тотальный запрет на короткоствол B)

 

что еще рассказать ))) ?

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

Вот моя коллекция: финка HELLE,нож Уракова ТР300,финка ENZO и нержбулат кузнеца Пампуха, японский кухонник

de0a765e5924.jpg

44b9e8141697.jpg

cce06ba07714.jpg

f44cc98df612.jpg

be48524f203f.jpg

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Эх, раз пошла такая пьянка... ;)

Небольшая часть живущего у меня дома. :biggrin:

 

fa1257f857c0.jpg

6cb7b93565de.jpg

3421bd8b219d.jpg

cccfab1d60c9.jpg

01908ce45625.jpg

 

Это тоже согласно мнению наших "экспертов" фуфло и китай?

a3b15904114f.jpg

ee89e1bb1e1c.jpg

5a9e00dc9017.jpg

 

Продолжаем.

Это просто сипатично. :biggrin:

10c2cbe04d2f.jpg

d075d44df019.jpg

]

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

Эх, раз пошла такая пьянка... ;)

Небольшая часть живущего у меня дома. :biggrin:

 

fa1257f857c0.jpg

6cb7b93565de.jpg

3421bd8b219d.jpg

cccfab1d60c9.jpg

01908ce45625.jpg

 

Это тоже согласно мнению наших "экспертов" фуфло и китай?

a3b15904114f.jpg

ee89e1bb1e1c.jpg

5a9e00dc9017.jpg

 

Продолжаем.

Это просто сипатично. :biggrin:

10c2cbe04d2f.jpg

d075d44df019.jpg

]

Ну молодец красиво,кортики и норвкжские финки,зто ваше северное,у моря,у нас казачью шашку,турецкую саблю,кулацкий обрез легче найти,чем кортик,степи кругом,то что симпатично-это АиР или что-то другое,ручки похожи на аировские.
Ссылка на комментарий

Нет, это Кизлярский "Булат". Привозили подбирая на производстве оттуда. Как сказали там "Кизляр" с клеймом "К" брать уже нельзя... Все клинки ручная работа, равно как и травление. :biggrin:

 

e9a6525d55fb.jpg

228a24972509.jpg

4e70342c6ee5.jpg

 

А это к разговору о пчаках

e11cf0245121.jpg

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

Любимая игрушка моего мужа. Студия "Supreme",мастерская Иванова, Санкт-Петербург. Штемпельный дамаск. Рукоять палисандр.

 

2caeee1ad0db.jpg

 

Еще один дамаск, попроще: Ворсма, "турецкий" дамаск. Рукоять, по моему, черное дерево. Литье латунь. Мужу не очень нравится - на клинке есть "непровары". А по мне так голова мишки симпатишная.

 

57b1b63536f2.jpg

 

А, вот еще один "китаец" ;) к винтовке Маузера Югославского производства. :biggrin:

be7c09e9a7a8.jpg

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

ножедр*ч на korandovod.ru ))) филиал ганзы.

 

по сабжу - вот чистое имхо - но кортики и штык ножи только на стенку вешать ))) (*хитро щюрясь жаждет холивар за Ыстину)

Ссылка на комментарий

ножедр*ч на korandovod.ru ))) филиал ганзы.

 

по сабжу - вот чистое имхо - но кортики и штык ножи только на стенку вешать ))) (*хитро щюрясь жаждет холивар за Ыстину)

Тема"кто,что,имеет" а не кто с чем ходит или носит,если тебе несчем ходить или нельзя носить,возьми ДРЫН он тоже холодный :biggrin:
Ссылка на комментарий

ножедр*ч на korandovod.ru ))) филиал ганзы.

по сабжу - вот чистое имхо - но кортики и штык ножи только на стенку вешать )))

И что? На фото видно, что у автора есть что и в поход , например взять!и не стыдно кому-то показать

По китайцам мусорное ведро плачет!

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Фу, после комментов одного из оппонентов и разговор то продолжать не хочется. Такое ощущение создается, что все что "не мое" все хреново. А боевые ножи на стенку вешать...это сильно...

По моему, кого то очень "заело", что женщина влезла со своими игрушками, а должна "крестиком вышивать". Тут ведь мужской разговор затевался.

Ссылка на комментарий

Фу, после комментов одного из оппонентов и разговор то продолжать не хочется. Такое ощущение создается, что все что "не мое" все хреново. А боевые ножи на стенку вешать...это сильно...

По моему, кого то очень "заело", что женщина влезла со своими игрушками, а должна "крестиком вышивать". Тут ведь мужской разговор затевался.

 

нууу если реверс в мою сторону - то будьте повнимательнее, я про ваш глок помоему один сказал что нож хороший, а насчет стенки - гм, а с наградным что делать - в атаку на колбасу ходить? или на охоте позолоченым пояском позвякивать? плюс, если вы заботитесь о сохранении у себя штык ножа в коллекции, не советую встречаться с ним с сотрудниками милиции, ибо как минимум изымут, т.к. вы верно подметили про "боевые", да и переспорю в любом случае, если мы будем говорить за пригодность штыковых ножей в двух основных сферах применения - бытовой и самообороне. так что и остается - для себя любимого, на стенку, порадоваться что есть.

 

а насчет "женщина влезла-кого то задело" - это точно, у меня тоже сложилось такое мнение. только обращать внимание не стоит, ибо безапеляционность заявлений и твердость в убеждениях говорящих говорят сами за себя )))

Ссылка на комментарий

Насколько я поняла речь шла о холодном оружии. Китай за таковое не рассматриваю вообще. А спорить я жаде и не буду, не интересно, все равно основная масса щитает, что женщина в этих вопросах разбираться не может. Хотя иногда очень подмывает поспорить. :biggrin:

Кстати, желание общаться на эту тему пропадает и благодаря Вашим постам.

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

ваше право считать так, хотя ничего неправильного или тем более оскорбительного мною сказано не было. повторю то, что сказал и в начале - до появления штык-ножей в теме, ОРУЖИЯ холодного ниодного образца представлено не было. если развернуть мысль и заявить что мол, и такими можно на тот свет отправить - тогда давайте выставлять на показ все чем по мнению владельца можно кого то заземлить, но по нашему законодательству/по набору качеств оно оружием являться так и не будет. другое дело что наш закон как всегда, и теже кукри и мачете у нас пишут в хозбыт, а НДК и кондрат - в шкуросъемные/разделочные... а насчет китая - я повторюсь, есть промышленное производство, где наряду с известными марками собирают и бюджетные ножи - см.мой пример про byrd, а есть лажа, которую в руки брать богопротивно. только вот на выскавках ножевых иногда и не такие поделки продают, а кустарщину, которая вообще ничего делать не способна.

 

а так - ножики разные нужны, ноди разные важны.

 

p.s. я вот кстати насчет женщины не согласен. мои домашние пользуются керамикой, так это вообще ужас тихий - я только ими и умудряюсь порезаться (((

у меня обычный шеф для всего на свете применяемый ежли чо - мне так нра.

Ссылка на комментарий

Вообще то, говорилось о том, что и у кого есть. А ни "чем и кого заземлить". Хотелось по доброму похвастаться, а получилось как всегда...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

если вы заботитесь о сохранении у себя штык ножа в коллекции, не советую встречаться с ним с сотрудниками милиции, ибо как минимум изымут,

Это на основании чего? Если сможете - укажите номер статьи УК или КОАП.

Вы еще и в законах ничего не понимаете.

В настоящее время ответтсвенность за ношение и тем более хранение любых ножей не предусмотрена.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Вообще то, говорилось о том, что и у кого есть. А ни "чем и кого заземлить". Хотелось по доброму похвастаться, а получилось как всегда...

хвалитесь хвалитесь,так приятно посмотреть на что то красивое,есть у меня пару вещей но,выставлять их нельзя,они ещё со .второй мировой и противника.

Ссылка на комментарий

Вообще то, говорилось о том, что и у кого есть. А ни "чем и кого заземлить". Хотелось по доброму похвастаться, а получилось как всегда...

хвалитесь хвалитесь,так приятно посмотреть на что то красивое,есть у меня пару вещей но,выставлять их нельзя,они ещё со .второй мировой и противника.

Это почему это нельзя, очень даже можно. У меня тоже есть кое что от "противника", но не к этой теме. :biggrin:

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

если вы заботитесь о сохранении у себя штык ножа в коллекции, не советую встречаться с ним с сотрудниками милиции, ибо как минимум изымут,

Это на основании чего? Если сможете - укажите номер статьи УК или КОАП.

Вы еще и в законах ничего не понимаете.

В настоящее время ответтсвенность за ношение и тем более хранение любых ножей не предусмотрена.

 

я смотрю безапеляционные выводы ваш конек? специалист вы конечно выдающийся, куда простым смертным до Вас, поэтому мы миряне пользуемся в быту законом об оружии, в котором четко расписаны виды оружия и правила его использования. Вас может быть заинтересует формулировка - ну потрудитесь купить себе хотя бы "консультант", а то в спорах глупо выглядите. подсказка фед.закон об оружии, ред.от мая этого года, статьи 2 и 6.

 

Вообще то, говорилось о том, что и у кого есть. А ни "чем и кого заземлить". Хотелось по доброму похвастаться, а получилось как всегда...

 

не ну сказано ж оружые - я вот и про оружые. хотя в том что сам выложил ниодного оружыя не наблюдается, по мнению органов. а похвастатья оч.даже получилось не переживайте! вы просто видимо с негативом восприняли предложение "на полку" - а это как бы со знаком + пожелание :biggrin: вот из своего я ничего на полку не положил бы, а у Вас есть такое.

Ссылка на комментарий

ну потрудитесь купить себе хотя бы "консультант", а то в спорах глупо выглядите. подсказка фед.закон об оружии, ред.от мая этого года, статьи 2 и 6.

На основании этого закона и ст2,6 ножи не изымаются, их владельцы к ответственности не привлекаются!

Привлечение к ответственности и изъятие возможно только по ст УК И КОАП, а в этих кодексах про хранение, ношение холодного оружия ничего нет!

Наказуемо только незаконное изготовление холодного оружия.

Чтобы спорить о законах, советую хотя бы профильный ВУЗ закончить...поработать в системе.

[а то в спорах глупо выглядите.

Глупо на фоне всего представленного выглядят ВАШИ китайские штучки. Именно это Вас злит.

За один из непонравившихся Вам ножиков можно купить всю Вашу коллекцию.

 

Вот ст 2 и 6 закона об оружии, в ст2 про запрет ножей ничего не говорится, а в ст 6 есть, но не про те, которые присутствуют в коллекции:

Статья 2. Виды оружия

Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:

1) гражданское;

2) служебное;

3) боевое ручное стрелковое и холодное.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

Однако, в Законе об оружии запрет на автоматические ножи присутствует, но ни в УК ни в КОАП нет статей на основании которых их можно изымать, а хозяина подвергать наказанию.

Закон в этой части несовершенен,хотя автоматический нож или кастет, думаю на основании его изымут.

 

Вы сами то этот закон читали? чувствую, что нет, раз пишите такой бред

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

вы знаете, мне крайне интересно чем руководствуется человек делая заявления о других, будучи с ними не знакомым не имеющим о них какой либо информации, таких я назваю пустозвонами, обижайтесь если хотите. китайские ножи меня не трогают в целом, это не мой инструмент, и главное для меня в ВЕЩАХ это их функциональность. я не буду брать в лес спайдерко именно из-за цены, которую вы видимо прекрасно представляете, потратили время, провели оценку стоимости моей как вы выразились коллекции (гыгы это ж надо так сказать). в отличии от вас стоимость чужих вещей не считаю, оставляю это Вам, развлекайтесь.

 

несовершенство законов их неприменяемость и остальное особенно сильно звучат из уст тех, у кого изъяли. а изымать и без этого изымали и изымать будут. сомневаетесь - начните спор с ППСником - для Вас это будет полезнее чем в интрнете забарывать "знанием закона". повторюсь - для простых смертных есть слово "запрещено". кстати, вы знаки припинания в законах внимательно читаете? это к п.6. клинкового оружия и ножей, а вот после этой запятой идет объяснение каких НОЖЕЙ а не какого клинкового оружия :biggrin: советую ознакомится с гостом если собрались рассуждать за ножи )))

 

бред - а вы доктор что бы диагнозы ставить? )))

 

p.s. вы кстати не заметили, что сказанное, кстати говоря не Вам, ну это ладно форум то открытый, было советом, а вот совет от утверждения отличается свобой выполнять его или нет. а вот как взрослые люди легко ведутся на провокации - о чем даже открыто сказано выше - мне уже даже говорить не надо, выполнили задание на 5+.

 

извините, рад бы был Вас подоводить дальше - уходу в киношку, приду почитаю чиво тут еще умного напишут )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...