Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужно ли КАСКО


Cleric

Рекомендуемые сообщения


КАСКО - тариф 6,13% (Московская страховая компания), поскольку авто взял за 631700 - вышло 37 723 руб.

(без учета износа)

А в Вологодском филиале МСК тариф одинаковый при любом способе покупки: в кредит ли, за наличные не важно.

ОСАГО сравнивать бесполезно, она от места жительства владельца зависит (с меня взяли 2970 руб.)

налог определяется законом субъекта федерации.

буду платить 3750 руб. Хорошо хоть лошадей 150, а не 151. У нас в области авто от 100-150 л. с. - 25 руб./л.с., а свыше 150 л.с. уже 50 руб. / л.с.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В Ресо каско обошлась ~40000р. Застраховали как внедорожник отечественного производства :lol:

Ссылка на комментарий

Страховое общество "Россия": КАСКО (несколько водителей, из них младшая сестренка с аварийной ездой и небольшим опытом) + расширение ОСАГО = 46 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какие у вас каски дорогие.

Мне сказали примерную сумму меньше 30 тыс (не помню точно) за T2

Хочу брать в кредит, если дадут кредит, на следующей неделе напишу точно

Ссылка на комментарий
:) Немогут они дешевле того что есть сделать.. :) .лохотрон будет и чем они мотивируют всё это в 30 000 рублёв::::????? :huh:
Ссылка на комментарий
Какие у вас каски дорогие.

Мне сказали примерную сумму меньше 30 тыс (не помню точно) за T2

Хочу брать в кредит, если дадут кредит, на следующей неделе напишу точно

Меньше 30(да ещё при кредите) просто быть не может.

У меня 34000(при страх.сумме 770тр)-машина без кредита(с кредитом-от 50до 100%-дороже), огр.стаж, без пред.аварий, 2сигналки+иммобилайзер. И это самое дешёвое, что удалось найти.

Ссылка на комментарий

У меня с кредитом получилось 39500. Но машину мне застраховали как отечественный внедорожник. :D

Ссылка на комментарий

БЛин, мне вообще КАСКО И ОСАГО (вместе) 64 руБЛЯ зарядили!!!

К вам поеду покупать! Но правда у меня стаж года ещё нет, а то что без аварий и без царапин и без штрафов - никого не волнует. Стаж мал. :)

У меня вот споры с женой из-за этого. Брать Тагера сейчас или нет (давай другую, подешевле), т.к. цена со всеми страховками то 629900 взлетает почти до 700000!

А уже не хочу другую! Тагер во сне сниться!

Ссылка на комментарий

Поздравляю :) Примерную стоимость в Москве можно оценить тут. Не сочтите за рекламу, просто калькулятор довольно удобный.

Ссылка на комментарий
Ну если стажа и года нет, то КАСКО и ОСАГО в любом случае выйдет дорого.

Это понятно. Обидно, что не берётся в учёт, что представляет из себя водитель на дороге и на осовании этого не делаются скидки. А без страховки КАСКО только за наличку покупать. Но столько у мну сейчас нету :). (дальше пошла тема "покупка Тгера")

Ссылка на комментарий

Хе. В расчет берется статистика, которая говорит, что вероятность попасть в аварию молодому водителю выше, нежели опытному. И это объективная величина. И неважно, как на самом деле водит человек.

Ссылка на комментарий

Условия в страховых компаниях дюже разные. Цена (я подбираю под Т5 при 2 водителях возраст от 28 стаж от 5) колеблется от 48 до 95 т.р.

Причём лидирует Intouch, но как-то стрёмно доверяться компании, которая на рынке менее года и при этом предлагает страховать некоторые очень угоняемые модели автомобилей стоимостью более 100 т.$ без установки на них серьёзных охранных комплексов.

И "Стрелка" права - надо внимательно читать условия договора. А ещё я понял что надо будет ездить с "неродным" ключом (так как при установке сигналки с автозапуском чип в ключе не будет использоваться), а также заранее сделать копию свидетельства регистрации ТС. Так как почти все страховые компании отказывают в выплате если были украдены ключ или свидетельство ТС. А у моего друга в магазине как раз украли из кармана ключи от его мерседеса и всё - ни машины ни страховки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Застраховал сегодня в "Уралсиб" КАСКО 36000 на Тагер Т2 возраст 29, стаж 7лет, ОСАГО 2700 с учетом скидки.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Застраховал сегодня в "Уралсиб" КАСКО 36000 на Тагер Т2 возраст 29, стаж 7лет, ОСАГО 2700 с учетом скидки.

 

Друг из Пензенской области похвалился, сегодня что застраховал свой вольцваген туран. 120 лошадей машина.

Страховался по осаго, полис обошолся в 800 с небольшим рублей (на 6 месяцев), в ингосстрахе типа.

Я типа Ах**л!!

Ну никак такого не может быть, даже с супер пупер скидкой.

По всем калькуляторам выходит никак не меньше 2000-2100 с учетом максимальных скидок и региона.

Товарисча расстроил, что он купил липу.

Он говорит, что и в прошлом году на год страховка ОСАГО, обошлась в 1120 рублей.

Достает старый полис, там реально такая сумма. Посмотрел по проверщику полисов, что нашел в инете: http://clearing.autoins.ru/polis_check/

Полис пробивается старый, все ок.

Но, изучив еще раз прошлогодний полис, увидел в особых отметках пометку:

Исключить из условий настоящего страхового полиса:

Пункт 5: "400 тысяч рублей, а именно: 240 тыс рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и..."

т.е. получается страховое покрытие по ОСАГО, без учета вреда жизни потерпевшим.

Как такое может быть? Вроде по условиям ОСАГО и то и то, обязательно.

Липа, или я че-то не допонимаю?

Ссылка на комментарий

Ингосстрах - 59000 за каско, РЕСО - 4700 ОСАГО. И всё из-за того что молодой, красивый, холостой и тд :). Лан шучу, собираю все повышенные коэфициенты(менее 24 лет, стаж менее 4 лет, не женат, детей нет). По Ингосу меня вообще должны были за 77000 страховать, но так как страховал у них предыдущую машинку - перевел скидку на эту. И получилась самой дешевой страховой. самое близкое ВСК - 62000р. Так-что не жалуйтесь граждане взрослые что платите много :az.gif

ЗЫ:обидно то, что вот уже 16 ноября будет 4 года стажа, и за те 4 года, одно ДТП - где, кстати я не был виноват(в пробке в меня стоячего блондинка сзади въехала).

Ссылка на комментарий

Мне на МТ-2 годовая ОСАГО обошлось 4050 рублей. Так дорого т.к. "Московский повышающий к-нт".

С/к "Подмосковье", Воскресенский филиал.

 

Страхую и машины и прицеп у них с самого начала, как ОСАГО ввели.

В "зарегистрированных" авариях не участвовал.

Стаж с 1984г.

 

КАСКО не делал никогда.

А надо?

Ссылка на комментарий
КАСКО не делал никогда.

А надо?

вопрос в угоне авто. Да и потом по тому страховому случаю я обратился в КАСКО, с бумагой что не я виновник. Мне выплатили стоимость ремонта, плюс еще осталось на фаркоп и пиво. Почему не в страховую виновницы и по осаго - нехай каско работает, они сами пускай у той страховой деньги выбивают. Кстати не хочу рекламировать - но за то что я не был виновником ДТП мне еще и понижающий коэф. какой-то дополнительный дали на будующее страхование. Итого уже сейчас сумма скидок на каско у меня 25%, максимум 50% для клиентов. Для сотрудников вроде максимум 80%, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток,Форумчане.Ситуация следующая:Машина куплена в конце января.Начинается дачно-деревенско-курортный сезон,т.е придётся много кататься с семьёй.Сам 17 лет работаю персональным водителем,т.е.опыт вождения не малый.Внимание вопрос:СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ КАСКО?Цена вопроса 30-45тыр.Пробег за сезон не превысит 15 тысяч км.Сначала рвался купить,проехал по страховщикам,а теперь задумался.А стоит ли вообще покупать КАСКО?Машина не кредитная и никто меня не обязывает это делать.

Ссылка на комментарий

сам не первый год. но знаю одно, после бабаха :) - однозначно буду страховать (дешевле выйдет :( ) тем более, что машин с каждым годом всё больше и больше на улицах/дорогах, тем самым больше вероятность бабаха :(

Ссылка на комментарий

Во-первых, КАСКУ можно сделать сильно дешевле, страховых кучу, у каждой страховой есть разные варианты. Во-вторых, сам понимаешь, сделаешь ее, все будет в порядке, не сделаешь - хз, кк оно будет. В-третьих, и это главное, решать только тебе:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...