Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Я использую цепь(5 метров для перецепания) и обычную 4х тонную лебёдку.В тысячу раз эффективней всей этой шняги.Лебядь 2т.р. цепь 800р.

 

з.ы. в том же мешке валяется ещё и трос 10м.,так ,на всякий случай.

сидящий на раме Тагер можно вытащить одному...тяжко,но можно.

 

Аха, подтверждаю - если б не та ручная лебёдка с цепью, сидеть бы нам с тобой до утра.

Правда, на следущий день у немя всё болело, но это всёж лучше, чем копаться ( а откапатся там было просто нереально).

 

Всегда относился к ручным лебёдкам с предубеждением, но после того, как засадил тагера по самые яйца, эта самая приблудина нас и спасла.

Канешна, электрическая лебядь в разы эффективней ... но, это уже другая история.

Ссылка на комментарий

Я использую цепь(5 метров для перецепания) и обычную 4х тонную лебёдку.В тысячу раз эффективней всей этой шняги.Лебядь 2т.р. цепь 800р.

 

з.ы. в том же мешке валяется ещё и трос 10м.,так ,на всякий случай.

сидящий на раме Тагер можно вытащить одному...тяжко,но можно.

 

Аха, подтверждаю - если б не та ручная лебёдка с цепью, сидеть бы нам с тобой до утра.

Правда, на следущий день у немя всё болело, но это всёж лучше, чем копаться ( а откапатся там было просто нереально).

 

Всегда относился к ручным лебёдкам с предубеждением, но после того, как засадил тагера по самые яйца, эта самая приблудина нас и спасла.

Канешна, электрическая лебядь в разы эффективней ... но, это уже другая история.

 

Ребята, а поподробнее про чудо-рулетку за 2т.р. можно? Что за железяка, где посмотреть можно..

Ссылка на комментарий

 

Ребята, а поподробнее про чудо-рулетку за 2т.р. можно? Что за железяка, где посмотреть можно..

 

 

 

 

http://www.sorokin.ru/4.34.html

Работает уже год в очень не простых условиях и довольно часто.

Ссылка на комментарий

 

Ребята, а поподробнее про чудо-рулетку за 2т.р. можно? Что за железяка, где посмотреть можно..

 

 

 

 

http://www.sorokin.ru/4.34.html

Работает уже год в очень не простых условиях и довольно часто.

на трофи две таких порвали в хлам.. колесами помогаешь еле тащит..

Ссылка на комментарий

Ну не знаю,я пользую именно в трофях.Целёхонька,без нареканий.

 

колесами помогаешь еле тащит-понятно,что не Warn.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем спасибо, темка пригодилась.

Купил на днях сей девайс. Сегодня не заметил, что переднее колесо пустое, метров 50 проехал. Успел разбортироваться. Попробовал домкратиться джеком за порог, слегка помял дверь. Повторять не решился. Домкратил штатным под раму, долго, мерзко, весь в снегу и грязи. Думаю приспособить для джека кузок троса с двумя петлями, чтоб им цепляться за раму и через брусок за крюк джека. Порог, по-моему, слабоват для таких целей.

Мля, день жестянщика, нафег, на шиномонтажах аврал по полной, колесо так и не сделал :wacko: Что за народ, ждут до последнего, не переобуваются :biggrin:

Зато теперь знаю, как снимать запаску ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

120 в багажник помещается поперек, а 150 нет. если есть возможность снаружи, на экспедиционнике например, закрепить, то 150 однозначно.

Ссылка на комментарий

Или, если задних пассажиров нет, он нормально становится по диагонали, пяткой под переднее сиденье, при этом рейка до крыши не достает. Но каждый день так ездить не будешь.

Ссылка на комментарий

у меня-то, собственно, 150 см домкрат, вожу в салоне в разобранном виде - рейка отдельно, механизм с рычагом - отдельно. рейка ездит просунутая под заднее сиденье со стороны передней двери по диагонали, а механизм в багажном отделении, все пассажирские места при этом остаются свободны Но очень много мороки каждый раз его так размещать, поэтому покупал 150см домкрат, ориентируясь на его наружное размещение в будущем.

Ссылка на комментарий

я подрезал свой так чтоб ложился в габажнике поперек машины на отливки арок.и резинкой от эспандера прицепил к подлокотнику заднему.лежит не болтается.щас думаю как замутить быстросьемы на бампер задний.

Ссылка на комментарий

да туды крепить тока коды в поездке.а так в габажник ;)

Ссылка на комментарий

Закинуть джек на экспедиционник и забыть. Самый хороший джек - это лебедка )

Иногда лебедка без Джека бесполезная железка весом за 40кг.. так что джек очень даже нужная вещь,У меня на багажнике с боку на двух барашках закреплен, ручку резинкой стягиваю

x_fb376022.jpg

вот тута одно колесо пыталось уйти под дерево, пока левую часть машины не подняли, лебедка была бесполезна..

Ссылка на комментарий

Иногда лебедка без Джека бесполезная железка весом за 40кг.. так что джек очень даже нужная вещь,

Бывает, конечно. Но крайне редко, и можно избежать почти всегда )

А картинку твою я не вижу - она в контактике )

Ссылка на комментарий

Думаю купить ручную лебедку (4т тайваньскую) или Джек. Машина штатная, резина тоже. Специально в болота не заезжаю. Как то раз засел в безобидной с виду луже в поле - так помог только экскаватор, состоящий из 3-х гастарбайтеров. Т.о. нужен инструмент на непредвиденный случай.

Про Джек пишут что им кузов помять можно (особенно без подготовки) - а это нехотелось бы. Лебедки тоже -кто-то ругает кто-то хвалит. Потом эсли наприм. не за что зацепиться - нужен якорь, а если снег например. Т.е Джек вроде универсальней ,но самое главное- есть ли под что подставить Джек на штатной машине?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Лучше не "или", а "и". Джек на штатной машине-если только сделать/купить приблуду для зацепа за колесо. Еще можно под передние буксировочные проушины, но мягковаты они, гнутся, если не на всю длину клюв засовывать. Зато если приподнял и нашел что под колеса подложить-выедешь. Ручная лебедка-у меня есть, пару раз здорово выручала. Да, медленно, да, муторно, но когда дальнейшее движение зависит от протаскивания машины на метр-два вперед-она полезна. Что касается зацепа-можно (и нужно) сгородить т.н. "грузинский якорь", места он много не займет. Ну а если уж вечная мерзлота, якорь вбить невозможно, а до ближайшего дерева или столба даже с удлиннителями не дотянуться-тут уж только домкратить и подкладывать или копать.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Джеком можно пользоваться как ручной лебедкой. До того как поставил лебядь - несколько раз приходилось так вытаскиваться - долго, нудно, но надежно.

Чтобы поднимать джеком штатную машину нужен лифт-мейт - подъем за колесо. Покупать не обязательно - можно сваять самодельный по образу и подобию.

Кузов помять джеком можно при неправильном (неумелом) его использовании.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с AK-79 насчет возможности использовать джек, как лебедку, но уточню, что ручная лебедка для этого все же удобнее.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет.Штатный Джек позволяет его как лебедку использовать или нужно еще что-то к нему докупать (помимо троса)?

Видел на фото - там цепь какая-то к нему есть. Нужна ли она или просто 2 отрезка троса (причем 1 короче- между Джеком и авто, а 2-ой длинный - до якоря(дерева))?

Ссылка на комментарий

цепь просто быстрее и удобней перецеплять когда выберешь ход джека. пока джеком выберешь слабину - рабочего хода останеться не много. с 1,5 метровым джеком расчитывать можно на 1 метр максимум

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...