Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

!Если только центральный замок - блок скорее жив , чем мёртв . Если он мёртв не работают стеклоподъёмники , габариты,

щётки дворников только в одном положении , ц.замок , регулировка зеркал , обогрев заднего стекла. Не пищит забытый в салоне ключ и не пристёгнутый ремень . Свет в салоне тоже кажись не работает . Вычитал на форуме , во избежание геморроя надо тянуть отдельный провод , не от блока , на включение света в багажнике . Ещё бывает , горе-спецы сигналку снего запитывают ,тоже не правильно .

R212F-001 на наклейке. Более свежая , улучшеная версия блока ВСМ с номером R112F-0003 .

Удачи

ну не весь блок накрылся разумеется...в нём релюха отвечающая за замок закисает---она впаяна...надо разбирать блок---либо перепаивать либо ломать корпус релюхи и чистить как то...сервис бы разумеется предложил заменить весь блок---по сути он не ремонтно пригоден---но мы то в раше и блок китайский...надо разбирать двери---приводы замков впорядок приводить...подожду тепла---а пока по старинке ключём каждую дверь закрывать надо

причём открываются все двери разом хоть с ключа хоть с пульта сиги

 

 

а машинка у меня 08 года так что блок старый

Ссылка на комментарий

Эдик , это пожалуй самое дорогое , что нагуглил . Мне Викинг восстанавливал , на всякий случай купил новый , цена была 3.5 тыр

Ссылка на комментарий

даже экзист не так жаден azhttp://www.exist.ru/price.aspx?pcode=R112F-0003

 

ещё в барахолке есть темка http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=13836&view=findpost&p=334305

 

так что пока прорвёмся :biggrin:...хз может заказать az

Ссылка на комментарий

Приветствую. Мы тоже на этом озере рыбачим. Хорошая рыбалка и отдых. Сейчас туда дорогу чистят?

ОТ трассы до Амбарного нормально!Дальше сам пару недель не был т.к. езжу на снежике прямо с Амбарного.Блин думал воду на льду морозами прожмет,так как только отпустило она опять на льду!Снежно-водяная каша!Бураны вязнут,те что на одной гусянке типа рыськи или иномарки пролазят.Думай сам!

Ссылка на комментарий

Дарова . Эдуард , у Вики за блок хорошая цена . До грузовой компании доставка стоит у неё кажись 500 , ну и дальше , не знаю . Я блоком раздатки у неё интересовался , просила 15 тыр ( 2 место в рейтенге , где дешевле ) . Нашёл в Белокаменной доброго человека из сервиса , он мне прислал два блока б\у , заменённые по гарантии( + ВСМ блок , за всё 3.5 тыр ) . Вот из них + родной блок , за 1 тыр был создан один работоспособный az

Хотел сначала тут заказывать - присали письмо , что цены не обновлялись , а новые - никакой зарплаты не хватит .

Чего-то не получается нагуглить картинку платы блока от фиКалины , релюшки в нём кажись с нашими одинаковые .

Удачи

Ссылка на комментарий

Дима---как там эксперимент с заслонкой проходит....расход, морозы?

 

Морозы без проблем. Один раз, правда, загорелся чек на ошибку "богатая смесь". Я был в командировке - приехал, мультиком сбросил и больше не появлялась.

Расход не мерил - супруга на машине катается, а мне тесть отдал 99-ую я на работу больше на ней.

Где-то с месяц или два назад заметил, что расход 0.0 опять стал только в промежутке м-у 1500 и 2500 тыш (причем ровно).

Если обороты выше то расход 2.5 где-то. Не понятно почему так. Неужели в мозгах (у машины az ) что-то подстраивается непонятно под что. Хочу опять снять "упорчик" с дроссельной заслонки и посмотреть что измениться.

К форсункам так и не подключался на прямую. не смог снять фишку а ломать побоялся. как ее снять? может где нажать чего?

Ссылка на комментарий

Алексей ! Ауууу... У меня лопата есть , могу помочь снег на даче почистить :biggrin: Шашлычка хочется .

Ссылка на комментарий

центр замок победил---расколлотил корпуса релюх---криминала внешне не обнаружил...ночь на батареи---поскрёб контакты---в итоге всё работает................прошлой зимой дворники зависали---из той же темы..............комплектующие гуано

 

авось сгодится :biggrin:

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дарова . Все мы тут немного электрики . Гараж - то есть ? Проверь предохранители , пошатай релюшки . Разъём на подогрев сидушки передёрни . Как беда то приключилась ? Сигнал в неудачном месте стоит , вода могла попасть и замёрзнуть . Я б начал с проверки , идёт напряжение на потребитель иль нет . На сигнал провода прямо с батарейки кинул бы , ничего с ним не случится , если без реле .

 

Удачи

 

 

Приветствую. Спасибо за совет, видимо точно какая то хрень с сигналом из за воды. На морозе не работает. Чуть оттает, всё нормально. Короче будем ждать лета.

Ссылка на комментарий

Если машина на гарантии, то сигнал должны поменять на сервисе. там стоят отечественные "дудки". они на морозе перестают работать вообще. я поменял в первую же зиму на волговские. до сих пор работают тфу-тфу.

 

Да, машина на гарантии и в сервис гоняли. Там сказали что всё нормально (в теплом боксе). Короче наверное воспользуюсь советом и махну гуделку на другую.

 

Приветствую. Мы тоже на этом озере рыбачим. Хорошая рыбалка и отдых. Сейчас туда дорогу чистят?

ОТ трассы до Амбарного нормально!Дальше сам пару недель не был т.к. езжу на снежике прямо с Амбарного.Блин думал воду на льду морозами прожмет,так как только отпустило она опять на льду!Снежно-водяная каша!Бураны вязнут,те что на одной гусянке типа рыськи или иномарки пролазят.Думай сам!

 

Приветствую. А в Энгозере где базируетесь, у знакомых или дикорями? Хочу весной на щуку туда сгонять.

Ссылка на комментарий

Мурманчане нужна ваша помощь!Дело вот в чём я заказывал у Олега пружины,они доставлены компанией "Грузовозофф" в Мурманск,но вот получить я их не могу так как живу в Кандалакше а.вырваться с работы не могу (выходной только 5 апреля) а за каждый день хранения берут 200 руб,представляете какая сумма выйдет да + бензин!Может есть у кого знакомые в этой компании которые смогут договорится и получить посылку (просто так они не отдают или требуют доверенность заверенную,а это опять время и деньги) Мой тел.+79217357669. Может у кого есть № тел.Олега то скинте мне.Олег.

Ссылка на комментарий

Дарова . Нет , Олег , знакомых . А чтоб , допустим , я получил - нужно какое-то требование от тебя , с доверенностью .

На всякий случай , если кто надумает использовать грузовые компании - рекомендую "Автотрейдинг" . За доставку траверсы

из Пензы взяли всего 250 рублей .

 

Эдик , с радиодеталями в городе великие трудности . В столице у тебя корешей нет ? Там у них радио-рынков хватает . Маркировка на релюшке есть какая-нибудь ? Прогуглить , аналоги есть ?

Ссылка на комментарий

привет

 

по резвым ответам в течении двух недель я уже понял, что дело дрянь...по инету понятно, что есть почти всё---но бывает хотца ближе, на халяву и сейчас :)

 

релюхи уже едут почтой...а блок опять заработал как ни в чём не бывало :) вот гадина

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток.ребята подскажите в североморск нужен пропуск?на месте можно оформить?

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток.ребята подскажите в североморск нужен пропуск?на месте можно оформить?

Обязательно нужен . На месте (КПП) оформить врят-ли получиться . Точно не скажу процедуру получения . Александров -

это ЗАТО ? Тебе наверное у своих будет удобнее это узнать или к североморцам в личку стучать .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

С посылкой разобрался,Олег связался с ними и изменил получателя на моего знакомого.Есть ещё один вопрос,может кто едет в ближайшее время по маршруту Питер-Мурманск?Нужно щенка привезти с Питера.

Ссылка на комментарий

Дарова . Други , проходил я ТО в пятницу , торкнуло меня номер рамы малость снегом потереть , ну чтоб чистый был ...Короче беда пришла , какой не ждали . Номер заржавел , читаются только три последние цыфры . Надо было хоть мовилем мазать..

Принимайте меры какие-то . ТО я прошёл , мужики просто не глянули . На "Мустанге" дело было .

Кто не знает , при прохождении ТО надо : Регистрационный документ на машину ; паспорт гражданина . Ни медкомиссия , ни права никому не нужны . Само собой огнетушитель , аптечка и знак ав.остановки нового образца с флюоресцентной пластиковой полиэтиленовой вставкой .

Удачи всем . Я до середины августа Вас покидаю

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

скажите ка мне северяне---если конечно остался кто живой

 

никто не занимался выкидыванием катализаторов и прошивкой под евро2---ведь всё равно светит

Ссылка на комментарий

Рано еще. А сколько стоит катализатор поменять? Я так понял ты знаешь цену если задался вопросом? Или для увеличения мощности от него избавляешься? Еще вопрос про ТО - в доках евро-3 а на СО покажет евро-2?

Ссылка на комментарий

насчёт рано или нет неизвестно...гибнет он на разных пробегах, а гарантия на него всего 5тыр.км...и когда он весело забренчит бежать, лично мне, далеко и некуда

 

касаемо цены---через всеми "любимый" экзист на данный момент 21рубль...ну скока работа в сервисах мне неизвестно, но думаю можно ещё рублей пять накинуть

 

ну а прошивка, по сути, должна оптимизировать все эти последствия с СО

Ссылка на комментарий

насчёт рано или нет неизвестно...гибнет он на разных пробегах, а гарантия на него всего 5тыр.км...и когда он весело забренчит бежать, лично мне, далеко и некуда

 

касаемо цены---через всеми "любимый" экзист на данный момент 21рубль...ну скока работа в сервисах мне неизвестно, но думаю можно ещё рублей пять накинуть

 

ну а прошивка, по сути, должна оптимизировать все эти последствия с СО

каты есть универсальные стоят гораздо меньше

Ссылка на комментарий

каты есть универсальные стоят гораздо меньше

кстати у самого то как дела с катом обстоят? ты у нас тут единственый ветеран по авто

Ссылка на комментарий

насчёт рано или нет неизвестно...гибнет он на разных пробегах, а гарантия на него всего 5тыр.км...и когда он весело забренчит бежать, лично мне, далеко и некуда

 

касаемо цены---через всеми "любимый" экзист на данный момент 21рубль...ну скока работа в сервисах мне неизвестно, но думаю можно ещё рублей пять накинуть

 

ну а прошивка, по сути, должна оптимизировать все эти последствия с СО

Вот у меня что то уже бренчит,надо смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...