Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Enter сказал:

Родные диски, резина дюратрак 255/70/16

У меня я 235/75/15, стравливаю до 0.5,идет не плохо, раз стравил до 0.3 не разулся , но было на грани этого, под один борт колеса снег попал, спускало пока не прогрелось по трассе колесо, так что я для себя подобрал оптимальное 0.5.

Ссылка на комментарий

12 минут назад, сашка сказал:

У меня я 235/75/15, стравливаю до 0.5,идет не плохо, раз стравил до 0.3 не разулся , но было на грани этого, под один борт колеса снег попал, спускало пока не прогрелось по трассе колесо, так что я для себя подобрал оптимальное 0.5.

Снег набивается как родной, бывало до точки доходишь, после ночевки все 4 колеса в ноль спущены, горелкой греть диски, лёд топить, качать и снова в путь) 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 20.01.2020 в 08:43, Mortalle сказал:

Не более минус 10, для мусс/РП не более 0.

33 и выше - отдельный разговор.

приобрел таки ковку -10 и 31 резину. стали идеально на мой взгляд

 

korando.jpg

  • Like +1 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, VovanSidorovich сказал:

приобрел таки ковку -10 и 31 резину. стали идеально на мой взгляд

 

korando.jpg

Стильный машин

Ссылка на комментарий
В 15.02.2020 в 16:57, CR0C0D1L сказал:

Стильный машин

Ну да стильный, вот тока не понятно - а в чем тайный смысл такого вылета? Да еще отрицательного? Для 31*10,5 достаточно 0...+5 вылета.

з.ы. открою страаашную правду - 31*10,5 встают в Корандо и на штатных дисках, тока при максимальном выверте руля за стаб задевает, ну оно и понятно.. Но пять лет езжу, не парюсь - диски дороже покупать.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, daf1971 сказал:

з.ы. открою страаашную правду - 31*10,5 встают в Корандо и на штатных дисках, тока при максимальном выверте руля за стаб задевает, ну оно и понятно.. Но пять лет езжу, не парюсь - диски дороже покупать.

Так какой всё таки "оптимальный" размер шин на штатные диски - на корандо (тагера) бензинового, без лифта (в стоке)?

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Enter сказал:

Так какой всё таки "оптимальный" размер шин на штатные диски - на корандо (тагера) бензинового, без лифта (в стоке)?

 

245/75 r16 на штатном Тагеровском литье ничего не задевает...правда машинка слегка приподнята на подвеске (делалось под 31 тапки - стоят задние УАЗ-пружины, да торсионы слегка подтянуты, ну и аммо по жестче). Ну а сток, наверное 245/70 r16

Ссылка на комментарий
15 минут назад, daf1971 сказал:

Ну а сток, наверное 245/70 r16

Чисто родная - 235/70/r16, куда шире - то. Только для красоты.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Чисто родная - 235/70/r16, куда шире - то. Только для красоты.

Этот размер  для Муссо/ Партнёр. На фото Корандо  и если смотреть по VIN, много их штатно шли на 255

Ссылка на комментарий
9 часов назад, daf1971 сказал:

Ну да стильный, вот тока не понятно - а в чем тайный смысл такого вылета? Да еще отрицательного? Для 31*10,5 достаточно 0...+5 вылета.

з.ы. открою страаашную правду - 31*10,5 встают в Корандо и на штатных дисках, тока при максимальном выверте руля за стаб задевает, ну оно и понятно.. Но пять лет езжу, не парюсь - диски дороже покупать.

действительно так. родные стояли с вылетом +22, искал на замену с нулевым. Ну уж очень ЭТИ приманили. и 4,5кг веса каждый, поставили точку в этом вопросе

Ссылка на комментарий

Вынужденный контроль,причем постоянный,за ступичными и полуосевыми подшипниками,а если ставить не от Газели,а нормальные, может скоро эту точку превратить в запятую! Или в многоточие!

 

Ссылка на комментарий
В 17.02.2020 в 11:47, иванко сказал:

275\70\16 на штатных дисках= вэри гуд!

в стоке - без лифта, тагер?

кроме стабилизатора за что нибудь цепляет?

не могу 245/75/16 найти... на сайтах висят в наличии, а по факту нет или дороже на 2-3тыс руб.

из того что есть 265/70/16 в адекватной цене... вот этот размер цепляет или нет?

он больше в диаметре чем 245/75/16 на 4мм и соответственно на 20мм по ширине...

так же есть 255/70/16 тоже с адекватным ценником, но такие у меня стоят на другой машине и хотелось бы чуть побольше...

получается выбор 265/70/16 или 255/70/16

или же переплачивать 10.000руб. на комплекте за более узкий, но высокий 245/75/16

всё это только на штатные диски... лифта нет и не будет...

Ссылка на комментарий

265е слегка,на максимуме поворота,цепляет стабилизатор. Думается что 255 цеплять не будет. Подождем владельцев 255й.

Ссылка на комментарий

@Enter"из того что есть 265/70/16 в адекватной цене... вот этот размер цепляет или нет?"

Трет стаб....в крайних положениях руля ...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Железнодорожник сказал:

265е слегка,на максимуме поворота,цепляет стабилизатор. Думается что 255 цеплять не будет. Подождем владельцев 255й.

По ширине стабилизатор не трут 235 (вне зависимости от диаметра) - проверено...м.б. Еще 245 - не пробовала....255 мт уже есть контакт

Ссылка на комментарий

265 цепляют стаб уже на самом,от слова совсем(!)крайнем положении рулевого колеса,потому думается, что 255е уже не достанут. Но....на 255 не ездил,не знаю!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Железнодорожник сказал:

265 цепляют стаб уже на самом,от слова совсем(!)крайнем положении рулевого колеса,потому думается, что 255е уже не достанут. Но....на 255 не ездил,не знаю!

255/70/16 трут стаб проверено... сейчас такие на другой машине стоят (тагер). Пружины, торсионы в норме... Трут в крайнем положении руля... не критично...

этот вопрос мало волнует...

другое... 265/70/16 - пластик в арках (передних, задних), брызговики - не трёт при больших ходах подвески? 255 не достают нигде (кроме стаба).

265 шире от оси внутрь на 5мм и соответственно выше от оси на 2мм... Понятно, что 265/70/16 по стабилизатору будут тереть сильнее, а вот что с пластиком?

Чтобы не получилось, поехали на охоту, рыбалку вчетвером и плюс загруженный багажник и в итоге поотрывали широкими колесами пластик в арках, брызговики или вытерли до блёска металл в задних арках... Да и слушать дорогой чиркинье колес не особо хотелось бы...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

265е слегка,на максимуме поворота,цепляет стабилизатор. Думается что 255 цеплять не будет. Подождем владельцев 255й.

255 у меня у самого есть, что она и как она я знаю... вопрос именно про 265/70 как аналога 245/75 - разница между ними по сути только в ширине...

не могу просто 245/75 найти в адекватной цене...

265/70 есть в наличии и в цене на почти на 3000руб. меньше 245.

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
1 час назад, Смолянка сказал:

@Enter"из того что есть 265/70/16 в адекватной цене... вот этот размер цепляет или нет?"

Трет стаб....в крайних положениях руля ...

Кроме стабилизатора при полной загрузке за что нибудь еще цепляет, трёт?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Enter сказал:

Кроме стабилизатора при полной загрузке за что нибудь еще цепляет, трёт?

нет...но 500 кг не грузила ...3х пассажиров и шмурдяк 

Изменено пользователем Смолянка
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 17.02.2020 в 16:14, Железнодорожник сказал:

Вынужденный контроль,причем постоянный,за ступичными и полуосевыми подшипниками,а если ставить не от Газели,а нормальные, может скоро эту точку превратить в запятую! Или в многоточие!

 

Больше 10 лет езжу на 33 грязевых колесах и дисках с выдетом -35 на Муссо. За эти годы 2 раза менял ступичные, при чем второй раз менял одну сторону тупо потому, что прошляпил проверить затяжку после установки нового - размолотило за пару сотен км наружный. Что я делаю не так?))

Изменено пользователем RoadRunneR
Ссылка на комментарий

Видимо всё делаешь так! Но вот бывал я в Краснодарском крае. Негде там подвеску бить,в основном, ещё раз-в основном,негде! Нагрузки в вашей глине безударные,подшипники живут нормально, главное вовремя обслуживать,что скорее всего ты и делаешь!

У нас несколько иные условия на дорогах. Гребенка,лежневки,камни,осыпи,......да много чего! Отсюда постоянные ударные нагрузки на колеса и следовательно на подшипники. Потому чем больше минус, тем чаще подши под замену. Как то так!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Enter сказал:

не могу 245/75/16 найти

странно, в Сибири это наверно самый распространенный размер что зимней что летней резины. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...