Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О чужаках


Army

Рекомендуемые сообщения

А Субару - ещё и стильная машина. Хотя я бы предпочёл другую модель этой марки.

 

А по-теме = обе машины - и Субару, и Мазда = красивые и весьма совершенные городские кроссоверы.

Жене СХ5 мазда нравится, да и мне тоже. В общем периодически подумываю махнуть матрешку на СХ5. 

Ссылка на комментарий

БАЯН. Но к разговорам выше подходит....

 

 

Из комментариев.....

"...Forester с постоянным полным только с механ кпп, на акп и вариаторах там заранее подключаемый полный с электроными блокировками (иммитации самоблокировающегося дифференциала как на механ кпп с дифом LSD). По сути Forester с АКП или вариком это тоже самое что и с АКП: Tiguan, Volvo XC60, Freelander-2..." (С)

 

P.S.

У меня на машине ESP нет. Специально такую взял. Она ещё и ДЕШЕВЛЕ при этом.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилли .посмотри теперь на мужские авто=

http://www.zr.ru/content/articles/900999-chej-polnyj-privod-luchshe-chast/

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
С такими ценами да ну его. Возьму лучше икс рей.
ты же автобус хотел. а чем иксрей лучше РП?
Я и сейчас автобус хочу. Только финансы не позволяют, все вложено в покупку квартиры. Так что буду юзать РП теперь до последнего, а там дальше посмотрим. Иксрей это как вариант, когда от РП уже ничего не останется. Он более реален, чем выше описанных новый пахеро спорт
Х-рэй полноприводный. И ваще сырой и сильно машет на сандеро.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Ссылка на комментарий

Вот у мну машин уже было дохерища. И я в итоге вывел для себя некоторые постулаты:

- универсальных машин нет, каждая машина подходит наилучшим образом под определенные задачи (хотя среднестатистический индивидуум, в силу ограниченности своих возможностей( не только финансовых, но временных, семейных, территориальных и т.п.) стремится получить универсальную машину, ну типа все в одном, но увы- это не возможно.

- нет машин, которые не ломаются

- по поводу стоимости: машину надо не только купить, но и содержать

- покупаемая машина однозначно должна нравится, тогда ей можно многое простить, иначе никакого удовольствия, а без удовольствия от обладания машина не нужна.

- новая- это не очень херовая, поэтому ни одной новой машины у меня не было... Было три годовалых и это я считаю самым экономичными и финансово разумным приобретением.

 

Спорить о том какая машина лучше, без привязки к конкретным задачам - совсем бесполезная болтавня, которая ни к чему не приведет ибо задачи у всех индивидуальные.

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик...

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Вилли .посмотри теперь на мужские авто=

http://www.zr.ru/content/articles/900999-chej-polnyj-privod-luchshe-chast/

Были бы "деньги" - и взял бы Пахеро или Прадо.... Я же не возражаю.  :blush:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Были бы "деньги" - и взял бы Пахеро или Прадо.... Я же не возражаю.  :blush:  :biggrin:

Вот в это всегда все и упирается

Ссылка на комментарий

Смотрел и смеялся,супер автомобиль.Серьёзные повреждения-смят капот :biggrin: :biggrin: :biggrin:

http://topspb.tv/news/news109267/

Ссылка на комментарий

Смотрел и смеялся,супер автомобиль.Серьёзные повреждения-смят капот :biggrin: :biggrin: :biggrin:

http://topspb.tv/news/news109267/

да это обычное дело, журналюги эти постоянно "горбатого лепят", ну зачем оня ляпнула это "про капот"?

остановилась бы на "серьезных повреждениях", нет, бль... видать от себя добавила.

Похер шо ноги у водителя сломаны. Машина серьезнейшие повреждения получила... - " у нее СМЯТ КАПОТ!"

Ссылка на комментарий

Машина в "городском трафике", я вот нажимаю эту улицу, что в Новостях - "зелёная" без пробок, средняя скорость 30 км/час.

Хорошо, пусть 40 км/час, пусть 50 км/час...- девушка вылетает с дороги, бьётся о бордюр, при этом гася "часть скорости",

сминает водосточную трубу, при этом смягчая удар, упирается бампером в ровную стену....

При этом, девушка пристёгнута ремнём, штатно  срабатывают аирбэги.

 

Но мы слышим "девушка ЧУДОМ избежала гибели".

 

Напоминает "День Радио".

Ссылка на комментарий

Машина в "городском трафике", я вот нажимаю эту улицу, что в Новостях - "зелёная" без пробок, средняя скорость 30 км/час.

Хорошо, пусть 40 км/час, пусть 50 км/час...- девушка вылетает с дороги, бьётся о бордюр, при этом гася "часть скорости",

сминает водосточную трубу, при этом смягчая удар, упирается бампером в ровную стену....

При этом, девушка пристёгнута ремнём, штатно  срабатывают аирбэги.

 

Но мы слышим "девушка ЧУДОМ избежала гибели".

 

Напоминает "День Радио".

Вилли,там пробок не бывает,уж поверь,живу я рядом.А дева ехала по Никольской площади,доехав до Римского-Корсакова,поворачивая налево,она должна пропустить всех,и справа и слева,нет там светофора.Другими словами её максимальная скорость была 15км/ч,думаю на 15 метрах с места больше не разгонишься. Вот этот перекрёсток: https://yandex.ru/maps/-/CVdfBO6E

Ссылка на комментарий

hyundai_creta-_6_.jpg

hyundai_creta-_7_.jpg

 

 

Технические характеристики Hyundai Creta :
габаритная длина составляет 4 270 мм,
величина колесной базы равна 2 590,
ширина – 1 780, высота – 1 622,
дорожный просвет (клиренс) 180 миллиметров.
123 л.с. бензин 1600
5..9 л/100км

У официальных дилеров монопривод с МКПП 750.000 руб., под заказ. Но уже принимают заказы.

(информация на всех сайтах оф.дилеров)

Аналогичный по комплектации (монопривод с МКПП) ix35/Тушкан = ровно вдвое дороже 1.500.000 руб.


 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Технические характеристики Hyundai Creta :

габаритная длина составляет 4 270 мм,

величина колесной базы равна 2 590,

ширина – 1 780, высота – 1 622,

дорожный просвет (клиренс) 180 миллиметров.

123 л.с. бензин 1600

... 1,6 ... 123 л/с

она вообще едет?

Зачем вообще брать машину в кузове "кроссовер" с моноприводом?

Все любят казаться, а не быть?

 

Я вот всегда считал, и считаю что гораздо прикольнее наоборот - быть, а не казаться.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Вот. 

"Все любят казаться, а не быть?"

 

БИНГО на 1000%. Плюсанул.

Ссылка на комментарий

очередное эпическое ненужно.

Еще и как будет востребован, но это если с ценником не переборщат

Ссылка на комментарий

БАЛьшой вопрос, Паш....

 

В чистом виде "кредитная машина", а народец уже поумнел (т.к. обнищал) и на кредиты не ведется.....

Ну и ценник (для компенсации провала продаж) завалят под пару лямов....

 

А про выше лям 300-лям 600 - я уже писал. 

 

Ну и про хундай в частности - народ ждет new elantra 2017, солярис оказался "мелковат". Вот там будет РЫВОК.

Я и сам к ней приглядываюсь, особенно если будет (мне хорошо известный) 2.0 двигатель. 

Ссылка на комментарий

 

Еще и как будет востребован, но это если с ценником не переборщат

или мозги промоют

Мозги в салонах промывать умеют, работа такая у менеджеров. Сам таковым был, знаю эту кухню из нутри

Ссылка на комментарий

БАЛьшой вопрос, Паш....

 

В чистом виде "кредитная машина", а народец уже поумнел (т.к. обнищал) и на кредиты не ведется.....

Ну и ценник (для компенсации провала продаж) завалят под пару лямов....

Переборщили уже банки с навязыванием кредитов и процентной ставкой. Вот и стали считать.

По цене, тут уж производитель пусть считает, чтобы авто был интересен конечному потребителю. Если за солярис в хорошей комплектации ценник уползает за 600 тыс., то о чем говорить 

Ссылка на комментарий

На самом деле- страна "насытилась" новыми автомобилями, прорывов в продажах не предвидится (даже если мы отдадим Крым, отменят санкции и бакс вернется на 35-37 рублей).

Сладкие сказки про 5 лет гарантии - закончились. 

Ближайшие 3-5 лет будет всплеск программ по second-hand-y , благо уровень гаражей (по всей стране) - поднялся, уж совсем зачуханных "ушанок" (коих трясет от слова инжектор, ЭБУ и АКПП)

и не осталось толком.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...