Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О чужаках


Army

Рекомендуемые сообщения

Читаю про Легендарную Группу Б.

Вот были СКАЗОЧНЫЕ машины и сказочные инженерные времена.....

https://www.drive2.ru/b/3238737/?utm_source=DRIVE2&utm_medium=from+mail&utm_campaign=digest2&utm_content=2016-07-29&utm_term=URL

 

.... а мы тут какоето гавно пластиковое мусолим....

Ссылка на комментарий

На самом деле- страна "насытилась" новыми автомобилями, прорывов в продажах не предвидится (даже если мы отдадим Крым, отменят санкции и бакс вернется на 35-37 рублей).

ужосы коллаборациониста )

Ссылка на комментарий

На самом деле- страна "насытилась" новыми автомобилями, прорывов в продажах не предвидится (даже если мы отдадим Крым, отменят санкции и бакс вернется на 35-37 рублей).

Не отдадим. Тут к гадалке не ходи и так все ясно

Ссылка на комментарий

..............................................................

Зачем вообще брать машину в кузове "кроссовер" с моноприводом?

Все любят казаться, а не быть?

Я вот всегда считал, и считаю что гораздо прикольнее наоборот - быть, а не казаться.

Просто у этих машин с 4WD при хоть сколь-нибудь продолжительном буксовании и нагрузках зад отключается напрочь из соображений сохранения работоспособности всяких там разных муфт....

И они все становятся переднеприводными.

 

А что касается моего личного предпочтения => исключительно 4х4 = так я на 101% ЗА.

Просто я упомянул машины в нижней/минимальной комплектации.

_________________________________________________________________________

 

Про монопривод кроссоверов.

Есть Санта-Фе-I, "американец"  3500мл, монопривод.

Там три ряда сидений.

На передке (чтбы не соврать) какая -то блокировка стоит... Не интересовался - но что-то сантаводы упоминали.

Парень один из Ногинска купил такого американца на 30,5 дюймовой -й резине, вполне должна быть проходимая машина.

7 мест. Мощный мотор.

Нам, у кого на сантах был 4х4, моноприводники постоянно доказывали, что не испытывают проблем ни в снегу, ни в сыром лесу....

 

Ну и согласен с тем, что маФына выглядит внешне так же - пусть все думают, что 4х4...кому-то и это важно. :blush:

А для "жён" кроссовер (даже 2WD) нужен для спокойствия, когда "жёны" будут на бордюры взбираться....

Ссылка на комментарий

Я и сам к ней приглядываюсь, особенно если будет (мне хорошо известный) 2.0 двигатель.

У Хундаевского 2.0 есть гидрокомпенсаторы?
Ссылка на комментарий

Странный вопрос.

22231_23001 для моторов G4/GM(GF)

 

Это же лицензионный митцевский двиг из 80-х,  как и "всеамериканский" 2.4 . 

Ссылка на комментарий

 

Я и сам к ней приглядываюсь, особенно если будет (мне хорошо известный) 2.0 двигатель.

У Хундаевского 2.0 есть гидрокомпенсаторы?

 

У Элантр (новые не знаю, на старых) был двигатель как у меня на Санте. Дизель 113 л.с. 2,0 л.

Там есть гидрокомпенсаторы.

Ссылка на комментарий

я про бензин.

 

Слегка скосячил - у меня был 1.8 (143 лыс) на ручке. За свои 18ооо $ новой, была сказочная машина....

До сих пор (владелец -знакомец) бегает, хоть бы хны....

Ссылка на комментарий

Предыдущее поколение Элантр было недавно признано "Авто года" в самой автомобильной стране мира.

 

Я на эти модели (правда старые - ТАГАЗ) обратил внимание, когда тёще с тестем подбирали смену Жигулям. 2008 год.

"Соната" была "жирновата" нам, "Акцент" тогда был у соседа по даче, не хотели....смотрели "Элантру". На бензине.

Реально думали купить.

Но брат тестя отдал свой "укомплектованный" 3-х летний Ланцер с пробегом в 17500км, за три с небольшим сотни. Это всё и решило.

А мне Элантры нравятся - часто видел в клубном хендаевсом сервисе на обслуживании, и новые, и старые.

 

Я только не очень понимаю градацию по "классам" у легковых Хёндаев = ....i30...Элантра..потом......i40...Соната....

Как-то очень близко всё. Столько схожих "клон"-моделей - не снижается ли популярность и интерес у покупателей...?!

Ссылка на комментарий

не предыдущее (фанера-фанерой), а именно пред-предыдущее, которое из машкомплектов собирал ТАГАЗ.

 

Именно "та" модель и была машиной года в пиндоссии.

И именно с того года с хундаем стали считаться серьезные производители.

Те элантры, из пиндоссии (2.0 с автоматом) с "чудными" задними фонарями до сих пор часто попадаются.

Ссылка на комментарий

те никто не знает=есть=есть ли гидрики у новых 2л(Типа Nu 2.0 D) бензо Хундаев?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Походу нет их там ;)Ипанутая всемирная тенденция... :aq:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот был НАШ ответ их "гелику".... жаль похоронили проект: https://auto.mail.ru/article/61734-v_pakistane_vozrodyat_rossiiskii_vnedorozhnik_derways_cowboy/:bw:

Единственно - очень насторожил вот такой факт: ........."Как отмечает издание, дизайном возрождённого «Ковбоя» занимается Андрей Трофимчук из Минска, который сейчас работает на шанхайскую дизайн-студию марки Qoros. Ранее Трофимчук занимал пост главного дизайнера ё-мобиля".
Изуродует он его, сделает таким же страшным как и "Ё" :blush:

Ссылка на комментарий

У нас на базаре торговали такой кучу лет назад.....в близи страшон как ядреная бонба.....

А представь, насколько он станет ещё страшнее после того как над ним "поколдует" аж сам главный дизайнер от "Ё-мобиля" :biggrin:

Пыс (Ща ещё раз на фотку посмотрел - там похоже что то среднее между "хантером, геликом и патриком" :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Меня внешний вид мало колышит, где кузовщину и прочее на это чудище брать.....?

  

 В Пакистане. Там ведь возродить собираются ;)

Ссылка на комментарий

 

Приморье оказалось очень интересным регионом — пятерка лидеров по продажам там выглядит так:

  • Toyota Land Cruiser
  • Toyota RAV4
  • Lexus RX
  • Lexus NX
  • Lexus LX

 

Хорошо же там живут!

https://auto.mail.ru/article/61672-vybiraem_avtomobil_po_amerikanskoi_sisteme/

Ссылка на комментарий

marussia_f2_review.jpg

 

Маруся красивее Родиуса. Не правда ли, джентльмены? 

 

bd5b675d203f869c2d1eabd3ffbff89b.jpg2012mercedesenergforce-01.jpg

 

А Мерседес ещё красивее....

:blush::biggrin:

Господи, чего только нет в автомире.....

Ссылка на комментарий
Такие кантрацепты мы видим уже лет 15-20, только в серию они не пошли.

Почему не пошли?

Пошли, тока никто кроме Исузу не рискнул... а они рискнули и тачка вышла архиинтереснейшая...

Тока время они опередили... хотя тачка теперь культовая и есть своя когорта адептов.

Isuzu vehicross я об нем.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Toyota FJ Cruiser - ИМХО - тоже из этой "серии".

Хоть и "американец", но нередко приметен и в Москве.

К тому же - соплатформен с отличными машинами.

Ссылка на комментарий

Да, FJ CRUISER - мечта!

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Так же как хомяк H2 сделан на базе пикапа Шеви Колорадо (спереди торсионы, сзади рессоры ну и т.п. - дешево и дубово),

 

FJ Крузер - сделан на базе тойото-хайлюкса, т.е. база у него на ступень ниже чем у тойото-крузеров. ДЫзайн - мечта, но вот ТТХ.... Средненький в говнах, никакой по современным меркам на асфальте. Т.е., другими словами, он абсолютно ничем не выше по ТТХ муссо-РП, кроме цены (2 лимона против 400круб за 2011-ый год, for example).

 

В нем на самом деле (кроме внешнего вида) столько же "крузера", сколько в ниссановском дастере "террано". Но дастер-террано - хотя бы асфальтопаркетник удачный по цене-качеству. А вот на FJ крузер только эстетически дрочить. Ни разу практически не оправдан. Астрономическая переплата только из-за внешнего вида.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...