Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужно ли КАСКО


Cleric

Рекомендуемые сообщения

Господа, может кто ответит на такой вопрос. Украли номера, поехал в ГАИ со справкой из милиции, замена обошлась в 1800 + 300 на дубликат ТО, это является страховым случаем по КАСКО или нет?

Ссылка на комментарий

Господа, может кто ответит на такой вопрос. Украли номера, поехал в ГАИ со справкой из милиции, замена обошлась в 1800 + 300 на дубликат ТО, это является страховым случаем по КАСКО или нет?

Это же не отличается от кражи агрегата какого-нибудь или деталей кузова. Если сие прописано в КАСКО, то и номера д.б. оплачены.

Но... Если мне не изменяет память, а я недавно был в данной ситуации, любые действия с номерами "как с краденными", а не "с утерянными" по собственной неосторожности, начинаются только когда в отделе милиции "закроют" дело "за невозможностью найти" или что-то в таком роде.

Но стоит попробовать "сунуться" в Страховую со ссылкой на №№ дела/заявленияи квитациями за перерегистрацию авто.

Я тоже потратил такие же деньги. Да ещё и на бензин "Москва-Воскресенск и обратно".

Ссылка на комментарий

Все справки и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о хищении на руках.

Выдержка из постановления:

Изучив материал всесторонне и полностью и учитывая то, что похищеные гос.номера являются спец.продукцией и фактически материальный ущерб причинён не (Ф.И.О.владельца автомобиля), а государству, однако по своей сумме ущерб является малозначительным, то дознание приходит к выводу, что в действиях неустановленного лица отсутствуют состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и руководствуясь п.1 ч.1 ст.24, ст.144,145 и 148 УПК РФ, ст.14 ч.2 УК РФЮ, постановил : 1. Отказать в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренном ст.158 по основаниям п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Выдержка из постановления:

 

Охренеть! Вообще-то, номер - это документ.

 

Является ли случай страховым, надо читать в договоре. Скорей нет, чем да.

Ссылка на комментарий
А застроховаться от поломок можно? )))

 

Зря смеешься, одна СК вынашивала такие планы. Чем закончилось, не знаю, но спросить не проблема. Надо?;-)

Ссылка на комментарий

Выдержка из постановления:

 

Охренеть! Вообще-то, номер - это документ.

 

Если выражаться правильно то не гос.номер, а государственный регистрационный знак и как он может быть документом. Документ - бумажный, а номер - аллюминиевый с лакокрасочным покрытием.

Ссылка на комментарий

Львович, документ не обязан быть бумажным. Он может быть каким угодно, даже вобще неосязаемым, электронным.

 

Вот хороший пример: http://anekdot.ru/id/446303/ :-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

собираюсь делать КАСКО, после покупки авто лишних денег нет, есть только долги.

Есть ли смысл страховать от угона(цена вопроса минус 9-13 т.р.)?

В машинке есть звуковая, доп. имобилайзер(спрятан), мультилок КПП, хранение уличное.

 

У кого-нибудь есть инфа по угонам ТАГЕРОВ?

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

собираюсь делать КАСКО, после покупки авто лишних денег нет, есть только долги.

Есть ли смысл страховать от угона?

 

Машина считается неугоняемой. Возможно, по той простой причине, что она пока очень редкая. Может, и по какой другой. Вольвы отдо время не воровали. Владельцы расслабились, и тут их как начали тырить.

 

В машинке есть звуковая, доп. имобилайзер, мультилок, хранение уличное.

 

В большинстве СК это пофиг или почти пофиг. Для не очень популярных у угонщиков и не шибко дорогих машин как правило достаточно хоть какой-нибудь защиты.

 

Дописано позже. Это верно для Москвы. Не думаю, что Питер в этом смысле заметно отличается.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

GolosOFF, по поводу средств защиты я дал список не с точки зрения страховой, а с точки зрения вероятности защищенности от угона конкретно ТАГЕРА (это ведь не Х5 и т.п.)

Ссылка на комментарий

Пока Тагер можно вообще открытым бросать с ключами в замке:-)

Насколько мне известно, в Москве угонов не было. Пока. Как оно будет дальше, никто не знает.

 

Что касается качества средств защиты, тут самое важное - правильная установка и правильное поведение владельца. Затем идет качество собственно охранной системы, а уж потом все остальное.

 

Мое ИМХО на эту тему, защищенность машины должна быть неадекватна (в бОльшую сторону) ценности машины для вора. Тогда он ее за километр обходить будет.

 

ЗЫ. Сигналка типовая, установленная типовым способом в автосалоне, как правило, не является проблемой для вора.

Ссылка на комментарий

ну вообщем мне мое каско окупилось :biggrin: 14 января попал в ДТП, восстановился, сначала по каско получил 15к, побузил насчет того как меня обслуживали и почему так мало, получил еще 53800 :blink: Сейчас думаю насчет скола на стекле, мне сразу обратится или поближе к окончанию страховки :blush:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот сегодня позвонили из страховой напомнили мне что 15 июня кончается страховка каско 22000 осаго 2550 нада будем гдета денюхаф поискать :biggrin:блин на

Ссылка на комментарий

Извините за тупой вопрос.

"Если некто повредил мою машину сильнее, чем можно компенсировать ОСАГО, я могу востребовать с "некто" оставшиеся деньги через суд? Или он, имея ОСАГО, освобождается от "б`ольших выплат?"

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Конечно сможешь.

Поэтому на страховом рынке помимо ОСАГО и КАСКО

сеществует ДАГО - расширение страховой суммы по ОСАГО.

Вдруг на твоем пути окажется Вentley и ты этого сильно опасаешься и не хочешь варианта "ну поехали смотреть квартиру"

 

А по ОСАГО возмещение вреда, имуществу одного потерпевшего ВСЕГО 120000руб.

возмещение вреда, имуществу нескольких потерпевших ВСЕГО 160000руб.

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

А по поводу КАСКО интересный вариант для подержаных, некредитных авто (в СПб)

РЕСО-гарантия

Страховая сумма 450000 руб.

КАСКО на ТАГЕР (не новый) от ущерба (без угона авто)

франшиза 15000 руб.

Стоимость 10500 руб.

У агента можно сделать со скидкой 10%.

Кажется довольно заманчиво. страховка от крупного ущерба, с учетом , что РЕСО не плохо выплачивает.

 

Адекватная цена например за риск заноса на трассе или "перевертыш" - что для наших машинок очень даже актуально.

А ремонт до 15000 руб по своей вине можно сделать и дешевле и быстрее своими силами.

Ссылка на комментарий

Вилли, к сказанному 33047 добавлю, что потерпевший может вообще не заморачиваться наличием ОСАГИ у виновника и требовать денег сразу с него. Полную сумму, а не только то, что выше 120 тыщ.

 

И расширение ОСАГИ (ДАГО) действительно имеет смысл, дорогих машин вокруг полно. Дорогих в ремонте. Нам недавно на оценку притащили Мазду 3, ее признали тотальной, несмотря на то, что она даже передвигаться самостоятельно могла, однако, стоимость восстановительного ремонта составила сумму, лишь немного меньше стоимости авто. А сама машинка не такая уж дорогая.

Ссылка на комментарий

я скажу даже больше! не то что потерпевшему ненадо заморачиваться по поводу наличии осаги у виновника. ему про это даже и вспоминать нельзя, ибо он получит каску, а осагу виновника заберёт страховая компания пострадавшего.

 

и если недай Бог, пострадавшему захочется и каску получить, и осагу. ваша страховая коспания Вас порвёт!

 

а вообще, в нашей стране страхование-это один из узаконеных видов лохотрона.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

читаю и плачу. сколько случаев. столько и вариантов.

То chega - как нужно капризничать, чтобы вторая выплата была больше первой в 4 раза?

Ссылка на комментарий

хоть и каска обошлась в 33 опять, но я сплю спокойно и езжу также, хотя деньги для мну аграменные! :wacko:

Ссылка на комментарий

ты раздели их на 365... :wacko:

90 рублей.

Для меня это ТРИ ШАУРМЫ (замороженных, фабричных), что я ем на ужин.

Вообще-то = удавиться можно.

А за шаурму и я, и Саид - просто убьём.

 

Если же серьёзно - я пока не КАСКую...

Вообще - дорого.

Стараюсь осторожничать на дорогах, в смысле не сам - сам я не осторожничаю,

а в смысле - предусмотреть опасные действия других водителей.

Тьфу, тьфу, тьфу...

 

P.S.

Да к тому же:

А Санта-Фе старые, в отличие от Корандо и Тагеров угоняют. И угоняют часто, судя по форуму ихнему.

Ссылка на комментарий

хоть и каска обошлась в 33 опять, но я сплю спокойно и езжу также, хотя деньги для мну аграменные! :wacko:

вот уж не знаю, спать ли теперь спокойно. ездить так уж точно буду долго теперь, шарахаясь от автобусов. Страховка не гарантирует НАШЕГО спокойствия. она гарантирует только доход страховой. пока такой вывод. а чтобы отбить деньги после случая, который ты застраховал, придется побегать и нервы потрепать. нет такого - пришел и заплатили. и ты доволен.

Ссылка на комментарий

хоть и каска обошлась в 33 опять, но я сплю спокойно и езжу также, хотя деньги для мну аграменные! :biggrin:

...... нет такого - пришел и заплатили. и ты доволен.

есть :biggrin: , но далеко не везде... :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...