Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

ну вот отпишусь и я-поставил вот такие диски-. 3.500.,тр,а на родные зимнюю поставлю,по параметрам на 16 ширина 8 вылет -13,гайки пришлось ставить другие так как родные подходили но ключ не лез- толстоват :ad:

post-3602-1259914328,23_thumb.jpg

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

ну вот отпишусь и я-поставил вот такие диски-. 3.500.,тр,а на родные зимнюю поставлю,по параметрам на 16 ширина 8 вылет -13,гайки пришлось ставить другие так как родные подходили но ключ не лез- толстоват :)

 

 

А где покупал, в каком магазине? Ростов?

(можно в личку)

Ссылка на комментарий

Заказывал и покупал в ростове -магазин* колесо* на шолохова 81 а,за неделю пришли,там же перебортировали и поставили :)

Ссылка на комментарий

ну вот отпишусь и я-поставил вот такие диски-. 3.500.,тр,а на родные зимнюю поставлю,по параметрам на 16 ширина 8 вылет -13,гайки пришлось ставить другие так как родные подходили но ключ не лез- толстоват :)

 

пестатые диски! очень понравились! еслиб была ещё полочка-ваще было бы мажорно! зачот!

Ссылка на комментарий

даже не знаю как объяснитить!.... ну вот например диск, представленный на картинке моторова. там спицы расположены как бы внутри диска. от спицы до корая диска имеется некоторое расстояние-полочка :)

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

 

 

пестатые диски! очень понравились! еслиб была ещё полочка-ваще было бы мажорно! зачот!

А в чом её валшебная сила?

Ссылка на комментарий

 

 

пестатые диски! очень понравились! еслиб была ещё полочка-ваще было бы мажорно! зачот!

А в чом её валшебная сила?

 

мне нравица! красиво смотрица. не более!

Ссылка на комментарий

был на сто, сделал так: летнюю 265\70 со штатных дисков снял, диски почистил от налипшей резины и поставил на них 245\75 куперы зимние шип. машинка конечно стала более куцо смотрецца.

а летние 265\70 помыли, вдшкой я их почистил и поставили на диски что выше показывал, они шире штатных дисков - 8", так что теперь все логично стоит. на эти aez резина лезет очень туго, высокие борта у дисков, мастер даже сумневался, что они 16", сказал лучше их теперь не снимать :)

диски с резиной смотрятся класс, надо бы их сфоткать. тоже нравится когда спицы в глубине диска, а не снаружи как у колпаков, что на штамповку надевают :biggrin:

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

Шевцову=Красивые диски! :) модель ,кажется,276 B) Я такие неск. лет назад примерял на терракан. :biggrin:

Сань, ты фотки машины с этими дисками выложи-больно уж интересно :)

Ссылка на комментарий

выбрал себе диски, будут крепеж под них подбирать - вопрос: какая резьба гаек нужна? и еще стакан мне смеряли - 115 глубина, диаметр 110->100,

налезут? тут где-то были размеры хабов, но не нашел.

 

aez-namib.jpg

Привет всем!! Нашел вот такие диски - понравились!http://tuningpro.ru/diski%20R16.htm Сегодня переобувался со штатной Кумхо на Континенталь 225\7016 Conti 4x4 Ice Contackt шип на штатные же диски. Когда сняли переднее колесо, ХАБ открылся к великолепному осмотру. Сразу же штангель в руки и выкладываю размеры ХАБа. Наружный диаметр 100 мм, вылет от привальной плоскости с 6-ю шпильками(к которой притягивается диск) - 95 мм. Соответственно, стакан на будущем диске должен иметь внутренний диаметр не менее 105-108 мм до глубины не менее 100 мм. Хорошо бы иметь с собой калибр - пробку по этим размерам. Попробую что - то подобрать из пластиковых бутылок или кухонной \ автохимии, либо тупо выточить из подходящего бревнышка... Пошел искать.... Найду - маякну.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Нашел подходящий калибр - жестяная банка от "Нескафе" диаметром ровно 100 мм, высотою больше, но отбить маркером нужную глубину не проблема. Осталось найти диски и мерять. Всем удачи!

:):(

Ссылка на комментарий

Шевцову=Красивые диски! :) модель ,кажется,276 B) Я такие неск. лет назад примерял на терракан. :(

Сань, ты фотки машины с этими дисками выложи-больно уж интересно :)

ждал, ждал тепла ,чтоб помыть, не дождался ,так что не обессудьте :)

 

1/есчо

 

2/и есчо

 

3/и есчо чуток

post-3602-1260778061,55_thumb.jpg

post-3602-1260778169,13_thumb.jpg

post-3602-1260778247,74_thumb.jpg

post-3602-1260778339,01_thumb.jpg

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Коллеги,собрался прикупить диски СКАД Тритон Алмаз в нашем размере,так они пропали в Москве.Всё что можно обзвонил - нет в наличии.Может кто-нибудь знает где они ещё есть?Отпишитесь.Хочу их на зиму на "гудричи" надеть.

Нашел,купил - 3350 с доставкой.В выхи поеду обуваться!

Как-то так!

post-1978-1260903395,75_thumb.jpgpost-1978-1260904200,74_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну вот отпишусь и я-поставил вот такие диски-. 3.500.,тр,а на родные зимнюю поставлю,по параметрам на 16 ширина 8 вылет -13,гайки пришлось ставить другие так как родные подходили но ключ не лез- толстоват :)

Все пипец запал я на диски. А гайки какие подбирал???

Ссылка на комментарий

 

Все пипец запал я на диски. А гайки какие подбирал???

гайки подобрали там же в магазине,к ним переходник под наш родной ключ,с переходником не надо колпаки снимать так на диске остаются и не мешают :)

Ссылка на комментарий

 

ну вот отпишусь и я-поставил вот такие диски-. 3.500.,тр,а на родные зимнюю поставлю,по параметрам на 16 ширина 8 вылет -13,гайки пришлось ставить другие так как родные подходили но ключ не лез- толстоват :)

 

А что за модель, как искать в нете?

Ссылка на комментарий

Кстати, "Шевцовские" диски очень похожи на диски у моего "учредителя" на Х5 (кстати, за 4,2 млн.рублей!).

29102009499.jpg

 

А Муссо/Партнёр с заду-то здорово старый Х5 напоминает.

Отлично вместе смотрятся диски и машина!

Я, кстати, таких и в Инете не видел, когда себе второй комплект колёс подбирал.

Но теперь уже не судьба - на "внедорожье" (чего у меня ещё нет) нужно, конечно, штамповку R15 покупать...

 

А так - классно бы смотрелся мой Тагерок с дисками в стиле как у "шефа".

Мне-то пофигу, а "учредитель" - товарищ самолюбивый... :)

Ссылка на комментарий

 

ну вот отпишусь и я-поставил вот такие диски-. 3.500.,тр,а на родные зимнюю поставлю,по параметрам на 16 ширина 8 вылет -13,гайки пришлось ставить другие так как родные подходили но ключ не лез- толстоват :)

 

А что за модель, как искать в нете?

фирма-RW.а параметры я написал выше :blink:а это вилли-я прям задаваться начну после таких сравнений :):bw:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...