Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужно ли КАСКО


Cleric

Рекомендуемые сообщения

плата за спокойствие.

 

тут понимать нада что если не ты то тебя... у меня собственно раз жена бампер и крыло порвала об столб, раз сам бампер порвал, потом притерся малолетка на девыятке и угробил заднюю дверь... по стоимости вышло как то же каско, но нервы... а нервные клетки не восстанавливаются :(.

в этом году сделаю каско, тока по машине кузовку доделаю :(

Ссылка на комментарий

имхо каска нужна, даже если стаж безаварийки ппц какой большой, но , как говориться лучше перебздеть ...

Ссылка на комментарий

В том то и дело,если не ты,то в тебя.Обидно.А по ОСАГО получишь гроши и будешь проклинать тот день,когда решил отказаться от КАСКИ.Но ведь на эти деньги можно было бы купить и порожки красивые,и защиту бамперов,и фаркоп,и тонировочку справить.Обидно,что всё это отойдёт на неопределённый срок,ЗАТО С КАСКОЙ буду.Спасибо,Форумчане за совет.P.S. А что лучше:наличные или ремонт в сервисе по направлению страховой?Ведь существует проблема с запчастями,а официалы не будут связываться с деталями от SY,а будут тупо ждать их с ТАГАЗА?

Изменено пользователем Raf1975
Ссылка на комментарий
А что лучше:наличные или ремонт в сервисе по направлению страховой?Ведь существует проблема с запчастями,а официалы не будут связываться с деталями от SY,а будут тупо ждать их с ТАГАЗА?

ну во первых тьфу тьфу тьфу чтобы не пришлось считать а так... вот есть у тебя свой сервис после аварии едешь к ним делаешь экспресс оценку ремонта у своих по максимуму, чтобы стопудово уложиться потом едешь страховую. если оценят больше - бери деньги ремонтируй сам. оценят меньше скажи чините мля :(.

лишь бы машина на ходу была. вот если так стукнется что ремонт серьезный то тут дилемма, каждый сам для себя решает или доложиться и оперативно отремонтировать или ждать пока страховая разродится.

Изменено пользователем zedder
Ссылка на комментарий
А что лучше:наличные или ремонт в сервисе по направлению страховой?Ведь существует проблема с запчастями,а официалы не будут связываться с деталями от SY,а будут тупо ждать их с ТАГАЗА?

ну во первых тьфу тьфу тьфу чтобы не пришлось считать а так... вот есть у тебя свой сервис после аварии едешь к ним делаешь экспресс оценку ремонта у своих по максимуму, чтобы стопудово уложиться потом едешь страховую. если оценят больше - бери деньги ремонтируй сам. оценят меньше скажи чините мля :(.

лишь бы машина на ходу была. вот если так стукнется что ремонт серьезный то тут дилемма, каждый сам для себя решает или доложиться и оперативно отремонтировать или ждать пока страховая разродится.

Дело в том,что при заключении договора(т.е.до наступления страхового случая) надо выбрать деньги или ремонт на СТО по направлению Страховщика.Была бы любая широко распространенная машина выбрал бы СТО,а с нашим ТАГАЗОМ,на который железо сервис будет искать очень долго я в раздумье.Думаю надо брать деньги ,а с поиском деталей помогут Форумчане,если бросить клич на форуме.ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ,тьфу,тьфу,тьфу,мне пока ничего не надо,чего и Вам всем желаю.Просто это информация к размышлению для всех.А может зря я делаю из мухи слона?

Ссылка на комментарий

Была бы любая широко распространенная машина выбрал бы СТО,а с нашим ТАГАЗОМ,на который железо сервис будет искать очень долго я в раздумье.

Есть такой хороший закон, как закон потребителя. Там есть пункт "сроки и продолжительность ремонта" так вот срок там определён 20 дней, в случае замены оригиальной детали срок не должен превышать 45 дней" если тебе на 46 день не возвращают отремонтированный товар, то можешь требовать возврата денежной суммы за товар, либо компенсацию, правда не помню сколько процентов, за каждый день просрочки.

Ссылка на комментарий

Была бы любая широко распространенная машина выбрал бы СТО,а с нашим ТАГАЗОМ,на который железо сервис будет искать очень долго я в раздумье.

Есть такой хороший закон, как закон потребителя. Там есть пункт "сроки и продолжительность ремонта" так вот срок там определён 20 дней, в случае замены оригиальной детали срок не должен превышать 45 дней" если тебе на 46 день не возвращают отремонтированный товар, то можешь требовать возврата денежной суммы за товар, либо компенсацию, правда не помню сколько процентов, за каждый день просрочки.

Думаю,это не тот случай.Ведь это будет не гарантийный ремонт,а кузовной после дтп.Они сначала сделают осмотр,закажут детали,а когда они придут(1,2,3 и т.д месяца,и вообще,если придут)СТО примет машину в работу и починят за 5 дней.Я думаю так,или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

ИМХО, если "средства позволяют" - лучше страховаться.

Я, лично, в силу жлобского характера, воспитанного нищей жизнью федерального бюджетника, на КАСКО денег пожалел.

Просили ~35..45 тыр.

Сколько прошло времени с 2008 года?

Мои "траты":

- камушком пробило насквозь фару, я её заклеил крест/накрест скотчем и езжу, новая, купленная за 1450р., лежит в гараже;

- "в гаражах" в феврале пробуксовывал по сугробам, газанул, вынескло из сугроба и занесло "в препятствие" -

ремонт уголка бампера и замена лопнувшего поворотника = 5230руб., не считая поездок на метро в магазин.

 

Итого, два аварийных случая: 6680рублей, а уже 2010 год идёт во всю...

Я бы уже тыщ 70..90 отдал за КАСКО?

 

Не знаю. Пока надеюсь на свой опыт/стаж и прочность Тагера.

И= "тьфу, тьфу, тьфу..." :(:(:)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Если финансовые возможности в данный момент слишком ограничивают, а внутреннее Я шепчет: "надо подстраховаться", как вариант можно расширить ОСАГО, знаю случаи, когда это реально помогло.

Ссылка на комментарий

Поскольку на наших машинах очень часто любит травмироваться лобовое стекло с фарами, от всякого мусора на дороге, сколов и прочего, делаю и мучаю потом страховую. )))

Ссылка на комментарий

Берите КАСКО с франшизой. Сильно сэкономите на платежах, мелочь самому придется ремонтировать, но если случится что-то серьезное - она сильно выручит.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за участие в обсуждении темы.Решено.Беру КАСКО с франшизой.Если интересно,вечером отпишусь по цене,компании и условиях.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за участие в обсуждении темы.Решено.Беру КАСКО с франшизой.Если интересно,вечером отпишусь по цене,компании и условиях.

Отпишитесь.

У меня подходит срок страховки. Уже год прошел. Отдал в прошлом году 26000 за РП 2.3. Страховал у дилера в Уралсибе с франшизой 12000 руб. Из чего я исходил:

страховка с франшизой стоила дешевле на 10 тысяч. По мелочам ИМХО себе дороже выйдет бегать за справками и ждать денег. Единственный недостаток - если случаев "по мелочам" будет много, тогда можно остаться в минусе.

Совсем не страховаться - страшно. Если сильно по кузовщине попасть, то денег на ремонт будет найти тяжело. А ведь бывает еще обоюдная вина - когда по ОСАГО не платят никому. С нашей организацией дорожного движения совсем не редкий случай.

Вчера при выезде с бензоколонки чуть не попал под раздачу - по встречке неслись слуги народа с мигалками - мать их. Если бы выехал на 30 сек раньше с колонки мы бы с ними встретились. Сомневаюсь, что от их страховой мне бы что-нибудь перепало. Да и мне это, наверное, уже было бы и не нужно. :(

Ссылка на комментарий

Вчера при выезде с бензоколонки чуть не попал под раздачу - по встречке неслись слуги народа с мигалками - мать их. Если бы выехал на 30 сек раньше с колонки мы бы с ними встретились. Сомневаюсь, что от их страховой мне бы что-нибудь перепало. Да и мне это, наверное, уже было бы и не нужно. :(

Тебя-бы и обвинили на 100%, "не пропустил транспорт со спецсигналом".

Ссылка на комментарий

Вчера при выезде с бензоколонки чуть не попал под раздачу - по встречке неслись слуги народа с мигалками - мать их. Если бы выехал на 30 сек раньше с колонки мы бы с ними встретились. Сомневаюсь, что от их страховой мне бы что-нибудь перепало. Да и мне это, наверное, уже было бы и не нужно. :biggrin:

Тебя-бы и обвинили на 100%, "не пропустил транспорт со спецсигналом".

 

Не скорее всего сказали бы, что я выехал на встречку, а мерсы с мигалками тошнили в общем потоке в пробке. Так сейчас принято лапшу вешать.

 

А если серьезно - там даже вариант с кюветом был бы не самым плохим ибо неслись они не меньше 150 - 160 км/ч. И это в населенном пункте.

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий

Отчёт.Сделал я себе страховку КАСКО.Цена 30240 рублей.Сюда вошёл один эвакуатор на каждый случай,лобовое стекло,стекло фары,ремонт до 3% от суммы ,стёкла зеркал без справок из органов.От аварийного комиссара и сбора справок отказался,потому что езжу в основном за городом,а они только по Москве.При наступлении страхового случая можно будет выбрать деньги или ремонт у официалов.Страховую компанию не называю.Кстати в перечне автомобилей нашего РП у них нет и после непродолжительных консультаций с руководством посчитали по тарифу вроде 5,8%.Обслуживание понравилось,посмотрим как с выплатами не дай Бог,конечно.

Ссылка на комментарий

Отчёт.Сделал я себе страховку КАСКО.Цена 30240 рублей.Сюда вошёл один эвакуатор на каждый случай,лобовое стекло,стекло фары,ремонт до 3% от суммы ,стёкла зеркал без справок из органов.От аварийного комиссара и сбора справок отказался,потому что езжу в основном за городом,а они только по Москве.При наступлении страхового случая можно будет выбрать деньги или ремонт у официалов.Страховую компанию не называю.Кстати в перечне автомобилей нашего РП у них нет и после непродолжительных консультаций с руководством посчитали по тарифу вроде 5,8%.Обслуживание понравилось,посмотрим как с выплатами не дай Бог,конечно.

По поводу выплат без справок из органов, был у меня горький опыт. Я на Волге, кода сдавал задом и с поворотом, не заметил низко вкопанный столбик и помял переднее крыло, позвонил в страховую они мне сказали Вам 12.000 на ремонт хватит, я сказал да, тогда можете не оформлять, я поехал в страховую, они оценили стоимость ремонта в 12.300 и отказали в выплате, так как стоимость ремонта превышает страховую стоимость. ИМХО конечно, но я бы посоветовал всегда оформлять справки в органах.

Но лучше конечно обойтись без страховых случаев.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вчера на новом (скоро-платном) шоссе Москва-Ногинск нёсся и словил камень в лобовое. Долбануло будь-здоров! Обошлось точкой 5ммх5мм. Паук не разросся.

Но испугало. Так что, деньги позволяют - надо страховать.

Ссылка на комментарий

У меня стекло таки дриснуло, что интересно, от камня, словленного в тех же краях. Вот только менять его не спешу - камней осталось еще много, а замена стекла - травма для кузова, как ни верти.

 

ОФФ. Вилли, что ты новым шоссе называешь, участок в три километра с двумя светофорами или я что-то проспал?

 

Кстати, слышал слух, что строительство этой дороги заморозили.

Ссылка на комментарий

ОФФ. Вилли, что ты новым шоссе называешь, участок в три километра с двумя светофорами или я что-то проспал?

 

Да. может и короче, да ещё пара светофоров.

Но я там с 99-й со светофора гнался. 130 км/час, не меньше.(Я победил! :biggrin: ) Он на принцип шёл, я его на "корявой" трассе "на полях" до этого "ловко" сделал. :P

Дурень я старый, конечно...

 

Дорогу строят. Сейчас реально гонится перескок через МКАД - бетон льют как на Днепрогэсе. Вижу загибы-съезды на МКАД со стороны области.

Посмотрим, может быть мне будет удобно, у меня есть квартира в Северных Люберцах.

А вот куда трасса спустится к Вешнякам - пока не представляю. М.б. так и сделают - длинную эстакаду вплоть до пл.Вешняки?

Но стройка не заморожена - факт!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Меняй машину на 3,2, с девятками гонять вообще неинтересно становится - чуть придавил педаль и уехал, ковыряя пальцем в носу;-)

 

Вилли, я там каждый день езжу, все вижу. Эта дорога должна войти в Москву через МКАД, дойти без светофоров до 4 кольца, и только тама кончиться.

 

Мост через МКАД и соответствующие развязки делают, это видно. Меня же гораздо больше интересует судьба этой дороги в другую сторону, в область, ибо Горьковка стоит, Носовиха стоит, Егорьевское стоит, огороды едут, но получается длинно и с кучей поворотов, а потому медленно. И вот я слышал слух, что это дело то ли вообще закрыто, то ли заморожено на неопределенный срок, потому что все уперлось в какие-то частные владения в Ногинском районе.

 

Куда бы нам с этой темой свалить отсюда, чтоб не оффтопничать, есть подходящее место в форуме, кроме курилки?

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

У меня стекло таки дриснуло, что интересно, от камня, словленного в тех же краях. Вот только менять его не спешу - камней осталось еще много, а замена стекла - травма для кузова, как ни верти.

 

Тоже осенью словил, зимой поползло и сейчас трещина вдоль всего низа. По страховке денег с них сдеру, а менять стекло не буду. Мне еще всю весню-лето по Егорьевке до Касимова гонять, камешки ловить. К зиме может и поменяю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже осенью словил, зимой поползло и сейчас трещина вдоль всего низа. По страховке денег с них сдеру, а менять стекло не буду. Мне еще всю весню-лето по Егорьевке до Касимова гонять, камешки ловить. К зиме может и поменяю.

 

Интересно, это страховой или все же гарантийный случай. Понятно, что без массовых наездов хрен кто что по гарантии сделает, но хочется понять. Можешь фото своего лобовика выложить? Много жалоб на трещины, даже без всяких камней.

 

Свое стекло тоже сфотаю, как на перекур пойду.

Ссылка на комментарий

Тоже осенью словил, зимой поползло и сейчас трещина вдоль всего низа. По страховке денег с них сдеру, а менять стекло не буду. Мне еще всю весню-лето по Егорьевке до Касимова гонять, камешки ловить. К зиме может и поменяю.

 

Интересно, это страховой или все же гарантийный случай. Понятно, что без массовых наездов хрен кто что по гарантии сделает, но хочется понять. Можешь фото своего лобовика выложить? Много жалоб на трещины, даже без всяких камней.

 

Свое стекло тоже сфотаю, как на перекур пойду.

Это только страховой случай (как раз неск.дней назад вызвал аварийного комиссара и составил заяву).

Трещина имеет явно видный источник - звездочку. И нигде не доходит до края стекла. Поэтому на перекос кузова никак не тянет. И сколько у нас гарантийный срок на стекла? Книжки под рукой нет, но помню, что никак не 3 года - 100 тыс.

Ссылка на комментарий

Это только страховой случай (как раз неск.дней назад вызвал аварийного комиссара и составил заяву).

Трещина имеет явно видный источник - звездочку. И нигде не доходит до края стекла. Поэтому на перекос кузова никак не тянет. И сколько у нас гарантийный срок на стекла? Книжки под рукой нет, но помню, что никак не 3 года - 100 тыс.

 

Это все понятно. Стекло имеет право треснуть от камня. Я о том, что если стекло вклеено с натягом, даже небольшой камешек может его разнести, что и произошло в моем случае. Камней за свою жизнь в лобовик словил немало, но чтобы вот так, даже на Жигулях не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...