Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Здоров, сегодня у бати на РП такая же фигня случилась, оторвались 2 уха этго же кронштейна! Помоги, пожалуйста, как ты её на exist-е нашёл? Если не трудно можешь номер написать! А то у нас в Челябинске манагеры экзиста вообще не хотят работать, говорят им такая машина не известна! В сервисе вроде вот такой номер дали 1111420240 по цене 883,63р! Но друг мой который разбирал (сам он мерсодесовод!), сказал мне если перед цифрами добавить букву A 111 142 02 40 то получим от мерса вроде этот же кронштейн, но в 2 раза дешевле 385,74р! Если не трудно дай, пожалуйста, свой свой артикул? Думаю сравнить перед заказом!

 

1111420240

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=ecbf893f-28c7-47cb-ba2e-5557f10e386c&Unit=150584dd-933d-4cf1-aab1-b1b5a6b57fa5&Title=%D0%92%D0%AB%D0%9F%D0%A3%D0%A1%D0%9A%D0%9D%D0%9E%D0%99+%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%9E%D0%A0+%28E20%2CE23%29#div_8_id

она же идет и на современные SY ACTYON KYRON REXTON

может где в наличии есть?

 

СпасиБ огромное за оперативный ответ (сошлось номера!)! Короче закажу мерсовский A 111 142 02 40 попробую съэкономить да и вроде ждать не долго всего 4 дня

(в 3 раза дешевле, как никак за треугольник из железа!),

как придёт и поставим, потом отпишу!

Ссылка на комментарий

Кроме того, хотел бы узнать, есть ли возможность в Мурманск приехать 17 числа

Насчет стекла фонаря завтра узнаю что-где-почем, отпишусь.

 

17 числа не успею прибыть, у нас маршрут довольно жестко по времени расписан :)

Если не сможем пересечься, а стеклышко будет в наличии - смогу оставить у приятеля в Мурманске или на обратном пути с Рыбачьего, 23 или 24 июля сможем встретимся

Ссылка на комментарий

 

СпасиБ огромное за оперативный ответ (сошлось номера!)! Короче закажу мерсовский A 111 142 02 40 попробую съэкономить да и вроде ждать не долго всего 4 дня

(в 3 раза дешевле, как никак за треугольник из железа!),

как придёт и поставим, потом отпишу!

 

Будем ждать результат! Думаю всем будет интересно. Всеж таки 300р это не 900р.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Пытаюсь найти стекло по интернету, пока безуспешно. Плохо, что своими глазами не посмотреть.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь найти стекло по интернету, пока безуспешно. Плохо, что своими глазами не посмотреть.

я разбивал задний фонарь---отдельно стёкол не бывает, тока фонарь в сборе

http://ssmotor.ru/koreiskie-zapchasti-ssangyong.php ---но эти вроде отличаются тёмной каймой

ну разборки в барахолке

ну и телефоны коробейников с завода

Ссылка на комментарий

Пытаюсь найти стекло по интернету, пока безуспешно

Остекление фонаря отдельно от самого фонаря не продают :biggrin:

Фонарь задний левый в сборе = 6707 руп. - 5% = 6371,65 руп.

 

М.б. действительно имеет смысл подергать "коробейников" с завода.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь найти стекло по интернету, пока безуспешно

Остекление фонаря отдельно от самого фонаря не продают :biggrin:

Фонарь задний левый в сборе = 6707 руп. - 5% = 6371,65 руп.

 

М.б. действительно имеет смысл подергать "коробейников" с завода.

В сборе 4200-4500, от Карандаша дешевле. Пока поищу. Завтра может быть будет вариант, говорят в Мурманске появился разбитый Тагер.

Ссылка на комментарий

В сборе 4200-4500, от Карандаша дешевле. Пока поищу. Завтра может быть будет вариант, говорят в Мурманске появился разбитый Тагер.

И стоит он на кооперативной, в Дедале. Может выкупим, в складчину? Тока там морды нет... сошелся в лобовую с Газелью, местные бають... Подушки сработали, в Тайгере все целы.

Ссылка на комментарий

за битого Тайгера, в "Дедале", просят 100 т.р., сегодня его еще раз оглядел. зрелище, конечно, печальное... Что уцелело: Заднее стекло, правый задний стопарь, задние боковые стекла, запаска, задний мост, салон, движок и коробка с роздаткой... Кому, что надо?..

Ссылка на комментарий

мысль конечно хорошая, потому что только одни блоки упраления двигателем, раздаткой, комфорта, педаль итд, если исправны потянут на сотку...а они, как известно по форуму, штуки капризные

 

ломают пороги, брызговики, бампера---тоже денег стоят итд

вакуумные хабы, колёса, разные навесные мелочи на двигателе, но это смотреть надо

запчасти наши в дифиците, но этим надо заниматься

 

...вот только сотки лишней нет B)

Ссылка на комментарий

Дарова . Вчера там был , из слесарей кто - то сказал , мол восстанавливать вероятно будет . У меня есть у самого там интерес - нужен донорский автомобиль для решения проблемы неизвестно чего . т.е. снять чего-то из электрики , ставить себе - не помогло , играем назад и пробуем следующую приблуду . На вскидку , нужен ЭБУ . 18 июля иду в контору , а 19 с 4.00 вероятно на вахту и отход в этот день .

Так , что парни , удачи всем . Не повторяем чужие ошибки . Себя бережом . Конец ноября - начало декабря снова с вами буду .

Ссылка на комментарий

мысль конечно хорошая, потому что только одни блоки упраления двигателем, раздаткой, комфорта, педаль итд, если исправны потянут на сотку...а они, как известно по форуму, штуки капризные

 

ломают пороги, брызговики, бампера---тоже денег стоят итд

вакуумные хабы, колёса, разные навесные мелочи на двигателе, но это смотреть надо

запчасти наши в дифиците, но этим надо заниматься

 

...вот только сотки лишней нет B)

Так и яж гворю: - в складчину, т.е. сообча!.. Восстанавливать не будут. Поначалу была такая мысля, но после внимательной калькуляции она прошла. Хозяин ужо на новом Тайгере рассекает. Кого инфа реально интересует, обращайтесь к техническому директору "Автомаркета" на Дедале, Николай Николаевич, его зовут.

Ссылка на комментарий

 

Будем ждать результат! Думаю всем будет интересно. Всеж таки 300р это не 900р.

 

День Добрый, Мужики! Вот и результат готов! 100%-ое попадание! Как и говорил заказал кронштейн от Mercedes артикул A 111 142 02 40, только не удивляйтесь описанию на exist.ru он там описан, как "Кронштейн привода вентилятора"!!!!!!!!! Сегодня мой друган Серега-сервисник (конеЧно ему огромное спасибо!!!!! за троекратную экономию моих и Ваших будущих денежек) его залепил на место и сказал встал даже лучше, чем был старый! И ещё пришёл реально оригинальный кронштейн с выбитым "ТреХлучевым" знаком Mercedes и артикулом, всё таки думали, что за такую цену придёт какой-нибудь Китай ну или кооператив! Заказывайте смело и даже не задумывайтесь! Читал, что кто-то хотел сам мастерить, но всяко разно несколько часов долботни с железом никак не стоят этих копеек!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Serega227
Ссылка на комментарий

Виктору Turner'у и Алексею Регату огромное спасибо за встречу в Мурманске и помощь моему напарнику :blush:.gif' class='bbc_emoticon' alt='::):' /> Всем встречным Тагерам тож большой привет!

 

Вернулись в Питер раньше срока, у напарника на перегоне между Ловозерьем и Хибинами скисло сцепление, 1200 км я пер его на веревочке :biggrin:

Ссылка на комментарий

Виктору Turner'у и Алексею Регату огромное спасибо за встречу в Мурманске и помощь моему напарнику az.gif' class='bbc_emoticon' alt='az.gif' /> Всем встречным Тагерам тож большой привет!

 

Вернулись в Питер раньше срока, у напарника на перегоне между Ловозерьем и Хибинами скисло сцепление, 1200 км я пер его на веревочке :)

 

Прошу прощения, что на обратном пути не смог встретить. Зеленый змий не дал мне подняться, отсыпался после ночных гуляний. При встрече с меня рыба.

Ссылка на комментарий

Доброго!

 

Северяне, подскажите, как сейчас с проездом на Рыбачий? С россиянами - понятно, а если не россияне? Если корандо белорусский?

Думаем ехать в ваши края в конце августа, если чего-то надо из Москвы или Минска - чем сможем, как говорится :biggrin:

Ссылка на комментарий

Доброго!

 

Северяне, подскажите, как сейчас с проездом на Рыбачий? С россиянами - понятно, а если не россияне? Если корандо белорусский?

Думаем ехать в ваши края в конце августа, если чего-то надо из Москвы или Минска - чем сможем, как говорится :biggrin:

Чего молчим, Северяне? Кому что из Столицы нужно? Халява прет сама в руки!... По моим сведениям сейчас пускают на Рыбачку без проблем, у кого еще какая информация? Поделитесь с одноклубниками!

Ссылка на комментарий

По моим сведениям сейчас пускают на Рыбачку без проблем

Без проблем, если по паспорту гражданина РФ.

Если без ИМХО, то по поводу белорусской и прочих "прописок" лучше узнавать в Мурманском погранотряде. по тел. (8152) 682-108, 682-112)

и в пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области по тел. (8152) 487-580, 487-626.

Ссылка на комментарий

Пробовали и там узнавть - мнения расходятся... Точнее, следует перекид одних на других, круг замыкается и внятного однозначного ответа нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий

На Рыбачьем видел машины с белорусскими и украинскими номерами.

Но вот поинтересоваться, как они там оказались мы как-то не удосужились :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...