Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

установка цельного моста


Рекомендуемые сообщения

народ может кто знает что за двигло на этой мусе?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5212112.html

3 литра и 100 лошадей :)

 

Скорее всего опечатка, мотор 2,9 дизель атмосферник (не турбо) выдает порядка 98..100 л.с.

 

Идея с Чирком очень интересна, тем что под пиндосовские мосты существует великое множество блокировок! От штатных до АРБ...

 

А 38 Боггера...это токама в экстримальном гоВнолинчиге лазить...по асфальту на них далеко не удешь...да и сотрется махом!

Одного непойму если речь идёт о 38 размере то это уже котлета .Так почему за основу берётся муся она реально тяжёлая для трофи . Раз УАЗ неустраивает Тогда брать ТЛК 70 минимум переделок втыкай колёса и поехал весьма достойный проходимец видел в деле и нераз .
Ссылка на комментарий

У нас вот продают всё готово на макссисах правда Хайлюкс пикап , мотор 3L, две лебедки, блокировки и т.д.400 тырофф.Просто если посчитать чирок +муся+переделки+колёса+диски дорого блин получается

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Муся потому что я имел дело с мусей она мне очень нравиться и мерсовский атмосферник это не хухры-мухры)))

 

по переделкам цена получиться не больше муся с чиркой обойдёться в 200тыр, а всё остальное, колёса, лебёдки, блокировки и ДР. обойдёться как и на любой другой внедорожник.

 

По поводу резины у меня будет 2 или даже 3 комплекта, для езды по городу BF A/T 33", а для говна боеггера 38-ые.

Ссылка на комментарий

Malikoff там где начинается заболевание типа "offroad" логика заканчиваетца...так что, все ок! Давай MUSSOвод делай...токама не забывай фотать хронологию постройки монстра..

Ссылка на комментарий

А мне кажется что вполне перспективно, главное желание и финансовая способность. :)

 

Насчет веса 105 крузер на 37 тапках со всеми обвесами лезет будь здоров.

Ссылка на комментарий

Фото будут надо сначало на первый этап денег щаработать) это на муську, у меня дома стоит 2002 года но мне её жалко много денег за неё отдавал а для построки пойдёт и за 150тыр)))

 

думаю весить она будет порядка 2500-2800кг.

При замене мостов вес практически не измениться, богера по 40кг 4 штуки это 160 + диски ещё по 10 кг уже 200 в плюс, далее лебёдки назад и вперёд по 50кг уже 300, бампера за вычетом старых ещё + ну пусть 200кг, и того 500 в итоге если верить характеристикам 1830+500=2330

 

и к этому ко всему чуду добавиться багажник и возможно буду делать каркас безопасности пусть ещё 300, ну и нормально 2630, это конечно не мало но и не много я думаю.

 

я боюсь лиж бы двигла хватила на механике, автомат то по любому потянет ему всё равно, а вот на механике сцепление будет расходником :)

Ссылка на комментарий

Смотря какие ГП поставишь, разгрузишь трансмиссию нормально и сцепление буит на месте.

Ссылка на комментарий

вот и гл. пары решают все проблемы. меньше нагрузки на мотор, коробку и раздатку. есть еще одна мыслишка: берем чирковский пер. мост и вкорячиваем туда ссангенговские гл. пары, там же ДАНА30. Но эт надо смореть, теория все таки

Ссылка на комментарий

Ну дак как вариант, сзади на муське говорили аналог дана-44 а передок хз но наверное тоже что-то типо такого, но есть одна завоздка на механике ГП на мусе 4.55 а на автомате 5.38, я буду в любом случае ГП ставить с самым максимальным передаточным числом, надо будет JEEP-оводов потривожить, ну в принципе думаю тогда будет норма)

в общем опеделился теперь надо быстро денег заработать и брать Мусю и разбирать потихоньку)

Ссылка на комментарий

имхо проще на шасси/раму от чирока сверху воткнуть будку от муссы с агрегатами, кроме самих мостов и подвески

Изменено пользователем Андрей Владимирович
Ссылка на комментарий

имхо проще на шасси/раму от чирока сверху воткнуть будку от муссы с агрегатами, кроме самих мостов и подвески

Чероки не рамные.

Изменено пользователем Army
  • +1 1
Ссылка на комментарий

а да, чет я туплю, у XJ все ж сварено с лонжеронами нахрен

тогда да - ренглер

Ссылка на комментарий

аха, кроме вранглера :)

Он тоже Jeep, но ни разу не Чероки.

PS: Скоро в форуме дельную информацию найти можно будет с собаками - сплошь или флуд или стеб. НЛ, как обычно.

Ссылка на комментарий

в принципе купить муссо (130-150тыр) и Г Чирка (70-90) получается 200-240 за столько и вранглер можно взять, хм... не ну это будет не интересно и очень скучно)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5188707.html

Ссылка на комментарий

в принципе купить муссо (130-150тыр) и Г Чирка (70-90) получается 200-240 за столько и вранглер можно взять, хм... не ну это будет не интересно и очень скучно)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5188707.html

За эти деньги черок будет годен лишь для программы утилизации, увы...

Ссылка на комментарий

 

КРАСАВЧКГ :) :) осталось приклеить эмблему ТАГАЗ :)

Ссылка на комментарий

а да, чет я туплю, у XJ все ж сварено с лонжеронами нахрен

тогда да - ренглер

А ренглер короток для кузова муссо, не пойдет.

Ссылка на комментарий

а вот ещё чудо конструкторской мысли

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4951362.html

 

У него спереди мост типа-"Ножницы"

вот примерно:

bus54.jpg

 

лифтуеться так же как обычный мост, практически так же, или меняется на цельный мост)))

единственная у него проблема он высоковат и узкий кувыркаться будет на каждом склоне)))

Ладно я домой через 2 часа буду)

Ссылка на комментарий

Вопщем почитал я посмотрел , ГП там и тогдалее , блокировки, бюджет будет ой ой. Верняк уазовские вояки с блоками!

У чирка ГП то что я нашел это 3.73., а с такими парами не пойдет.

Ссылка на комментарий

4.1 и это не то. надо как то расмотреть, может быть ссанг енговскую гл. пару воткнуть в чирик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...