Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/6640.html

 

это магазин производителя, соответстсвенно можно найти дашевле рублей на 500.

 

я правильно понял что теже кики налезают с ЦО начиная с 106.1?

 

хабы ручные

 

еще вопрос - на 8" 235 уже нежелательно ставить? просто один комплект 235/75 второй(зима) 265/70

Ссылка на комментарий

Всем привет! Что то перерыл несколько тем и не нашёл инфы: - вопрос к знатокам, кто нибудь ставил диски на R17 или R19? Насколько критична разница в управлении (если в говна не лазить), и как себя чувствует подвеска?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Всем привет! Что то перерыл несколько тем и не нашёл инфы: - вопрос к знатокам, кто нибудь ставил диски на R17 или R19? Насколько критична разница в управлении (если в говна не лазить), и как себя чувствует подвеска?

Неужели никто так и не "испытал" эти типоразмеры? :)

Ссылка на комментарий

Неужели никто так и не "испытал" эти типоразмеры? :)

Попробуй BARSik напиши в личку. Он на 17" дисках ездит, форум часто просматривает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

никто не задавался вопросом веса дисков? у меня стойкое ощущение что штатное литье тагера весит больше чем к примеру штамповка dotz dakar. может есть у кого свободный диск взвесить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

никто не задавался вопросом веса дисков? у меня стойкое ощущение что штатное литье тагера весит больше чем к примеру штамповка dotz dakar. может есть у кого свободный диск взвесить?

 

 

 

 

Штатный диск весит 10 кг.А сколько dotz dakar.

Ссылка на комментарий

точной информации не встречал, но на форуме L200 писали что около 11. Ковка на 3кг легче чем дакар и на 2 чем штатные

Ссылка на комментарий

Наконец то купил диски под зимнюю резину 275х70х16.

Диски SH 211 с нулевым вылетом,что бы не терли стаб.

Ссылка на комментарий

я вот тоже думаю на ковку разориться с 0 вылетом, вот бы фото кто выложил с 265/70 R16. А то чето я смотрю 235 на штатных дисках уже вровень почти вровень с арками, а тут 22мм вылета и колесо шире на 15мм

Ссылка на комментарий

я вот тоже думаю на ковку разориться с 0 вылетом, вот бы фото кто выложил с 265/70 R16. А то чето я смотрю 235 на штатных дисках уже вровень почти вровень с арками, а тут 22мм вылета и колесо шире на 15мм

 

 

у моего клиента на Т2 колеса 265/75 16 8 дюймов,вылет 0.Подкручены торсионы,сзади проставки 30 мм.Стаб трет,но не сильно.Если смотреть верх арки,то не выпирает.А смотреть по брызговикам,естественно выпирает.Еще этот размер убил оба наконечника на 35-тысячах,ну и динамика-

 

соответственно.Себе хочу ковку ВСМПО Меркурий с вылетом плюс 10(заводом заявлен вес 7 кг.)и 245/75 16(на 5 кг тяжелее штатного).Два кг. по весу и один см. по ширине на динамику не сильно повлияют,а в остальном только плюсы.

Ссылка на комментарий

Че то интересно,с нулевым вылетом и задевает.Я зиму откатал на стандартном , задевает когда доворачиваешь руль, просто при повороте впритирочку.Вот и думал что при нулевом не будет задевать.Хотя все машины разные, но не настолько же.

Ссылка на комментарий

ну как те сказать, я сначала не заметил но потом понял что у меня терло и на штатной резине. Так что на 275 терло бы просто критично уже. Я вот думаю наверное стоит ограничиться вылетом +10, грубо говоря от того что есть сейчас(235/75, ET22) ближе к стабу на 3мм некритично вообще. Просто кто бы что не говорил а выпирать из арок похоже будет, и на рулевое как я и думал нагрузка ложится очень заметная. И ковка однозначно. Кстати, tager 4126, Меркурий 7", узковато для 10.5" резины...

Ссылка на комментарий

ну как те сказать, я сначала не заметил но потом понял что у меня терло и на штатной резине. Так что на 275 терло бы просто критично уже. Я вот думаю наверное стоит ограничиться вылетом +10, грубо говоря от того что есть сейчас(235/75, ET22) ближе к стабу на 3мм некритично вообще. Просто кто бы что не говорил а выпирать из арок похоже будет, и на рулевое как я и думал нагрузка ложится очень заметная. И ковка однозначно. Кстати, tager 4126, Меркурий 7", узковато для 10.5" резины...

Игорь ты еще его найди у нас. Его то в Свердловске нет. Я тоже думал Меркурий, но лучше всего Плутон с нулевым вылетом.

Облазил все рынки и инет магазины за последние 4 месяца Плутона вооще нет не укого включая магазинчик в САЛДЕ около завода.

Меркурий редкий зверь.

Цена подскочила на него за последние 2 месяца аж на 900 рублев.

На http://www.rallysale.ru/ucp.php?i=pm&mode=view&f=0&p=22063

только Крамзы 15е предлагають только ценник на них пока не озвучели.

Зайди http://www.rallysale.ru/rezina-i-diski-f10/prodam-vsmpo-lubie-razmeri-novie-t5750-120.html поговори с парнем может он найдет.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

ну как те сказать, я сначала не заметил но потом понял что у меня терло и на штатной резине. Так что на 275 терло бы просто критично уже. Я вот думаю наверное стоит ограничиться вылетом +10, грубо говоря от того что есть сейчас(235/75, ET22) ближе к стабу на 3мм некритично вообще. Просто кто бы что не говорил а выпирать из арок похоже будет, и на рулевое как я и думал нагрузка ложится очень заметная. И ковка однозначно. Кстати, tager 4126, Меркурий 7", узковато для 10.5" резины...

 

 

Естественно,а для 245 резины самый раз.По поводу дисков сказали позвонить в конце сентября(МОСКВА).Так что ждемс.

Изменено пользователем tager 4126
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я знаю, что немного разные ставят на заводе, но у меня штатные СКАД ЗЕНИТ были - 7Jх16 вылет 22 ДИА 109,5

вылет менять не собираюсь, значит вылет нужен 22 +- 3 мм. А ДИА пока не знаю, можно ли 100 мм ставить или только 109,5 (не мерял пока)

 

Так можно ставить 100 мм или нет?

 

Предлагают колеса на дисках с "Опель Фронтеры" - ну прямо как наши штатные 15-ти дюймовые. Только отверстие центральное 100 мм.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

mr196777: а чуть выше почитать?

..

Уточню, что не смотря на тагазовскую "ссылку" на ДИА 107, у меня стояли стальные диски с ДИА 106..106,5

Меньше, имхо, не влезет.

Ссылка на комментарий
Подскажите какой всё-таки Диа? 100 или 109? 

108 точно влезут, можно 110

 

А 100 налезет?

 

а как выглядит передняя ступица на мт1?

может там вообще можно без цо?

 

Мне везло, - передок еще ни разу не менял, поэтому как выглядит передняя ступица, - не знаю. Стакан стоит. А что под ним(?!)не видел.

Ссылка на комментарий

ещё раз---а как выглядит передняя ступица на мт1?

все обсужденя про ДИА относятся к авто с подключаемым передним приводом с хабами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во! закупил на зиму Rasing Weels Classik H409 на 16 размер с 0-вылетом. Обошлись 14480 с доставкой. Немного напрягает пластиковый колпак ступицы, да сейчас практически у всех пластик, даже у ковки ВСМПО.

Одену Аваланш Экстрим на диски, прокачусь-отпишу ощущения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане помогите с быстрым ответом. Буквально на днях срочно еду в другой город покупать диски на Тагер. присмотрел Скад Тритон 7x16/6x139.7 ET 20 Dia 109.7, резина у меня размером 245*70*R16. Вопрос в том, все подойдет без проблем, мне главное чтобы диски встали без колец и рехтовок да и резина нормально влезла на диски. Просто беру не для себя а для родственников и поэтому промахнуться не хочеться..... да и и диски скад тритон уже идут в комплекте со стаканами для ступиц?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане помогите с быстрым ответом. Буквально на днях срочно еду в другой город покупать диски на Тагер. присмотрел Скад Тритон 7x16/6x139.7 ET 20 Dia 109.7, резина у меня размером 245*70*R16. Вопрос в том, все подойдет без проблем, мне главное чтобы диски встали без колец и рехтовок да и резина нормально влезла на диски. Просто беру не для себя а для родственников и поэтому промахнуться не хочеться..... да и и диски скад тритон уже идут в комплекте со стаканами для ступиц?

всё подойдёт. идут в комплекте с колпаками.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...