Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужно ли КАСКО


Cleric

Рекомендуемые сообщения


Любишь отвечать вопросом на вопрос =) У меня машина только заказана, берется в кредит, вот и интересно сколько примерно денег на страховку готовить и в какой компании брать.

Ссылка на комментарий

у меня в спасских воротах 40000 р. КАСКО + ОСАГО 4300 р. без ограничения

не жалею ибо мне какая то сволочь левый бок поцарапала гвоздем ;)

ремонт как раз и обойдется в эти денежки

Ссылка на комментарий
Если кредит -то каждый год до полной выплаты.

Это понятно. Но стоимость каждый год будет уменьшаться. Да и КАСКО все-таки хорошая вещь ;)

Ссылка на комментарий
Во сколько вам обошлась страховка? ОСАГО и если есть КАСКО. В какой страховой компании?

ОСАГО-5722(220лс!!!), КАСКО-34659(с оц.стоимостью авто 770тр!!!, т.е. на компл.Т2 будет ещё дешевле)-"СтандартРезерв"-у них на авто из салона доп.20% скидка. До этого 10лет страховалась(ещё даже добровольно!) в Нац.страховой группе, но они там просто "оборзели"(за безавар.езду-скидка 0, а требований-больше, чем надо).

Кстати, появилась неплохая компания INTOUCH(тарифы явно ниже всех; условия-супер: ремонтируйся, где хочешь + всем-авар.комиссар- так, по крайней мере мне объяснили по телефону, но как в реалиях- не знаю). Планируем там застраховать Прадик, там вроде посчитали по-божески, тысяч 85, а везде- от ста и выше(до 140), а всё из-за того, что Прадик в повыш.группе риска(провались она пропадом, эта группа) ;)

Ссылка на комментарий

исчо не очень корректно сравнивать пачиму: у страховых разные требования к охранным системам, условиям хранения и разное возмещение ущерба: запчасти считают либо с износом либо без- т.е. в первом случае при аварии через 11 месяцев возместят 80 % стоимости крыла или бампера, во втором полную стоимость, учитывается привязанность к конкретным сто для ремонта- без привязки стоимость страховки дороже и т.д.- пачитайте доховоры- там мнохо интереснова ;)

Ссылка на комментарий

Malikoff, Вы внимательно прочитали, что я страхую свои авто более 10лет. Вы думаете, я просто так "отваливаю" за это КАСКО, да ещё с юр.образованием...

Я страхуюсь только со 100% выплатами(кроме случая Угон- сдесь в ЛЮБОЙ компании выплаты с уч.износа на момент угона) и ремонтами не там, где они хотят, а там где нужно мне.

Ссылка на комментарий

Strelka

вроди на форуме все на ты :)

я не про конкретный пример, а про то, что огульно называть цифры не совсем корректно и требуются пояснения, тем более афтар топика хочит авто в кредит- а там сафсем другие проценты и условия, а так все равно что спрашивать а скока у вас стоит колбаса? без сорта, производителя и места покупки ;)

Ссылка на комментарий

Стоимость машины 629900р. страховая РЕСО-гарантия

ОСАГО - 5000 р. КАСКО - 44500 р.

 

По вопросу кто хочет взять машину в кредит, скажу следующее...

До ТАГЕРа как то брал машину в кредит на 2 года (банк РЕНЕСАНС капитал)

Стоимость машины 320000р. КАСКО сразу оформили на 2года

(первый год 40000р.+ второй год 40000р.)

При этом сказали, если хотите сэкономить, гасите быстрей кредит и по вашей просьбе можем вернуть остаток денег за КАСКО. :)

 

Кредит погасил за 6 месяцев, и уже думая что за оставшиеся 1,5 года могу вернуть остаток КАСКО 60000р. ;) побежал в страховую.

Где и получил 36000р. :) и подробные стаховые положения, по которым при возврате денег, из остатка неиспользованной суммы денег удерживается 40% в пользу страховой компании, как бы за перерасчёт. :(

Ссылка на комментарий
у меня в спасских воротах 40000 р. КАСКО + ОСАГО 4300 р. без ограничения

не жалею ибо мне какая то сволочь левый бок поцарапала гвоздем ;)

ремонт как раз и обойдется в эти денежки

Сорок тысяч за поцарапанный гвоздём бок ?

За эти деньги можно всю машину перекрасить и ещё пить неделю !

От угона (не дай бог), можно конечно страховщикам отбашлять, но, на мой взгляд это неоправданные расходы.

Кстати, а вообще, есть статистика по угонам Тагеров ?

Ссылка на комментарий
Кстати, а вообще, есть статистика по угонам Тагеров ?

"а у вас несчастные случаи на стройке были?

- нет

- будут!"

(К/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика") :D :D :D

Ссылка на комментарий
"а у вас несчастные случаи на стройке были?

- нет

- будут!"

Для этого (а точнее ОТ ЭТОГО) надо хорошую противоугонную систему ставить и не одну.

Не вплане что две сигнализации, а одну хорошую с обратной связью и пару "секретных технологий" типа скрытых замков на капот и электомагнитных клапанов на топлипровод ! А ещё гуд, когда два иммобилаёзера, один родной (он ведь есть на Тагере ?) и один дополнительный.

Такой "защищенный" автомобиль всякой шушере на подломить, а для серьёзных угонщиков существуют всякие Хпятые, Тоёты коровы и Каены !

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает, какой будет транспортный налог на ТАГЕР Т-2?

Хотя в каждом регионе они разные, но интересно все-таки.

За Акцент 102л/с заплатил 1400руб за год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...