Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Антибукс - это мограет лампочка TSC на панели, когда идет пробуксовка колес. Winter связан именно с трансмиссией.

"Переключение между сезонами" я помню только на ВАЗ 2107, где переключаешь забор воздуха на выпусконой коллектор. :)

Да- да B)

я уже почитала Тему "Вождение в сложных дорожных"

Всё верно- я просто неправильно выразилась :)

Ссылка на комментарий

режим winter относится исключительно к работе коробки и заключается в старте со второй передачи и переключении на более высоких оборотах.

при езде по конкретному гололеду - очень приятная штука, в остальных случаях - бесполезен...

(ох заругают нас модераторы за оффтоп... )

Изменено пользователем Коsтя
Ссылка на комментарий

режим winter относится исключительно к работе коробки и заключается в старте со второй передачи и переключении на более высоких оборотах.

при езде по конкретному гололеду - очень приятная штука, в остальных случаях - бесполезен...

(ох заругают нас модераторы за оффтоп... )

"Разжували и даже проглотили" за меня! Спасибо, мужчины :)

Ссылка на комментарий

MaILbIW, как заводится машинка в мороз? Чего-нибудь уже делала с машиной? Масла, жидкости меняла?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

MaILbIW, как заводится машинка в мороз? Чего-нибудь уже делала с машиной? Масла, жидкости меняла?

Когда его забрали- оформили - минут через 20 поехали в сервис- поменяли полностью все жидкости- все фильтры- воздушный, масляной - масло он как оказалось очень "Любит" ...очень.

Был случай в самом начале морозов- на работу вышла и забыла выключить туманки- уперлась мордой в стенку - и опаздывала- да и вообще - "женщина-ж " :)

Начало холодать - я её по истечению 10 часов решаю поставить погреться - сигналка не ловит - выхожу -подхожу, сигналке не открывает - доходит, что не выключила туманки.

Акум в 0. Акум был родной - уже мертвый - и грели, и с других машин ставили - так и не смогли завести - ибо на 90- ни у кого не было - максимум на 60- ему не хватало. Оставила машину - уехала домой- на следующий день приехала с новым акк-ом. Завела - поработал 2 минуты и заглох- трубки трогаю- солярка как кисель- замерзла - была ещё на летней. Поехали, привезли 20 литров Зимней. - Купили присадок - трубки отогревали кипяточком из чайника - с горем пополам завели.

Теперь всегда проверяю туманки - и езжу заправляться только на 1 заправку- как ехать в Солнечный - сразу за постом - Сибнефть - там на тот момент была единственно в городе ЗИМНЯЯ солярка. На остальных мешали - чтобы распродать остатки летней.

И вот пару дней назад был мороз за 25- сутки, мелкий, простоял - завелся с полпинка - даже не трясся.

а вы где заправляетесь?

Ссылка на комментарий

"трубки оторгревали кипяточком из чайника" - героическая женщина

Я заправляюсь на Кемпинге, с летней проблем не было, на счет зимней пока не понял, замерзнуть не замерз на завелся не с первого раза.

Ссылка на комментарий

у меня с заводкой вообще катовасия! пока были морозы приходилось очень сильно мучить стартер и аккум. Думаю на бутор в баке. Хочу вакатать солярку и залить зимы. На магнате уже зимняя. Говорят что отличная. Остальные распродают отатки летней. Еще слышал что возле Сибири заправка Сибнефть на зиму перешла. Вот такие дела товарищи. Связываю свои мучения с соляркой гов....

что насчет встречи сегодня? среда ведь. Можно и на улице, не так уж и холодно. Ну а время, я за 8.00. Предлагайте места. Или остановимся на Планете. Можно на парковку нижнюю и не заезжать, просто места там дофига и все знают где мы встречаемся.

Вообщем предлагайте. :)

Ссылка на комментарий

MaILbIW, как заводится машинка в мороз? Чего-нибудь уже делала с машиной? Масла, жидкости меняла?

Когда его забрали- оформили - минут через 20 поехали в сервис- поменяли полностью все жидкости- все фильтры- воздушный, масляной - масло он как оказалось очень "Любит" ...очень.

Был случай в самом начале морозов- на работу вышла и забыла выключить туманки- уперлась мордой в стенку - и опаздывала- да и вообще - "женщина-ж " :)

Начало холодать - я её по истечению 10 часов решаю поставить погреться - сигналка не ловит - выхожу -подхожу, сигналке не открывает - доходит, что не выключила туманки.

Акум в 0. Акум был родной - уже мертвый - и грели, и с других машин ставили - так и не смогли завести - ибо на 90- ни у кого не было - максимум на 60- ему не хватало. Оставила машину - уехала домой- на следующий день приехала с новым акк-ом. Завела - поработал 2 минуты и заглох- трубки трогаю- солярка как кисель- замерзла - была ещё на летней. Поехали, привезли 20 литров Зимней. - Купили присадок - трубки отогревали кипяточком из чайника - с горем пополам завели.

Теперь всегда проверяю туманки - и езжу заправляться только на 1 заправку- как ехать в Солнечный - сразу за постом - Сибнефть - там на тот момент была единственно в городе ЗИМНЯЯ солярка. На остальных мешали - чтобы распродать остатки летней.

И вот пару дней назад был мороз за 25- сутки, мелкий, простоял - завелся с полпинка - даже не трясся.

а вы где заправляетесь?

Как же можно забыть про туманки - так жалобно пищать начинает зуммер когда ключ вытаскиваешь, что просто не реально забыть - сразу обращаю внимание :)

 

По соляре - на МагнатРД 100% на всех зимняя соляра. На Сибнефти до сих пор полное Г - с керосином бодяжат из летней зимнюю.

Ссылка на комментарий

Ага, появились. Ну что на вечер? Планета, 20:00?

Ссылка на комментарий

я за! только если что приеду в 20:30-21:00, сегодня на работу поехал с мамой, так что вечером еще надо на автобусе до гаража доехать..

Ссылка на комментарий

MaILbIW, как заводится машинка в мороз? Чего-нибудь уже делала с машиной? Масла, жидкости меняла?

Когда его забрали- оформили - минут через 20 поехали в сервис- поменяли полностью все жидкости- все фильтры- воздушный, масляной - масло он как оказалось очень "Любит" ...очень.

Был случай в самом начале морозов- на работу вышла и забыла выключить туманки- уперлась мордой в стенку - и опаздывала- да и вообще - "женщина-ж " :)

Начало холодать - я её по истечению 10 часов решаю поставить погреться - сигналка не ловит - выхожу -подхожу, сигналке не открывает - доходит, что не выключила туманки.

Акум в 0. Акум был родной - уже мертвый - и грели, и с других машин ставили - так и не смогли завести - ибо на 90- ни у кого не было - максимум на 60- ему не хватало. Оставила машину - уехала домой- на следующий день приехала с новым акк-ом. Завела - поработал 2 минуты и заглох- трубки трогаю- солярка как кисель- замерзла - была ещё на летней. Поехали, привезли 20 литров Зимней. - Купили присадок - трубки отогревали кипяточком из чайника - с горем пополам завели.

Теперь всегда проверяю туманки - и езжу заправляться только на 1 заправку- как ехать в Солнечный - сразу за постом - Сибнефть - там на тот момент была единственно в городе ЗИМНЯЯ солярка. На остальных мешали - чтобы распродать остатки летней.

И вот пару дней назад был мороз за 25- сутки, мелкий, простоял - завелся с полпинка - даже не трясся.

а вы где заправляетесь?

Как же можно забыть про туманки - так жалобно пищать начинает зуммер когда ключ вытаскиваешь, что просто не реально забыть - сразу обращаю внимание B)

 

По соляре - на МагнатРД 100% на всех зимняя соляра. На Сибнефти до сих пор полное Г - с керосином бодяжат из летней зимнюю.

На всех остальных сибнефтях - Г. На той что за постом - государственном- самая лучшая- знающие люди сказали.

А у меня ни чего не пищит :)

Ссылка на комментарий

Приезжай сегодня на встречу, послушаем что там не пищит :)

Ссылка на комментарий

На счет встречи- наврятли. Я ещё вас боюсь.

:)

А вот на счет вопросика - есть ещё один - не подскажите сайт или сайты- с которого к нам можно было бы заказать детали на Корандо- нужна обводка - которая по фаре идет - хромовая рамка и задний габарит. Сказали только на заказ - в городе нет- где заказывать ? :)

Ссылка на комментарий

На счет встречи- наврятли. Я ещё вас боюсь.

:)

 

А чего нас бояться-то?! Мы ж мягкие и пушистые,особенно когда сытые и слегка пьяные. :)

Ссылка на комментарий

режим winter относится исключительно к работе коробки и заключается в старте со второй передачи и переключении на более высоких оборотах.

при езде по конкретному гололеду - очень приятная штука, в остальных случаях - бесполезен...

(ох заругают нас модераторы за оффтоп... )

лучше этим режимом сильно не увлекаться(без надобности, только по льду) коробка дорогая, а он подушатывает ее говорят!

Ссылка на комментарий

На счет встречи- наврятли. Я ещё вас боюсь.

:)

А вот на счет вопросика - есть ещё один - не подскажите сайт или сайты- с которого к нам можно было бы заказать детали на Корандо- нужна обводка - которая по фаре идет - хромовая рамка и задний габарит. Сказали только на заказ - в городе нет- где заказывать ? B)

 

Сайт не знаю, а на дубровинского вроде можно заказать.

Дубровинского 62.

 

Еще есть такое "Корея запчасть сибирь, центр заказов автозапчастей"

Свердловская 17а-2, тел. 296-80-49 - написно круглосуточный...

По поводу цен и сроков не знаю, не интересовался,

наткнулся, когда масло менял. Находится как бы внутри территории

красноярского хлеба :)

Насчет телефона не уверен, но контора там есть. Если есть дубль-гис,

то лучше посмотреть, чтоб понятнее было...

 

Кстати, на дубровинского тюненые задние фонари были, симпатишные B)

 

Не подумайте что рекламирую, просто себе хочу такие, но лишних деньгов нету пока... B)

...а то я про них уже второй раз пишу... :)

Ссылка на комментарий

На счет встречи- наврятли. Я ещё вас боюсь.

:)

А вот на счет вопросика - есть ещё один - не подскажите сайт или сайты- с которого к нам можно было бы заказать детали на Корандо- нужна обводка - которая по фаре идет - хромовая рамка и задний габарит. Сказали только на заказ - в городе нет- где заказывать ? B)

 

Сайт не знаю, а на дубровинского вроде можно заказать.

Дубровинского 62.

 

Еще есть такое "Корея запчасть сибирь, центр заказов автозапчастей"

Свердловская 17а-2, тел. 296-80-49 - написно круглосуточный...

По поводу цен и сроков не знаю, не интересовался,

наткнулся, когда масло менял. Находится как бы внутри территории

красноярского хлеба B)

Насчет телефона не уверен, но контора там есть. Если есть дубль-гис,

то лучше посмотреть, чтоб понятнее было...

 

Кстати, на дубровинского тюненые задние фонари были, симпатишные B)

 

Не подумайте что рекламирую, просто себе хочу такие, но лишних деньгов нету пока... :)

...а то я про них уже второй раз пишу... :)

 

о спасибо за ценную информацию- буду туда ездить

Только вот мне не задние фары нужны- а габаритки - маленькие овальненькие которые как бы сбоку- а именно на задние фары- шоркнулась хромом - блестяшкой - что вокруг фары.

вот такие пироги :)post-4833-1257960826,95.jpg

Ссылка на комментарий

Координаты подогревателя топливного фильтра.

Юрий Иноходцев autoten@mail.ru

Необходимо указать точный почтовый адрес, включая почтовый индекс, ФИО получателя.

Подогреватель называется ПФТО-12 В

Ссылка на комментарий

daf1971, ссылка на ОЗИ с которой я ковырялся http://www.orenfishing.ru/maps/gps/texet.htm

Но потом я нашел нормальный дистрибутив, весит 4 мега, давай имейл, скину почтой.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Что вчера на встрече решили?

А именно по поводу переноса запланированных покатушек на 8.11., поедем на этих куда-нибудь, (вроде не холодно будет)?

 

p.s.: сам не смог приехать, остался без ключей от гаража, как дурак весь вечер дома просидел, за то выспался.. :)

Ссылка на комментарий

Сергей, дистрибутив скинул, с тебя координаты на Байкале :)

 

Yanik, вообщем-то по этому поводу ничего не обсуждали, глушили Паше ЕГР :)

 

Паша, катовасия прекратилась?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Андрюха! Фсе получил, спасибо...по координатм щас на карте гляну....

Ссылка на комментарий

В выходные кто куда планирует выбираться, снежок помесить? :)

Ссылка на комментарий

если Корандоводы в субботу никуда не двинутся и в воскресенье будет не сильно холодно, планирую проехаться от удачного до минино.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...