Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Не понятно, зачем крепление хайджека? На стойках багажника размечаем два отверстия (чтоб с отверстиями в рейке хайджека совпадали), вставляем длинные болты (можно даже строительные), крепим их гайками. Потом просто вешаем на них джек и барашками затягиваем

Ссылка на комментарий

Не понятно, зачем крепление хайджека? На стойках багажника размечаем два отверстия (чтоб с отверстиями в рейке хайджека совпадали), вставляем длинные болты (можно даже строительные), крепим их гайками. Потом просто вешаем на них джек и барашками затягиваем

Я также сделал az

Ссылка на комментарий

Ну вобщем да, дырку для замка можно и в болте просверлить. Но тут может удобней снимать,+ крепление ручки. Ненадо резиновой крепежки.

Ссылка на комментарий

не ну при сложенном седеии да мне интересно как бы его всегда с собой возить как обычный чтобы влезал и не мешался т.е чтобы наискосок через весь багажник не лежал

ты же вроде хотел заказывать носороговский багажник. там есть вариант с кронштейнами для джека по бокам. я себе взял именно такой. просто нужно купить болты гайки и барашки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну так еще замочек нужен+) чтоб не скомуниздили

У меня не давно у друга с УАЗА с багажника джек украли :unsure:

Ссылка на комментарий

А на запаске разве не удобнее крепить. И лезть не надо по машине к багажнику. У меня крепится к запаске. Зато быстро можно снять в нужный момент.

Ссылка на комментарий

А на запаске разве не удобнее крепить. И лезть не надо по машине к багажнику. У меня крепится к запаске. Зато быстро можно снять в нужный момент.

Как это, как это :)az:)

Ссылка на комментарий

А на запаске разве не удобнее крепить. И лезть не надо по машине к багажнику. У меня крепится к запаске. Зато быстро можно снять в нужный момент.

Как это, как это :)az:)

Я так понимаю это без чехла на запаске.У меня 1,5 метровый помещается в багажнике по-диагонали место много не занимает,тока на кочках малек подпрыгивает,но было бы интересно на запаску.Тож интересно как?

Ссылка на комментарий

У меня 120 лежит в багажнике за задним сидением Закрепил резинками от жигулей вроде не мешает и не болтается Но хочется все таки понадежней крепеж сделать. Именно внутри багажника для повседневной езды. Если кто крепил выложите фото.

Ссылка на комментарий

У меня 120 лежит в багажнике за задним сидением Закрепил резинками от жигулей вроде не мешает и не болтается Но хочется все таки понадежней крепеж сделать. Именно внутри багажника для повседневной езды. Если кто крепил выложите фото.

Внутри багажника думаю мало кто заморачивался,тем более 1.2 метра не напряжно лежат в багажнике,как вариант закрепить не спинке задних сидений,ну или вертикально.Думаю лучше оставить как есть.Я в НИВЕ ваще не заморачивался,он у меня ложился четко от стенки до стенки и даж не скакал.Сверху всякое барахло и забываешь про него до момента использования

Ссылка на комментарий

Продают специальные крепления на запаску под хайджек. И смотрится аккуратно и удобно.

фото в студию

Ссылка на комментарий

Продают специальные крепления на запаску под хайджек. И смотрится аккуратно и удобно.

фото в студию

kahiliftlock.jpg

петли двери нагружать хайджеком - нафиг надо.

Ссылка на комментарий

фото в студию

kahiliftlock.jpg

петли двери нагружать хайджеком - нафиг надо.

Да.С одной стороны,я его беру с собой пару раз в месяц,можно и в багажнике положить.А за дверь сыкотно,но хочется az

Ссылка на комментарий

Вот именно такой у меня тоже стоит крепеж под хайджек. Эксплуатирую уже год и с дверями нет пока пробллем. Зато очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня 120 лежит в багажнике за задним сидением Закрепил резинками от жигулей вроде не мешает и не болтается Но хочется все таки понадежней крепеж сделать. Именно внутри багажника для повседневной езды. Если кто крепил выложите фото.

Внутри багажника думаю мало кто заморачивался,тем более 1.2 метра не напряжно лежат в багажнике,как вариант закрепить не спинке задних сидений,ну или вертикально.Думаю лучше оставить как есть.Я в НИВЕ ваще не заморачивался,он у меня ложился четко от стенки до стенки и даж не скакал.Сверху всякое барахло и забываешь про него до момента использования

А я за передние сиденья укладываю 120 и нормально.

 

сдули:

давление МЕНЬШЕ 0,5

на самом деле не так то уж и сильно крюк давит на боковину... слишком слабо для того чтоб она разулась. думаю даже совсем до 0 сдутая поднимется и не соскочит с обода.

А я вот крайнир раз когда со спущенными до 1 атм джечил, очканул, что разует. Но нет, нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я вроде же уже выкладывал в этой теме фотки колеса сдотого до нуля и авто заджеченного за него. нифига не разувается!

 

вот же фотка gallery_6865_1554_172334.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Навеяно чтением корандовод.ру :)

 

-Купил ВНЕДОРОЖНИК. Можно уже съезжать с асфальта?

-- Нет, надо ещё поставить мудовую резину.

- Теперь можно?

-- Сенд-траки ещё нужны.

- И всё?

-- Хайджек не помешает.

- Купил хай-лифт, самый дорогой выбрал.

-- Еще не помешает электрическую лебедку установить.

- Зачем, купили же дорогущий "Набор для использования домкрата в качестве лебедки OFF-ROAD-KIT"

-- Ну тогда четыре богатыря нужно..

ПОЕХАЛИ)))

***

История такая:

сидим, никого не трогаем, отмечаем День независимости День России. Возвращаются девчонки из леса (за грибами ходили) и говорят, что недалеко застрял ЖЫП.

Сходили, посмотрели, предложили помощь - те отказались. Ну да ладно, лужица несерьезная, четыре богатыря, сами справятся.

Прошло пару часов, мимо нас никто не проезжал. Начинаем беспокоится))) Садимся на машину Неона и подъезжаем. ЖЫП всё там же, предлагаем выдернуть. Богатыри горда отказываются, ведь потрачено уйма денег на всякие внедорожные штучки, мол сами выедем.

Дальше Шоу на несколько часов, после которого богатыри сдались и милостиво разрешили Неону их вытащить.

 

Итак смотрим Наш ответ ПАХЕРО.СУ Корейцам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...