Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вот вам и утро понедельника...


Рекомендуемые сообщения

"Взрыв в московском метро

 

Поезда по Сокольнической линии метро движутся с большими интервалами из-за взрыва на станции "Лубянка". Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

 

Сейчас сообщается о 26 погибших, передает "Русская служба новостей". 15 человек погибли в вагоне и 11 на платформе. Взрыв прогремел во втором вагоне поезда.

 

На месте ЧП работают пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

 

Станция "Лубянка" закрыта для входа и выхода пассажиров. Прекращено движение поездов от станции "Парк культуры" до "Комсомольской".

 

Перекрыто движение в центре столицы."

 

http://top.rbc.ru/incidents/29/03/2010/385777.shtml

 

"Прогремел второй взрыв в московском метро

 

В московском метро прогремел второй взрыв на станции метро "Парк Культуры". Взрыв произошел примерно в 8:40 по мск."

 

http://top.rbc.ru/incidents/29/03/2010/385780.shtml

 

P.S. По ходу это бааааальшой про..б спецслужб...

Ссылка на комментарий

Я до жены не могу дозвониться. Остальных родных, кто ездит в метро обзвонил. Всё нормально.

Вот негодяи.

Сейчас-то кому и за что мстят?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

На станции Проспект Мира прогремел 3-й взрыв

 

09:08, Москва, Понедельник,29 Марта 2010

 

В Москве на станции метро Проспект Мира прогремел 3ий мощный взрыв

 

http://www.lifenews.ru/news/18748

Изменено пользователем GenDOS
Ссылка на комментарий

Ужасно, конечно. И я не особо уважаю людей рвущихся на службу во всевозможные силовые структуры.

Но ни за взрывы 1999 в России, ни за 09.11.2001 в Нью-Йорке не хочу их винить.

Вообще не верю что взрывы они сами организовали, а предотвратить ВСЁ зло невозможно.

Мне самому бы хватило злой фантазии для любых террактов. В юности зачитывался книгами про партизан.

Это настолько просто творить зло и безнаказанно убивать людей!

Полностью этого не предотвратить никогда.

Но чтобы как-то это всё СОКРАТИТЬ надо всем сплотиться.

Посмотрите на евреев - сколько их уничтожали европейцы от украинских полицейских до немецких эсесовцев!?

А нация сплотилась и умеет существовать практически в осаде.

 

Вот и нам надо.

Начать можно с того, что прекратить сдавать жильё приезжим.

И даже если живут рядом русские, но какие-то сомнительные - элементарно ДОНОСИТЬ!

Что в этом позорного?

Ну пришёл участковый, проверил. Если люди нормальные - никто никого особо не обременит.

Я не знаю что ещё делать!

Ужасно всё.

 

Когда на Автозаводской (супруга у меня как раз там каждое утро выходила из метро на работу)

был взрыв погибла одна женщина с нашего посёлочка, мать двоих детей.

Вторая, моя соседка!!! была завалена телами и выжила! Беременная была. Родила потом.

 

Господи! Дай сил раненым на излечение! А родным погибших на превозмогание боли утраты!

 

P.S.

Я, нерелигиозный и неверующий, вчера был в баптистском храме на концерте органной музыки = к Вербному Воскресенью.

Слушая музыку, представлял почему-то Войну с фашистами.

ИМХО, война с террористами = тоже самое. Они тоже нелюди.

Будь то армяне-дашнаки, взрывавшие метро в 70-е годы, чечены в 90-е и 2000-е или ещё кто...

Даже русские наёмники или экстримисты могут быть!

Независимо от национальности. Будь они прокляты.

 

Извините за многословность!

Ссылка на комментарий

Терроризм он совсем близко в нам! Со мной в комнате студенческого общежития жило два соседа.

Так вот родной брат одного,будучи в командировке в Москве, оказался заложником в Норд-Осте(доктор-хирург,рискуя жизнью оказывал помощь другим,его и двух его друзей Краснодарских докторов очень хвалил Рошаль), третий житель нашей комнаты оказался пленником у Басаева, полгода сидел в яме, с боем вырвался, получил за героизм орден.

К сожалению, любого из нас может коснуться......

Скорблю по невинно убиенным.

 

Даже русские наёмники или экстримисты могут быть!

Независимо от национальности. Будь они прокляты.

Делать такое может кто угодно! Недавние взрывы в Сочи, в результате которых погибло человек 7 организовываали 2 русских парня- один сотрудник милиции, второй-оператор местной телекомпании.

Зачем они это делали внятно объяснить не могут!

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

 

И даже если живут рядом русские, но какие-то сомнительные - элементарно ДОНОСИТЬ!

Что в этом позорного?

Ну пришёл участковый, проверил. Если люди нормальные - никто никого особо не обременит.

 

 

Ну тип... Скажешь тоже ))

Сам то пробовал "доносить"? )

Тут не то что донос, просто по звонку выехать не хотят.

Рассказываю: через неделю наверно после "невского экспресса" вэтом году стоит дня 3 наверно тонированая грязная девятка у подъезда.

Причем не припаркованая, а явно брошеная. Без номеров (даже транзитов). Звоню 02 - мол че за хрень, давайте, вроде, выезжайте, а то рванет еще чего. Сказали - "пока не взорвалась - мы не поедем" (цитата).

И это при том что в 02 все разговоры пишутся, и за каждый звонок треба отчитаться.

А вы говорите участковый. Какой там, делать ему больше нечего. Наш участковый ботает так, что сам походу мотал, и не раз

Ссылка на комментарий

Я, наконец, обзвонил ВСЕХ своих. Всё нормально.

Чего и всем нам на форуме и вне его тоже желаю!

Ссылка на комментарий

 

И даже если живут рядом русские, но какие-то сомнительные - элементарно ДОНОСИТЬ!

Что в этом позорного?

Ну пришёл участковый, проверил. Если люди нормальные - никто никого особо не обременит.

 

 

Ну тип... Скажешь тоже ))

Сам то пробовал "доносить"? )

 

Не пробовал.

Повода не было.

Сомнительные личности рядом не живут.

 

И потом, если мы сами не будем бдительны? = Опять надеяться "на спецслужбы"?

У них - свои заботы.

 

А по телефону 112 доб.2 - все обращения фиксируются и 100% реагируют.

И мне АБСОЛЮТНО не жалко "зверьков" к которым заявятся менты с проверкой.

Нахрен их всех отсюда. Достали.

Я с ними "общаюсь" на стройках с конца "перестройки".

90 из них неумёхи и рвачи. Нас, россиян - ненавидят, хотя за наш счёт и жили, и живут.

 

Русских "скинов" и прочих "белых" тоже не терпллю - такие же

экстремисты, как и исламские.

 

"Донос" - это слово противное, но это обязанность любого гражданина, если

он подозревает кого-то в преступных намерениях.

 

Причём, я рад буду если к нам приедут жить и работать образованные квалифицированные люди.

А то сплошь одни "подсобники и торговцы" - они сейчас "на мели" и являются питательной средой для террора!

Ссылка на комментарий
В столичной милиции просят СМИ быть аккуратнее с информацией

В ГУВД Москвы официально опровергли данные о взрывах на станциях метро «Проспект мира» и «Беговая».

«Сведения о якобы произошедших взрывах на этих станциях метрополитена, распространенные некоторыми СМИ, не соответствуют действительности и не имеют под собой никаких оснований», — сообщил представитель столичного ГУВД.

«На данный момент мы располагаем информацией только о двух взрывах в метро. Первый произошел в 07.56 мск на станции “Лубянка”, а второй – в 08:40 мск на станции “Парк культуры радиальная”», — сказал источник.

 

Думаю в Инете это все прочитали.

Но и в обычном общении по форумам здесь никто не пишет пока о других взрывах.

По телефонам (хрен прозвониться сегодня!) тоже никто про 3 и 4 взрывы не слышал.

 

Надеюсь - истерия.

 

Хотя, не ислючено, что могли быть или слабые взрывы (неквалифицированные подрывники или ещё что...) или вовсе кого "безоружили".

Всё может быть.

 

Мне немного даже стыдно - прозвонил близких/знакомых и сижу в эйфории - все целы. :biggrin:

Каково ж близким пострадавших...

Вот - страсная неделя...воистину.

Ссылка на комментарий

:biggrin::(B) я в шоке полнейшем! Слов нет.

Ребята, кто из Москвы, сообщите как что у вас там?

Все в шоке, гуано внутри кипит на этих ублюдков и на тех которые за наш счёт не выполняют своих прямых обязанностей, по защите правопорядка. А только могут плакаться, что им мало платят но почему-то никто не уходит. Которые только и могут, что гастарбайтеров шерстить. При таком развитии всевозможной антитеррористической техники, допускать такое ...., просто слов нет. Сейчас как обычно, несколько погон слетит и опять всё успокоится. Сейчас попробовал что-нибудь поконкретней найти в интернете, так или сайт не открывается или общая информация, как обычно полная секретность.

Ссылка на комментарий

 

И даже если живут рядом русские, но какие-то сомнительные - элементарно ДОНОСИТЬ!

Что в этом позорного?

Ну пришёл участковый, проверил. Если люди нормальные - никто никого особо не обременит.

 

 

Ну тип... Скажешь тоже ))

Сам то пробовал "доносить"? )

Тут не то что донос, просто по звонку выехать не хотят.

Рассказываю: через неделю наверно после "невского экспресса" вэтом году стоит дня 3 наверно тонированая грязная девятка у подъезда.

Причем не припаркованая, а явно брошеная. Без номеров (даже транзитов). Звоню 02 - мол че за хрень, давайте, вроде, выезжайте, а то рванет еще чего. Сказали - "пока не взорвалась - мы не поедем" (цитата).

И это при том что в 02 все разговоры пишутся, и за каждый звонок треба отчитаться.

А вы говорите участковый. Какой там, делать ему больше нечего. Наш участковый ботает так, что сам походу мотал, и не раз

 

Подтверждаю ! У работы ( на парковке )стоит явно брошенная тачка, бросили её не совсем русские ребята, по видеозаписи видно. Ребята из охраны звонили в ментовку, просили разобраться и убрать брошенную машину, причем номера с угнанной тачки. Ответили, что эвакуация стоит дорого и город оплачивать её не будет, а информации по угону у них нет. Даже не приехали просто посмотреть.

Ссылка на комментарий

Сколько было взрывов, пока непонятно. Возможно, через какое-то время появятся данные. Официально вряд ли их будет больше двух в любом случае.

 

В Москве наступил транпортный коллапс. Во-первых, народ массово ломанулся из метро на землю, во-вторых, много где либо вообще перекрыли дороги, либо ограничили движение. В общем, если нет острой необходимости ехать, лучше подождать.

 

Официальные данные о погибших, думаю, надо, как обычно, умножать на два.

 

Еще один интересный момент, мобильная телефония начала сбоить, как в новогоднюю ночь. Возможно, просто сети перегружены - все друг другу звонят с вопросом "ты жив?"

 

Выборы на носу, однако. Вилли, ты правда веришь в чеченских террористов, которые подгадывают теракты под выборы, а потом прекращают их, несмотря на то, что победил как раз человек, обещавший их мочить?

Ссылка на комментарий

Я тоже видел как в вагон электрички вошёл из соседнего вагона бритый бородач как шахид и бросил в урну тяжёлый свёрток.

И сразу ушёл обратно. Я не поленился - проверил - в том вагоне не было урны.

 

Я позвонил: ФСБ, отуда в инженерный отдел Линейной милиции или как там...Очень просил убрать урны из электричек.

Прошло полгода. Урн теперь нет.

 

РИА Новости

БиБиСи

Радио Свобода.

 

Народ!

Ну не могу я поверить, что свои взрывают своих!

Ну, не могу.

В голове не укладывается!!!

Ведь рано или поздно выплывет наружу!!!

 

Осмотр места ЧП свидетельствует о том, что бомба была подорвана на высоте 100-120 сантиметров и, по всей видимости, была закреплена на теле террориста-смертника. Обнаруженные на месте останки террориста позволяют сделать вывод, что это была женщина.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Самое противное во всём этом то, что ни одна высокопоставлення сволочь не подаст в отставку. А давно пора. Мало им, этим ублюдкам, "Невского Экспресса" было. Мало мусоров, убивающих тех, кого по роду службы должны защищать. Так нет, вот вам ещё. Всему правительству пора уйти в отставку, как не могущему контролировать ситуацию в стране, не способному исполнять свои прямые оюязанности. И начинать надо с силовиков. Всех на помойку. Другого выхода просто нет. ИМХО конечно.

 

 

Народ!

Ну не могу я поверить, что свои взрывают своих!

Ну, не могу.

В голове не укладывается!!!

Ведь рано или поздно выплывет наружу!!!

Поверь, что у людей, убивающих за деньги нет национальности, нет привязанности к чему-то, или кому-то. Им всё равно. Главное бабло. Вот как-то так. ИМХО.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

ИМХО, если Медведев не отправит "правительство=Путина" в отставку - он "0" полный. И как Президент, и как Человек.

Ссылка на комментарий

ИМХО, если Медведев не отправит "правительство=Путина" в отставку - он "0" полный. И как Президент, и как Человек.

Ну отправит он Путина и правительство в отставку ,дальше что? Кого по вашему можно порекомендовать на замену?

Ссылка на комментарий

ИМХО, если Медведев не отправит "правительство=Путина" в отставку - он "0" полный. И как Президент, и как Человек.

Ну отправит он Путина и правительство в отставку ,дальше что? Кого по вашему можно порекомендовать на замену?

 

Да не отправит. Ту как в анекдоте: "... ну и что, я ведь то же, только, второй"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...