Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, MaxAlex сказал:

Титан не вканает.

Жаль( спасибо за инфу!

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lynx сказал:

Вопрос, как отрегулировать радиальный люфт подшипника переднего кардана?

 

Заменить подшипник. Ваш КЭП.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Заменить подшипник.

Блин пичаль. А там не конусный? Подтянуть никак? Совсем чутьчуть люфтит... Или это норма?

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Кто-то заливал Хадо ЛиквиМоли Супротек и тп. тп.?

Я с хадо в РК уже 2 замены масла прошёл (тыщ за 50). Насколько помогает продлить (или ухудшить) я не знаю, но пока всё хорошо. Решил залить впечатлившись действием на мою тагазоМКПП, -  существенно улучшается переключение передач.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Lynx сказал:

Блин пичаль. А там не конусный? Подтянуть никак? Совсем чутьчуть люфтит... Или это норма?

Это НЕ норма. Люфта быть не должно вообще.

Печали никакой не вижу. Подшипники стоят не дорого. Раздатка снимается и половинится легко. Все за час можно сделать.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, MaxAlex сказал:

Это НЕ норма. Люфта быть не должно вообще.

Это ты как анжинер говоришь? ;)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, MaxAlex сказал:

Все за час можно сделать.

Да ладно, за час снять РК, располовинить, поменять, заполовинить поставить назад?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Это НЕ норма. Люфта быть не должно вообще.

А если по жизни то таки да, если радиальный люфт ты чуйствуешь рукой на раздатке - то менять нужно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Все за час можно сделать.

Если получится снять её с коробаса после 10 лет закисания)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JonDead сказал:

Если получится снять её с коробаса после 10 лет закисания)))

Я вас умоляю.... С машины 1993 года снимали. Там да, прикипела немного. Но пол часа работы монтажкой и отвалилась как миленька.

Ссылка на комментарий

Не надо туда лезть без надобности. Люфт вполне допустим т.к. подш шариковый. Его ресурс 10 милионов км если раздатка не сухая.

Вот загудит, или сальник погонит - тогда и полезешь.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mortalle сказал:

Не надо туда лезть без надобности. Люфт вполне допустим т.к. подш шариковый. Его ресурс 10 милионов км если раздатка не сухая.

Вот загудит, или сальник погонит - тогда и полезешь.

 

Продолжайте в том же духе. Меня это забавляет

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Леша, - это ФОРУМ.

А не Свод Божественных Заветов некоего MaxAlexa, строго обязательных для выполнения.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста размер подшипника раздатки переднего (заднего) 1000130008

Изменено пользователем baldwolf
Ссылка на комментарий
18 часов назад, baldwolf сказал:

Подскажите пожалуйста размер подшипника раздатки переднего (заднего) 1000130008

6206 - выходные валы

6009N - входной вал

Сальники все три 19033802B

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые спецы посоветуйте!  У меня по зиме начал сопливить сальник раздатки, который на передний кардан идет. Весна пришла - сопли и подтекания прекратились. Решил заменить сальник. Полез менять - не могу открутить гайку двойного фланца. Заржавела насмерть. Ничем сорвать не могу. Как сие действо сделать ? Греть горелкой ? 

Ссылка на комментарий

Пневмопистолетом откручивал для грузовых авто, сперва чуть закрутил, потом на откручивание...минут семь его так долбил, гайка аж кипиток была.Попробуй так если есть возможность

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! мож у кого было такое!...  на всех передачах когда газу даешь стук такой как будто большой гвоздь в колесе когда едешь по асфальту!  чем быстрее едешь тем стук чаще! ставишь на нейтралку на ходу звук исчезает! газ на скорости отпускаешь на передаче стук есть! проверил задние ступицы все норм! мож подскажете что может так стучать и как проверить! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pavel13021984 сказал:

Здравствуйте! мож у кого было такое!...  на всех передачах когда газу даешь стук такой как будто большой гвоздь в колесе когда едешь по асфальту!  чем быстрее едешь тем стук чаще! ставишь на нейтралку на ходу звук исчезает! газ на скорости отпускаешь на передаче стук есть! проверил задние ступицы все норм! мож подскажете что может так стучать и как проверить! 

причина, я думаю, в трансмиссии, но что именно - коробка или раздатка - отсюда нифига не видно. Нужно разбираться. А может и кардан - под нагрузкой стучит, а под сброс газа перестает из-за убитой крестовины.

Я бы начал с кардана, для успокоения, но что-то кажется, что все таки причина глубже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...