Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ХОЛОДНОЕ оружие


Рекомендуемые сообщения

Когда красивая и дородная женщина говорит о оружии....мурашки по по коже бегут.... :ak: Жесть. ;)

Это простите почему, ась? Оно красивое и вообще... az:) Плюс я конечно не дюймовочка, но на дородную не тяну. :bc:

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

Когда красивая и дородная женщина говорит о оружии....мурашки по по коже бегут.... :) Жесть. :(

Это простите почему, ась? Оно красивое и вообще... ;):) Плюс я конечно не дюймовочка, но на дородную не тяну. :)

А мне очень приятно когда женщина разбирается в оружие да еще остается женственной.

Ссылка на комментарий

хммм,Редмир и как ты с мужем уживаешься ,по твоим постам и словам ,ты и есть настоящий мужчина в семье или уже давно все острые углы сглажены ,не удивлюсь, что ты ещё и кормилец в семье,короче респект и уважуха :)

Ссылка на комментарий

Зато есть о чем поговорить! А не о тряпках и походах по магазинам и прочей ерунде :(

 

А вообще, надо тему открыть "о женщинах"!!! Обсуждаться будет круглосуточно :) !!!

Ссылка на комментарий

хммм,Редмир и как ты с мужем уживаешься ,по твоим постам и словам ,ты и есть настоящий мужчина в семье или уже давно все острые углы сглажены ,не удивлюсь, что ты ещё и кормилец в семье,короче респект и уважуха :)

Ошибаетесь, мужчина в моей семье это муж, в отличии от семей моих подруг причем многих, к сожалению. Острые углы стараемся сглаживать, ведь характерец еще тот и у меня и у него. А кормильцем я быть не могу, ни хрена себе кормилец с бюджетной зарплатой

:(

Просто муж меня не гнобит за мои маленькие, зачастую не женские, слабости! :) Многим стоит у него поучиться.

 

Зато есть о чем поговорить! А не о тряпках и походах по магазинам и прочей ерунде :)

 

А вообще, надо тему открыть "о женщинах"!!! Обсуждаться будет круглосуточно :) !!!

Эк понесло то... а чегой то нас обсуждать, ась? Мужчин обсуждать гораздо увлекательней! ;)

Ссылка на комментарий

Ну да, у нас игрушки то поинтерестней! :(

Ну по крайне мере не тряпки и косметика. У меня вот приятельница на днях поинтересовалась, что лучше на машинке нарисовать подсолнухи или ромашки... так растерялась не знала, что и сказать. :) А магазины, вообще то, штука интересная. Вездеход очень уважаю, как то уже ходила кругами возле "силовика", но сейчас не получается. Надо еще резину купить нормальную и диски, а еще так много всего хочется лебедку,лучше две... короче много чего хочу!!!

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

Ну да, у нас игрушки то поинтерестней! :)

Ну по крайне мере не тряпки и косметика. У меня вот приятельница на днях поинтересовалась, что лучше на машинке нарисовать подсолнухи или ромашки... так растерялась не знала, что и сказать. :( А магазины, вообще то, штука интересная. Вездеход очень уважаю, как то уже ходила кругами возле "силовика", но сейчас не получается. Надо еще резину купить нормальную и диски, а еще так много всего хочется лебедку,лучше две... короче много чего хочу!!!

 

Эк понесло то... :);):)

Ссылка на комментарий

Ну да, у нас игрушки то поинтерестней! :)

Ну по крайне мере не тряпки и косметика. У меня вот приятельница на днях поинтересовалась, что лучше на машинке нарисовать подсолнухи или ромашки... так растерялась не знала, что и сказать. :) А магазины, вообще то, штука интересная. Вездеход очень уважаю, как то уже ходила кругами возле "силовика", но сейчас не получается. Надо еще резину купить нормальную и диски, а еще так много всего хочется лебедку,лучше две... короче много чего хочу!!!

 

Эк понесло то... :):):)

:):P :P Сами завязали тему магазинов. ;)

Ладно возвращаемся к домашним залежам металла, ваши господа мнения о данном предмете. Сразу говорю самодел. :(

 

944aed8261cc.jpg

495f3b2e96d6.jpg

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

Ну симпотичные! Во всяком случае не Китай.

Мне рабочие с Узбекистана, каждый раз как едут, так везут по две три штуки. И ничо так штучки, до чегоже острые зараза! Честно слово, брился!

И черт возми, я такой добрый, все раздариваю :)

Ссылка на комментарий

Ох, граждане, читаю я вас и умиляюсь<_<))

 

Нож ведь, как предмет утилитарный, в отличие от многих других утилитарных предметов, вещь сугубо индивидуальная. Например с моей почти детской ладонью, подобрать что-то почти нереально. Есть в магазинах и на выставках красивые, функциональные и пр., и прочая... ножи, но они, как правило, на мужскую ладонь расчитаны. Шкуродер, например, мелкую пушнину обдирать я года два искала. И не сказать, что красивый- он исключительно для одной этой цели предназначен. Но для нее хорош.

Для колбаски другой. Для шкурки побольше и потолще-третий. А вот самым любимым был у меня простецкий ножик, типа "кухонник", продавался за копейки почти под видом работ автора какого-то-там... но на самом деле с зоны кто-то возил и в магазине выставлял. На фото был бы не привлекателен совсем. :() Нарадоваться не могла: и колбаску порезать, и деревце небольшое срезать (типа как бобер), и мелкую дичь разделать... и в руке как влитой, и сталь отменная. "Проэтовала" на весенней в этом году. А их больше не продают, и канал утерян...

 

А если ножи для коллекции собирать, то тут и вообще копья ломать негде. Каждому свои экземпляры дороги, что тут обсуждать какой лучше, а какой нужнее:P))) А уж по гендерному признаку разделять- это вообще ни в какие ворота;))))

 

ИМХО

Ссылка на комментарий

Ну да, у нас игрушки то поинтерестней! :)

Ну по крайне мере не тряпки и косметика. У меня вот приятельница на днях поинтересовалась, что лучше на машинке нарисовать подсолнухи или ромашки... так растерялась не знала, что и сказать. ;) А магазины, вообще то, штука интересная. Вездеход очень уважаю, как то уже ходила кругами возле "силовика", но сейчас не получается. Надо еще резину купить нормальную и диски, а еще так много всего хочется лебедку,лучше две... короче много чего хочу!!!

 

Эк понесло то... :biggrin::biggrin:<_<

:biggrin:;):) Сами завязали тему магазинов. :P

Ладно возвращаемся к домашним залежам металла, ваши господа мнения о данном предмете. Сразу говорю самодел. :(

 

944aed8261cc.jpg

495f3b2e96d6.jpg

сталь какая?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мое любимое холодное оружие-противоугонное средство ПИТОН(металл(1,5-2кг. если не больше), в коже) кому интересно можее посмотреть на сайте производителя: www.s-z.ru(s-z расшифровывается, как средства защиты az )

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

был вчера на оружейной выставке в гостином дворе, были там и ножевые ряды, прошел, посмотрел, пощупал, пообщался с ножеделами.

ножей куча. как хозбыта, так и явного хо (как от заводов, так и от частников), как копий известных ножей, так и вариаций и своих фантазий, разных видов и размеров. подходишь так к стенду, присмотрел интересную модельку а ля нр-43, спрашиваешь - хо? хо. а купить? ну, можно и купить ))) правда понятно что без чеков, доков и т.п. (т.к. многие частники не имеют лицензий на производство и и продажу хо), но минус с выносом, так как на выходе стояли рамки и менты (кому интересно - в личку, палить тему не буду, правда выставка закончилась уже). а можно было и вообще на заказать для себя что хочешь и из любой стали )) цены на выставке достаточно демократичные (дешевле даже, чем с сайта производителя заказывать, да про стоимость доставки не забываем), можно и нужно торговаться. у кизляра (причем их там два!) и мистера блейда присмотрел пару моделей типа тактики, холодняк голимый, но с сертификатом. либо упор, сформированный из пяты обуха не более 3.5 мм, либо угол схождения не менее 70 градусов. в общем, можно себе подобрать там че нить. после этого на поделки на тему нр40 и финка с толщиной клинка не более 2.4 мм даже смотреть не хочется, в лесу таким только продукты резать. либо на полку в качестве сувенира. ближайшай чисто ножевая выставка - клинок в сокольниках, будет 30 или 31 октября. у кого не спрашивал - все туда поедут.

п.с. посмотрел и производителей одежды и аксессуаров для рыболовов охотников, взял контакты. потому как сайты у них обычно настолько угребищные (в тайтле главной страницы написано Главная, писец), что найти из через поисковик обычно нереально

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Это конечно все хорошоу:) но хотелось бы всетаки увидеть реальные цены и реальность заявленных материалов

Ссылка на комментарий

пообщался с ножеделами на тему законодательства, после изменений в законодательство, внесенных в прошлом году все говорят одно:

в 2 словах.

1. нет разрешения на ношение гладкоствола (нет охотбилета). привлечь за хранение и транспортировку хо могут (изъятие под протокол! на экспертизу, если признают хо, то конфискация и административка. варианты возможны, но...

2. есть разрешение на ношение гладкоствола (есть охотбилет). в этом случае ХО подпадает фактически только под статью под оборот, т.е. изделие должно иметь сертификат (сертифицировано в россии) и могут его продавать только магазины/лица имеющие лицензию на подобный вид деятельности. для приобретения достаточно показать роху на ношение гладкого. при этом в охотбилет нового образца нож и не вписывается, там просто не предусмотрено место для этого. регистрации в ментовке тоже не требуется!! таким образом, если есть разрешение на ношение гладкоствола, то по факту разрешено и хранение, и транспортировка, и перевозка ХО. наказаний нет.

проблема может возникнуть только если нож не сертифицирован, т.е. сделан какой то мастерской, или привезен (прислан по почте и она о ,чудо, пропустила) из за рубежа. короче, доков на него нет. так в законе об обороте прописано покупка, дарение, продажа и т.п., при наличии рохи, говорить надо - достался в наследство. настаивают на изъятии (а чаще просто хотят отжать себе) - только под протокол с 2 свидетелями с четким описанием ножи и направлением на экспертизу. часто в этом случае отстают. если все таки забрали и ножик вам дорог (стоит кучу денег), то зовете на помощь грамотного адвоката. чаще всего удается вернуть (лучше до экспертизы, так там часто нож просто убивают).

самое главное - не носить в людных общественных местах (причем в рюкзаке можно, транспортировка, а вот на поясе нет).

 

как то так. еще проконсультируюсь по этому поводу со знакомой из олрр и юристом (будет по всем подобным вопросам проводить консультацию в среду)

Ссылка на комментарий

Это конечно все хорошоу :) но хотелось бы всетаки увидеть реальные цены и реальность заявленных материалов

ну, цены можно сравнить с ихними же на их сайтах. сам кизляр говорил, что на выставке цена дешевле рублей на 300-600, да еще за пересыл надо платить рублей 300. например, за кизляр альфа из стали аус-8 с тактическими ножнами просили 2800.

у мистера блейда нож стоил 3600, после разговора сказали, что процентов 15 могут скинуть.

на их сайты еще на залазил, сколько там стоит.

частники за действительно хорошие (по край мере на вид) просят от 3, а чаще 4-6 тыщ, но с частниками можно торговаться до победного.

 

вообще, цены зависят от качества, сорта стали (многие в виде демонстрации рубят рог типа лосиного и нож не тупится. не зубрится), хотелок частников, популярности и известности бренда (а также массовости изготовления), но в среднем, цены начинаются от двух тысяч, идти туда с надеждой купить супер нож за тыщу - бесполезно. хотя на выставках все равно дешевле стоит. все знают

 

за катран 3 с резиновой рукоятью производитель просил вроде 4.5

 

у златоустовского зосса цены не спрашивал, так как интересных моделей на выставке не видел (а на сайте есть).

зок и зоф на выставке не было, у зок нож от 1400 можно купить (на сайте смотрел, в зависимости от модели, стали, материала рукояти)

 

если конторка более менее солидная, то у них есть сертификаты на ножи, ну и они как бы гарантируют, что качество стали соответ-т заявленной. как проверить? в домашних условиях и на выставке никак, наверное.

 

как у частников с этим? хз. наверное только их репутация и отзывы покупателей.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...