Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вот вам и утро понедельника...


Рекомендуемые сообщения

... ехали на работу люди ... они же простые люди - не политики ... они никак не влияли на обстановку на кавказе или еще где либо - а их взяли и убили :wacko: ((( убили намерянно

 

большие "игры" за счет жизней простых людей ...

 

original.jpg

Печаль и Скорбь...

Сегодня, когда смотрел репортаж от 1-го канала резануло слух приветствие корреспондентки "добрый день".

А потом неоднократно подчеркивалось, что "все под контролем". А что под контролем - то?

Вспомнились кадры различных Высоких Чинов, в отглаженных мундирах и костюмах, олицетворяющих наше Государство, с уверениями типа: "Как у нас все здорово!Враг не пройдет.Специально обученные люди и супернанотехника не позволят..." Тьфу.

А чего стОит государство, не способное защитить своих граждан?

Или не желающее?

Вычитал хорошую фразу -увы не помню авторства - "Я люблю эту страну, но ненавижу государство" (с) Как то так.

Сумбурно как-то получилось...

Ссылка на комментарий

А чего стОит государство, не способное защитить своих граждан?

Или не желающее?

 

У меня есть друг, с которым выпит не один литр водки, офицер одной очень закрытой спеслужбы, он всегда говорит, что для них самую большую опасность представляют женщины-шахидки-попробуй в такой толпе распознай какая дама что везет, не лазить же к каждой женщине под юбку!

Кроме того,для раскрытия таких терактов необхоима сеть информаторов(стукачей), горцы-народ закрытый и посторонних в свое общество не пускают.

Поэтому добыть инфу о готовящихся терактах крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Да это сделали точно отморозки конченные! И обидно из-за таких , читаешь на Российских сайтах типа всех нерусей чурок валить надо.Обидно...

Да это, в большинстве своём сами эти отморозки и пишут. Или "правозащитники" некоторые.

Ясное дело, еду я в метро - обращаю внимание на "иностранцев": негроидов, монголоидов, "кавказцев",... Но бросил взгляд и всё!

Это естественно - зрительно выделять кого-то "незнакомого". Возможно, приезжих такое кратковременное внимание и раздражает.

Но и "русского" во Вьетнаме или Нигерии тоже будут "замечать". Такова наша Земля.

 

Я это всё к тому, что в метро в каждом вагоне вижу с десяток "нерусских". И они тоже гибнут вместе со всеми!

Убийцам - всё равно.

Вот от этого их и трудно остановить!

К сожалению.

 

Только что съездил на строительный рынок. Провёл там около часа.

Ни разу не мелькнула мысль, что общаюсь там "с врагами". Привык уже.

Но принципиально считаю, что за "приезжими" нужен строжайший контроль, будь то гр.РФ или СНГ.

И нет ничего зазорного, если милиция лишний раз остановит "неместного", или навестит квартиру,

которую снимает "бригада" южан.

 

Бережёного бог бережёт.

Ведь задержи где-то этих шахидок милиция и "нерусские" в метро тоже не погибнут.

Это всё для общей пользы.

 

"Я люблю эту страну, но ненавижу государство" (с)

Это жизненная позиция Льва Толстого.

Ещё он обличал Патриотизм как "любовь к государству", а не к Родине.

 

С Мэйл.ру ещё уточнённые списки и телефоны больниц.

 

С Мэйл.ру список опознанных жертв.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

...Он (она) сегодня проснулся(лась) с хорошим настроением... Позавтракал(а). Допил(а) утренний кофе, и на работу. Спустился(лась) в метро, улыбнулся ежедневному попутчику, вошел в вагон и ... ... ...

Ссылка на комментарий

У меня есть друг, с которым выпит не один литр водки, офицер одной очень закрытой спеслужбы, он всегда говорит, что для них самую большую опасность представляют женщины-шахидки-попробуй в такой толпе распознай какая дама что везет, не лазить же к каждой женщине под юбку!

Кроме того,для раскрытия таких терактов необхоима сеть информаторов(стукачей), горцы-народ закрытый и посторонних в свое общество не пускают.

Поэтому добыть инфу о готовящихся терактах крайне сложно.

 

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" - эпиграф Радищева к "Путешествию из Петербурга в Москву"

Актуально, кмк и сегодня.

Имя его нынче - коррупция.

И то, что Ваш друг говорит то же правда, наверное. Но только как даже самому профессиональному сотруднику спецслужб работать в таких условиях?

Ссылка на комментарий

соболезную......всем и родственникам и раненым,как достало это государство :wacko:

Ссылка на комментарий

А вот интересная вещь. На Евроньюсе внизу бегущую строку кто-нибудь читал? Там же написано, дословный перевод: В прошлом месяце лидеры кавказских мятежников предупреждали об атаках на российские города. Только почему-то у нас об этом молчат. Опять наши прое-ли. А теперь все подозрительные машины досматривают на въезде в Москву. Пора, пора силовикам в отставку. Во главе с премьером-силовиком, мать его. ИМХО конечно.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Из интернета

 

Спецслужбы знали о готовящихся взрывах в метро?

 

По предварительным данным, теракты в московском метро совершили смертники. На станции Лубянка обнаружены тела двух смертников, сообщили в правоохранительных органах.

 

Возможно, спецслужбы имели предварительную информацию о готовящихся терактах, так как ранее в субботу, 27 марта, корреспондент ИА REGNUM Новости лично стал свидетелем масштабных проверок станций московского метро на Сокольнической линии - от "Сокольников" до "Лубянки". Эти данные подтверждаются и многими другими очевидцами.

Ссылка на комментарий

Сочувствую всем пострадавшим и их родственникам.В Питере почему-то сегодня после Московских взрывов в спешном порядке закрыли с 10-к станций метро,причем основные станции пересадок были первыми.

Ссылка на комментарий

В Москве многие заметили, что была наглухо блокирована станция м.Выхино(Ждановская).

Также ходят упорные слухи, что на м.Пр.Мира был предотвращён взрыв.

 

Понравились комментарии редактора НГ, на ЕвроНьюс: "...Началась "перестройка" силовых структур. А теперь она может и закончиться..."

 

Всё может быть.

Хотя на 99,99% я уверен, что авторы и заказчики у всех взрывов одни и те же.

 

Дай бог здоровья раненым и терпенья тем, кто потерял близких!

Ссылка на комментарий

Возможно, спецслужбы имели предварительную информацию о готовящихся терактах, так как ранее в субботу, 27 марта, корреспондент ИА REGNUM Новости лично стал свидетелем масштабных проверок станций московского метро на Сокольнической линии - от "Сокольников" до "Лубянки". Эти данные подтверждаются и многими другими очевидцами.

 

Может и была информация, но Вы представляете насколько сложно ее реализовать! Какой-нибудь агент сообщил, что будут бабы с бомбами. И что делать? Раздеть всех дам в метро догола?

Метро огромное, город тоже, такое происходит везде,даже в Израиле ,который гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
...даже в Израиле ,который гораздо меньше.

В Израиле, к счастью, полно арабов, которые лояльны ему. Поэтому там много агентов с точной и подробной информацией.

Когда израильтене хвалятся техничскими средствами разведки - это лукавство. 99% информации им сливают фатховцы или арабы-христиане.

ИМХО, был бы я магометанином, то тоже предпочёл более европеизированное еврейское государство арабскому.

Ссылка на комментарий

Возможно, спецслужбы имели предварительную информацию о готовящихся терактах, так как ранее в субботу, 27 марта, корреспондент ИА REGNUM Новости лично стал свидетелем масштабных проверок станций московского метро на Сокольнической линии - от "Сокольников" до "Лубянки". Эти данные подтверждаются и многими другими очевидцами.

 

Может и была информация, но Вы представляете насколько сложно ее реализовать! Какой-нибудь агент сообщил, что будут бабы с бомбами. И что делать? Раздеть всех дам в метро догола?

Метро огромное, город тоже, такое происходит везде,даже в Израиле ,который гораздо меньше.

Проблема у нас не такая как в Израиле. Просто все наверняка помнят заявление Басаева о том, что было бы с собой больше денег- до Москвы бы доехали. Вот наша главная проблема. А теперь началось. Досмотры всех подряд грузовичков. И дополнительное бабло за неправильные документы:"Давай, друг, дагаварымся. А по-брацки, да, а?" И ведь знают, что за этими договорами может быть, и ни чего, берут. Да и не верится мне что ФСБ может даже отдалённо напоминать КГБ. Не та закалка. Нет тех профессионалов. ИМХО.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Европйские массмедиа опять завели старую песню - во всём виноваты русские напавшие на многострадальный Кавказ.

Первый день хотя бы сдерживались.

И даже не вспоминают, что Империя стала воевать с квказцами только из-за похищения и угона сотен людей, а также ограбления караванов в Закавказье.

Война 1994 года - после жуткого бесчинства чеченских уголовных банд в Москве и остальной России, а также многомилиардных "фальшивых авизо" и т.п.

Война 1999 года - вынужденный ответ на взрывы домов и вторжение в Дагестан.

Нас всегда будут поливать грязью. И чем мы будем сильнее и богаче - тем сильнее.

И терракты будут всегда.

К огромному сожалению.

 

Вчера показывают несчастного таджика в Москве - ходит за ЗП на стройку. Кинули его...

Ну и что! Меня тоже "кидали" на 3 месяца с зарплатой - обанкротилась контора, не раскупали построенные на кредиты коттеджи...

А до этого государство кидало (я с.н.с. МАИ) на огромные деньги - вёл работы по МиГу МФИ в 90-е, акты подписаны, а бабок так и не увидел.

По ТЕМ деньгам считал - на 12000$ (!!!) кинули.

И если меня коренного жителя здешних мест кидают, что таджику-то возмущаться...

 

А ведь у них у всех, приезжающих сюда "с гор" нет ничего за душой, кроме желания жрать и зарабатывать.

И ведь знают от "первых", что кидают, а едут, едут...

Может быть попытаться им у себыя в республиках что-то наладить.

 

Это касается и "наших" с Сев.Кавказа!

Почему производство Жигулей из безработного Поволжья перенесли в Чечню?

Почему за счёт одних регионов надо поднимать другие?

Пусть Сев.Кавказские регины сами себя развивают!

 

Извиняюсь за очередное многословное излияние, но наболело уже.

Бесконечно слышу - надо вкладывать в Сев.Кавказ, надо им помогать!

А почему не в Воскресенск? Почему не модернизировать наш химкомбинат и строительные комбинаты?

Потому что я метро не взрываю? :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вот к вопросу о Москва-Тбилиси. Я конечно понимаю, что надо отрабатывать все версии, но заявлять об этом во всеуслышание, да ещё бывшему главному разведчику-это верх непрофессионализма.Моя ссылка

Ссылка на комментарий

 

Война 1994 года - после жуткого бесчинства чеченских уголовных банд в Москве и остальной России, а также многомилиардных "фальшивых авизо" и т.п.

Война 1999 года - вынужденный ответ на взрывы домов и вторжение в Дагестан.

 

 

Вилли, ну прям как маленький! На поставках оружия в Чечню кто наживался? По фальшивым авизо кто деньги комуниздил? Чечены? Счас! Ктоб им дал столько...

Для того и война долго не кончалась, чтобы в мутной воде бюджетных денег попилить. В том числе, выделенных на восстановление.

 

 

Бесконечно слышу - надо вкладывать в Сев.Кавказ, надо им помогать!

А почему не в Воскресенск? Почему не модернизировать наш химкомбинат и строительные комбинаты?

Потому что я метро не взрываю? :biggrin:

 

Если укажешь как правительству под самым благовидным и очень убедительным предлогом "выделить" миллиарды на Воскресенск и как их спилить схемку предложишь, то получишь и на возрожение этого города денег. Может и городу чего достанется.......

 

А насчет последних событий - обрати внимание на интересную особенность российских терактов. Если во всем мире теракты всегда делаются, чтобы на следующий день заявить кто и зачем это сделал (в этом суть теракта. Чтобы не тихой сапой, а именно погромче заявить о себе и своих целях и требованиях), то у нас их всегда совершают абсолютно неизвестные террористы с абсолютно неизвестными целями. Типа "подгадить втихую"....

Никаких вопросов не возникаетне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Да я всё понимаю... Просто не смотреть ТВ не могу (лежат ТРИ открытых книжки - не могу дочитать),

а начинаю смотреть: ЕвроНьюс+РенТВ= виноваты русские; остальные каналы = МедвеПутины обещают одно и тоже 10 лет подряд!

Когда один живёшь (по будням) без включённого ТВ или радио на стенку полезешь...

Да ещё эти стеклопакеты и удалённость от дороги - тишина в квартире мёртвая.

 

 

Теракт в вагоне метро между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Взрыв произошел в 17.33. Кроме взрослых погибли и дети, которые вместе с родителями возвращались с новогодней елки. Как установило следствие, взрыв организовали жители Еревана Степан Затикян, Акоп Степанян и Завен Багдасарян. У первого в квартире обнаружили схему взрывного устройства, сработавшего в московском метро, а у второго – детали новых взрывных устройств. Организатором группы был признан Затикян. Во время учебы в Ереванском политехническом институте он вместе с другими студентами создал подпольную Национально-объединенную партию (НОП) Армении. Они выступали с призывами вернуть Армении НКР. Они были приговорены к высшей мере наказания и казнены.

Из истории метро-терроризма в Москве.

Первый взрыв. 8 января 1977 года.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что возвращаю грустную тему.

Но вот прочитал:

Два человека, казненных в Белоруссии примерно 18 марта, были последними узниками камеры смертников в этой стране, и им был вынесен приговор за несколько убийств, которые были совершены отдельно каждым из них.

Члены их семей не были проинформированы о приведении приговора в исполнение, и родственники узнали об этом только после того, как одна из матерей захотела передать посылку с продуктами питания, когда ей и сообщили о казни.

Вот имена этих людей – Андрей Жук и Василий Юзепчук.

Мне кажется, вышеупомянутая мера - способ отчасти сдержать отморозков-заказчиков терактов.

Понятно, что шахидов этим не остановить.

Но кто-то же шахидов готовит!?

Вот их и казнить.

После суда, доследования, паузы в 1..2 года. Но казнить!

Ссылка на комментарий

Большинство проблем в мире (в т.ч. и терроризм) - из-за 1)нехватки ресурсов\перенаселенности стран\регионов; 2)Стремлению правящих элит\кланов урвать больше власти\капиталов; 3)Алчность отдельных индивидов. Под лозунгами о религиозных джихадаж, крестовых походах, национальном освобождении и пр. высокопарных слов люди, народы, религиозные группы стремятся без труда, по-быстрому захватить чужую территорию, воспользоваться плодами чужого труда. Культурные нации (например европейцы, израильтяне) давно и рождаемость привели к реальным возможностям своих стран по размерам\ресурсам и не покладая рук из поколение в поколение трудолюбиво создают национальное богатство и благосостояние. А "дикие" народы востока плодятся в геометрической прогрессии, давно исчерпали ресурсы своих стран (например нет работы и пригодных для сельского хозяйства земель), но продолжают в том же духе! А зачем самому много и долго работать когда можно приехать, ограбить, убить, отравить наркотиками, завладеть имуществом...В результате орды мигрантов заполоняют Европу, Россию, США... И приносят туда свои проблемы - религиозную и культурную нетерпимость, преступность, терроризм... Проблемы не решенные в проблемных странах\регионах\народах на месте выплескиваются в другие, вначале благополучные, страны. Вспомните, горящие пригороды Парижа... Самое трудное впереди... ИМХО, разумеется...

Ссылка на комментарий

Большинство проблем в мире (в т.ч. и терроризм) - из-за 1)нехватки ресурсов\перенаселенности стран\регионов; 2)Стремлению правящих элит\кланов урвать больше власти\капиталов; 3)Алчность отдельных индивидов. Под лозунгами о религиозных джихадаж, крестовых походах, национальном освобождении и пр. высокопарных слов люди, народы, религиозные группы стремятся без труда, по-быстрому захватить чужую территорию, воспользоваться плодами чужого труда. Культурные нации (например европейцы, израильтяне) давно и рождаемость привели к реальным возможностям своих стран по размерам\ресурсам и не покладая рук из поколение в поколение трудолюбиво создают национальное богатство и благосостояние. А "дикие" народы востока плодятся в геометрической прогрессии, давно исчерпали ресурсы своих стран (например нет работы и пригодных для сельского хозяйства земель), но продолжают в том же духе! А зачем самому много и долго работать когда можно приехать, ограбить, убить, отравить наркотиками, завладеть имуществом...В результате орды мигрантов заполоняют Европу, Россию, США... И приносят туда свои проблемы - религиозную и культурную нетерпимость, преступность, терроризм... Проблемы не решенные в проблемных странах\регионах\народах на месте выплескиваются в другие, вначале благополучные, страны. Вспомните, горящие пригороды Парижа... Самое трудное впереди... ИМХО, разумеется...

Насчет "культурных" наций - не так все красиво. Мировой кризис, финансовые пирамиды, организованное мошенничество в миллиардных суммах - явно не признак культурности. Наглость пиндосов по отношению к третьим странам - тоже не признак культуры.

Скорее надо говорить о разном менталитете негодяев из "культурных" стран и негодяев из "диких" стран. Первые - воруют, обманывают, мошенничают, но не открыто, а прикрываются красивыми лозунгами и идеями.

Вторые - честнее, наглее, эмоциональнее грабят, насилуют, разбойничают.

Первые - суки, вторые - отморозки.

Чего копаться в разновидностях сволочей?

Ссылка на комментарий

Расскажу про разницу менталитетеов. Пример вчерашний.

 

Я писал, что рвал зимой боковину, форсируя ручеёк со льдом. Этим льдом, или в замёрзшей колее в том же лесу, не знаю.

Спасает наличие у меня "в зиме" камер.

Цена вопроса в Рязани (Солотча) 350 рублей и полчаса ожидания.

 

Вчера (хоть и зарекался уже не ездить) поо-острой-нужде поехал опять здесь:

"Вчерашняя тема о дорогах"

А что делать, надо было на металлобазу (1 км по прямой вдоль речки! или 20 км в объезд),

а потом на автстоянку в Кожухово по "пьяной дороге".

Результат - опять небольшой зацеп-надрыв боковины. Камни или арматура...

 

Ладно.

Отъездил все дела, помыл машину и колёса - еду на шиномонтажи.

Первый (нерусские): "..Неее...Это ми Нэ дэлаем...Ми тока тьюблесы..."

Второй (русский): "Нет. Не делаю. Заплатки кончились, езжай "туда-то" - там есть."

Триетий (нерусский): "Да, дарагой. Ми всо дэлаим! Вот такой хароший заплатка! (10 минут

объяснений-рекламы заплатки.) И всэго 2000 рублэй возьмём!"

 

2000руб. у нерусских против 350руб. у русских.

Я вежливо их послал.

Шиномонтажей в Люберцах немерено. Поехал на Ухтомке, в частном секторе у

русского молодого паренька в сервисе за 500руб. сделал.

Заплатка с демонтажём-монтажём. Тщательно он мне балансировал.

Молодец. И в 4 раза дешевле нерусских.

 

(Пишу нерусские, чтобы не обижать нацию - я знаю кто они.)

 

Я всё это к тому, что ЧУЖИЕ они. Рвачи и наглецы.

На нас смотрят как на доноров бесплатных.

Вижу по ТВ как "бегают они за зарплатами" по московским стройкам - никакой жалости!

От меня (я платил им оклад 15..20тыр плюс "участковый",еда и проживание тоже с меня) с подмосковных

объектов бегали в Москву, где "25000..30000 у подсобников". Потом возвращались "кинутые"-

не брал! Рвачи и лентяи.

 

И опять повторюсь, чо я не обобщаю их по нациям - люди везде разные.

Но ещё начнёшь критиковать - тут же мне : украинофоб, антисемит, ксенофоб, ...

Чушь.

Есть просто люди из бльшого(к сожалению) числа приезжих разных наций, которые нас ненавидят из зависти и

собственной неполноценности. Они это потом и другим своим соотечественникам внушают.

 

После этого начинаются войны, вроде чеченских, появляются "наши" скины всякие...

А кончается терактами всё...

 

P.S.

А ведь ничего этого длинного и путанного не написал, не повреди вчера сам колесо!

Во как. ;)az;)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Смотрим и комментируем:

http://www.youtube.com/watch?v=Yu6oL0Hwirc&featureopular

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий
Смотрим и комментируем:

Seel, а я даже рад, что звука "нэ маю" на работе.

Так уже эти рожи в камуфляжах надоели. Возможно, я как многие из россиян, зная российскую историю 20 века, особо не обожаю

"западнянцев": прибалтов, украинцев, евреев, кавказцев... Но это всё сидит где-то глубоко в подсознании.

Умом же понимаешь, что у каждого народа большинство хочет того же, что и большинство нас, россиян!

Такие же люди. В том числе и на Сев.Кавказе!

А эти КРЫСЫ в грязных камуфляжах сидят там в загаженных куста и распространяют своё зловоние, в т.ч. и словесное.

ИМХО, они в перую очередь своих соплеменников держат в вечных "заложниках чести".

 

А ещё противно видеть наших демократов-правозащитников или путинюгенд, делающих пиар на трагедии.

Видеть "правозащитника" Немцова, зная его биографию от "псевдолоббирования а/м Волга" до прихлебайства у пронациста Ющенко ещё

противнее, чем ваххабита.

Ссылка на комментарий

Смотрим и комментируем:

Странно все это, 28го он не брал на себя ответственность за взрывы, наоборот говорил, что это ФСБ наше. А теперь такое видео... хз хз ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...