Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вот вам и утро понедельника...


Рекомендуемые сообщения

Смотрим и комментируем:

Странно все это, 28го он не брал на себя ответственность за взрывы, наоборот говорил, что это ФСБ наше. А теперь такое видео... хз хз ...

И то, что теперь взял ответственность - тоже ни о чем не говорит, к сожалению. Ему так выгодно в данной ситуации. Потому и не сразу сообразил воспользоваться этим. У ФСБ своя политика - у него своя.....

Ссылка на комментарий

Европйские массмедиа опять завели старую песню - во всём виноваты русские напавшие на многострадальный Кавказ.

 

Из-за всех сил из нас делают душегубов, устраивающих геноцид малых народов. Прививают чувство вины за то, чего никогда не делали. И самое страшное - это вписывают в Историю, как единственно достоверную информацию. Вообщем Россия как всегда выгодна в роли врага человечества. Здесь религиозные убеждения, кровная вражда вообще не имеют никакого отношения - всё четко спланированная операция, в маштабах планеты.

 

Это не призыв к межнациональной розни, это взгляд простых людей оказавшихся в ежовых рукавицах "повелителей мира" Ссылка на источник.

 

Непопулярное мнение

 

0a33efc81cca32a5ce56eba8655.jpg

 

Это беженец из Грозного. Он год жил в поле в трубе под Ярославлем. Его кормили старухи из ближайшей деревушки. Ранения, голод, ненужность... Наконец нашлись добрые люди, которые дали денег, чтобы мог справить документы и устроиться на работу. На данный момент судьба этого человека неизвестна.

 

Сразу хочу сказать что взял с сайта. С нашего NNM. Почему решил опубликовать? Потому как надоело молчать. Все это я слышал не раз. От своего соседа который мальчишкой попал в Чечню. От знакомых которые бежали из Грозного во времена Дудаева, обязательно выложу их рассказ, хотя для них это сильное эмоциональное потрясение. Фото от меня.

Итак:

 

Кратенько тебе расскажу. Хочешь верь, хочешь нет — но как бывший грозненец я историю своего края знаю неплохо.

Блин, хоть FAQ делай. Задолбало одно и тоже рассказывать.

Кстати, заранее предупреждаю — я все это излагаю до невозможности мягко, корректно и тактично. Вообще-то про это нужно говорить строго — матом.

Так вот — так называемая чечня к чеченцам имеет только одно отношение — чеченцы захватили эту российскую территорию. Да, да, именно так — это территория России, чеченцам она не принадлежала никогда. Вообще. Удивился, да? Надеюсь. Дальше читай.

 

Чеченцы — кучка сходных по языковому составу племен, обитавших в горных районах Кавказа — примерно там, где у нынешней ЧИАССР гористая часть. Собственно я даже не уверен, что это можно считать народом — их объединяет (вернее отличает от соседей) только катастрофически низкий уровень развития. Разумеется речь о чеченцах, какими они были до белых/русских цивилизаторов. Общественный строй — нечто среднее между чахлым рабовладением и недоразвитым феодализмом. Письменности нет (единственные на весь Кавказ!). Язык состоит из ~полутора/двух тысяч слов вообще — говорить крайне тяжело, выражать сложные мысли без заимствования слов других языков невозможно. Примитивнейшее хозяйство, грубое холодное оружие, одежда — ну дикари, в общем. Hарисовались они как таковые где-то в четырнадцатом веке.

 

8723ac5dcb667b2d9e027a9e86f.jpg

 

Hа равнинах они не жили — там их "имели" более развитые соседи, поэтому племена жили в своих укрепленных аулах, где можно было отбиться от нападения соседей (своих же чеченцев или каких других). Немалую долю в их социум внесло то, что в эту дикую местность мигрировали изгои из других племен — воры, убийцы, мошенники — те, кого выгнали или кто сам успел убежать. "Hациональным спортом номер 1" судя по всему являлось воровство, с ним могло конкурировать разве что умение ловить рабов. Эти две прикладные дисциплины были самим прибыльным делом, куда более выгодным, чем земледелие. Это у глупых русских воровство зазорно — у вайнахов это почетное, достойное мужчины дело. Поэтому опыт в таких делах прекрасный. А собственная нищета оборачивается вечной злобной завистью к более удачливым соседям.

 

Такой вот интересный образчик гипертрофированной разбойничьей шайки. Надеюсь, не надо объяснять то, что никакого государства или просто объединения этих племен в нечто целое там не наблюдалось?

 

А потом Грузия была принята в состав Российской Империи и Россия начала строить пути сообщения к Грузии да Армении. Логично, естественно и нормально.

 

Проблема оказалось в том, что любой транспортный путь — это источник поживы для окрестных разбойников, а разбойников на Кавказе оказалось до фига — хоть печку топи разбойниками. Чеченцы, как наиболее дикие и нищие, допекали больше других.

 

0ae25b01344ddc1413a9af091bd_prev.jpg

 

Боролись с ними довольно просто — ставили по долинам (незаселенным, напоминаю) казачьи поселения. Так было положено начало Терскому казачеству. Где-то этой силы оказалось довольно, а вот в этих краях — нет. Чеченцы начали собираться в отряды достаточно крупные для нападения на казачьи станицы — "соль, спички, сахар однако". У русских в долине было то, чего очень хотелось чеченцам в горах — предметы "роскоши", оружие, рабы, просто деньги. Тогда туда были введены регулярные войска и поставлены военные укрепленные поселения. Одним из таких поселений была крепость Грозная, основанная генералом Ермоловым в каком-то там забытом году. Позже эта крепость вкупе с выросшими вокруг нее поселениями стала основой для города Грозного.

 

 

Набеги чеченцев были утоплены в крови — Ермолов отлично понимал, с кем имеет дело и показал единственный понятный дикарям аргумент — силу. Жестокость, кровавую месть, коллективную ответственность. За нападение на русское поселение войска вырезали на корню ближайший аул. Взаимной любви, как ты понимаешь, это не прибавило, но много русских жизней сохранило. Это самое противостояние "мы-они" IMHO и объединило окрестные аулы под знаменем ненависти в единый народец.

 

Дальше чеченцы фактически разделились на два лагеря: ассимилировавшиеся, вернее, принявшие культуру и идеологию русских, и озверелые, культивирующие ненависть к русским в своих горных прибежищах. Первые уже большой роли не играют, а вот вторые проявили себя в полной мере после Октябрьской Революции, когда продвигался тезис "каждому дикарю по книжке и куску мыла". Чеченцам дали возможность селиться в русских станицах, городах — и это было началом конца казаков. Чеченцы их просто съели, выжили, выдавили — как более наглый, напористый, злобный и очень плодовитый народец.

 

А потом была Великая Отечественная. Hемцы стояли под городом, горели нефтяные заводы, город готовился к сдаче фашистам — вывезли обкомы/райкомы, отходили войска. И когда в городе осталось в основном гражданское население — был бунт.

 

Варфоломеевская ночь, Hочь Длинных Hожей. Русских резали как овец, убивали со всей азиатской жестокостью.

 

Представить ты себе такое не сумеешь, не пытайся.

 

Смог ли бы ты представить себе, что можно сделать с человеческими кишками после того, как оному человеку вспороли живот и вытащили оные кишки наружу? Ими можно украсить забор дома. Как гирляндой. Это очень смешно, кстати. А изнасилованной бабе, если еще жива, можно подарить благодарность тем самым кинжалом, которым только что резали ее детей. Это еще забавнее — все просто ухохатываются.

 

Hемцев все же как-то отбили, в город вернулись войска — тоже крови пролилось немало. Еще бы! Именно тогда и именно по причине этого бунта было приняло решение о переселении чеченцев подальше от линии фронта — за Каспий. Во избежание подобных инцидентов эту пятую колонну погрузили и переправили — тоже крови пролилось, думаю понимаешь. Вывозили-то силой.

 

После смерти Сталина маятник репрессий качнулся в обратную сторону — начали всех чохом радостно реабилитировать без разбора "кого и за что". Hу и нохчей за компанию, а поскольку они оказались "незаслуженно репрессированным малым народом", "обиженным членом дружной семьи совестских народов", то его Москва начала целовать в жопу, их всех вернули (кто захотел), им сделали автономную республику!!! на той территории России, где нохчи пролили столько русской крови, им дали минимальный процент национальных представителей во властных структурах — и это был пиздец землям. Вайнахи плодились как кролики, по 10-15 детей в семье, ключевые места в структурах власти позволяли воровать много, часто и регулярно — хватало не только детишкам на покушать, но и на дубленку, машину и свой домик каждому сыну. Hапример только за внешний вид забора вокруг виллы можно было сажать 3/4 чеченского населения станиц — заборы строили из такого листового металла, который купить невозможно. Он не поступал в продажу просто принципиально. Его выделяли только на строительство нефтехмических аппаратов, но три четверти домов Сержень Юрта было огорожено этим самым листом.

 

Ключевые позиции в республике занимали умные и дальновидные чеченцы. Они знали что худой мир лучше доброй ссоры, зверьков держали в руках, не допускали беспредела. Разумеется, тот порядок был бы беспределом для питерцев — многие ли привыкли к тому, что из ночной прогулки по советскому городу застойных лет очень даже запросто можно не вернуться живым? Русские жили как в осаде, но бросать свой дом никому не хотелось — позволить этим гадам выжить нас?!

 

Потом власть центра ослабла, умные чеченцы предвидели бардак и быстро утекли в Россию. В республике начался кровавый бардак, в течении трех лет это был совершенный сумасшедший дом, на словах это рассказать крайне тяжело — это надо было видеть. Полумиллионый русский город разорен и разогнан, второй по величине в СССР комплекс нефтеперегонных и химических заводов был уничтожен. И лишь по истечении трех лет кровавого беспредела в город были введены войска. Глупо и бездарно.

 

Дальнейшее ты видел сам. Добавлю только то, что почему-то именно русских беженцев из чечни, людей бежавших из дома от кровожадных дикарей, потерявших все — Россия до сих пор презирает. Где лагеря для русских беженцев? Hу где?!

 

06f1ab608c05615d0d66a33ff47_prev.jpg

 

МАРТ 1995. ГРОЗНЫЙ. РУССКОЕ КЛАДБИЩЕ. ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ МИРНЫХ, СОБРАННЫХ В ГОРОДЕ ПОСЛЕ ЗИМЫ.

 

Источник

 

Я знаю стариков, которые, убежав из чечни, вернулись обратно — они предпочти ждать смерти от ножа на своей родной земле, чем подыхать на вокзалах вместе с бомжами!

 

Hикто не помог русским, никто. Пинали, плевали, поливали грязью — никто нам не помог ни словом ни делом. Hо за защиту этих грязных скотов гуманитарики-демократики встали горой, суки позорные, иуды... Демонстрации устраивали "руки прочь от чечни". Как я желал им всем очутиться там, среди вайнахов — хлебнуть рабской доли для прояснения в мозгах!

 

В период 1941-1945 страна тоже жертвовала своими людьми. По той же причине. Hекий народ решил, что он самый лучший. Что российские земли им лучше подходят. Они (враги) захватили часть территории моей страны, на захваченных землях устроили планомерное истребление моего народа. ГЕHОЦИД. Уничтожение по национальному признаку. Ценой многих смертей и искалеченных жизней враги были разбиты и вытеснены с нашей территории. Только тогда ни одна ###дь не решалась назвать советские войска "оккупантами и захватчиками".

 

Хотели они отделится — флаг им в руки, пока России не мешают. Легко! Весь миллион нохчей пусть дружно подает документы на выезд из страны.

 

Хоть в Антарктиду. Хоть в манду. Hо я не намерен для этого отдавать СВОЙ ДОМ.

 

Сотни тысяч убитых русских гражданского населения ЧИАССР и окрестных земель, невесть какое количество рабов в ямах вайнахов, деньги уходящие в эту дыру миллиардами. И кого отделять, если бОльшая часть их уже здесь? Имеет российское гражданство?

 

Автор: Bevh Vladimir

 

 

От себя добавлю что на всех чеченских форумах что сейчас бурно радуются взрывам размещено фото Русского кладбища (что в статье), как фотография "сразу после расстрела чеченского народа", как причину, обратите на кресты на заднем плане (хорошо видно на оригинале, пройдите по ссылке под фото), если вы не верите — вот Вам пример радости:

 

d81f4e976e58d3c1d13b5de3766.jpg

 

Если опять не верите наберите в контакте группы ислам, чечня.....

 

Я не призываю к борьбе с чеченским народом, я призываю оглянутся вокруг, дать отпор "исламистам", во имя Русских людей что гибнут молча, и за которых не кричит европа и "эхо москвы"

 

P.S. Только что под окнами танцевали лизгинку 15-16 летние подростки, орали про алаха и акбар, бурно радовались видя шарахающихся женщин. Вышел,разогнал. Они вообще разбегаются когда силу видят.

 

Ссылки по теме - Грозный. Несколько дней...

 

В догонку

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

можно верить Ленину, Сталину, царю-батюшке, историку из Оксфорда, Боре, Вовочке........

Я верю Лермонтову. Пушкину. Я не вижу в них лжи. Если непредвзято их почитать, то история чеченцев очень неприглядна. Очень.

Ссылка на комментарий

Я верю Лермонтову. Пушкину. Я не вижу в них лжи. Если непредвзято их почитать, то история чеченцев очень неприглядна. Очень.

 

Особенно Лермонтов - не по наслышке знал о этой вечной войне.

Ссылка на комментарий

Сталина на них не хватает... как в 44 за ночь всех чёрных департировал, вот красота была, и сейчас так надо сделать, и покуй купили они тут квартиры и дома, нах отседова и границу для них закрыть, и пускать только по приглашению от русских, и то сроком не больше недели,

в Подольске например Мэр запретил органам ЗАГС регистрировать браки с "лицами кавказской национальности" и правильно сделал...

Ссылка на комментарий

Сталина на них не хватает...

 

Сделанного обратно не вернешь. Современный _цивилизованный и образованный_ Чеченец ни чем не хуже любого жителя планеты. Но таких Чеченцев будет всё меньше и меньше, институты "просветления и приобщения к общему делу" ушли вместе с Советским Союзом, а темный народ - легкая добыча для спецслужб (лесных бородачей якобы эмиров). Агрессия будет расти и это будет на руку Западу (ведь тоже было с Грузией). И только мы применим жесткие меры - тут же Запад протянет Чечне руку дружбы, а попросту НАТОвцы займут территорию Чечни (вспоминаем Югославию) и будут силой добиваться её независимости. Вот такой вот вариант, по откусыванию кусков родины. Войны экономически слабой России сейчас только и не хватало.

Ссылка на комментарий

Ded_MopozZz прочитала все, и по ссылке тоже... взгрузнулось :biggrin:

 

Да уж. А ведь унижение нашего брата идет во всю не только на Кавказе, а здесь у нас. Нам втюхивают, что мы пьянь (спасибо чернушному телевидению и "добрым" режиссерам фильмецов и сериальчиков), вселяют немощь (через обсирание всего Российского), лишение работы благодаря гастробайтерам. Законы принимаемые безграмотным правительством ужасают своей тупостью и казалось бы не рациональностью, но и тут всё просто - им проще запрещать, чем регулировать (а ведь закон - это свод правил, а не запретов).

 

Вообщем давят морально и материально по полной. Что бы сломить. Что бы мы не дали очередной отпор во время захвата родины. И я не удивлюсь, что территория Росcии уже на каком то секретном документе давно поделена между смежными соседями и к этому документу прилагается план распила.

 

Кстати разговоры, что все Русские друг другу руку помощи не протянут и наплевательски живут относительно друг друга - полная чушь. Есть конечно личности - но они не в счет. В большинстве случаев, всегда добрый незнакомец поможет в беде, да и сам стараюсь не быть безучастным в правом деле.

Ссылка на комментарий

Кстати разговоры, что все Русские друг другу руку помощи не протянут и наплевательски живут относительно друг друга - полная чушь. Есть конечно личности - но они не в счет. В большинстве случаев, всегда добрый незнакомец поможет в беде, да и сам стараюсь не быть безучастным в правом деле.

 

ну хорошо это конечно, но сдаецца мне не в достаточной мере. Читала по ссылке как раз, рассказ как в автобусе на мужчину этого напали 4 чечена, и он не сопротивлялся когда его избивали, потому как знал, что строптивым, оказывающим сопротивление не просто непоздоровицца, а найдут и вырежут всех его родных. У нас такое есть? Нет... Нас можно пинать, резать... а мы боимся, за себя и родных. У них всегда есть за спиной родственники которые отомстят.

Психология у нас разная.

 

Ничего не понимаю... почему мы терпим? Почему они уже нас изнутри, в нашей же стране пресуют? :biggrin: Мы их боимся, на нашей территории. И не надо мне воплей про то что мы бесстрашны, и никто их не боицца. Припугнут расправой с семьей и все... мы тише воды и ниже травы.

 

Не порядок... господа... не порядок.

Ссылка на комментарий

Ded_MopozZz

Да уж. А ведь унижение нашего брата идет во всю не только на Кавказе, а здесь у нас. Нам втюхивают, что мы пьянь (спасибо чернушному телевидению и "добрым" режиссерам фильмецов и сериальчиков), вселяют немощь (через обсирание всего Российского)

 

Да не надо от третьих лиц говорить чего то. Какая разница, что втюхивают. Мы что ведомые? Втюхать можно тому, у кого нет своего мнения. Так что это совершенно универсальная отговорка и объяснения своего бездействия.

 

 

 

Народ, почитайте ссылки, которые Ded_MopozZz выложил. Я вот далека от политики. И прочитав цитаты людей, ужаснулась. Как они выживали русских из Чечни... методично, с какой жестокостью... Убивали детей на глазах родителей, насиловали жен и малолетних дочек :biggrin:

 

Почему они после это живут среди нас вообще? Я не понимаю. :(

Где наша гордость? Ладно с женщин спроса нет... а что у нас с мужчинами?

 

Знаю что скажут многие, "я лично знаю много кавказцев, они хорошие и порядочные" не надо бла бла бла... Все они хорошие до поры до времени. Потом они же порежут вас и все... ИМХО

 

 

Накипело, под действием прочитанного. az

Ссылка на комментарий

Женщина, москвичка, на своей мафынке, положив на торпеду лист с надписью помадой "Подвожу бесплатно!" подъехала к ст.метро ПаркКультуры.

Подскочили РУССКИЕ таксисты и разбили ей стёкла. Они же с каждого пассажира в день взрывов теряли по 3...5 тыр.!

Патриарх сказал им, что они "бяки" и должны все неправедные деньги отдать куда-то...

Ха,ха...

 

ИМХО, я не против мусульман. Вот сегодня послал "в рассылке" товарищу, татарину "Христосе Воскресе", а он даже перезвонил. Поболтали. Он мусульманин. Для него Мария="святая дева Марьям", Иисус = пророк.

У нас, "придерживающихся ортодоксальной христианской традиции", разночтений с мусульманами, на самом деле = МИЗЕР!

Зло в приезжих, но не в смысле "понаехали тут", а в смысле "временщиков-рвачей".

От них надо избавляться. Или заставлять уезжать, или как-то делать из них россиян.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
Женщина, москвичка, на своей мафынке, положив на торпеду лист с надписью помадой "Подвожу бесплатно!" подъехала к ст.метро ПаркКультуры.

Подскочили РУССКИЕ таксисты и разбили ей стёкла. Они же с каждого пассажира в день взрывов теряли по 3...5 тыр.!

Патриарх сказал им, что они "бяки" и должны все неправедные деньги отдать куда-то...

Ха,ха...

 

Да есть мрази, кто же спорит. И не в национальностях и религиях, естественно, дело. Ну и конечно приезжих надо заставлять жить по нашим законам, а не как им взбредет в голову.

 

В своё время был у меня с этими "иностранцами" опыт. И когда грузчиком работал на овощебазе и когда эти твари пытались изнасиловать мою девушку (сейчас жена) и осаживал много раз за их "насрать" на нашу культуру. Но нацистом не стал - просто кошку надо в своё говно тыкать иначе весь дом обосрет.

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

 

Да не надо от третьих лиц говорить чего то. Какая разница, что втюхивают. Мы что ведомые? Втюхать можно тому, у кого нет своего мнения. Так что это совершенно универсальная отговорка и объяснения своего бездействия.

 

 

 

Народ, почитайте ссылки, которые Ded_MopozZz выложил. Я вот далека от политики. И прочитав цитаты людей, ужаснулась. Как они выживали русских из Чечни... методично, с какой жестокостью... Убивали детей на глазах родителей, насиловали жен и малолетних дочек :biggrin:

 

Почему они после это живут среди нас вообще? Я не понимаю. :(

Где наша гордость? Ладно с женщин спроса нет... а что у нас с мужчинами?

 

Знаю что скажут многие, "я лично знаю много кавказцев, они хорошие и порядочные" не надо бла бла бла... Все они хорошие до поры до времени. Потом они же порежут вас и все... ИМХО

 

 

Накипело, под действием прочитанного. az

Не стоит так.

Дело не в них и не в нас. Они формально такие же россияне, как и мы - по паспорту...

Я бывший кадровый военный. Со срочки - Сумгаит, затем СКВО, мой авиаполк работал в 1 и 2 чеченской по ним. Был в командировках... Немного опыта есть - не по рассказхам и ссылкам, по увиденному...

Дело тут в другом-у нас не борются с терроризмом. Где разгромленные центры подготовки смертников? Или они по самоучителям готовятся, бомбы в хозмаге покупают?

Да хрен там... Их собирают в кучу, натаскивают, тренируют, готовят, обрабатывают на самопожертвование, учат... Они приезжают заранее, с ними планируют акции - или кто-то верит, что горцы приезжают в москву сразу обмотанные гексогеном и не зная ничего валят в метро и взрываются?

Нет, все не так... Они в метро не вызвали подозрения ни у кого... Они приехали заранее, осматривались, не раз проехались, посмотрели, где-что-как... Им кто-то помогал, их кто-то пустил, кто-то привез снаряжение, кто-то подготовил...

 

Вот на кой хен нам радостно сообщают, что убит очередной главарь террористов? Что толку с главарей-они никогда сами не пойдут на подрыв... Искать надо, где готовят исполнителей, где снаряжают, где готовят эти "пояса смерти" и бомбы...

Уничтожать нужно инструкторов, поставщиков - а что в случайном огневом контакте уничтожили кого-то из их верхушки - так это случай...

Нет логики в антитерроре. Нет уничтожения баз. Наши спецслужбы дружно прозёвывают один за другим теракты, и только и могут - определить мощность в втотиловом эквиваленте и пообщать найти и наказать...

Не найдут и не накажут. Очередной раз организуют компанию, создадут комиссию, назначат шишек для борьбы... Выделят деньги на похороны, поскорбят... и все до следующего раза...

 

В Израиле у меня много друзей... Разговаривал с ними - у них все поставлено совсем по другому. Там - и армия, и МАГАВ (погранстража), и спецслужбы едины в поиске и борьбе. Там - если надо - и территорию зачистят бульдозерами, чтоб лагеря подготовки снести... Там и "мистаарвимов" задействуют (в переводе "маскирующийся под араба") - спецотряд для захвата/ликвидаций терроистов, израилитяне, говорящие на арбском и неотличимые внешне от арабов...

Они сейчас в шоке - один вопрос мне: почему ВЫ это все допускаете?

Изменено пользователем chumburka
Ссылка на комментарий

 

Да не надо от третьих лиц говорить чего то. Какая разница, что втюхивают. Мы что ведомые? Втюхать можно тому, у кого нет своего мнения. Так что это совершенно универсальная отговорка и объяснения своего бездействия.

 

 

 

Народ, почитайте ссылки, которые Ded_MopozZz выложил. Я вот далека от политики. И прочитав цитаты людей, ужаснулась. Как они выживали русских из Чечни... методично, с какой жестокостью... Убивали детей на глазах родителей, насиловали жен и малолетних дочек :biggrin:

 

Почему они после это живут среди нас вообще? Я не понимаю. :(

Где наша гордость? Ладно с женщин спроса нет... а что у нас с мужчинами?

 

Знаю что скажут многие, "я лично знаю много кавказцев, они хорошие и порядочные" не надо бла бла бла... Все они хорошие до поры до времени. Потом они же порежут вас и все... ИМХО

 

 

Накипело, под действием прочитанного. az

Не стоит так.

Дело не в них и не в нас. Они формально такие же россияне, как и мы - по паспорту...

Я бывший кадровый военный. Со срочки - Сумгаит, затем СКВО, мой авиаполк работал в 1 и 2 чеченской по ним. Был в командировках... Немного опыта есть - не по рассказхам и ссылкам, по увиденному...

Дело тут в другом-у нас не борются с терроризмом. Где разгромленные центры подготовки смертников? Или они по самоучителям готовятся, бомбы в хозмаге покупают?

Да хрен там... Их собирают в кучу, натаскивают, тренируют, готовят, обрабатывают на самопожертвование, учат... Они приезжают заранее, с ними планируют акции - или кто-то верит, что горцы приезжают в москву сразу обмотанные гексогеном и не зная ничего валят в метро и взрываются?

Нет, все не так... Они в метро не вызвали подозрения ни у кого... Они приехали заранее, осматривались, не раз проехались, посмотрели, где-что-как... Им кто-то помогал, их кто-то пустил, кто-то привез снаряжение, кто-то подготовил...

 

Вот на кой хен нам радостно сообщают, что убит очередной главарь террористов? Что толку с главарей-они никогда сами не пойдут на подрыв... Искать надо, где готовят исполнителей, где снаряжают, где готовят эти "пояса смерти" и бомбы...

Уничтожать нужно инструкторов, поставщиков - а что в случайном огневом контакте уничтожили кого-то из их верхушки - так это случай...

Нет логики в антитерроре. Нет уничтожения баз. Наши спецслужбы дружно прозёвывают один за другим теракты, и только и могут - определить мощность в втотиловом эквиваленте и пообщать найти и наказать...

Не найдут и не накажут. Очередной раз организуют компанию, создадут комиссию, назначат шишек для борьбы... Выделят деньги на похороны, поскорбят... и все до следующего раза...

 

В Израиле у меня много друзей... Разговаривал с ними - у них все поставлено совсем по другому. Там - и армия, и МАГАВ (погранстража), и спецслужбы едины в поиске и борьбе. Там - если надо - и территорию зачистят бульдозерами, чтоб лагеря подготовки снести... Там и "мистаарвимов" задействуют (в переводе "маскирующийся под араба") - спецотряд для захвата/ликвидаций терроистов, израилитяне, говорящие на арбском и неотличимые внешне от арабов...

Они сейчас в шоке - один вопрос мне: почему ВЫ это все допускаете?

Вот поэтому и говорим о том, что пора силовиков в отставку. Особенно Нургалиева, обос-гося по полной программе. А нам всё талдычат о реформе МВД. Реформу надо начинать с них. А то не осталось ни одного толкового спеца. Все реформы опять пройдут по принципу: какую форму фуражки выбрать.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и говорим о том, что пора силовиков в отставку. Особенно Нургалиева, обос-гося по полной программе. А нам всё талдычат о реформе МВД. Реформу надо начинать с них. А то не осталось ни одного толкового спеца. Все реформы опять пройдут по принципу: какую форму фуражки выбрать.

а чем отставка поможет?

это того же плана фигня - ну снимешь ты всех начальников - от этого спецов на местах не прибавится.

новые начнут свою реформу. С разворотом "два на стовосемьдесят"

Корабль не может повернуть на 90 градусов - слишком большое сопротивление среды. Он уходит по касательной. Максимум, что реально в навигации морской - разойтись краями. Никто и никогда не может требовать резкой смены курса от капитана.

Вот и в жизни так же. Готовить надо и "мистаарвимов" - в среде кавказцев, в среде бандитов... И зачищать бульдозерами, котролировать территории, а не баблопиллнгом заниматься... И покупать инфу у местных, и общину кавказскую у нас поставить на пику - либо вы сами выдаете их, либо вас достанем проверками, регистрациями, слежками, подозрениями... Создать им условия, когда ИХ благополучие и спокойствие здесь будет зависеть от нашего спокойствия.

Когда они сами будут ликвидировать террористов - чтобы спокойно торговать и не с развернутым паспортом ходить по улице...

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и говорим о том, что пора силовиков в отставку. Особенно Нургалиева, обос-гося по полной программе. А нам всё талдычат о реформе МВД. Реформу надо начинать с них. А то не осталось ни одного толкового спеца. Все реформы опять пройдут по принципу: какую форму фуражки выбрать.

МВД к борьбе с терроризмом имеет самое последнее отношение. Разве что пост организовать, заслон, патрулирование, в общем, пушечное мясо. А суть и успех борьбы - только на уровне ФСБ, ГРУ и прочих ну очень спец.служб. А они работают только под руководством страны в рамках их указаний...

Ссылка на комментарий

Парни, скажите мне, а кто будет заниматься этим всем, как не милицыя. ФСБшника в Москве не зашлёшь с проверкой. С участкового начнётся. И потом, если этим занимаются ФСБ, ГРУ и т.п. то какого хрена в Чечню, да и вообще на Кауказ ездят менты в командировки. И что ж тогда делал министр ВД на совещании у президента. Являясь одной из самых крупных, и наиболее приближенных к земле, силовых структур МВД должно играть одну из самых ключевых ролей. А вы мне тут про последнюю. И потом, всё это происходит внутри страны. ФСБ должно перекрывать внешние источники. И только после этого лезть внутрь страны. Единственное, что могу сказать точно, снятие силовиков, а без этого к сожалению не обойтись, должно заставить задуматься тех, кто придёт им на смену. О резкой смене курса говорить нельзя, но об изменениях рельно. А резкая смена курса возможна только при смене власти. Полной и безкомпромисной. Что не возможно при отсутсвии политической воли на эти изменения. Откуда бы они не исходили. ИМХО Да, тут на Ютубе случайно нарвался на выступление Новодворской. Ну и СУКА. Достала, наверно, больше всех. Вот кого-бы первого поставил к стенке. И еще приводит цытаты из Библии. Так извратить Священное Писание. Попытался откомментировать. А у неё защита стоит-не более 500 знаков. Для аргументированного ответа, с цытатами мало. Почитаешь комментарии- ну молодежь одна, матом на нее ругается.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Парни, скажите мне, а кто будет заниматься этим всем, как не милицыя. ФСБшника в Москве не зашлёшь с проверкой. С участкового начнётся. И потом, если этим занимаются ФСБ, ГРУ и т.п. то какого хрена в Чечню, да и вообще на Кауказ ездят менты в командировки. И что ж тогда делал министр ВД на совещании у президента. Являясь одной из самых крупных, и наиболее приближенных к земле, силовых структур МВД должно играть одну из самых ключевых ролей. А вы мне тут про последнюю. И потом, всё это происходит внутри страны. ФСБ должно перекрывать внешние источники. И только после этого лезть внутрь страны. Единственное, что могу сказать точно, снятие силовиков, а без этого к сожалению не обойтись, должно заставить задуматься тех, кто придёт им на смену. О резкой смене курса говорить нельзя, но об изменениях рельно. А резкая смена курса возможна только при смене власти. Полной и безкомпромисной. Что не возможно при отсутсвии политической воли на эти изменения. Откуда бы они не исходили. ИМХО Да, тут на Ютубе случайно нарвался на выступление Новодворской. Ну и СУКА. Достала, наверно, больше всех. Вот кого-бы первого поставил к стенке. И еще приводит цытаты из Библии. Так извратить Священное Писание. Попытался откомментировать. А у неё защита стоит-не более 500 знаков. Для аргументированного ответа, с цытатами мало. Почитаешь комментарии- ну молодежь одна, матом на нее ругается.

Неправильно.

 

Вот скажи - если снимут поголовно всех виноватых, назначат новых, а завтра рванет - намного тебе станет легче?

 

На то и есть Федеральная Служба Безопасности (ФСБ), чтобы заниматься в том числе и контртеррором.

ГРУ к этому вообще никакого отношения иметь не может - это армейская разведка, ей как раз во внутренних конфликтах не место.

МВД - это не только милиция. Это и войска МВД, и ОМОНчеги, и много другого.

В конце концов - мне пофиг, пусть будет столько спецслужб, сколь нужно - лишь бы работали и было взаимодействие.

 

Снятие с должности никого никогда не пугает. Оно только дает право пришедшему сказать: старое было херня, надо по-новому, и делай как я сказал... А что не туда и не так - это потом видно будет... Когда опять рванет :)

аботать надо, профи набирать, а не разгонять профилей и набирать по объявлениям... Я хожу по метро, вижу усиленные патрули... мамадорогая, пацаны-салажата, курсанты школы милиции или срочники - какие из них стражи порядка? Шинель на 2 размера больше, шапка на ухах, смех один... Кто их испугается, какой террорист... Ему девка глазки состроит - он от спермотоксикоза в обморок упадет... Они на коленки пялятся, а не пояс смертника ищут...

Да и кто из них представляет, КОГО надо искать... как отличить нервного человека от спокойного?

Как засечь присматривающего место?

Как выглядит этот самый пояс смертника на человеке?

Кто обратит внимание на группу, неоднократно одним путем двигающихся и выбирающих цели - ведь для совершения надо стать в том же метро своим, не раз проехаться с имитацией и убеждиться, что тебя не отталкивают, что ты не инороден...

Что не выхватит тебя наметанный глаз... Что пройдешь патрули до своей паскудной цели...

 

И хоть пол Москвы одень в серые шинели, а вторую поснимай с должности - а спокойнее не станет.

Ссылка на комментарий

Всё что угодно, но не блог президента.

Вот его блог Блог Д.А.Медведева

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вот и я подумал,что-то типа 1 апреля :) У нас на форуме НГС ссылку запостили.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Вот и я подумал,что-то типа 1 апреля :) У нас на форуме НГС ссылку запостили.

А ты зайди на Майл и набери в поиске Дмитрий Медведев, тебе выдаст больше 10 страниц и на всех будет его фото но только с разными датами рождения и места жительства.

Ссылка на комментарий

Вот и я подумал,что-то типа 1 апреля :) У нас на форуме НГС ссылку запостили.

 

Но согласись, когда читаешь это сообщение и представляешь, что оно действительно из первоисточника - как же на душе всё расцветает. Уверенность внутри просыпается от слов правды. Увы...

Ссылка на комментарий

Вот и я подумал,что-то типа 1 апреля :) У нас на форуме НГС ссылку запостили.

 

Но согласись, когда читаешь это сообщение и представляешь, что оно действительно из первоисточника - как же на душе всё расцветает. Уверенность внутри просыпается от слов правды. Увы...

========================================

К сожалению, вера в Сказку отбита напрочь :) Последний раз искренне поверил в 1991-м. А сейчас верю только в Злой Рок. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...