Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

да я не про мелкого..... . я про того "дядю" у которого в "штанах" мелкий размер (если за пацаном на машине погнал ........ :br: - придурок! )

Ссылка на комментарий

да я не про мелкого..... . я про того "дядю" у которого в "штанах" мелкий размер (если за пацаном на машине погнал ........ :br: - придурок! )

Ну мудак он и есть мудак.Я бы просто по ушам надавал,а не на машине гонялся.Тут другое,уж очень они раздули это дело.

Ссылка на комментарий

Это отец мальчика сразу ВИДЕО не посмотрел.
Наехавший на ребёнка мужик ведь с полицией там всем нотации читал и угрожал!
 
Видимо полный ""неадекват"" с весенним обострением - он же сшиб парня бампером! Если я правильно рассмотрел.
Потом унижал. Ударил.

 

fullsize.gif

 

Во время задержания Владимира Бельского, который сбил на джипе и поставил на колени 10-летнего мальчика в Приозерске, его жена устроила истерику.
Как ранее сообщал Лайф, сам водитель воспринял своё задержание спокойно.
А вот его жена, также находившаяся в машине такси до Москвы, повела себя крайне неадекватно.
Женщина накинулась на оперативников с вопросами, почему остановили машину, вышла на дорогу и начала ходить посередине.
Чтобы не допустить аварии на скоростной трассе, сотрудникам ГИБДД пришлось успокаивать её.
Напомним, что на характер мужчины жаловались и соседи супружеской пары.
По их словам, предприниматель постоянно искал конфликты и спорил по любому поводу.
— Человек психически нездоров, он любит доказывать свою правоту. Буквально живёт скандалами, жалуется на всех.
Однажды летом дети играли с мячом и попали в его машину. Реакция была практически такая же, — рассказала одна из соседок Бельского.
По словам женщины, он ранее судился с коммунальными службами, не желая платить за долги по ЖКХ.
Ещё один знакомый водителя уверяет, что к бизнесмену даже приходил участковый, чтобы урегулировать конфликт с соседями.

 
 
 
Вчера рано утром я увидел, что кто-то у моей машины поднял над стеклом "водительский дворник".
Скорее всего тоже ребёнок.
 
И что мне теперь делать? :biggrin::bw:

 

e977bf2f8c025b1cad50267542d73fa5.gif

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вчера у меня перед носом товарищ не заметила автобус. Сильно подозреваю, что она посмотрела налево, увидела, что я стою, и рванула вперёд, не задумавшись ни о причине моего стояния, ни вообще о том, что по однополосному участку кто-то может ехать и в противоположную сторону.

 

Ссылка на комментарий

Праворулька, штурман, обгон...

...............................................

 

Штурман дааа...! :blush:   "Вперёд проедь, вперёд проедь..." За таким как за каменной стеной, если это муж.

Но по своему "классика жанра" для случая разных покрытий и разных сцеплений по сторонам машины.

Даже если "забыть" про обгон по обочине (что уже плохо) в совершенно ненужном случае - едут же передние машины, не "ползут"...!...,

то как и при обгоне слева, где есть "бурты" снега/льда = тянуть-тянуть плавный выход на свою полосу. Никаких резких действий ни газом (иногда бывает нужно), ни тормозом, ни рулём.

Ссылка на комментарий

о чём тут говорить то? :biggrin:

достаточно посмотреть на "водителя" - уже всё ясно :br: .

Про то, что там ни габарит машины не чувствуют...... , ни на покрытие не смотрят/не учитывают, ... ни "рулёжкой" не отрабатывают: - про это можно даже не говорить ВООБЩЕ, потому что за рулём - УЧЕНИК ;)

Ссылка на комментарий

"На некоторых трассах Подмосковья снизят скорость до 30 км/ч" https://auto.mail.ru/article/64317-na_nekotoryh_trassah_podmoskovya_snizyat_skorost_do_30_km_ch/

Пилотной трассой для реализации планируется сделать Пятницкое шоссе, а затем скоростные ограничения будут введены на Носовихинском, Егорьевском, Рогачевском, Волоколамском, Старокаширском и Можайском шоссе.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

...Исключена норма, запрещающая останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов. Решение было принято, отмечают в ГИБДД, «в целях реализации полномочий полиции по охране общественного порядка в условиях сокращения штатной численности»....

 

 

maskirovka.jpg

Ссылка на комментарий

Ну мудак он и есть мудак.Я бы просто по ушам надавал,а не на машине гонялся.Тут другое,уж очень они раздули это дело

 

а из чего они там стреляли по машинам-то? мелкий нашкодил и хотел малому сунуть самострел. 

по традиционным меркам - надрать уши надо было + родители должны добавить. 

 

насчет того, что машиной сбил - плохо конечно, надеюсь не специально. вспоминаются "донские рассказы" Шолохова, где парню за воровство башку пробили и черви в ране завелись. 

увидела, что я стою, и рванула вперёд, не задумавшись ни о причине моего стояния, ни вообще о том, что по однополосному участку кто-то может ехать и в противоположную сторону.

 

добавь в свою коллекцию "почему нельзя пропускать автобусы" ))

Ссылка на комментарий

............... "почему нельзя пропускать автобусы" ))

Подъезжаю "снизу" к "Т" образному перекрёстку. (Люберцы, с Урицкого к Попова)

Становлюсь чётко перед "стоп"-линией, не проезжаю дальше, ибо поперёк мне главная дорога.

С неё проезжают передо мной, в разных направлениях, несколько легковушек,

а за ними - справа от меня, делая левый поворот - рейсовый автобус.

Он не вписывается, слава богу видит это (водитель русский, немолодой) и останавливается глядя на меня сверху вниз.

А я что?

Я же не вылез за "стоп", а сдать назад не могу -  уже тоже вплотную стоят.

В результате я принял вправо немного, объехав "зад" автобуса и повернул "на главную" налево, куда мне и надо было.

Просто удивило поведение водителя автобуса - пропусти он меня моргнув или посигналив - не теряли бы время на размышления куда и как кому деться.

И я виноват - надо было сразу нагло-настырно заезжать далеко за "стоп"-линию, не пропускать автобус, вынуждать его пропускать меня.

Но это - нарушение ПДД.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

увидела, что я стою, и рванула вперёд, не задумавшись ни о причине моего стояния, ни вообще о том, что по однополосному участку кто-то может ехать и в противоположную сторону.

добавь в свою коллекцию "почему нельзя пропускать автобусы" ))

 

Автобусы пропускать можно и нужно, равно как другие ТС, которым трудно в силу массогабаритных показателей или иных причин.

Ссылка на комментарий

 

............... "почему нельзя пропускать автобусы" ))

Подъезжаю "снизу" к "Т" образному перекрёстку.................

Становлюсь чётко перед "стоп"-линией, не проезжаю дальше, ибо поперёк мне главная дорога.

....................... справа от меня, делая левый поворот - рейсовый автобус.

Он не вписывается, слава богу видит это (водитель русский, немолодой) и останавливается глядя на меня сверху вниз.

А я что?

Я же не вылез за "стоп", а сдать назад не могу -  уже тоже вплотную стоят.

............................

Точно такой же перекрёсток есть и у нас. Многие водители подъезжая к стоп-линии, прижимаются к левой части "кармана", а я становлюсь правее, ближе к бардюру и не доезжаю до стоп-линии около метра +.

Несколько раз наблюдал картину когда рейсовые автобусы "тёрли" тех кто становился вплотную и левее, или заклинивались как вы.

Ссылка на комментарий

У нас низ буквы "Т", улица Урицкого, по сути узкий переулок. К сожалению.

Там есть (за стоп линией уже) радиус-расширение.

Там проезжают жаждущие правого поворота.

Если не проехать за стоп-линию и принять левее - "жаждущие" сигналят

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Автобусы пропускать можно и нужно, равно как другие ТС, которым трудно в силу массогабаритных показателей или иных причин.

 

автобус должен был пропустить тебя. ты пропустил автобус и невнимательный участник движения в него врезался.

аналогичная ситуация у тебя на канале - пешеход оказался на проезжей части, чувак пропустил его, а невнимательный водитель троллейбуса (чуть не?) сбил его

чувство юмора обратно-пропорционально числу видео на канале.

Ссылка на комментарий

Кто как, а я, если мне кто-то даёт выехать из двора через глухую пробку с ЛЕВЫМ поворотом,

ОЧЕНЬ осторожно через "разделительную" доворачиваю в свою полосу.

Один - сделал доброе дело, пропустил.

Другой - не захотел или просто не успел заметить.

Есть, кстати, разрывы на разделительной и на 4-х полосных улицах.

Например на выезде с нашей стоянки в Москве, ул.Лухмановская.

Слава богу там пробок нет и видно всех и всем.

Ссылка на комментарий

автобус должен был пропустить тебя. ты пропустил автобус и невнимательный участник движения в него врезался.

аналогичная ситуация у тебя на канале - пешеход оказался на проезжей части, чувак пропустил его, а невнимательный водитель троллейбуса (чуть не?) сбил его

Реально разницы между этими двумя ситуациями не видишь?

 

чувство юмора обратно-пропорционально числу видео на канале.

Что ж поделать, не у всех оно эталонное, тебе вот повезло, мне нет. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мажёрка-63 (это никнэйм такоё) промчалась по МКАД на скорости 320 км/час, выложив видеоотчёт о сём "подвиге".

Сейчас это подтверждено и обсуждется в Рунете.

А у меня две мысли. Первая: "Господи, убереги от мажёрки-63 кого-либо, кроме неё самой!"

Вторая: ""63" - год рождения?" - ну не может же 54-х летняя тётка такое творить?!

Ссылка на комментарий

Дорога, МЫ и не только...

С местного форума, рыбак с ярославской области:

Вчера выезжали с Териберки, и так получилось, что выехали почти одновременно 8-10 машин. На очередном подъеме идущий в начале колонны испугался экскаватора и остановился. В итоге объехал. А моноприводы уже не смогли тронуться. Так по одной и выталкивали. Дошла очередь до фургона типа Пежо Боксер. Толкали егл втроем, получалось хреново, а следующей машиной был фольц с наклейками какой то кайтшколы. Дак вот пока мы толкали, эти гомосексуалисты фоткались на фоне сугробов. На просьбу помочь нам сказали что приехали сюда не для того чтобы машины толкать. Бл. так хотелось постоять на аварийке пару часов, да вот жалко людей сзадиидущих. Мноо всяких ситуаций бывало, но вот такое первый раз.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, TVN сказал:

Дорога, МЫ и не только...

С местного форума, рыбак с ярославской области:

Вчера выезжали с Териберки, и так получилось, что выехали почти одновременно 8-10 машин. На очередном подъеме идущий в начале колонны испугался экскаватора и остановился. В итоге объехал. А моноприводы уже не смогли тронуться. Так по одной и выталкивали. Дошла очередь до фургона типа Пежо Боксер. Толкали егл втроем, получалось хреново, а следующей машиной был фольц с наклейками какой то кайтшколы. Дак вот пока мы толкали, эти гомосексуалисты фоткались на фоне сугробов. На просьбу помочь нам сказали что приехали сюда не для того чтобы машины толкать. Бл. так хотелось постоять на аварийке пару часов, да вот жалко людей сзадиидущих. Мноо всяких ситуаций бывало, но вот такое первый раз.

Да никакие они не гомосексуалисты, пидо...сы они. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я в "Юмор" запостил "новости" про амнистию по штрафам от ГИБДД к 7 ноября. Но это не шутка, хотя и таковой кажется. Руководство Совета по правам ЧЕЛОВЕКА выхдит в Думу и к Президенту с такой инициативой. Я тут слово ЧЕЛОВЕК выделил. Ибо по мнению всех наших "власть предержащих" это слово относится исключительно к тем, у кого эти штрафы (и судя по настойчивости лоббирования отмены их - немалые штрафы, немалые суммы долгов по штрафам) "заслуженно" накоплены вкупе с циничным пренебрежением их оплатой.... Т.е. человек - это = не просто злостный нарушитель ПДД, но ещё и "кладущий" на саму суть законности = "...мне насрать на ПДД, мне насрать на оплату штрафов; мне насрать на приставов; а главное - мне насрать на лохов, соблюдающих ПДД, которых я и подвергаю риску быть покалеченными или убитыми..."

Как-то так. И есть при Президенте Совет по "правам человека" для таких Человеков.

И стало быть - мы с вами (ну, в подавляющем большинстве) к понятию Человек не относимся.

Короче, я резко против вообще любых амнистий "по Праздникам" - преступники всегда знают "кодекс" и знают что будет за их деяние... Особенно против амнистий за корыстные и социально опасные преступления - а систематические/злостные нарушения ПДД таковыми и являются. Ибо больше всего нас убивают именно эти Человеки...

Амнистия допустима только за какие-то некорыстные преступления/нарушения, совершённые по явному незнанию возможных последствий или в состоянии аффекта... Да и то, если последствия не были тяжкими.

Всё ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Villy_Churak сказал:

Руководство Совета по правам ЧЕЛОВЕКА выхдит в Думу и к Президенту с такой инициативой. Я тут слово ЧЕЛОВЕК выделил. Ибо по мнению всех наших "власть предержащих" это слово относится исключительно к тем, у кого эти штрафы (и судя по настойчивости лоббирования отмены их - немалые штрафы, немалые суммы долгов по штрафам) "заслуженно" накоплены вкупе с циничным пренебрежением их оплатой.... Т.е. человек - это = не просто злостный нарушитель ПДД, но ещё и "кладущий" на саму суть законности = "...мне насрать на ПДД, мне насрать на оплату штрафов; мне насрать на приставов; а главное - мне насрать на лохов, соблюдающих ПДД, которых я и подвергаю риску быть покалеченными или убитыми..."

Согласен. Нарушил ПДД, значит необходимо понести наказание. Самый главный момент - это неотвратимость наказания для каждого.

Продолжаю все еще верить в сказки. 

Ссылка на комментарий

Реагирование на нарушение ПДД какое, бумажка по почте? Типо: заплати и спи спокойно (как в рекламе о налогах;)). Ни профилактики, ни пересдачи, ни отправки учиться заново.

Видеофиксация скоростного режима, и опасного маневрирования. Ключевое - видеофиксация. Всё что оказалось вне поля видимости видеокамер, остаётся НЕ ФИКСИРУЕМЫМ (исключением является видеорегистратор в другом авто). 

Я понимаю, что тоже верю в сказки, но уж больно хочется видеть так же как у них: неадекватность на дороге, и тут же откуда не возьмись, один-два экипажа полиции на перехват уже спешат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...