Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. У меня как и у большинства владельцев Партнеров и Тайгеров возникли проблемы с 3-ей передачей. На ремонтт в тех. центре г. Ростова-на-Дону встал аж 9 октября 2009 года. Долго кормили обещаниями, то нет запчастей то очередь не дошла, короче мне это надоело и по совету знакомого решился влить 2 тюбика ХАДО для трансмиссии, и был поражен практически мгновенным результатом, передачи в том числе и третья стали включаться практически идеально. А тут буквально через 3 дня позвонили из сервиса с предложением приехать на ремонт коробки. Довольно долго сомневался но всетаки решил отогнать машину на ремонт хотя решение далось не легко. Хотя конечно от добра добра не ищут, с другой стороны когда еще предоставится такая возможность. Мастер уверяет что заменяемые детали уже сделаны из более прочной стали. Есть еще сомнения по поводу цвета масла после применения присадок, как бы не предъявиле претензии. У меня создалось впечатление что ХАДО может решить многие проблемы в МКП, но надо собрать более полную статистику, лично я буду заливать ее и в мосты и в раздатку.

Ссылка на комментарий

лью хадо во все свои авто,всё хорошо,на форде перестал выть мост,в лачу тоже лил,шаха у сына пьёт полусинтетику хадо тоже :biggrin:

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. У меня как и у большинства владельцев Партнеров и Тайгеров возникли проблемы с 3-ей передачей. На ремонтт в тех. центре г. Ростова-на-Дону встал аж 9 октября 2009 года. Долго кормили обещаниями, то нет запчастей то очередь не дошла, короче мне это надоело и по совету знакомого решился влить 2 тюбика ХАДО для трансмиссии, и был поражен практически мгновенным результатом, передачи в том числе и третья стали включаться практически идеально. А тут буквально через 3 дня позвонили из сервиса с предложением приехать на ремонт коробки. Довольно долго сомневался но всетаки решил отогнать машину на ремонт хотя решение далось не легко. Хотя конечно от добра добра не ищут, с другой стороны когда еще предоставится такая возможность. Мастер уверяет что заменяемые детали уже сделаны из более прочной стали. Есть еще сомнения по поводу цвета масла после применения присадок, как бы не предъявиле претензии. У меня создалось впечатление что ХАДО может решить многие проблемы в МКП, но надо собрать более полную статистику, лично я буду заливать ее и в мосты и в раздатку.

Можно фотку тюбика присадки,а то по старинке ищу РИММЕТ для коробок,а его уже давно ни куда не завозят.

Ссылка на комментарий

Да фоты тюбика в студию.. можа и нам будет треба в мост или еще кудыть нибудь.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я спрашивал механиков насчёт присадок.

(В нивские трансмиссионные масла (я сам тот же Риммет добавлял.)

Мне ответили - в заливаемых маслах и так все добавки с молибденом есть.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Пробовал заливать ХАДО в гидроусилитель руля, есть у них спец. добавка, никакого эффекта это не дало, как гудел так и гудит. Это было на Пассате-3. Заливал в задний мост(подвывает при разгоне) тоже никакого эффекта. Так что в присадки я не особо верю.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Пробовал заливать ХАДО в гидроусилитель руля, есть у них спец. добавка, никакого эффекта это не дало, как гудел так и гудит. Это было на Пассате-3. Заливал в задний мост(подвывает при разгоне) тоже никакого эффекта. Так что в присадки я не особо верю.

когда был скорп-мост задолбал гудением,после обработки в течении месяца прошло,а если нет эффекта надо было повторить,а в авто присадки не лью просто масло хадо есть синтетика и полусинтетика кстати есть отличительная черта этих масел настоящее хадо пахнет очень хорошим коньяком,не шутка,так что подделку можно отличить по запаху :biggrin:

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. У меня как и у большинства владельцев Партнеров и Тайгеров возникли проблемы с 3-ей передачей. На ремонтт в тех. центре г. Ростова-на-Дону встал аж 9 октября 2009 года. Долго кормили обещаниями, то нет запчастей то очередь не дошла, короче мне это надоело и по совету знакомого решился влить 2 тюбика ХАДО для трансмиссии, и был поражен практически мгновенным результатом, передачи в том числе и третья стали включаться практически идеально. А тут буквально через 3 дня позвонили из сервиса с предложением приехать на ремонт коробки. Довольно долго сомневался но всетаки решил отогнать машину на ремонт хотя решение далось не легко. Хотя конечно от добра добра не ищут, с другой стороны когда еще предоставится такая возможность. Мастер уверяет что заменяемые детали уже сделаны из более прочной стали. Есть еще сомнения по поводу цвета масла после применения присадок, как бы не предъявиле претензии. У меня создалось впечатление что ХАДО может решить многие проблемы в МКП, но надо собрать более полную статистику, лично я буду заливать ее и в мосты и в раздатку.

"Мастер уверяет что заменяемые детали уже сделаны из более прочной стали" А вот это Очень сильно!!!! Аффтор или искренне заблуждается или ездит нам по ушам! Простите! ИМХО!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Пробовал заливать ХАДО в гидроусилитель руля, есть у них спец. добавка, никакого эффекта это не дало, как гудел так и гудит. Это было на Пассате-3. Заливал в задний мост(подвывает при разгоне) тоже никакого эффекта. Так что в присадки я не особо верю.

 

Ну дык верно. Лучше масла туда, в мост, налей:-)

Ссылка на комментарий

сколько я присадок не пробывал лить в гудящий мост. это бесполезно потратил столько денег сколько стоит ремонт.

так и отремонтировал!!!

единственное я покупал присудку лукви молли, когда кольца на тракторе залегли и он стал масло через выхлопную плевать

через пару дней все как рукой сняло, правда проездив год всё началось снова, так и пришлось кольца менять!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Пробовал заливать ХАДО в гидроусилитель руля, есть у них спец. добавка, никакого эффекта это не дало, как гудел так и гудит. Это было на Пассате-3. Заливал в задний мост(подвывает при разгоне) тоже никакого эффекта. Так что в присадки я не особо верю.

2 пузырька Риммета залили в коробку Мазды Е2200,так ради хохмы и каково же было удивление когда коллега приехал на следующий день без воя коробки.По его словам вой начал прекращаться после 5 км,а после 10 вапче пропалю.Так он и отездил года 4 и продал знакомым,пока говорит без проблем,а уже 10 лет прошло после заливки.

Ссылка на комментарий

 

2 пузырька Риммета залили в коробку

Римет - металлоплакирующая присадка, такие дают временный эффект и при регулярном добавлении достигается и его (эффекта) пролонгация. В СССР бывали в продаже тюбики с консистентной смазкой с дисульфидом молибдена - при закладывании ее в мосты также достигалось временное затихание шума главной пары. Все это известно и работает, а вот что это за керамика Хадо - непонятно, добавлял на джипе в мост -с одной стороны, подвывание присутствовало по-прежнему, с другой - в присутствии добавки его пробег составил ок.100 000 км, вполне серьезная величина и пробежал бы он их без нее - кто знает...

Ссылка на комментарий

В шниву залил я хадо с новья везде. Не знаю помогло или нет, но за 75тык накуда не лазил - двиг, коробка, мосты, раздатка.

Так что определенно плохого про хадо ничего сказать не могу, скорей всего +...

Ссылка на комментарий

В шниву залил я хадо с новья везде. Не знаю помогло или нет, но за 75тык накуда не лазил - двиг, коробка, мосты, раздатка.

Так что определенно плохого про хадо ничего сказать не могу, скорей всего +...

 

ГАЗ-24, жрала масло ведрами, каждые 100 тыщ мотору приходил каюк, масло какое попало, результат от применения присадок не менялся.

В ВАЗ-21074 лил с новья приличное масло. Никаких присадок. Продал с пробегом 120 ткм, мотор как новый.

Тойота Виста куплена с пробегом за 200 и начинающими залегать маслосъемными кольцами, из-за чего жрала масло. Кормилась приличным маслом, продана с пробегом около полумиллиона, мотор в отличном состоянии (траблу с жором масла поправил тыщ за 150 до продажи.

Тойота Марино, куплена с пробегом 100, продана с пробегом 200. Подход и результат тот же.

Нынешний Марк куплен с пробегом 100, сейчас ему 200. Подход и результат тот же.

 

Машины, которые подо мной прошли менее 100 тыщ не считаю по причине малого пробега.

Ссылка на комментарий

Всем привет, я автор этой темы. Сегодня забрал машину после ремонта МКПП, слава богу стало не хуже но и не лучше. Как уверяет мастер заменены все подозрительные детали. Когда поинтересовался залили ли старое масло, сказал, что по технологии залито новое масло, так что мои присадки были слиты со старым маслом, что печально, прийдется залить ХАДО по новому.Кстати мастер сказал что в эту коробку должно заливаться масло для АКП, якобы синхронизаторы расчитаны на этот тип масла. Не знаю за что купил за то и продаю. Вообще он сказал что коробка надежная и даже с хрустом можно очень долго ездить. Лично я замечал что на холодной коробке хруста не было , а появлялся он с прогревом. Возможно ХАДО меняет вязкость масла и это тоже имеет значение. Ну а пока будем ездить. Кстати на сервисе не заметили применение присадок, хотя масло изменило цвет, или не придали этому значения, я опасался что пристебаются. Всем привет и наилучшие пожелания

Ссылка на комментарий

В шниву залил я хадо с новья везде. Не знаю помогло или нет, но за 75тык накуда не лазил - двиг, коробка, мосты, раздатка.

Так что определенно плохого про хадо ничего сказать не могу, скорей всего +...

ГАЗ-24, жрала масло ведрами, каждые 100 тыщ мотору приходил каюк, масло какое попало, результат от применения присадок не менялся.

В ВАЗ-21074 лил с новья приличное масло. Никаких присадок. Продал с пробегом 120 ткм, мотор как новый.

...

Тазу-24 могла помочь только присадка увеличивающая вязкость масла (хавать будет меньше) но все равно качество движка =0, как и качество устанавливаемых деталей. А г-но маслом хоть поливай, хоть не поливай, все равно останется тем-же. Всем это известно, кто хоть как-то касался машин производство автогаза.

GolosOFF, а что перед продажей таза-21074 компрессию мерил? А что тады продал нулевую машину? Так понятно, ресурс до ожидаемого первого ремонта движка выработан. Да и больше 2х сотен любой наш таз не протянет...лотерея наш тазопром.

 

Насчет иномарок - если с новья кормить хорошим маслом, то думаю при пробеге 150+ качественные присадки не навредят, но и износ не исчезнет, если замедлится и то красота. Я скорпа продавал пробег 350+, движок не открывался, расход масла =0 брал пробег 175, масло лил кастрол полусинтетику, насчет примеров.

 

Так я думаю с новья залить хадо хуже точно не будет.

А каждый уж тут выбирает лить или не лить? И по деньгам хадо не самая дешевая (наскока помню).

Ссылка на комментарий

Всем привет, я автор этой темы. Сегодня забрал машину после ремонта МКПП, слава богу стало не хуже но и не лучше. Как уверяет мастер заменены все подозрительные детали. Когда поинтересовался залили ли старое масло, сказал, что по технологии залито новое масло, так что мои присадки были слиты со старым маслом, что печально, прийдется залить ХАДО по новому.Кстати мастер сказал что в эту коробку должно заливаться масло для АКП, якобы синхронизаторы расчитаны на этот тип масла. Не знаю за что купил за то и продаю. Вообще он сказал что коробка надежная и даже с хрустом можно очень долго ездить. Лично я замечал что на холодной коробке хруста не было , а появлялся он с прогревом. Возможно ХАДО меняет вязкость масла и это тоже имеет значение. Ну а пока будем ездить. Кстати на сервисе не заметили применение присадок, хотя масло изменило цвет, или не придали этому значения, я опасался что пристебаются. Всем привет и наилучшие пожелания

Кстати совсем недать Lisandr отчитался по поломкам - при 2х порванных мостах коробка жива! http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2440&view=findpost&p=108820

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Вот про присадку в дрыгатель я не верю и Серый 968 150 рус написал правильно.А вот в коробочку-это сам свидетелем был(сам товарищу заливал) иначе не верил бы,как про двигло.

Ссылка на комментарий

Всем привет, я автор этой темы. Сегодня забрал машину после ремонта МКПП, слава богу стало не хуже но и не лучше. Как уверяет мастер заменены все подозрительные детали. Когда поинтересовался залили ли старое масло, сказал, что по технологии залито новое масло, так что мои присадки были слиты со старым маслом, что печально, прийдется залить ХАДО по новому.Кстати мастер сказал что в эту коробку должно заливаться масло для АКП, якобы синхронизаторы расчитаны на этот тип масла. Не знаю за что купил за то и продаю. Вообще он сказал что коробка надежная и даже с хрустом можно очень долго ездить. Лично я замечал что на холодной коробке хруста не было , а появлялся он с прогревом. Возможно ХАДО меняет вязкость масла и это тоже имеет значение. Ну а пока будем ездить. Кстати на сервисе не заметили применение присадок, хотя масло изменило цвет, или не придали этому значения, я опасался что пристебаются. Всем привет и наилучшие пожелания

 

 

уважаемый манагер присадок! для вашего сведения, в коробках от тагаза хрусть пропадает после прогрева масла! пока масло холодное-хрустит! читайте внимательнее форум !

Ссылка на комментарий

Тазу-24 могла помочь только присадка увеличивающая вязкость масла (хавать будет меньше) но все равно качество движка =0, как и качество устанавливаемых деталей. А г-но маслом хоть поливай, хоть не поливай, все равно останется тем-же. Всем это известно, кто хоть как-то касался машин производство автогаза.

 

Попрошу Волку тазом не называть:-)))

Если из Волги не течет масло, значит, оно в ней кончилось:-) Мне нравилась машина, на самом деел, но речь не об этом. Не заметил никакого толку от этих присадок.

 

GolosOFF, а что перед продажей таза-21074 компрессию мерил? А что тады продал нулевую машину? Так понятно, ресурс до ожидаемого первого ремонта движка выработан. Да и больше 2х сотен любой наш таз не протянет...лотерея наш тазопром.

 

Незадолго до продажи мотор разобрали и отдефектовали. Просто так, из спортивного интереса. Ну да, согласен, псих:-)

Вердикт: размеры деталей в пределах допуска для новых (!) двигателей.

 

Насчет иномарок - если с новья кормить хорошим маслом, то думаю при пробеге 150+ качественные присадки не навредят, но и износ не исчезнет, если замедлится и то красота. Я скорпа продавал пробег 350+, движок не открывался, расход масла =0 брал пробег 175, масло лил кастрол полусинтетику, насчет примеров.

 

Ну так дык, про чо и базар. Виста у нового владельца, с которым я общаюсь, проехала еще сколько-то там сотен тысяч, и с мотором все хорошо.

 

Так я думаю с новья залить хадо хуже точно не будет.

 

Ключевой вопрос в таких делах - "зачем". Хуже не будет - плохой аргумент, тем более, что это не факт. Если лучше не будет, то и лить ни к чему, разве нет? Ну зачем тратить деньги непонятно на что? Вот чесслово, не понимаю.

 

А каждый уж тут выбирает лить или не лить? И по деньгам хадо не самая дешевая (наскока помню).

 

Это точно. Каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий

GolosOFF, если я бухал лет десять и беломор по 2 пачки в день смолил, потом кашлянул и печень с легкими вывалились, помогут таблетки? ХЗ. А если не пить и не курить, витаминками баловаться, поможет? Вот и я о том.

Тем более ни одного случая гибели коробки от хадо в науке не зарегестрировано.)

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Тем более ни одного случая гибели коробки от хадо в науке не зарегестрировано.)

Так и восставших из металлолома, после хадо, такие же показатели.

Ссылка на комментарий

GolosOFF, если я бухал лет десять и беломор по 2 пачки в день смолил, потом кашлянул и печень с легкими вывалились, помогут таблетки? ХЗ. А если не пить и не курить, витаминками баловаться, поможет? Вот и я о том.

Тем более ни одного случая гибели коробки от хадо в науке не зарегестрировано.)

 

Тут какое дело. Во-первых, неизвестно, витаминки ли это. Во-вторых, опыт показывает, что при использовании нормального масла содержащихся в нем витаминок достаточно для ну очень долгой жизни мотора, настолько долгой, что приличный мотор переживает нескольких владельцев и причиной списания авто в утиль служит редко. То есть, известно, что достаточно не жадничать на масле, и все будет хорошо, и наоборот, если на масле жадничать, все будет плохо. Отсюдова вопрос, зачем делать что-то еще, если и так все замечательно?

 

Не флейма ради, я правда не понимаю.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, может я такой дремучий... Но при обсуждении присадок в масло, по крайней мере в инженерной среде, обычно встаёт вопрос - не будет ли хуже? То есть не испортит ли присадка масло? Наивно полагать что некая продвинутая фирма знает как значительно улучшить качество ЛЮБОГО масла, ЛЮБОГО производителя и при этом не предлагает свои присадки фабрикантам масел, тратящим огромные деньги на разработку новых продуктов и исследования в этой области. Вместо этого эта фирма пытается облагодетельствовать неблагодарное человечество продавая расфасованный в тюбики продукт высоких нанотехнологий на местном автобазаре. Как то это больше на онанотехнологии смахивает. :biggrin: Или мы всё таки верим в глобальный сговор производственников всех мастей с целью раздеть несчастного потребителя догола? :biggrin:

Ну тогда никакие присадки не помогут, всё равно выдерут! :biggrin: Послушаем и производителя масел - в один голос твердят - в нашем масле есть ВСЕ необходимые присадки, ничего не добавляйте, в противном случае никакой ответственности не несём!

А ведь дать ответ улучшает присадка масло или нет не так просто, для однозначного ответа требуются длительные и дорогостоящие испытания с большим количеством разных масел, на разных моторах и в разных условиях. Как то испытаний этих не видно, фабрикант присадок не удосужился снабдить свой товар рекомендациями производителей масла и моторов. Они против? Ах, ну да - сговор мировой закулисы... Ну конечно, ставить бессмысленные эксперименты на себе уже стало доброй национальной традицией. Говорят что Э. Дарвин считал что иногда следует ставить совершенно бессмысленные эксперименты, как правило они не результативны, но если вдруг получаются - то эффект бывает ошеломляющим. Так он играл на трубе перед своими тюльпанами, справедливости ради стоит отметить что результатов никаких! :biggrin:

А ответ заключён в постановке вопроса - а не будет ли хуже? И здесь GolosOFF совершенно прав, а если не лучше - то зачем?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...