Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А-Ха-Ха!!! Супер!!! Это выходит Хадо - нафиг надо!

Особливо мне понравилось сравнение присадок с "антиожиринами" - эффект воздействия на потребителя один и тотже - развод.

Блин, ни чему верить нельзя в сей лицемерный век :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если-б это было так эффективно, то давно-бы уже производители включили бы эти присадки в свою продукцию. И производителям масел и бензина было-бы выгодно и производителям присадок, не надо искать потребителя и все в шоколаде.

Ссылка на комментарий

Ну, Mack, я вижу, ты и до Svong'а добрался. :biggrin:

 

Обратите внимание: все обсуждения, касающиеся присадок в масло, рано или поздно приводят к аналогичным выводам. И эта тема уже не актуальна.

 

 

Я предложил бы обсудить другую, более очевидную область применения всяческих присадок: присадки в топливо.

 

Известно, что в России топливо весьма скверного качества. Оно не всегда соответствует требованиям по ОЧ и составу углеводородов, но самое неприятное то, что оно содержит примеси, со временем убивающие систему питания ДВС.

 

Существуют присадки, призванные минимизировать действие этих примесей и продлить жизнь системе питания. В некоторых странах продавцы топлива законом обязаны добавлять такие присадки в свою продукцию.

Ходят слухи, что и в РФ будет принят соответствующий закон.

 

Лично я с определенной периодичностью добавляю такие присадки в бензин.

 

А что пол этому поводу думаете Вы?

Ссылка на комментарий

Ну, Mack, я вижу, ты и до Svong'а добрался. :biggrin:

 

Обратите внимание: все обсуждения, касающиеся присадок в масло, рано или поздно приводят к аналогичным выводам. И эта тема уже не актуальна.

 

 

Я предложил бы обсудить другую, более очевидную область применения всяческих присадок: присадки в топливо.

 

Известно, что в России топливо весьма скверного качества. Оно не всегда соответствует требованиям по ОЧ и составу углеводородов, но самое неприятное то, что оно содержит примеси, со временем убивающие систему питания ДВС.

 

Существуют присадки, призванные минимизировать действие этих примесей и продлить жизнь системе питания. В некоторых странах продавцы топлива законом обязаны добавлять такие присадки в свою продукцию.

Ходят слухи, что и в РФ будет принят соответствующий закон.

 

Лично я с определенной периодичностью добавляю такие присадки в бензин.

 

А что пол этому поводу думаете Вы?

Пока тебя небыло 2 месяца на форуме. была тема: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5134 ,вернее сражение. :ph34r:

Изменено пользователем dimon49646
Ссылка на комментарий

Ну, Mack, я вижу, ты и до Svong'а добрался. :biggrin:

 

Обратите внимание: все обсуждения, касающиеся присадок в масло, рано или поздно приводят к аналогичным выводам. И эта тема уже не актуальна.

 

Пока не могу обратить на это внимание, по крайней мере, на нашем форуме. Да же после этого найдутся люди, которые будут говорить что все это херня....Вот у них на машинах....!!!! Вот посмотришь...

 

Ну, Mack, я вижу, ты и до Svong'а добрался. :ph34r:

 

 

 

Я предложил бы обсудить другую, более очевидную область применения всяческих присадок: присадки в топливо.

 

Известно, что в России топливо весьма скверного качества. Оно не всегда соответствует требованиям по ОЧ и составу углеводородов, но самое неприятное то, что оно содержит примеси, со временем убивающие систему питания ДВС.

 

Существуют присадки, призванные минимизировать действие этих примесей и продлить жизнь системе питания. В некоторых странах продавцы топлива законом обязаны добавлять такие присадки в свою продукцию.

Ходят слухи, что и в РФ будет принят соответствующий закон.

 

Лично я с определенной периодичностью добавляю такие присадки в бензин.

 

А что пол этому поводу думаете Вы?

 

Я ничего не думаю, просто с новья заливаю бензин 92 Лукойл ЭКТО. Думаю что этого вполне достаточно. Очищающая присадка там имеется, а по октановому числу думаю что данный бензин итак соответствует заявленному...По крайней мере многолетний опыт эксплуатации мной других машин, показал положительный результат. Единственное что буду лить летом, так это удалители влаги из бака, по одному флакону раз в месяц, всего три. Так как тесты показали что даже самый лучший удалитель на поверку не так эффективен как заявлено, но при этом лучше обычного спирта в несколько раз.

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

 

 

 

Пока не могу обратить на это внимание, по крайней мере, на нашем форуме. Да же после этого найдутся люди, которые будут говорить что все это херня....Вот у них на машинах....!!!! Вот посмотришь...

 

"...люди всё те же.. только квартирный вопрос их испортил.." (с)

 

 

Я ничего не думаю, просто с новья заливаю бензин 92 Лукойл ЭКТО. Думаю что этого вполне достаточно. Очищающая присадка там имеется, а по октановому числу думаю что данный бензин итак соответствует заявленному...По крайней мере многолетний опыт эксплуатации мной других машин, показал положительный результат.

 

У нас не продается ЭКТО. Локальная топливная компания планировала такую инициативу, да "кризис помешал".

 

Интересно отношение к присадкам в топливо вообще.

Ссылка на комментарий

 

Пока тебя небыло 2 месяца на форуме. была тема: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5134 ,вернее сражение. :biggrin:

 

Посмотрел...

 

"...Но если вы все таки хотите познать тонкости свойст предельных углеводородов, а также их изменением под воздействием акустических и электромагнитных полей и процессы ассимиляции происходящие при смешивании различных полярных и неполярных углеводородов...то всегда отвечу на конкретные вопросы или непонятки!!!..."

 

Мля..!!..

 

"Приехал жрец..!.." (с)

 

Дык, я о другом..

Я о минимизации с помощью полезных присадок, вредного воздействия нехороших примесей, содержащихся иногда в некоторых бензинах...

Ссылка на комментарий

 

Обратите внимание: все обсуждения, касающиеся присадок в масло, рано или поздно приводят к аналогичным выводам. И эта тема уже не актуальна.

 

 

 

 

Пока не могу обратить на это внимание, по крайней мере, на нашем форуме. Да же после этого найдутся люди, которые будут говорить что все это херня....Вот у них на машинах....!!!! Вот посмотришь...

 

Будет примерно так выглядеть:

 

.....а у меня у свата, брата, золовки, деверя Кондрата

залито Хадо во все дыры, в двигло, мосты и ствол мортиры,

в два карабина "Маннлихер"...Кондрат на тесты клал свой х*р.....

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

мда -умных статей много,я думаю если покапаться можно и найти такие же ,,только противоположного толка,однако думаю так ,если от них есть хоть какой то эффект -это имеет месту быть,а эффект /положительный/ всё таки бывает, значит пусть живут и хадо и феномы и еры,кстати а сильно плохих отзывов тоже нет, что тоже результат,и ещё существует масса институов и лаборатторий,которые в этом направлении землю роют,и кстати небезуспешно,но на эту тему моно бесконечно дискутировать,но на 100% прав никто не будет,имхо

Ссылка на комментарий

мда -умных статей много,я думаю если покапаться можно и найти такие же ,,только противоположного толка,однако думаю так ,если от них есть хоть какой то эффект -это имеет месту быть,а эффект /положительный/ всё таки бывает, значит пусть живут и хадо и феномы и еры,кстати а сильно плохих отзывов тоже нет, что тоже результат,и ещё существует масса институов и лаборатторий,которые в этом направлении землю роют,и кстати небезуспешно,но на эту тему моно бесконечно дискутировать,но на 100% прав никто не будет,имхо

Ага...покопаться конечно можно, тока негде. Авторитетные автомобильные журналы закончились. Так что можно разве что на сайте Хадо...покопаться...там есть :ph34r:

 

P.S. Селдыч, че я тебе говорил....готовь еще копеек 60! :biggrin:

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Ты знаешь, Mack, все эти производители чудо-химии напоминают мне О.Генревских Благородных Жуликов с наперстками. А те, кто на это ведется, опять-же О.Генревскую, Деревенщину с Телеграфом. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ты знаешь, Mack, все эти производители чудо-химии напоминают мне О.Генревских Благородных Жуликов с наперстками. А те, кто на это ведется, опять-же О.Генревскую, Деревенщину с Телеграфом. :biggrin:

ну вот и аватар появился,что уже неплохо, :ph34r: ,собирайте уж что нибудь посущественней, а то 20-60 копеек, :) а уж лучше грибы собирать- люблю это дело :)

Ссылка на комментарий

нравится мой аватар?

 

Шевцов, признавайтесь: какие грибы? что Вы с ними делаете? курите, аль настаиваете?

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на комментарий

Ты знаешь, Mack, все эти производители чудо-химии напоминают мне О.Генревских Благородных Жуликов с наперстками. А те, кто на это ведется, опять-же О.Генревскую, Деревенщину с Телеграфом. :biggrin:

Я всегда знал что с тобой лучше не связываться! Какой калибр? И чем заряжен?....Это я так....на всякий случай, перспективы просчитываю...Кока-Колы хочешь? У меня этой Кока-Колы......

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Ты знаешь, Mack, все эти производители чудо-химии напоминают мне О.Генревских Благородных Жуликов с наперстками. А те, кто на это ведется, опять-же О.Генревскую, Деревенщину с Телеграфом. :biggrin:

Я всегда знал что с тобой лучше не связываться! Какой калибр? И чем заряжен?....Это я так....на всякий случай, перспективы просчитываю...Кока-Колы хочешь? У меня этой Кока-Колы......

 

OK. договоримся..

Ссылка на комментарий

нравится мой аватар?

 

Шевцов, признавайтесь: какие грибы? что Вы с ними делаете? курите, аль настаиваете?

конечно люблю белые, но их мало всегда, :ph34r: а вот от мухомора одна польза-гриб то не ядовитый,а настоечка пожилым людям силы даёт,правда капать надо на сахар и не боле 10 капель :)

прошу прощения за флуд :biggrin:

Ссылка на комментарий

нравится мой аватар?

 

Шевцов, признавайтесь: какие грибы? что Вы с ними делаете? курите, аль настаиваете?

конечно люблю белые, но их мало всегда, :biggrin: а вот от мухомора одна польза-гриб то не ядовитый,а настоечка пожилым людям силы даёт,правда капать надо на сахар и не боле 10 капель :ph34r:

....

 

ну.., Вам виднее..

 

таки во флуд катимсо.

как насчет присадок в топливо?

Ссылка на комментарий

нравится мой аватар?

 

Шевцов, признавайтесь: какие грибы? что Вы с ними делаете? курите, аль настаиваете?

конечно люблю белые, но их мало всегда, :biggrin: а вот от мухомора одна польза-гриб то не ядовитый,а настоечка пожилым людям силы даёт,правда капать надо на сахар и не боле 10 капель :ph34r:

....

 

ну.., Вам виднее..

 

таки во флуд катимсо.

как насчет присадок в топливо?

заправляюсь на тнк и лукойле-на лукойле есть экто 92,типа с присадками, плохого не заметил,но помню 70 годау родственников была копейка добавляли в 76 дармовой бензин нафталин,якобы повышая октановое число,но копейка благополучно бегала и не плевалась :)

Ссылка на комментарий

Про грибы (раз уж флудим :ph34r:). Мой друг всё порывалси неких псилуцибов набрать. Скачал где-то книжку с цветными фотками и там описание всех грибов. Так вот, говорит, у ентих псилуцибов эффект самое то!!! И так он загорелся этой идеей, потащил меня кудайто в подмосковные леса. Правда так и не нашли их. Хотя может их, по незнанию, не различили, не смотря на фото... На фото они какие то мелкие невзрачные, тощщие при тощщие. Я то вот про себя думаю и хорошо, что не попалось ни чего :biggrin:

Про добавки к топливу. Это типа про очистители топливной системы чтоль? Их к стати те же Феном, ХайГир, СМТ2 и прочие известные "личности" делают. На шохе я бесстрашно пробывал эти "элексиры". Вроде у ХайГира для карбюраторных двигателей 2 вида этой хрени было. Один более грубый, другой типа "синтетический", более аккруратный. Первый, как я понял растворяет сразу всё гуано, что скопилось в баке, трубках и тп. и... вобщем тут надо ето всё "прожечь", а то "колом" может "застыть" (как один знакомый водила про эту хрень выразился). Второй состав типа более умно поступает - рассасывает гуано не сразу а постепенно, по мере необходимости, так сказать. Второе средство я заливал. Но тогда машин савсэм новый был. Короче ни чего не заметил. Но так и должно быть по идее. Хотя в данном случае не показательно ИМХО. Ещё потом заливал Такую бадягу от Фенома. Вот эта штука чета того... После того как поездил с этой хренью в баке, стал заводиться в очередной раз - дым черноватый какой то пошел, движок подколбашивало подчихивало. Короче плавность работы на ХХ кудыйто подевалась. Правда давно это было не помню уж подробностей, мож чего и привираю. Вот. Да и вообще про такого рода штуки говорят, что либо с новья их периодически заливать (раз так в 2 - 3 тыс), либо уж не заливать совсем. В старушку субару это не пробывал и так как часы работает, ну его от греха подальше. Инжектор ИМХО проще засорить чем карб. И, к стати, штуки эти разные для карба и инжектора. При чем одна более "тонкая". То есть для инжектора жидкость можно лить и в карбюраторный "топливопровод", но не наоборот.

Правда, последнее время я юзаю бенз либо Лукойл "Экто", либо БП "Ултимате", по этому перестал химичить.

В партнёр, честно говоря стрёмно лить. Особенно, если упустить момент критичного зарастания гуаном

В прочем, может и можно, если выбрать етот элексир из серии "умных" и если забодяженую смесь в баке тут же выжечь, без остановки. Как то так...

Изменено пользователем Andreus
Ссылка на комментарий

не растет у нас лукойл-экто...

а BP навовсе нет..

 

а бизин у нас с такими примесями, что у старушки-нивы карб приходится мыть чуть ли не черезмесяц. причем это не мусор - песок там всякий со стружкой, а именно примеси, от которых все нутро карба покрывается асфальтоподобным налетом :)

 

Вот я и думаю, что может полезна в этом случае какая-либо присадка, которая будет поддерживать эти примеси в растворенном состоянии и препятствовать их оседанию везде.

 

а препаратов, в которых присутствует аптекмановский чудо-ER, для меня как-бы не существует..

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на комментарий

Прочёл, многа букф. Так вопрос хрустит али нет? И ежели так помогло, что хруст прошёл, как называется чудо-женьшень? :)

Ссылка на комментарий

Прочёл, многа букф. Так вопрос хрустит али нет? И ежели так помогло, что хруст прошёл, как называется чудо-женьшень? :)

если счас напишу-то селдыч приведёт в действие ружжо,а маск задавит интеллектом :blink:

Ссылка на комментарий

мля..

это что-то трансцендентное...

Вроде о бизине говорили да о грибцах.. И вот те раз! Хрустить у них, понимашш!

Чаво хрустить-та?! И у каво хрустить?!

Шевцов! Признавайся, чаво у тебя хрустить?

Опять грибов наелся?!

Ссылка на комментарий

мля..

это что-то трансцендентное...

Вроде о бизине говорили да о грибцах.. И вот те раз! Хрустить у них, понимашш!

Чаво хрустить-та?! И у каво хрустить?!

Шевцов! Признавайся, чаво у тебя хрустить?

Опять грибов наелся?!

это в начале темы топикстартер хрустел коробасом,а я хрущу -да хоть грибочком, хоть огурчиком,а рп у меня молодца ничё не хрустит :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...