Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Был на охоте,добыты куропатки,опять чуть не забыл сфоткать,поэтому одна ощипаная

 

24ee4e27f6be.jpg

 

по пути домой попалось поле с грибами,специально сфоткал,что-б показать форумчанам с лесистой местности,что и у нас в степи грибов валом

 

2d25e7c2586d.jpg

76bb1ede69f6.jpg

итог тихой охоты 20кг.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, в нашей лесистой местности люди в деревнях живут тем, что собирают и сдают белый гриб.

Полными багажниками и прицепами.

Ссылка на комментарий

Нет, Юра... Не поняли тебя жители лесистой местности :biggrin: !!!

Где был-то? Далеко от родных пенатов?

Ссылка на комментарий

В Краснодворском ,Новочеркасского охотхозяйства,между Мишкиным и Александровкой,я далеко не езжу,чтоб сабаку не мучать.

Ссылка на комментарий

Юра, что это за грибы такие?

Как сказал местный фермер "сыроежки",я уже второй год на них попадаю,по звонку,Боря почисть личку.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, в нашей лесистой местности люди в деревнях живут тем, что собирают и сдают белый гриб.

Полными багажниками и прицепами.

97ed22260022.jpg

Василий,это наши девственные" леса",ты опытный подскажи по фото в каком месте искать подберёзовики,подосиновики ну и белый,заранее спасибо. :br::bw:

чтоб хотя-бы по ведру ,для себя

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Я первый раз вижу чтоб вот прям в поле грибы росли.

 

Так если с лесами проблема , а расти хочется,приспосабливаются,ещё в займище пойдут шампиньоны.

Ссылка на комментарий

Я первый раз вижу чтоб вот прям в поле грибы росли.

 

Так если с лесами проблема , а расти хочется,приспосабливаются,ещё в займище пойдут шампиньоны.

 

Шампиньоны прошлый год собирал у Генеральского вдоль Тузловки... Настоящие,"дикие"... В два захода вышло около 15-16 кило. Вкусные.... ;) А на полигоне СКВО (рядом с их охотугодьями) наткнулись с женой на "синеножку" или "мышкин гриб". Так я покуда по полям бродил,жинка два ведра набрала...

В лесу гриб найти не сложно :ad: , ты действительно в степи попробуй :tongue: !

Ссылка на комментарий

Василий,это наши девственные" леса",ты опытный подскажи по фото в каком месте искать подберёзовики,подосиновики ну и белый,заранее спасибо. :br::bw:

чтоб хотя-бы по ведру ,для себя

Белый где-то здесь: 52.045802,80.951547

А в поле у нас только шампиньоны растут, и то в основном там, где буренки накакали когда-то.

Да, грустен ростовский пейзаж. Алтайских ленточных боров при нынешнем воровском режиме скоро похоже тоже не будет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не нашел ближайшей темы . Может здесь кто то поможет

Пневматика , пружина усиленная , по мощности полторы мелкашки ( стандарт ) .

Не могу отстрелять ( настроить оптику ) , казалось бы смешно и просто , а не могу .

dd2a26750c01.jpg

Ссылка на комментарий

Пульки, пружинки..... Детский сад, портки на лямках...про полторы мелкашки ваабще под столом

Ссылка на комментарий

Не нашел ближайшей темы . Может здесь кто то поможет

Пневматика , пружина усиленная , по мощности полторы мелкашки ( стандарт ) .

Не могу отстрелять ( настроить оптику ) , казалось бы смешно и просто , а не могу .

dd2a26750c01.jpg

Что значит "не могу настроить оптику"? Вариантов может быть несколько: ты вводишь поправки, а винтовка продолжает стрелять так, как будто поправок не вводили; ты пристреливаешь винтовку - все хорошо, затем через день-два винтовка опять не пристреляна, хотя её ни кто не трогал. В обоих случаях дефекты прицела или (и) крепления прицела. По твоему фото трудно сказать, что за прицел и крепления, но судя по всему они годны только для детей, играющих в "войнушку" во дворе. Стоимость связки прицел-крепление должна примерно равняться стоимости винтовки. Судя по фото, прицел установлен слишком близко к глазу. Оптимальное расстояние около 8 см.

Следующий момент. Мало установить на пневматику сильную пружину, необходимо понимать, что эта пружина (или газовый поршень) в момент выстрела толкают винтовку вперед, вырывая её из рук стрелка, а не назад, ударяя стрелку в плечо. В результате в момент выстрела, ствол "кивает". Этот факт очень отрицательно влияет на точность стрельбы. Один из способов нивелировать этот кивок - увеличить массу винтовки за счет утяжеления приклада.

Далее. Шаг нарезов ствола винтовки (твист) рассчитан для получения определенных скоростей и если пуля будет разгоняться по стволу со скоростью большей, чем расчетная, то внутренние и внешние баллистические характеристики выстрела будут хреновыми. Т.е. сильнее, не значит лучше.

Следующий вариант - хреновый ствол. Нужно снять мушку и внимательно осмотреть дульный срез. Он должен быть ровным, как .... как дульный срез. Если ствол отрезали криво, то при вылете из него юбка пули будет одним полюсом продолжать с ним взаимодействовать, а для противоположного полюса юбки ствол уже "кончится". В этом случае пристрелять винтовку почти невозможно. Но можно отрезать ствол ровно.

Ну и наконец, возможно, ты просто плохо стреляешь.

Снимай нафиг оптику, вешай лист бумаги и на дистанции 7-10 метров стреляй в одну точку. С упора, естественно. Серия из пяти выстрелов на прогретом стволе должна уложится в круг до 1 см. Т.е. не важно, попадаешь ты куда целишься или нет. Должна быть высокая кучность. Если ты стреляешь не слишком хорошо, поручи сие действо кому-нибудь. Если этого результата добиться не удается, то надо либо работать над этой винтовкой, либо покупать другую. В любом случае, пока нет результата, покупать дорогой прицел и т.п. бессмысленно ваще.

Не бойся экспериментировать и приготовься тратить деньги. Оно того стоит.

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Карамбит , спасибо , пояснил . Стреляю я хорошо , без оптики винтовка очень целкая . Мне и до этого говорили что прицел гавно , надо брать минимум рубля за четыре , а эти просто игрушки .

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Советую рассмотреть вариант прицела 4Х32, с углом обзора ближе к 10 градусам. Мне больше нравится параболическая сетка. Крепление прицела лучше выбрать моноблочное (кольца соединины друг с другом). При этом сначала надо купить прицел, затем крепление. Не советую ставить на ласточкин хвост переходник под планку вивер, а на вивер сам прицел - может получится "девочка на шаре".

Помни о действующем законодательстве!

Ссылка на комментарий

Ну я уже понял , что прицел мой , просто гавно . Пока буду пользовать без оного.

Проблема в чем , 550 метров от моей дачки , бобры соорудили охрененную плотину . Вот мне и придется с ними разбираться .

Смешно , а проблема большая .

c7899b03cdf3.jpg

7bc4106124d3.jpg

Ссылка на комментарий

Ставь капканы, хотя это не так интересно. Капкан на него лучше ставить под водой, либо на небольшом, но тяжелом плотике, чтобы зверь утонул до того, как выбраться из капкана.

Был такой пионерский лозунг "Убей бобра - спаси дерево!" У нас бобров почти нету.

http://www.mk.ru/incident/article/2013/04/11/839967-beshenyiy-bober-nasmert-zagryiz-fotografaryibaka.html

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Соседи капканы ставили , капканы срабатывают а бобров в них нет . Хоть здоровенные ставь.

Ссылка на комментарий

vov4ik, как зовут твой девайс, какой калибр?

 

Пружинно-поршневая пневма (ППП) это есть убийца оптики, т.к. имеет двойную отдачу. На 125-м Хатсане дешевые прицелы иногда разваливались уже после трех выстрелов, прицелы чуть подороже - выдерживали 300-400 выстрелов. Есть сайт про пневму - http://airgun.org.ru зарегистрируйся, полистай. В разделе "Библиотека" описание винтовок, прицелов, пуль и т.д.. В "Магазине" http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401 есть рекомендации по прицелам к ППП. Ну и там у вас Кемеровская ветка пневманутого сообщества присутствует http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=52&sid=8d5baabcbdef44322feb6d302d394306 - пробуй с народом пообщаться по своему вопросу.

Ссылка на комментарий

Да я уже понял , что надо брать дорогую оптику . А винтарь мне нравится.И самое интересное , это изумленные глаза ! Никто не верит , что пневматика так долбит !

9444af4bbaa8.jpg

Ссылка на комментарий

На апнутом Хатсане любая оптика развалится, расколбас дичайший при выстреле, поршень размером с банку пЫва.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...