Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рассуждения по выбору РП


Рекомендуемые сообщения

 

Приятный внешний видне злоупотребляй ? Нуууу не знаю, спереди может и да, фары BOSCH вытягивают, но сзади......тут фантазия у дизайнеров УАЗа явно кончилась, куцые фонирики........ииии млин ну почему нельзя запаску повесить ровно, она висит КРИВО, почему как у всех машин запаска висит ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО относительно дороги,четко ПАРАЛЛЕЛЬНО относительно задней двери кузова, даже у Шнивы нормально, ну там автоВАЗУ GM помог, а тут ни как........)))))))))

К Вам, владельцу РП, часто подходят люди с завистливыми глазами и расспрашивают, что и как? Вот и ответ.

 

Внешний вид делали не инженеры уаза, однако...

Ссылка на комментарий

Вот Т-34 - адназначна русским был (хоть не козист, и убог, да зато теми же супер-пупер-порше-технарями 40-х уважаем!).

Чет я такого не слышал нигде....чтобы Т-34 супер-пупер-порше-технарями 40-х уважаем, Особенно когда имел пушку 75 мм, которая поражала немецкие танки в лоб только с 500 метров, тогда как тигр мог замочить Т-34 с 2,5 киллометров. Да и уважать то было за что? Собранные на скорую руку Т-34 ломались как падлы, хорошо что для танка это не критично, ибо это и так гроб на гусенницах. А уважали Т-34 не инженеры порше, а немецкие танкисты, и не Т-34, а наших танкистов, которые умудрялись заблаговременно посрывав все ограничители с двигателей на высокой скорости, не будучи подстреленными на дальних дистанциях успеть заскочить сбоку Тигра и поразить его в корму. Щас ведь немного все правдиво стало преподноситься по ящику, не то что раньше...пропаганда...

Ссылка на комментарий

 

Успокойся.Человек купил Land Cruiser в 3 раза дешевле,вот и думает , что нет ничего слаще морковки.

Я не думаю, что купил круизер задешево. Я знаю, что это такое. не сочиняйте за меня, плиз..

Ссылка на комментарий

Кстати на шнивском форуме уверены что лучше шнивы нет машин

:biggrin:

Какое-то предубеждение блин

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Да, Mack, про 34, так и есть (просто, хотелось авторитет поднять.., "не корысти для"). Читал я и записи Гудериана, танкистов "железнокрестных" и пр. еще лет 15-ть назад (СМИ никогда не доверял). Да наши скоростью и лёгкостью "брали", но и пушки, позже "усилили" (даже немцы и их иногда "в оборот" брали).

Отвлеклись, опять же..

Ссылка на комментарий

 

Да, итиихумать.... И кондиционер вам с ABS не нужен, и электростеклоподъемники, и обогрев с электрорегулировкой зеркал, и подогрев сидений, и подушки безопасности.....? Ну, так трактор Беларусь идеальный вариант для бездорожья, а в качестве большого багажника можно прицеп прицепить..

Не утрируйте.

Абс у меня есть. з/пакет тоже. Кондишен принципиально не брал - не люблю летом простывать (у меня организм плохо реагирует на кондишен).

Ну и правильно,что не взял с кондиционером...тк он на уазе говеный=

Оставив автомобили «погреться» на солнышке при +33°С, мы сняли диаграмму изменения температуры в салонах с работающим на максимуме кондиционером (климат-контролем). Наибольшую эффективность охлаждения продемонстрировал Tager, сбросив за 15 минут температуру с 44°С до 21°С. Климат-контроль Ховера менее эффективен, а самым слабеньким оказался кондиционер УАЗа, который охладил салон с 50°С до 32°С. Впрочем, это всяко лучше Нивы, в которой работающий на максимуме вентилятор облегчил участь пассажиров лишь на четыре градуса=

взято отсюда=

http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/

Ссылка на комментарий

Вообще, если уж говорить об отечественном проходимце для поездок на охоту-рыбалку я взял бы нижепоказанную мафынку.

(Полноценный ОффРоад далеко не всем нужен, кто Патриоты покупает).

Мне вообще импонируют минивэны 4х4, но импортные серьёзно дороги.

Ездить на Патриоте ежедневно - на любителя. Хотя - вижу - многие ездят утром на работу.

 

Извиняюсь за ОффТоп, просто поездил на "вагон"-Газели 4х4 - отличные машины, только великоваты,

а Баргузин (ИМХО) - самое "оно" как машинка для "выходных".

Вилли-дай пож ссылку на статью об этом авто.Можно в теме=О чужаках=

Я всерьез думал о покупке этого авто пока не узнал по тел у диллера(темпавто)его примерную цену=более700тыр!!! :biggrin:B);)

Примерную потому,что этот авто серийно не выпускается.А только под заказ.как майбах. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот сижу , после баньки , расслабляюсь , читаю форум , пью пЫвво ! Прикольно - как вы тут здорово песком кидаетесь ! :biggrin:B):biggrin: ! Ну прямо детский сад на лямочках ! Вы ещё на прыгалках подеритесь ! :biggrin: РП , Патрик , Тагер ! Ну....вообщем , кто на что учился .Кто любит большие бибики , и народное творчество - берёт Патрик ! Тут есчё срабатывает система стереотипов любителей нашепрома ! Кто катался на иномарках берёт РП , или Тагер ! То же стереотип ! Так , что нету здеся не правых , ни виноватых . Не хочу перечислять достоинства и недостатки , чтоб пыль не поднимать ! ;) , Сам езжу на Тигре , оччень доволен ! А Вы продолжайте : пЫво у мну есчё не кончилось ... :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Приятный внешний видне злоупотребляй ? Нуууу не знаю, спереди может и да, фары BOSCH вытягивают, но сзади......тут фантазия у дизайнеров УАЗа явно кончилась, куцые фонирики........ииии млин ну почему нельзя запаску повесить ровно, она висит КРИВО, почему как у всех машин запаска висит ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО относительно дороги,четко ПАРАЛЛЕЛЬНО относительно задней двери кузова, даже у Шнивы нормально, ну там автоВАЗУ GM помог, а тут ни как........)))))))))

К Вам, владельцу РП, часто подходят люди с завистливыми глазами и расспрашивают, что и как? Вот и ответ.

 

Внешний вид делали не инженеры уаза, однако...

Я те могу сказать, что уже задумался о том шоб продать РП...

Патамушта пока я его регистрировал сёдня мне про него пришлось рассказать таким завистливым раз 30 наверно...

всего за 3 часа ожидания...

неее, надо продавать, а то скоро язык отсохнет :biggrin:B):biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Да, итиихумать.... И кондиционер вам с ABS не нужен, и электростеклоподъемники, и обогрев с электрорегулировкой зеркал, и подогрев сидений, и подушки безопасности.....? Ну, так трактор Беларусь идеальный вариант для бездорожья, а в качестве большого багажника можно прицеп прицепить..

Не утрируйте.

Абс у меня есть. з/пакет тоже. Кондишен принципиально не брал - не люблю летом простывать (у меня организм плохо реагирует на кондишен).

Ну и правильно,что не взял с кондиционером...тк он на уазе говеный=

Оставив автомобили «погреться» на солнышке при +33°С, мы сняли диаграмму изменения температуры в салонах с работающим на максимуме кондиционером (климат-контролем). Наибольшую эффективность охлаждения продемонстрировал Tager, сбросив за 15 минут температуру с 44°С до 21°С. Климат-контроль Ховера менее эффективен, а самым слабеньким оказался кондиционер УАЗа, который охладил салон с 50°С до 32°С. Впрочем, это всяко лучше Нивы, в которой работающий на максимуме вентилятор облегчил участь пассажиров лишь на четыре градуса=

взято отсюда=

http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/

Ну и хватит им 32 градуса...люди-то неприхотливые на УАЗах ездят, владельцы Патриотов должны стойко переносить все тяготы и лишения, связанные с ездой и эксплуатацией данного авто.... сильней Родину-мать любить будут. Только веники нужны, похоже в Патриотах к лету стартовала уникальнейшая акция: русская печка с функцией "Русская баня"....все бесплатно, подарок от завода

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Вот сижу , после баньки , расслабляюсь , читаю форум , пью пЫвво ! Прикольно - как вы тут здорово песком кидаетесь ! :biggrin:B):biggrin: ! Ну прямо детский сад на лямочках ! Вы ещё на прыгалках подеритесь ! :biggrin: РП , Патрик , Тагер ! Ну....вообщем , кто на что учился .Кто любит большие бибики , и народное творчество - берёт Патрик ! Тут есчё срабатывает система стереотипов любителей нашепрома ! Кто катался на иномарках берёт РП , или Тагер ! То же стереотип ! Так , что нету здеся не правых , ни виноватых . Не хочу перечислять достоинства и недостатки , чтоб пыль не поднимать ! ;) , Сам езжу на Тигре , оччень доволен ! А Вы продолжайте : пЫво у мну есчё не кончилось ... :biggrin:

Да ладно, мы не спорим тут уже не о чем, тут откровенный стеб уже пошел!))))) Да кстати о внешности Патра, для такого "бегемотика" у него откровенно маленькие колесики, что бы смотрелся нормально, надо минимум ставить 265/75R16, но блин......она не встает......трет, и трет обо что то, можно конечно лифтануть, но тогда и с этой резиной (265/75R16), Патрик будет смотреться как с маленькими калесиками......)))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Е маё это к нам только один лазутчик-патриот просочился, столько шороху наделал, а их там на уаз-патриот.ру целый улей роится...и все гудят....гудят, друг друга подзадоривают. Скоро на форум по Прадо войной пойдут, ей Богу, доказывать что только истиные дебилы могли Прадо приобрести, с ТАГАЗами не серьезно воевать, кроссоверы...че с них взять. По их понятиям Прадо тоже фигня, ну, сами посудите запчасти дорого стоят это раз, ждать запчастей долго, это два в любом гараже не отремонтируешь это три, кондиционер...еще даже страшней климат-контроль, а это простуда, аллергия в запущенных случаях даже смерть, подогрев сидений это геморрой, мощный двигатель это большие налоги, хоть и расход бензина как у древнего как мир ЗМЗ (тут не обосрать никак..придется умолчать). Ну, что еще...хорошая музыкальная система это риск оглохнуть, а цветной ж/к дисплей на приборной панели ослепнуть. Вы все еще хотите Прадо?! Вы можете всего этого избежать заплатив в три раза меньше денег. Спросите у меня как! Для админов ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Изменено пользователем Mack
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Е маё это к нам только один лазутчик-патриот просочился, столько шороху наделал, а их там на уаз-патриот.ру целый улей роится...и все гудят....гудят, друг друга подзадоривают. Скоро на форум по Прадо войной пойдут, ей Богу, с ТАГАЗами не серьезно воевать, кроссоверы...че с них взять. По их понятиям Прадо тоже фигня, ну, сами посудите запчасти дорого стоят это раз, ждать запчастей долго, это два в любом гараже не отремонтируешь это три, кондиционер...еще даже страшней климат-контроль, а это простуда, аллергия в запущенных случаях даже смерть, подогрев сидений это геморрой, мощный двигатель это большие налоги, хоть и расход бензина как у древнего как мир ЗМЗ (тут не обосрать никак..придется умолчать). Ну, что еще...хорошая музыкальная система это риск оглохнуть, а цветной ж/к дисплей на приборной панели ослепнуть. Вы все еще хотите Прадо?! Вы можете всего этого избежать заплатив в три раза меньше денег. Спросите у меня как? Для админов ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Уга-га-га!))))))))) Давно так с женой не смеялись!!!!!!! Пять балов! :biggrin:B):biggrin:;)

Ссылка на комментарий

когда захотелось джипа,как раз пошёл патриот и ховер,ездили всей семьёй смотреть,тогда оба были экзотикой,сейчас подитоживая могу сказать с чистой совестью -хорошо что не взял ,прошло время,и всё расставило по местам- уаз оказался слабым и ломучим,ховер красавец с виду ,но китаец-что настораживает до сих пор :biggrin: ,посидел я годик на их форуме и плюнул, пришёл сюда и,,,,,ну а остальное все знают B)

Ссылка на комментарий

когда захотелось джипа,как раз пошёл патриот и ховер,ездили всей семьёй смотреть,тогда оба были экзотикой,сейчас подитоживая могу сказать с чистой совестью -хорошо что не взял ,прошло время,и всё расставило по местам- уаз оказался слабым и ломучим,ховер красавец с виду ,но китаец-что настораживает до сих пор ;) ,посидел я годик на их форуме и плюнул, пришёл сюда и,,,,,ну а остальное все знают :biggrin:

А мне по внешнему виду нравятся и ховер и патр, особ если патр на колёса человеческие...

и качество китайца меня не напрягает совсем, единственный его косяк - текущая печка салона - лечится паяльником.

а в патре качество напрягает сильно, хотя могу сказать что один из замов нашего генерального на нём 3 года отъездил.

Поменял месяц назад УГАДАЙТЕ НА КОГО :biggrin:

но в обоих альтернативах оооооччченннь сильно напрягает движок, машина-то 2,5 тонны весит...

а у меня просто сказка а не моторчик :biggrin:B):biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот такая цитата с форума Патриотов (сильный форум надо заметить...все в звездах, в патриотической тематике, не до шуток тут, я даже привстал слегка от неожиданно нахлынувших патриотических чувств, хотел честь отдать, потом вспомнил что без головного убора и сел)

 

Цитата: Заголовок "А нафиг, коплю на Ланд Крузер"

 

темы закрывают про недостатки, представителю завода задавать вопросы одного порядка: " почему" потребителя оставляют один на один с явными конструкторскими косяками- просто бесполезно. Частого секса с машиной не хочу, хотя все умею... буду тихо и скромно копить на Ланд Крузер, чем испытывать судьбу с новым, до сих пор совковым УАЗом, считаю что время метаний за косячными узлами типа сцеплений, трехрядных радиаторов, отадовских шкворней уже прошло....Всех мужиков здесь уважаю - на них держится страна.

 

Хочу заметить что в патриотических клубах всегда с цензурой все в порядке было....че удивляться-то? Мужик не опытный...как туда попал?

Классно! Спасибо, повеселил !!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот такая цитата с форума Патриотов (сильный форум надо заметить...все в звездах, в патриотической тематике, не до шуток тут, я даже привстал слегка от неожиданно нахлынувших патриотических чувств, хотел честь отдать, потом вспомнил что без головного убора и сел)Цитата: Заголовок "А нафиг, коплю на Ланд Крузер"

 

темы закрывают про недостатки, представителю завода задавать вопросы одного порядка: " почему" потребителя оставляют один на один с явными конструкторскими косяками- просто бесполезно. Частого секса с машиной не хочу, хотя все умею... буду тихо и скромно копить на Ланд Крузер, чем испытывать судьбу с новым, до сих пор совковым УАЗом, считаю что время метаний за косячными узлами типа сцеплений, трехрядных радиаторов, отадовских шкворней уже прошло....Всех мужиков здесь уважаю - на них держится страна.

 

Хочу заметить что в патриотических клубах всегда с цензурой все в порядке было....че удивляться-то? Мужик не опытный...как туда попал?

 

Ну, тут ему конечно ответили опытные люди...судя по фото лет 20-23 от роду (но могу ошибаться....может и меньше)

 

Цитата:

Почитайте ЖЖ темы лебедева..

Про его ЛендРовер и Кукурузеры

на которых они поехали в свою Этнографическую Экспедицию (из Москвы в Москву через владивосток)

---

Нет я серьезно полистай почитай

tema.livejournal.com (там в глубине все найдеш)

про то как редуктор хер нашли в середине россии

да чего там... в москве не нашли, удалось им снять его

с какогото свеже-расхераченного крузака..

---

Про то что Темин мумусик(РейнджРовер) до сих пор стоит в улан-баторе ждет когда туда прилетят запчасти и инструменты из лондона (потомукак в Москве запчастей нет, а зачем? ленд ровер же не ломаеццо!)

 

Временно расхотелось и РейнджРовер и Ленд Ровер и, на всякий случай, Ленд Крузер...названия-то похожие...хрен знает что от них ожидать. По-полгода стоять да еще не где-нибудь, а в Улан-Баторе....кому захочется?! Но вот что странно-то и Патриот не захотелось пока....но посмотрим что будет дальше..

 

Пока 1:1 ничья

 

Еще комментарий Патриота:

 

Главное потом нам выложить не забудь поломки-цены и т.д

 

Я так понял чтобы посмеяться над владельцем Крузака даже согласны лет семь ждать, до первой поломки

 

пока ничья сохраняется, ибо не понятно Патриот за Крузака...или все таки против

 

 

Следующий Патриот такой неоднозначный, хочет Крузак, но вынужден все время извиняться перед другими Патриотами, видимо за отступнические мысли там по шее можно заработать запросто...побаивается. И вот еще что (это я к патриоту обращаюсь) По-моему Вас действительно на***ли с чудоавтомобилем...со стороны это, между прочим, лучше видно

 

Цитата:

Странно.. у меня один товарищь после нивы сильно расстроился купив патрика, типа ТО дорого и поломочки всякие... Другой вообще поменял патрика по гарантии и новым как-то не особо доволен.. Но! У меня тоже были мысли, что меня на***ли с чудоавтомобилем, примерно после месяца/трех после покупки - из-за треска и хруста, но поняв, что это не просто косяк, а косяк который не исправить я как-то смирился и... уже почти год, а автомобиль мне нравится больше и больше.

Может пока сервис нормальный, может достался нормальный вариант... х.з. Ну поскрипывает что-то где-то, ну и что? Я всю жизнь проездил на б/у иномарках... не во всех, но в последних не только скрипело...

 

п.с. Не буду кривить душой - от крузака не отказался бы, но ЖЫП хочу, а денег много нету...

Да простят меня люди с экспедиционниками и прочими атрибутами джиперов, но я в говна не езжу, по этому и не откажусь от хорошей иномарки на больших колесах, т.к. снега иногда много выпадает

 

Даже не знаю....наверное 2:1 в пользу Крузака

 

Еще цитата:

 

Каждый выбирает по себе....

Вот еще -1, ну чего там, манагеры УАЗовские, никто седня чаек на штанишки не пролил? Ведь все косяки из-за ВАС!! Не из-за конструкторов, им скажи, что "С ТАКИМ УЗЛОМ МАШИНА ПРОДАВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!" и все, сделают как надо, у нас люди смышленые. Кто там у вас принимает решения? Поздравляю, ваша зарплата ищет другого кандидата

 

100% наш Патриот счет 3:1 в пользу Крузака

 

 

Цитата:

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

классическая ошибка советского человека- ихнеее хорошо- наше-почти какашка...

1. Уверен, что на форумах тойот итд не всегда и не все в состоянии описать проблемы машин ввиду объективнх причин..Поэтому сразу- вперёд на drom.ru... там веселее... и народ откровенне.. тк кроме праворуких мало чего видят..

2.Здесь народ не скрывая выкатывает ВСЁ что не понравилось.. и обсуждает это...

 

3. Пришёл к выводу, после покупки Патра, что ТЛС не стал бы брать,даже если бы были деньги- тк не потянул бы фирменное ТО по ценам... и не вижу сильной разницы под мои задачи..

 

 

Ярый Патриот...не видит сильной разницы :biggrin: Либо патриот с прогрессирующей формой близорукости. С таким диагнозом действительно лучше Патриот водить (извините за каламбур) кузовное железо дешевле...

 

3:2 конечно же Крузак ведет пока

 

Цитата:

 

Ничего не буду говорить какую машиу лучше брать просто маленький пример. У меня Патрик 2008 г. у моего друга Мицубиши паджеро-4 2008г, так вот как к девчонкам ехать мы на его машину садимся, а как в говена залезть за грибочками, на рыбалку или просто с друзьями оравой большой выехать на природу то на моем слонике едем. Конечно ИХ джип на порядок лучше, удобнее, и может быть проходимее, однако мысль о том что в лесу всякими веточками машину можно поцарапать приводит моего друга в ужас, а посмотрели сколько стоят всякие прибамбасики на его джипик типа лебедку поставить или бампер усиленный, да чего там, фирменные коврики и то такие дорогие что нафиг они нужны... проще самому вырезать... так что вот так... Купили мы машины практически одновременно и вообщем то пришли к выводу что разница в классах машин не стоит той разницы по денгам..

 

А я всегда говорил что патриотизм очень заразная штука, предохраняться надо было другу и ездил бы на Паджеро-4, а так не ровен час тоже Патриота купит. А к девочкам как...на Патриоте, грибочкам-то все равно, а просто-девочек, явно на девочек-патриоток придется поменять теперь, то есть ассортимент сразу уменьшился...в разы

 

3:3 однако

 

Еще цитата (голос, я так понял, из под машины....сами догадываетесь из под какой)

 

Спасибо , друзья, просто уже 2 года два товарища моих юзают LC-100 2001 года дизеля,да еще и с блокировками, а под машиной только я...они даже продавать то не собираются говорят менять то не на что...только на новые - в 2,5 раза дороже...спасибо за совет еще почитаю ваши ссылки.

_

4:3 Крузак ведет

 

А вот цитата мужика из ЮЗАО гор. Москвы, если быть точнее с Калужской области

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Если есть деньги на новый кукурузер, то я всецело с Вами! Если Вы копите деньги на бу кукурузер, то я вам сочувствую! Меньше под такой машиной лежать вы не будете, да и денег подкопить побольше придется на запчасти... Новый уаз хоть и по-прежднему глючный, но и болячки его всем известны. Да, 8 год по некоторым запчастям сопоставим с иноджипом, но и гарантию никто не отменял... Конечно, есть проблемы с нашим автопромом, иной раз и руки опускаются, но новую машину такого класса вездеходности за такие деньги Вы не найдете, аналоги в 3-4 раза дороже, да и убитые бу подчас стоят поболе нового патра... А крик души понятен, все мы тут такие эпизодически...

_________________

 

Скрытая форма Патриотизма 5:3 Крузак ведет

 

 

Еще цитата:

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

присоединяюсь. Я лишь добавлю,что "ругая" машину мы икренне хотим, чтобы она была лучше(пусть даже не у нас )

Думаю что таких большинство на форуме. Да,мы готовы закрывать глаза на пластик,скрипы, торчащие винты,

НО : машина должна быть надежной! Как будто бы она сделана для войны,которая неизвестно когда будет.А может и вообще никогда воевать не придется. Именно поэтому надо ставить военпреда на выходе ОТК.

Можно даже кампанию потом развернуть,скажем:

Доступная комплектация для среднего класса,ничего лишнего, зато мы надежные и не ломаемся . Но над этим надо работать и работать!!!

 

Ну, тут надо шляпы снять перед оратором, ...расслабились, разжирели, обленились....привыкли к комфорту, а если завтра война?! Только хочу уточнить чем, в обычное...не военное время, надо закрывать глаза на пластик, уши на скрипы, попу на торчащие винты и можно ли по нашему законодательству в таком виде на машине ездить? Я понимаю что вы так все время ездите....но людям-то интересно

 

5:4 в пользу Крузака..пока

 

Цитата:

 

Реплика... А кто тебе сказал что секса с крузером у тебя не будет?

Если каждые 10 000 ТО в сервисе делать будешь за огромные деньги тоже не факт что все будет замечательно.

Тебя ожидеют проблемы с вискомуфтой - раз, коррозией хрома - два, список можно продолжать.

Жрет он воще хорошо... Несколько человек из моих знакомых от него избавились. Если честно сейчас воще нечего покупать, все гавно. Я имею ввиду все новое.

Твой выбор - оставить Патрика, либо Пасфайндер, либо Паджеро 4, либо Паждеро Спорт или L200.

 

Хочу сказать что выбор очень достойный у человека, при условии что первая позиция будет вычеркнута, глаз режет..все равно что свиное рыло в калашный ряд затесалось

Тем не менее 5:5

Еще цитата:

 

мне очень хочется чтобы патриот во многом был похож на тлс прадо (личная такая хотелка) хотелка явно не выросла..

но в томже корпусе (чуть шире и чуть длинее с мотором сил на 25 больше).. и главное с тем же качеством Вот тут думаю что только через трупы миллионов самураев руководство Тойоты согласится снизить качество Прадо до качества Патриота, потому что обратный вариант это уже из области фантастики и в него одинаково не верят ни на Тойоте, ни на, прости меня Господи, УАЗе(чтобы стояла межосевая блокировка и не страшно было бояться полуоси сорвать..

у меня была шальная мысль взять прадо - но трезво прикинув - при моей не детской езде на ремонте прадо я бы очень скоро остался в одних подштанниках.. - зато блин на прадо..

это во первых..

во-вторых по цене патриот лучше выглядит тлс..

хотя если патриот довести до ума - это еще порядка 250 тыр..

судите сам..

5:6 Крузак проигрывает Патриоту, ну, что же...вполне предсказуемая ситуация

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

 

Ну и правильно,что не взял с кондиционером...тк он на уазе говеный=

Оставив автомобили «погреться» на солнышке при +33°С, мы сняли диаграмму изменения температуры в салонах с работающим на максимуме кондиционером (климат-контролем). Наибольшую эффективность охлаждения продемонстрировал Tager, сбросив за 15 минут температуру с 44°С до 21°С. Климат-контроль Ховера менее эффективен, а самым слабеньким оказался кондиционер УАЗа, который охладил салон с 50°С до 32°С. Впрочем, это всяко лучше Нивы, в которой работающий на максимуме вентилятор облегчил участь пассажиров лишь на четыре градуса=

взято отсюда=

http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/

А почему -найти ответ видимо, у журналюг не хватает чего-то. ответ элементарен - объем салона (воздуха, который надо нагреть) в тагеое всех меньше, в уазе -всех больше. Спорить будете?

Может, сравним ТТХ кондишенов до кучи?

Ссылка на комментарий

Зачем сравнивать ТТХ кондиционеров, если вне зависимости от ТТХ он не обеспечивает параметры охлаждения воздуха в салоне? Наверное, если в Патриоте такой большой объём, нужно было на заводе устанавливать соответствующий кондюк, не правда ли?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот такая цитата с форума Патриотов (сильный форум надо заметить...все в звездах, в патриотической тематике, не до шуток тут, я даже привстал слегка от неожиданно нахлынувших патриотических чувств, хотел честь отдать, потом вспомнил что без головного убора и сел)Цитата: Заголовок "А нафиг, коплю на Ланд Крузер"..............................

 

Не стал все цитировать -букв много... Только непонятно что Вы, уважаемый, доказать пытались??

Что кукурузер лучше патра? А кто-то спорил тут сильно? Я, когда Патра брал -мог себе позволить тогда и нового круизера. Но мысли о содержании его и о поездках на нем по лесу, о возможных поломках напрягли не по детски.. Я ж не Рома Абрамович всеж...

А с патром я как-то спокоен. Уже почти 3 года.

Ссылка на комментарий

Вот такая цитата с форума Патриотов (сильный форум надо заметить...все в звездах, в патриотической тематике, не до шуток тут, я даже привстал слегка от неожиданно нахлынувших патриотических чувств, хотел честь отдать, потом вспомнил что без головного убора и сел)Цитата: Заголовок "А нафиг, коплю на Ланд Крузер"..............................

 

Не стал все цитировать -букв много... Только непонятно что Вы, уважаемый, доказать пытались??

Что кукурузер лучше патра? А кто-то спорил тут сильно? Я, когда Патра брал -мог себе позволить тогда и нового круизера. Но мысли о содержании его и о поездках на нем по лесу, о возможных поломках напрягли не по детски.. Я ж не Рома Абрамович всеж...

А с патром я как-то спокоен. Уже почти 3 года.

Я как раз обратное доказал, используя цитаты с вашего форума...

Ссылка на комментарий

Вообще спор достаточно наивный, напоминает меряние определёнными частями тела, берите кому что нравится, спор-то в чём? В том, что Партнёр лучше Патриота и наоборот? И у той, и у другой машины есть свои недостатки и достоинства, единственная разница - наверное, Патриот - в бОльшей степени говнолаз, Партнёр - в бОльшей степени машина для трассы. Кому что нравится. Я не сторонник лазания по говнам, люблю ездить быстро, но иногда мотаться по лёгкому и не очень бездорожью, по сей причине мне Патриот не подходит абсолютно. А у кого-то говна за воротами гаража начинаются, и не кончаются никогда - наверное, ему Птриот больше подходит.

Вот только доказывать, что Патриот на трассе лучше, чем Партнёр - не надо. Это просто глупо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Зачем сравнивать ТТХ кондиционеров, если вне зависимости от ТТХ он не обеспечивает параметры охлаждения воздуха в салоне? Наверное, если в Патриоте такой большой объём, нужно было на заводе устанавливать соответствующий кондюк, не правда ли?

Возможно и так... Но мне,если честтно, по... (не люблю я кондишены). По теме. Их сравнивали в условиях жаркого климата - у нас такого практически нет. Моих знакомых на окондишенном патре степень и скорость охлаждения вполне удовлетворяют. Мы ж живем в России, у нас жарко -то так не бывает.. Другое дело корейцы и китайцы - они живут в более жарком климате, им и нужен попроизводительней. Если Уаз хочет поставлять свои авто в жаркие страны -тогда, конечно, ему надо будет менять кондишен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...