Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вот вам и утро понедельника...


Рекомендуемые сообщения


Вот и открыли пару дней назад авиаперелеты Москва - Тбилиси....... Молодцы - ТЕРРОРИСТЫ - ВЭЛКОМ!!!!!!! Уроды, я с этими животными, вместе никуда заходить не буду,только мочить в сартире!!!

Ссылка на комментарий

Ну отправит он Путина и правительство в отставку ,дальше что? Кого по вашему можно порекомендовать на замену?

 

Обычно, в по-настоящему демократических странах сами подают в отставку.

Смысл в том, что чиновника профукавшего ТАКОЕ надо снимать 100%.

Понятно, что правящая партия парламентским большинством поставит снова "своего", но другого.

Т.е. чиновник просто наказывается.

 

Ну, такова традиция в "развитых демократиях".

А что у нас?

 

Как позорно-отвратительно сняли Примакова - я слышу: "Борьба с террором!", "Борьба с коррупцией!"

Слышу постоянно, 21 год уже!

И НИЧЕГО не меняется.

Как у Путина хватает совести - не знаю.

 

А что можно предложить вместо "западных" псевдодемократических формальностей?

Плохо! Но ничего лучше-то не придумали ещё!

 

 

P.S.

Хожу на выборы. Родня голосует за КПРФ.

А я от какой-то безысходности и от протеста глосую за Яблоко.

Зачем? Не знаю. Но знаю - многие голосуют за Яблоко.

А Яблоко голосов не получает совсем!

Честно - люблю свою страну. Никогда бы никуда не уехал, хотя и детей у нас с женой нет.

Но так жалко, что годы (а уже 45-й) проходят в такое мусорное и гнилое время...

И не знаю что можно сделать.

Тут реально позавидуешь верующим - живы верой и надеждой... :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вот и открыли пару дней назад авиаперелеты Москва - Тбилиси....... Молодцы - ТЕРРОРИСТЫ - ВЭЛКОМ!!!!!!! Уроды, я с этими животными, вместе никуда заходить не буду,только мочить в сартире!!!

Москва-Тбилиси тут не при чем. Такие вещи за два дня не делаются. Кстати можно рассмотреть ещё одну версию: окрыли сообщение с Грузией. А по данным наших "суперспецслужб" Грузия-рассадник терроризма на Кавказе. Срочно закрыть. Найти грузинский след. Через него выйти на какой-нибудь западный. И закрыть границы. Для простого народа. Потому как уже назревает очередная волна иммиграции. Не даром президент пошутил про закрытие железного занавеса. Опять же деньги ещё больше можно контролировать. Так что реальна вполне версия про след кремля в этом деле. Слишком много выгод сулит.

 

а Путин ща у нас в городе...

Да ща примчится. Только что от этого толку.

Ссылка на комментарий

Вот и открыли пару дней назад авиаперелеты Москва - Тбилиси....... Молодцы - ТЕРРОРИСТЫ - ВЭЛКОМ!!!!!!! Уроды, я с этими животными, вместе никуда заходить не буду,только мочить в сартире!!!

Москва-Тбилиси тут не при чем. Такие вещи за два дня не делаются. Кстати можно рассмотреть ещё одну версию: окрыли сообщение с Грузией.

А разве столица Грузии уже не Тбилиси ?

Ссылка на комментарий

SPV1969: виновного назначат, скоро узнаем, скорей всего. И уж точно узнаем, кто у нас молодец, и как он классно борется с террористами.

 

По сути. Похоже, взрывов действительно было два. На Проспекте Мира и Беговой то ли вообще ничего не было, то ли что-то произошло, никто не пострадал, и это успешно замяли.

Ссылка на комментарий
Пресс–служба прокуратуры Москвы обнародовала список погибших в результате взрыва в столичном метро. Всего в списке, опубликованном Лента.ру, 38 фамилий:

 

Выкладывал тут список - оказалось "уткой".

Моей вины нет - приношу извинения.

 

Данные были по взрыву на Автозаводской в 2004 году.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

...Потому как уже назревает очередная волна иммиграции. Не даром президент пошутил про закрытие железного занавеса. Опять же деньги ещё больше можно контролировать. Так что реальна вполне версия про след

 

Кстати, страны Европы уже готовят проекты законов и программы по иммиграции из России. Пока все это делается по девизом "рабочих рук не хватает", езжайте к нам, мы вам заплатим. А как мы все тут понимаем, от туда, желающих возвращаться мало...

 

Так что занавес вполне может быть и будет нам Белоруссия заграницей.

Ссылка на комментарий

...Потому как уже назревает очередная волна иммиграции. Не даром президент пошутил про закрытие железного занавеса. Опять же деньги ещё больше можно контролировать. Так что реальна вполне версия про след

 

Кстати, страны Европы уже готовят проекты законов и программы по иммиграции из России. Пока все это делается по девизом "рабочих рук не хватает", езжайте к нам, мы вам заплатим. А как мы все тут понимаем, от туда, желающих возвращаться мало...

 

Так что занавес вполне может быть и будет нам Белоруссия заграницей.

Честно говоря есть мысли уехать. В Германии двоюродная сестра живёт. Страшно даже не за себя, а за детей.

Ссылка на комментарий

Вот и открыли пару дней назад авиаперелеты Москва - Тбилиси....... Молодцы - ТЕРРОРИСТЫ - ВЭЛКОМ!!!!!!! Уроды, я с этими животными, вместе никуда заходить не буду,только мочить в сартире!!!

Москва-Тбилиси тут не при чем. Такие вещи за два дня не делаются. Кстати можно рассмотреть ещё одну версию: окрыли сообщение с Грузией.

А разве столица Грузии уже не Тбилиси ?

Я не про столицу Грузии, а про рейсы Москва-Тбилиси, которые только-что опять разрешили.

Ссылка на комментарий

В Испании помните вокзалы/электрички взорвали? "Не хуже" нашего!

Во Франции взрывы - урны сделали прозрачными, а толку?

В Англии всё время кого-то "обезвреживают"...

В Германии сейчас буза по следам Швйцарской против минаретов. (Чушь, конечно.)

Но вот - "промахнулись" немцы, попросив пиндосов разбомбить мародёров возле бензовозов -

вдруг исламисты отомстят немцам?

Про США с 09.11.2001 - вовсе молчу...

Везде опасно.

Это общее зло. В Москве полно мусульман, евреев, грузин, армян... Иностранцев много.

И все могут оказаться жертвами террористов.

 

Повторюсь, но можно взахлёб обзывать Израиль террористическим государством, но поучиться у

израильских евреев самообороне и самоорганизации стоит.

Насколько я понимаю, там нет истерических обысков и облав - всё налажено чётко.

(Может Кока позже подробнее просветит!)

"Стучат" сами арабы, которым хочется работать в Израиле.

Только вот - вербовка = труд, пот и талант, чего "нашим" видать, не хватает...

 

P.S.

На грузинские спецслужбы я тоже "пеняю". 100% известно, что они бевиков на Сев.Кавказе

поддерживают, чтобы самим не иметь проблем в Панкийском ущелье. То, что современная Грузия способна

на самые грязные провокации стало ясно давно.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вот и открыли пару дней назад авиаперелеты Москва - Тбилиси....... Молодцы - ТЕРРОРИСТЫ - ВЭЛКОМ!!!!!!! Уроды, я с этими животными, вместе никуда заходить не буду,только мочить в сартире!!!

Москва-Тбилиси тут не при чем. Такие вещи за два дня не делаются. Кстати можно рассмотреть ещё одну версию: окрыли сообщение с Грузией.

А разве столица Грузии уже не Тбилиси ?

Я не про столицу Грузии, а про рейсы Москва-Тбилиси, которые только-что опять разрешили.

Хоть сам прочитай, тогда, что пишешь. Москва-Тбилиси ни при чём, а вот сообщение между Москвой и Грузией это при чём.

Ссылка на комментарий

Я не про столицу Грузии, а про рейсы Москва-Тбилиси, которые только-что опять разрешили.

Хоть сам прочитай, тогда, что пишешь. Москва-Тбилиси ни при чём, а вот сообщение между Москвой и Грузией это при чём.

Ну если выдернуть два слова из контекста сообщения, то можно и придраться, а если полностью прочитать. Поучится как раз про это. И вообще. Тема не про то, что кто и как понимает(или нет). Так что это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий

:wacko::blush::ohmy: я в шоке полнейшем! Слов нет.

Ребята, кто из Москвы, сообщите как что у вас там?

Все в шоке, гуано внутри кипит на этих ублюдков и на тех которые за наш счёт не выполняют своих прямых обязанностей, по защите правопорядка. А только могут плакаться, что им мало платят но почему-то никто не уходит. Которые только и могут, что гастарбайтеров шерстить. При таком развитии всевозможной антитеррористической техники, допускать такое ...., просто слов нет. Сейчас как обычно, несколько погон слетит и опять всё успокоится. Сейчас попробовал что-нибудь поконкретней найти в интернете, так или сайт не открывается или общая информация, как обычно полная секретность.

Доехал на метро-все спокойно, везде объявляют о перекрытии ветки.

 

Насчет развития антитеррористической техники - не нужно. Не в этой стране и не в этой жизни... Не у нас никакой спецтехники, нет даже банальных знаний. И у сопляков-милиционерчат, курсантегов и срочнегов, патрулирующих метро - тоже нет.

Нет у нас, к сожалению, милиции - той, какую я застал еще в детстве. В милицию идут не по уму, а по здоровью, морального отбора нет, конкурса нет, критериев отбора нет...

 

Сейчас важно-кто стоит за взрывом. Когда была чечня-было понятно, сейчас фигня какая-то, предпосылок особых нет (кроме нашего проигрыша на Олимпиаде)... Пока не всплывет, кто за этим - придется осторожно в метро ездить (у самого машина сейчас на приколе)...

В любой террактивности есть логика. То, что уже взорвалось - это одно... Вопрос-будет дальше или нет :(

Ссылка на комментарий

Сейчас важно-кто стоит за взрывом. Когда была чечня-было понятно, сейчас фигня какая-то, предпосылок особых нет (кроме нашего проигрыша на Олимпиаде)... Пока не всплывет, кто за этим - придется осторожно в метро ездить (у самого машина сейчас на приколе)...

В любой террактивности есть логика. То, что уже взорвалось - это одно... Вопрос-будет дальше или нет :wacko:

Ответ может быть на уничтожение крупных фигур на Кавказе. Может быть в качестве предпасхальных "подарков". Может быть много чего. Не знаю почему, но у меня вчера промелькнула мысль о том , что в Москве давно ни чего не происходило. Ещё подумалось: "Слава богу." А сегодня утром-как обухом по голове.

Ссылка на комментарий

Villy_Churak

http://lenta.ru/terror/2004/02/10/list1/ это данные за 2004 год.

 

посмотрел...

Пипец!!!!

Я взял текст из поста на нашем Люберецком форуме!

Админ выложил... :wacko:

Ссылка на комментарий

Ответ может быть на уничтожение крупных фигур на Кавказе. Может быть в качестве предпасхальных "подарков". Может быть много чего. Не знаю почему, но у меня вчера промелькнула мысль о том , что в Москве давно ни чего не происходило. Ещё подумалось: "Слава богу." А сегодня утром-как обухом по голове.

это не причина.

Мне не привыкать - у нас в городе особое положение было с начала первой чеченской-ибо мой родной авиаполк работал по ней. И БТР на въезде-знакомая картина, и шмоны и т.д.

Тогда-было понятно. Сейчас и здесь - ничего не понятно, и мне как бывшему военному - неясно откуда чего ждать.

Ссылка на комментарий

Villy_Churak

http://lenta.ru/terror/2004/02/10/list1/ это данные за 2004 год.

 

Я удалил!

 

Пипец...

Это у нас на юберецком форуме админ разместил.

Тоже обманулся.

Инетчики зарабатывают на привлечении внимания.

 

Вести.Ru публикуют первый список пострадавших в результате сегодняшних терактов в московском метро. Фамилии пострадавших стали известны нашим коллегам с сайта lifenews.

БОЛЬНИЦА ИМЕНИ СКЛИФОСОВСКОГО:

 

1. Жаплова, 40

 

2. Семин, 22

 

3. Немгимов, 61

 

4. Малышева, 48

 

5. Борисова, 65

 

6. Шмительский, 60

 

7. Каршнев, 33

 

БОЛЬНИЦА №33 (реанимация)

 

1. Шумахер Антон, 24

 

2. Зотов Вячеслав, 50

 

3. Кахиров Владимир, 25

 

4. Степанов Александр, 39 (сотрудник милиции)

 

5. Чернышев Алексей, 31

 

6. Кузнецов Борис, 61

 

7. Кривошеев Виктор, 58

 

БОЛЬНИЦА №20

 

1. Гавриков Иван, 21

 

БОЛЬНИЦА №36

 

1. Понтинг Мафе,39

 

2. Гладышев Владимир, 48

 

3. Маслова Валя, 18

 

4. Сысоев Владимир, 60

 

5. Шинкаренко Зинаида, 45

 

6. Глущенко Инна, 24

 

7. Афанасьева Юля, 34

 

8. Зинкович Владимир,45

 

9. Мартиросян Амик, 18

 

10.Репитий Екатерина, 21

 

11.Течешегорова Елена, 51

 

12. Моисеенко Евгений Сергеевич, 20

 

БОЛЬНИЦА №1 (реанимация)

 

1. Гремина Татьяна, 49

 

2. Маршина Екатерина, 38

 

3. Еналдиева Анжелика, 38

 

4. Кизилов Юрий, 63

 

5. Барский В.Е. 54

 

6. Неизвестная, примерно 20 лет

 

7. Еленинов, 21

 

8. Харчевников, М.Ю 58

 

9. Савин В. П, 54

 

БОЛЬНИЦА №71

 

1.Шитина, М.Н. 1960 г.р.

 

2. Румянцева Н.А., 1955 гр

 

3. Трунин К.В.. 1968 гр

 

4. Шатина М.П.

 

БОЛЬНИЦА ИМЕНИ БОТКИНА

 

1. Гайфуллин Артур Рустемович, 20 лет, 27 травм. отд.

 

2. Артемов Михаил Владимирович, 28 лет, 21 корпус, 49 отделение

 

3. Мельникова Анна Владимировна, 20 лет

 

4. Мельникова Вероника Владимировна, 26 лет

 

5. неизвестная женщина, примерно 25 лет

 

6. Ханина Валентина Григорьевна, 60 лет

 

7. Руденко Ольга Александровна, 30 лет

 

8. Иванкина Марина Александровна, 64 года

 

9. Дербенева Камелия Экрамновна, 51 год

 

10. Чев Элайн, граждан. Малайзии, 23 года

 

11. Ер Чи Кент, граждан. Малайзии, 23 года

 

Телефоны горячей линии, по которым можно узнать о судьбе родственников, которые могли оказаться в метро в момент взрывов: 622-14-30, 624-34-40, 626-37-07.

 

По данным на этот час, в результате двух терактов в московском метро погибли 35 человек, пострадали 40. Взрывы осуществили террористки-смертницы. На «Парке культуры» погибли 12 человек, ранены 20. На «Лубянке» — 23 погибших, 20 раненых.

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Немного не в тему. Москвичи, завтра по городу будет не проехать. Автомобили расчехлят все, у кого они есть, но кто ездил на метро. Беда даже не в том, что машин много будет, а в резком увеличении числа чайников.

Ссылка на комментарий

Ответ может быть на уничтожение крупных фигур на Кавказе. Может быть в качестве предпасхальных "подарков". Может быть много чего. Не знаю почему, но у меня вчера промелькнула мысль о том , что в Москве давно ни чего не происходило. Ещё подумалось: "Слава богу." А сегодня утром-как обухом по голове.

это не причина.

Мне не привыкать - у нас в городе особое положение было с начала первой чеченской-ибо мой родной авиаполк работал по ней. И БТР на въезде-знакомая картина, и шмоны и т.д.

Тогда-было понятно. Сейчас и здесь - ничего не понятно, и мне как бывшему военному - неясно откуда чего ждать.

А у нас война на Кавказе не заканчивалась. Просто официально её переименовали. И ведётся немного другими методами. Если можно так выразиться-она поменяла лицо. Из полномасштабных действий перешла в фазу партизанско-террористическую. И, что-бы наше руководство не говорило, а как война там была, так она и идёт. И к сожалению задевает нас не только погибшими и ранеными солдатами, но и вот этим тоже. Причём может быть всё, что угодно.

Ссылка на комментарий

"Наши" люберчане написали, что на Комсомольской метро закрыли. Кто приехал на Казанский - пошли на Каланчёвку и электричками отуда в 3 направления.

Ещё есть Ярославский и Ленинградский вокзалы.

Электрички, кто их знает немного выручают.

По линии Люберцы-Казанский ещё можно пересесть на Нижегородскую ветку в Чухлинке/Перово.

В Текстильщиках можно сесть в сторону Подольска...

 

Я раньше хорошо умел пользоваться электричками, когда турникетов не было. :wacko:

 

Вообще, думаю, народу меньше в метро не станет. Просто лица будут "другие", более напряжённые и долго ещё.

Ссылка на комментарий

Комментарии читателей "Нью-Йорк Таймс" на сообщения из Москвы:

AER, Кембридж, Англия

Все, что я могу сказать, это выразить мое глубочайшее сочувствие. Я пережил последствия теракта в Лондоне, и шокирован беспричинным пренебрежением к невинным жертвам.

 

Chris, Нью-Йорк

Мои соболезнования россиянам, пострадавшим от этого отвратительного деяния.

 

Laura, Пенсильвания

Ужасно

 

Big Circle Boy, Ванкувер, Канада

Мир должен объединиться для борьбы с хаосом разрушения. Религиозные идеи или цели, поддерживающие неразборчивое убийство невинных людей, отвратительны и им нет места в современном мире.

 

Leon, Нью-Йорк

Это потому, что Россия подписала с США договор, которого не хотят мусульманские экстремисты? Выбор времени очень необычен.

 

Тom, Техас

Никакого милосердия этим террористам или людям, которые прячут их, потому что они тоже террористы.

Желаю им найти виновных и быстро с ними расправиться.

 

Misi basic, Портленд, Орегон

Террор – это всегда террор. Ему никогда нет оправдания. «Цели» не оправдывают средства. Это простые слова, но если бы весь мир согласился бы с ними, столько жизней было бы спасено. Некоторые несомненно посчитают мою точку зрения наивной. Я надеюсь, что те, кто так считают, в один прекрасный день встретятся с жертвой подобного террора и попытаются объяснить этому человеку, что моя точка зрения наивна. Тем временем я скорблю по невинно погибшим в Москве.

 

Charles, Торонто

Так много людей погибли. Это очень грустно.

Вопрос в том, был ли этот взрыв терактом или он был вызван другой причиной, например утечкой газа, взорвавшегося из-за электрической искры.

Независимо от того, был ли это теракт или нет, следующий вопрос в том – как эта трагедия подействует на политическую и властную систему России.

Мэр Москвы Юрий Лужков правит городом с 1992 года. Он является оппонентом премьер-министра Путина. Лужкова уже критиковали за богатство его жены; она является богатейшей женщиной России, благодаря своей строительной компании.

Как эти взрывы в подземке повлияют на мэрство г-на Лужкова? Его срок истекает через год, но уже поднимался вопрос о том, будет ли он смещен раньше, будет ли ему позволено доработать свой срок или участвовать в следующих выборах.

 

Nick, Бельвью, Огайо

Мое сердце разрывается, когда я думаю о семьях жертв этой трагедии.

 

Понятно, что у всех нас - общий враг - "отморозки", которым "всё-равно" лишь бы потешить своё больное честолюбие.

Тут даже деньги не при чём, раз взрываются смертники. У них же мессианские тенденции - я иду на смерть, я буду святым... Типа этого.

Уроды!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

... ехали на работу люди ... они же простые люди - не политики ... они никак не влияли на обстановку на кавказе или еще где либо - а их взяли и убили :wacko: ((( убили намерянно

 

большие "игры" за счет жизней простых людей ...

 

original.jpg

Ссылка на комментарий

Да это сделали точно отморозки конченные! И обидно из-за таких , читаешь на Российских сайтах типа всех нерусей чурок валить надо.Обидно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...