Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

Это все хорошо говорить , когда тебя не касается , и бобры ( такие живчики ) что то где то делают . А по жизни , это твари портят жизнь всем кто рядом , и людям и рыбам и млекопитающим . И самое главное , их бить нельзя . ЗАПОВЕДНИК .

Вот так и живем . . .

Я конечно не браконьер, но если они реально мешают, то можно и отступить от принципов...

Ссылка на комментарий

 

Это все хорошо говорить , когда тебя не касается , и бобры ( такие живчики ) что то где то делают . А по жизни , это твари портят жизнь всем кто рядом , и людям и рыбам и млекопитающим . И самое главное , их бить нельзя . ЗАПОВЕДНИК .

Вот так и живем . . .

Я конечно не браконьер, но если они реально мешают, то можно и отступить от принципов...

 

... а мы их душили. душили. душили, душили ...

Ссылка на комментарий

... а мы их душили. душили. душили, душили ...Источник: Шашлык из бобра - cook-nature.ru

 

Широкое распространение получило мясо бобра. Оно очень вкусное, считается диетическим, блюдом.
БОБР ЗАПЕЧЕННЫЙ
1 кг мяса бобра, 100 г копченого сала, 2 столовые ложки сметаны, 2 моркови, 1 луковица, зелень, 10—15 картофелин, 100 г сливочного масла, вода, соль, перец.Для жарения лучше использовать заднюю часть тушки бобра. Мясо вымыть, обсушить, нашпиговать кусочками копченого сала, обмазать сливочным маслом, положить на сковороду, влить немного воды. Запекать в горячей духовке до образования золотистой корочки. Затем вокруг мяса положить крупно натертую морковь, небольшие кусочки очищенного, вымытого и почищенного картофеля, добавить пряности, долить немного воды, посыпать солью, перцем, положить сверху веточки зелени, очищенную, разрезанную пополам луковицу и жарить, время от времени (через 15—20 минут) поливая образовавшимся соком.Готовое мясо нарезать кусочками, положить на середину блюда, вокруг — испеченный картофель и морковь, полить прокипяченным с добавлением сметаны выделившимся при жаренье соком.Подавать с салатом из свеклы, хреном, квашеной капустой или огурцом.
БОБР ТУШЕНЫЙ
1 кг мяса бобра, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 моркови, 1 луковица, 1 стакан сметаны, перец, петрушка, соль, 4 чайные ложки муки, немного бульона или воды, 1 чайная ложка лимонной кислоты.Мясо вместе с костями обсушить и порубить на небольшие кусочки. Посыпать смесью лимонной кислоты, перца и соли, обвалять в муке и обжарить в сильно разогретом жире.Мясо сложить в кастрюлю, залить оставшимся жиром, водой и бульоном так, чтобы мясо было наполовину покрыто жидкостью, добавить обжаренный, мелко порезанный репчатый лук, петрушку, крупно натертую морковь. Тушить следует на легком огне в плотно закрытой кастрюле. Когда мясо будет готово, влить сметану, снова довести до кипения.На гарнир подают отварной картофель и зеленый салат.Подавая на стол, уложить на большую тарелку кусочки тушеного бобра, а вокруг них – отварной картофель.
РУЛЕТ ИЗ БОБРА
1 тушка бобра 2,5кг, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 чайная ложка лимонной кислоты, 1 чайная ложка перца, белок одного яйца, 2—3 зубчика чеснока, 5—6 лавровых листьев, 1 л сушеных яблок или слив (без косточек), соль.Мясо, предварительно удалив кости, разровнять и отбить. Затем натереть смесью перца, измельченного чеснока, соли, лимонной кислоты.Яичный белок взбить до густой крепкой пены. Яблоки или сливы вымыть, обсушить, положить в белок, перемешать и разложить на мясо ровным слоем. Приготовленное таким образом мясо свернуть в рулет и обвязать нитками. Рулет обмазать сливочным маслом, посыпать перцем, солью и положить на противень. Влить немного воды, положить лавровый лист и запекать в духовке на среднем жару около 1—1,5 часа, время от времени поливая образовавшимся от жаренья соком.Готовый рулет снять с противня, положить на него небольшой груз, затем нарезать кружочками, украсить зеленью.Рулет можно приготовить с разными начинками.
ТЕФТЕЛИ ИЗ БОБРА
1 кг мяса бобра, 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, 1 замоченная булка, перец, 1 луковица, соль, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки томатной пасты, 2 столовые ложки муки, вода, зелень.Вымытое, обсушенное мясо пропустить вместе с репчатым луком через мясорубку, добавить замоченную в молоке или воде отжатую булку, сметану, вбить яйца, посыпать мелко молотым перцем, посолить.Полученный фарш хорошо вымесить, сформовать из него тефтели, обвалять их в муке и обжарить в сильно разогретом жире.Готовые тефтели уложить в кастрюлю, влить жир, в котором они жарились, немного воды, кастрюлю плотно закрыть и тушить.Перед окончанием тушения добавить томатную пасту, довести до кипения.Подавая на стол, тефтели укладывают на блюдо, вокруг картофельную, рисовую или другую крупяную кашу.
КОТЛЕТЫ ИЗ БОБРА
1 кг мяса бобра, 2 яйца, 200 г сметаны, 1 замоченная булка, 200 г жира, молотый перец, соль, 2 столовые ложки муки, 1—2 луковицы. Вымытое, хорошо обсушенное мясо и репчатый лук пропустить через мясорубку. Добавить перец, отжатую булку, сметану, соль, вбить яйца. Все тщательно вымешать.Из фарша сформовать котлеты, обвалять в муке и жарить в сильно разогретом жире, переворачивая.Готовые котлеты сложить в кастрюлю, залить жиром, в котором они жарились, и потушить на слабом огне. Заканчивая тушить, влить оставшуюся сметану.Котлеты из бобра подавать с тушеной морковью, брусничной кашей, фруктовым салатом, квашеными яблоками, картофелем и различными крупяными кашами.Украсить зеленью укропа, петрушки, перьями зеленого лука, веточками сельдерея.
БОБР, ЖАРЕННЫЙ КУСКАМИ
1 кг мяса бобра, 1 чайная ложка лимонной кислоты, 3 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки молотых сухарей, 1 яйцо, 50 г твердого сыра, 1 лимон, соль, зелень.Мясо нарезать кусками величиной в пол-ладонь, отбить, посыпать лимонной кислотой, перцем, посолить, смочить каждый ломтик во взбитом яйце обвалять в сухарях, смешанных с мелко натертым сыром, и жарить в сильно разогретом жире (можно сливочное масло), переворачивая с обеих сторон.К мясу бобра подают обжаренные в сливочном масле яблоки, брусничную кашу, сладкие салаты из разных свежих фруктов.Перед подачей на стол жареное мясо укладывают на большую тарелку, украшают ломтиками лимона, веточками зелени.
Ссылка на комментарий

И душить можно ( а как ) , и бить ( а как ) , и любить можно ( а как ) . Когда тебя конкретно не касается  можно и животнолюбом быть . А когда эти твари переворачивают твою жизнь ( а другие говорят . что может зверек сделать ) Сначало окунитесь в эту жизнь , потом желейти животных !

Я бы их всех нах и пох ! ! !

Ссылка на комментарий

И душить можно ( а как ) , и бить ( а как ) , и любить можно ( а как ) . Когда тебя конкретно не касается  можно и животнолюбом быть . А когда эти твари переворачивают твою жизнь ( а другие говорят . что может зверек сделать ) Сначало окунитесь в эту жизнь , потом желейти животных !

Я бы их всех нах и пох ! ! !

Официальная лицензия на отстрел одного бобра 60р. Т.е. пачка дешевых сигарет.

Если заповедник, то капканы решат все вопросы бесшумно и эффективно.

Ссылка на комментарий

Со стороны все красиво ,а у нас сам егерь говорит " Вы же знаете когда меня нет , вот и действуйте  "  , а кто охотник знает , бобер хитрый зверь , просто так , пришел и набил , не получится .

Это целая стратегия , не одного дня действие .

А вот теперь спроси меня , люблю я бобра ?

Ссылка на комментарий

Pikehunter, спасибо за рецептик, пойду из морозилочки достану..... az.gif' alt=':az:'>

P.S. В выхи были на открытии. Видели и зайчика, и лисичку, правда я так не разу и не стрельнул...Да и ладно, воздухом подышали, размялись, в баньке попарились, водочки попили и пообщались...Что еще нужно для счастья? ;)

Изменено пользователем s.t.a.l.k.e.r.
Ссылка на комментарий

Позвать товарища с хорошей пневматикой (она почти бесшумная) и посидеть в засаде на закате (до полной темноты), засаду делать на бобриной тропе. Стрелять лучше, когда бобр на суше, а то на воде он быстро тонет. В засаде не дышать и не шевелиться, слишком хороший слух у него.

 

***но не палиться егерям и охотинспекторам, у нас охота с пневматикой запрещена.

Ссылка на комментарий

У нас зайчики и лиски , через мой огород бегают . ЛЯПОТА  ! Но мы их любим и не стреляем , даже подкармиваем , они же наши .

Ссылка на комментарий

Да у меня пневматика Томпсон ,усиленная . ( двухсот литровую бочку на вылет ) Это кажется , подожди , выследи , . . . . пробовали . Блин Они умней .

Ссылка на комментарий

30 км на лыжах-ляпотаattachicon.gifзакр.jpg

"Хорошо вот так, после занятия спортом, посидеть-покурить(с)!" :biggrin:

Ссылка на комментарий

Со стороны все красиво ,а у нас сам егерь говорит " Вы же знаете когда меня нет , вот и действуйте  "  , а кто охотник знает , бобер хитрый зверь , просто так , пришел и набил , не получится .

Это целая стратегия , не одного дня действие .

А вот теперь спроси меня , люблю я бобра ?

Вот бы мне так повезло, я бы поиграл в стретегию.

Ссылка на комментарий

И душить можно ( а как ) , и бить ( а как ) , и любить можно ( а как ) . Когда тебя конкретно не касается  можно и животнолюбом быть . А когда эти твари переворачивают твою жизнь ( а другие говорят . что может зверек сделать ) Сначало окунитесь в эту жизнь , потом желейти животных !

Я бы их всех нах и пох ! ! !

Если ты охотник, то "животнолюбом" должен быть, а если так, типа популять во "всех нах и пох!!!" лучше продай ружьё, как TAGER продал. Это я тебе рекомендую, как действующий охотовед. P.S., бобров я делаю горячего копчения, а из шкурки - самые лучшие стельки в сапоги.

Ссылка на комментарий

 

И душить можно ( а как ) , и бить ( а как ) , и любить можно ( а как ) . Когда тебя конкретно не касается  можно и животнолюбом быть . А когда эти твари переворачивают твою жизнь ( а другие говорят . что может зверек сделать ) Сначало окунитесь в эту жизнь , потом желейти животных !

Я бы их всех нах и пох ! ! !

Если ты охотник, то "животнолюбом" должен быть, а если так, типа популять во "всех нах и пох!!!" лучше продай ружьё, как TAGER продал. Это я тебе рекомендую, как действующий охотовед. P.S., бобров я делаю горячего копчения, а из шкурки - самые лучшие стельки в сапоги.

 

25 кг стелек

post-13954-0-85723400-1445861933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бобры у нас в городской черте дамбы строят и до того обнаглели, что на бригады водоканальщиков (которые пытаются спасти сооружения от подтопления разбирая их плотины) нападают, рядом плавают и грозно ластой по воде стучат.

Ссылка на комментарий

 

И душить можно ( а как ) , и бить ( а как ) , и любить можно ( а как ) . Когда тебя конкретно не касается  можно и животнолюбом быть . А когда эти твари переворачивают твою жизнь ( а другие говорят . что может зверек сделать ) Сначало окунитесь в эту жизнь , потом желейти животных !

Я бы их всех нах и пох ! ! !

Если ты охотник, то "животнолюбом" должен быть, а если так, типа популять во "всех нах и пох!!!" лучше продай ружьё, как TAGER продал. Это я тебе рекомендую, как действующий охотовед. P.S., бобров я делаю горячего копчения, а из шкурки - самые лучшие стельки в сапоги.

 

А все таки КАК.Есть гладкоствол, и есть нарезное.Ночник не проблема.Сижу на дереве.И вижу их силуэты под водой.Застыл еле слез.Все

Ссылка на комментарий

Вопрос по существу;как охотиться на бобра?

 

Саня, капкан и петля. Плюс надо прикупить бобровой струи и обработать места установки. Ищи выходы из воды или из хатки. Принцип тот же, что и на ондатру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...