Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аналог переднего карданного вала


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, индикатор сказал:

так у этих жёлтолицых есть девиз-Обмани длинноносого(белого),они ему свято следуют тысячи лет.

з.ы.почитал,так я офисный планктон,вчерась по делам катался по так называемой снежной каше,высотой около 25 см,снега у нас сыпануло нехило.Приятно поползать на полном приводе с понижайкой,ибо пришлось бить колею,чтобы до объекта доехать.

Да. Ты тоже)))) нет у нас снега, грязь кругом, дождь поливает.

штангель огонь, микрометр можно выкинуть))), до 0,01 меряет, по шупам советским от 0,05 до 1 мм прошел им по 5 измерений, все измерения один в один.

По плетенкам...  всяких разных есть... точно их измерить с помощью штангеля не возможно, но примерно расклад можно понять.

диаметр японских санлайн (супер пе, синглон), варивас, дайва примерно идет один в один, даже по факту при измерении получается меньше на 0,01-0.02мм. Если заявлено 0.14мм, при измерени  0,13мм, при заявленных 0.153мм по факту 0.14мм, при 0.10мм по факту 0.09мм соответственно.

А вот у китайцев при заявленных 0.16 по факту 0.21мм, при 0.14 по факту 0.19мм. При измерениях и с натяжкой плетни и без...

А вот китайский настоящий флюрокарбон 100%,  идет один в один.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Гриша34 сказал:

😁😁А я всего лишь спросил какой кардан поставить и почему вы советуете шрус.
А тут дискуссия не останавливается))))

традиция!!😄

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Гриша34 сказал:

😁😁А я всего лишь спросил какой кардан поставить и почему вы советуете шрус.
А тут дискуссия не останавливается))))

Привыкай. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Саныч2019 сказал:

Вот вопрос возник. Вопрос по переднему кардану становится актуальным чуть ли не каждую неделю. Постоянно в топе активных тем. Словесные баталии длятся много лет. Откуда же такой интерес к замене кардана у пользователей парт тайма, по мнению которых им ничего больше "на хер не нужно" ?? Все с головой не дружат? 

Тут и ответ есть, зима, люди ссат ездить на заднем приводе, подключают передок а там вибрация. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Тут и ответ есть, зима, люди ссат ездить на заднем приводе, подключают передок а там вибрация. 

Саша! Плюсую, неистово за (ссат на заднем), три  зимы с момента покупки "Карандаша", ПП  по зиме только на "покатухах" у Хоганса включал.

Это для ТС. Мой "Родной" кардан передний в шлицах люфтит и бряканье на гребёнке есть, но не напрягает, т.к. почти всегда только на заднем приводе. В закромах лежит набор ремонтный от нашего форумчанина "Юрий Ю" буду ставить весной, да и много способов ремонта, и здесь на форуме озвучено было.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий

Гриша34 :  Есть еще в продаже по 16к от рекса ..............8611  но если поискать может и дешевле чего найдешь.

Изменено пользователем matvei master
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...