Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А если серьезно, до сих пор не понимаю, почему пахеро на 33 гудриче МТ и двумя блокировками сидел в лужах, по которым я на 32 АТшке+ катался туда-сюда спокойно.

Ссылка на комментарий

А если серьезно, до сих пор не понимаю, почему пахеро на 33 гудриче МТ и двумя блокировками сидел в лужах, по которым я на 32 АТшке+ катался туда-сюда спокойно.

прокладка видать..

 

все видео не смотрел. но вот если бы он в натяг держал то парням легче бы было лебядить..

да и можно было джеком по прямому назначению воспользоваться и траки подложить..

Ссылка на комментарий

так работает же , все таки этот хай лифт вестч хорошая.

Ссылка на комментарий

так работает же , все таки этот хай лифт вестч хорошая.

НЕ РАБОТАЕТ. Четверо здоровых мужиков, в течении нескольких часов, не смогли вытащить машину из детской лужи. Вытаскивал Неон своей электрической лебедкой!

Ссылка на комментарий

Нда....весьма поучительно.

Правда богатыри кривоваты, но возможности хайджека раскрыты полностью.

Ссылка на комментарий

Откуда ты узнал, что это моя любимая песня?)

Она сейчас у всей страны любимая)

 

Блин! На втором круге песни мелкий у меня по дому бегает и мяучит ее без остановки. Моя негодует!

Ссылка на комментарий

про поджеровы блоки - если и был суперселект (что врядли) то убит. Сзади блока как у нас, дисковая, тож труп походу....

Два свободных дифа соединенных жостко....no comments. кручу-верчу-никуда не хочу.

Ссылка на комментарий

так работает же , все таки этот хай лифт вестч хорошая.

НЕ РАБОТАЕТ. Четверо здоровых мужиков, в течении нескольких часов, не смогли вытащить машину из детской лужи. Вытаскивал Неон своей электрической лебедкой!

 

Ну они им еще и пользоваться не умеют явно. Каждый раз полностью снимали домкрат и заново цеплялись. Стояла бы машина под наклоном или была бы в яме хрен у них таким методом бы получилось ее с места стронуть. Джек купили, а пользоваться не купили, вот и все.

Ссылка на комментарий

старая тема

видосов америкосовских море

 

тока зачем плодить ещё темы? есть же тема про хайджек там можно это всё и написать

Ссылка на комментарий

Сзади жесткая блокировка. Суперселект в локе. Три колеса крутились. А толку.

Не знаю как на паджерике с суперселектом (вроде бы с L200 близко), а на L200с суперселектом например не бывает сзади жёской блокировки, а типо псевдоблокировка - подтормаживание проскальзывающего колеса в дифе повышенного трения - судя по отзывам во вражеском форуме - дерьмо чисто паркетное,

пока не будет проскальзывания - не начнётся блокировка.

Ссылка на комментарий

старая тема

видосов америкосовских море

 

 

тока зачем плодить ещё темы? есть же тема про хайджек там можно это всё и написать

рекламных видео действительно море. Старичок машину в горку поднимает играючи. Ага :)

Ссылка на комментарий

Сзади жесткая блокировка. Суперселект в локе. Три колеса крутились. А толку.

Не знаю как на паджерике с суперселектом (вроде бы с L200 близко), а на L200с суперселектом например не бывает сзади жёской блокировки, а типо псевдоблокировка - подтормаживание проскальзывающего колеса в дифе повышенного трения - судя по отзывам во вражеском форуме - дерьмо чисто паркетное,

пока не будет проскальзывания - не начнётся блокировка.

эта.. у меня паджеро 2 был с супер селектом.. без задней блокировки дизелюка, у другана бензинка ббыла, такая же коротыш, суперселект, и штатная принудилова кнопки около руля..

Ссылка на комментарий

ну мы донварлона лебёдкой вот такой

1482.jpg

за 20 минут я один его вытащил с меня конечно 7 потов сошло, но сдёрнули мы его душевно, сел на брюхо

а хайджеком должно быть проще, НО он не удобен что всего на метр примерно(

 

но всё равно я против плодить темы про одно и тоже.

Ссылка на комментарий

но всё равно я против плодить темы про одно и тоже.

на это "добрые" модераторы есть. скажут - расстрелять, значит тому и быть

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

..рекламных видео действительно море. Старичок машину в горку поднимает играючи. Ага :)

А в чём мораль то? В том что джеком машину вытащить нельзя? - так можно. Геморойно и трудозатратно - да, но можно.

А про ролики.. так в инете роликов полно как мосты эл.лебёдкой отрывает, без предварительного поднятия джеком на предмет выколупывания причин.

"..в течении нескольких часов.." -думается преувеличено, хотя может у них там свой пикник был..

 

..

но всё равно я против плодить темы про одно и тоже.

Петь, объединят темы.. оно ж тоже "Навеяно чтением корандовод.ру"

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Джека хватает на то, чтобы растянуть трос и продвинуть машину сантиметров на 10. Если повезет.

Часа 3-4, точно не замеряли. Пиво пили) Прошли они метр-два. Причем четыре здоровых мужика выбились из сил.

Блокировка точно принудительная и точно работала. Но когда машина на пузе траверсой лежит, толку плюс минус ноль.

 

Мораль сей басни такова: машина с двумя блокировками, джеком, цацками и сандтреками совершенно беспомощна по отношению к пузотерке с лебедкой.

Ссылка на комментарий

Ну конечно, если не уметь пользоваться джеком как лебедкой. Удивительно что они вообще смогли хоть на сколькото продвинутся таким методом. Если все грамотно делать, можно было даже через всю эту лужу за 1час вдвоем протащить.

 

Медленно? - да, опасно? - да, тяжело? - тоже да, но реально!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Когда еще был безлебедочным приходилось джеком лебедиться. И не в 4 богатыря - вдвоем. Притом что 2-й полубогатырь сидел за рулем. И не по 3-4 часа - час-полтора

http://korandovod.ru...eryℑ=19925

http://korandovod.ru...eryℑ=19926

http://korandovod.ru...eryℑ=19927

При умелом пользовании инструментом ;)

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

Да понятно, что можно. Много чего можно.

Вопрос только - нахрена?

 

Да у нас тут весь раздел "Подготовка автомобиля к бездорожью" почитать, обязательно в каждой теме кто-нибудь да скажет "а нахрена" :biggrin:

Но, как показывает практика, в жизни может потом все пригодиться, даже то, про что все кричали "а нахрена" :biggrin:

Изменено пользователем Шевген
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...