Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аналог переднего карданного вала


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Enter сказал:

Как планктон возбудился то, ничего еще пару дней и каникулы закончатся))))))

Когда нечего сказать начинаются оскорбления

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Сколько грязи на наши карданы...

Размышления офисного планктона на тему грязи 

1. Кардан расположен вдоль движения авто в отличии, например, приводов колес, которые расположены поперек, чем в большей степени подвержены опасности повреждения. Это никого не смущает?

2. Кардан находится выше всех существуующих агрегатов: передней балки, рычагов с приводами колес, поддоном двигла, траверсы раздатки-коробки, выхлопной трубы, бензобака, моста, рамы наконец. Чтоб намотать грязь на шрусы это надо как минимум предполагать, что ты ее намотаешь. Шрус на раздатке надежно прикрыт траверсой. Шрус с другой стороны находится многим выше. При этом никого не смущает, что грязь намотается и на все остальное, в том числе и на привода колес?

3. Даже с полностью порванным пыльником узел способен пройти как миниму тыщу км. Те, у кого внезапно помирает шрус (а бывает ли такое?) просто полгода не заглядывали под авто и не знали, что у них давно нет этого пыльника. При этом шрус прекрасно рабирается на составляющие, что упрощает промывку, смазку, посадку нового пыльника. И если радивый хозяин сразу по приезду из грязей все сделает, то уверен, что шрус еще походит долгое время. По крайней мере он предупредит о своей кончине.

4. Как офисный планктон, зная, что мне предстоит наматывать грязь на карданы, я заранее позабочусь о защите от грязи на подобие нивовских. Благо колхозить мы умеем, 3Д принтеры в доступе, а при наличия офиса в глухой деревне приспособим пластиковые полторашки из-под пива. В другом случае устанавлю защиту от преднего бампера до раздатки как минимум, а до заднего бампера как максимум, потому как моя офисная голова больше будет болеть не о резинке на шрусе, а о целостности бензобака.

Кстати. Если не ошибаюсь, то карданы от Спойлера уже имеют такую защиту.

Ну пока так. Что поделать ...офисный планктон привык сначала думать головой...

Ещё бы колею от трактора сюда прилепить  с торчащими бревнами и камнями  цены б таким рассуждениям не было :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, maks1978 сказал:

Ещё бы колею от трактора сюда прилепить  с торчащими бревнами и камнями  цены б таким рассуждениям не было :)

Именно в этом случае как раз и будет самым ценным рассуждением поменять авто. На калину. Чтоб она и близко к такому колесу не смогла подъехать. Ну или на тот же трактор....

Ссылка на комментарий
16 минут назад, maks1978 сказал:

Ещё бы колею от трактора сюда прилепить  с торчащими бревнами и камнями  цены б таким рассуждениям не было :)

Не проблема))) тырса, грязь, камни. Бревен не было. Кардан крутился в тонеле из грязи и тырсы. Тракторная колея, около 2 км. 20180331_065110.thumb.jpg.ab4072293baf9a7ed120eb06cb16294c.jpg

20180331_071034.thumb.jpg.827941baa6edac0ec5b8266a59ddc7b0.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Михаил не возбуждай планктон.))))

 

Молчание.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Enter сказал:

Не проблема))) тырса, грязь, камни. Бревен не было. Кардан крутился в тонеле из грязи и тырсы. Тракторная колея, около 2 км. 20180331_065110.thumb.jpg.ab4072293baf9a7ed120eb06cb16294c.jpg

20180331_071034.thumb.jpg.827941baa6edac0ec5b8266a59ddc7b0.jpg

Я то думал человек по реальному бездорожью ездит! Офисный хочячок на шоссейке в небольшую грязь заехал машину пофотать

  • +1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, sensei007 сказал:

Я то думал человек по реальному бездорожью ездит! Офисный хочячок на шоссейке в небольшую грязь заехал машину пофотать

Неее... эт на рыбалку как то ехал...

Резина не шоссейная)))

Защиты стоят, все... кардан заполирован грязью и тырсой... блестел...

20180331_071101.jpg

Ссылка на комментарий

«Не проблема))) тырса, грязь, камни. Бревен не было. Кардан крутился в тонеле из грязи и тырсы. Тракторная колея, около 2 км»

С Н.Г. не отойдёте?))) Не надо фантазировать, работает он прекрасно в таких условиях. Грязька легкая, а колесики у вас детские🤷‍♂️Выше написали, пыльники КВ закрыты железками лучше, чем привода. Пыльники после  этих 2 км порвали? Нет! Так зачем тогда звиздеть? Зачем писать о том, чего не пробывал и не пользовался? Буйную фантазию оставьте при себе, тут только факты. Про порванные пыльники было написано в другой теме, когда только начали ш. карданы ставить. Так же описано почему рвались пыльники, ни какого криминала, почитайте. Сам я проехал достаточно по говнолину, гатям из брёвен и досок... не раз садился на брюхо, много раз меня дергали, доски набивались между рамой и кузовом- ничего не порвал! У меня даже защиты раздатки нет😢Что мешает после преодоления трудного участка заглянуть под машину и убедится, что все ок? Правильно, лень и нахуа)))

Ездите как хотите,на чем хотите и с чем хотите, но не надо говорить плохо о том, чем сам не пользовался.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Enter сказал:

Неее... эт на рыбалку как то ехал...

Резина не шоссейная)))

Защиты стоят, все... кардан заполирован грязью и тырсой... блестел...

20180331_071101.jpg

Судя по номеру, как то видел твою машину, тем более 5 дверей тагер редкость

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Enter сказал:

. кардан заполирован грязью и тырсой..

Ростовчане, скажите же, наконец, кто такая у вас тырса, непонятно как - то.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, sensei007 сказал:

Судя по номеру, как то видел твою машину, тем более 5 дверей тагер редкость

Возможно))) я не скрываюсь))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Ростовчане, скажите же, наконец, кто такая у вас тырса, непонятно как - то.

Отходы золотой руды)))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Ростовчане, скажите же, наконец, кто такая у вас тырса, непонятно как - то.

И хорош уже спорить ни о чем. Встретьтесь на тырсе и потрендите.:az:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Ростовчане, скажите же, наконец, кто такая у вас тырса, непонятно как - то.

 

Изменено пользователем sensei007
Ссылка на комментарий
20 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Ростовчане, скажите же, наконец, кто такая у вас тырса, непонятно как - то.

Недопрессованный ракушечник с некоторым количеством глины, в районе Таганрога, Ростова используют для отсыпки грунтовых дорог, засыпки траншей и ям

edited_image.jpg

Изменено пользователем sensei007
Ошибка
Ссылка на комментарий
9 минут назад, saha61 сказал:

И хорош уже спорить ни о чем. Встретьтесь на тырсе и потрендите.:az:

Особо никто и не спорит...)))

На обоих машинах кардан в пределах... поэтому этот вопрос думаю мониторить начну не скоро...

Осваиваю новый инструмент... не ожидал от китайцев такой точности... рекккомендую, 1500руб. делов

20210109_122702.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Enter сказал:

Особо никто и не спорит...)))

На обоих машинах кардан в пределах... поэтому этот вопрос думаю мониторить начну не скоро...

Осваиваю новый инструмент... не ожидал от китайцев такой точности... рекккомендую, 1500руб. делов

20210109_122702.jpg

Длину лески измеряешь?

Изменено пользователем sensei007
Ссылка на комментарий
5 минут назад, sensei007 сказал:

Длину лески измеряешь?

Да))) толщину китайских и японских плетенок))) дурят нас китайцы)))

Ссылка на комментарий

 

34 минуты назад, Enter сказал:

Да))) толщину китайских и японских плетенок))) дурят нас китайцы)))

Тююю, вот это новость

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sensei007 сказал:

 

Тююю, вот это новость

Не новость...

а вот на сколько дурят для меня новость))))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Enter сказал:

Да))) толщину китайских и японских плетенок))) дурят нас китайцы)))

Не только китайцы.:aq:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Enter сказал:

Да))) толщину китайских и японских плетенок))) дурят нас китайцы)))

так у этих жёлтолицых есть девиз-Обмани длинноносого(белого),они ему свято следуют тысячи лет.

з.ы.почитал,так я офисный планктон,вчерась по делам катался по так называемой снежной каше,высотой около 25 см,снега у нас сыпануло нехило.Приятно поползать на полном приводе с понижайкой,ибо пришлось бить колею,чтобы до объекта доехать.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

😁😁А я всего лишь спросил какой кардан поставить и почему вы советуете шрус.
А тут дискуссия не останавливается))))

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...