Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, 72rus сказал:

Мужики, всех приветствую! Мысль одна свербит, не могу отвязаться... Есть ли смысл менять относительно свежую Шниву на старенького карандаша в наше непростое время? Машин нравится - компакный, на раме, дистрофией мотора не страдает, но крайней мере по сравнению со Шнивой. Стоит ли играть в эту лотерею или их живых сейчас не найти? А у кого нормальный - хер продаст)

Да не найдешь ты их живых корандо...

Тагера или рп свежего поищи... недавно попадался в объявлениях рп прям так и ничего... не помню в каком регионе правда...

Ссылка на комментарий

Да вот голова то понимает, но... Нивовод со стажем, начинал с 3д, сейчас Шнива-тоже давняя мечта). Ниву знаю и люблю... Даже знаю, что сделать, чтобы ехала. 

Тут одного карандика смотрел, не впечатлил от слова совсем, несмотря на ранние заявления продавана об "отличном" состоянии. Только время и бензин зря потратил.

Вот еще вариант вылез. Судя по всему облитый, но ухоженный

https://novosibirsk.drom.ru/ssang_yong/korando/45789921.html

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, 72rus сказал:

Да вот голова то понимает, но... Нивовод со стажем, начинал с 3д, сейчас Шнива-тоже давняя мечта). Ниву знаю и люблю... Даже знаю, что сделать, чтобы ехала. 

Тут одного карандика смотрел, не впечатлил от слова совсем, несмотря на ранние заявления продавана об "отличном" состоянии. Только время и бензин зря потратил.

Вот еще вариант вылез. Судя по всему облитый, но ухоженный

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/tagaz_road_partner_2009_2355083607?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Думаю этот поинтересней будет, если без проблемный конечно

Хочешь на автомате, правда налог побольше

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

Второй вариант прям совсем интересный, но я именно корандо/тагера смотрел. Есть хороший вариант в Барнауле, но за бюджетом. В кредит точно не полезу)

Еще в Томске пятидверый стоит, со ржавой рамой и убитым салоном. На них, кстати, задние карданы вообще есть в природе?

Может действительно, бросить эту затею. Шевик обслужен, возит и радует, а сексом лучше дома с женой, а не в гараже с авто😁

Ссылка на комментарий

перделку под названием шевик,да же рядом не ставь с тагиром.)отсутствие кардана,хороший повод урезать хотелки продавца.

Ссылка на комментарий

Не, ну Шевик то свежий, а Тагер будет старый. Плюс я Нивку из болотины/сугробины с помощью хайджека и лопаты в одну каску скорее всего спасу (и спасал), а вот более тяжелое авто вряд ли. И вообще, не замай Ниву!:Р А кардан на длинном есть, но вдруг отпадет/безвозвратно испортится, где новый брать?)

 

 

 

 

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 72rus сказал:

Не, ну Шевик то свежий, а Тагер будет старый. Плюс я Нивку из болотины/сугробины с помощью хайджека и лопаты в одну каску скорее всего спасу (и спасал), а вот более тяжелое авто вряд ли. И вообще, не замай Ниву!:Р А кардан на длинном есть, но вдруг отпадет/безвозвратно испортится, где новый брать?)

 

 

 

 

Тут практически все прошли через всевозможные нивы и уазики...

Желания возвращаться нет)))

Но...

Купить уезженного корандика, свеже покрашенного со всех сторон, да на акпп, да на дизеле.. Лучше уж с шнивой оставайся...

Если есть возможность и желание ищи предельно свежего тагера или рп.

Как бывший нивовод, нынешнему нивоводу - "в тагере багажник такой же как и в ниве")))) в рп багажник есть))

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Enter сказал:

Как бывший нивовод, нынешнему нивоводу - "в тагере багажник такой же как и в ниве"))))

Ни в Тагере, ни в Ниве багажника нет. В них по два "бардачка", второй только сзади и чуть побольше.. 😀

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, xline1 сказал:

Ни в Тагере, ни в Ниве багажника нет. В них по два "бардачка", второй только сзади и чуть побольше.. 😀

Ну... да...

Как начинаешь распихивать, укладывать весь скарб перед рыбалкой. А потом собираешься домой ехать - а куда рыбу...)))

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Enter сказал:

Купить уезженного корандика, свеже покрашенного со всех сторон, да на акпп, да на дизеле.. Лучше уж с шнивой оставайся...

Если есть возможность и желание ищи предельно свежего тагера или рп.

Спасибо! Запасусь терпением и сяду в засаду. Авось подвернется что интересное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 72rus сказал:

И вообще, не замай Ниву!

коротыш,ещё туда сюда.а шнива говна кусок в обвесе от бертоне,была.))

 

 

 

 

00

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Enter сказал:

а куда рыбу...)))

в воду.ты ж как настоящий рыбак за поклёвкой едешь.))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, олег ан сказал:

в воду.ты ж как настоящий рыбак за поклёвкой едешь.))

Ты водопропеллер свой испытал?)))

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Только что, Enter сказал:

Ты водопропеллер свой испытал?)))

Южный Урал,это вам не Северный Кавказ.у мну лёд под метр,балансирить завтра буду,или в сугробе сидеть как прошлое воскресенье.))

болотоход пилил и джонбот к нему,7поней 16км по чистой,за то не объзжал камыши и прочее,на прямки шёл.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, олег ан сказал:

Южный Урал,это вам не Северный Кавказ.у мну лёд под метр,балансирить завтра буду,или в сугробе сидеть как прошлое воскресенье.))

болотоход пилил и джонбот к нему,7поней 16км по чистой,за то не объзжал камыши и прочее,на прямки шёл.

Забыл... этот ж у вас айсберги пока растаят у нас сезон, заканчивается...)))

Сегодня у нас прям тепло... чуть больше 20 было...

 

Ссылка на комментарий

так, нива продана) пулей, а вот что теперь? корандо 3.2 нет в продаже,сгнили наверное уже давно,две калеки на сайтах продаж и всё.тагера опять чтоли брать

 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2022 в 19:22, Enter сказал:

Ну... да...

Как начинаешь распихивать, укладывать весь скарб перед рыбалкой. А потом собираешься домой ехать - а куда рыбу...)))

 

Чего придумываете :) С задних сидушек подголовники снял, спинки на зад  в горизонт положил - багажный отсек аж до передних сидушек получится. Да ещё и с глубокой нишей между задним диваном и передними сидушками, для всяких мелочёвок 👍 (для рыбы :) )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

На Ниве 13 лет(!) верой-и-правдой!) Обычно если на рыбалку, снимал заднюю сидуху, объем как примерно в кузове моего спорта😉

Ссылка на комментарий
12 минут назад, djiper сказал:

На Ниве 13 лет(!) верой-и-правдой!) Обычно если на рыбалку, снимал заднюю сидуху, объем как примерно в кузове моего спорта😉

Для правильной рыбалки нужны три человека, третьего куда посадить?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Чего придумываете :) С задних сидушек подголовники снял, спинки на зад  в горизонт положил - багажный отсек аж до передних сидушек получится. Да ещё и с глубокой нишей между задним диваном и передними сидушками, для всяких мелочёвок 👍 (для рыбы :) )

Ну да... ты меня научи)))😄😉

Ссылка на комментарий
45 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Для правильной рыбалки нужны три человека, третьего куда посадить?

 

Это у вас такая - "правильная"...

Сейчас на рыбалках уже давно не пьют)))

Не модно))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Это у вас такая - "правильная"...

Сейчас на рыбалках уже давно не пьют)))

Не модно

А что делать, если не клюет? У нас не ловят, как у вас в промышленных масштабах, просто столько рыбы нет, и не клюет чаще, чем клюет. А самая правильная рыбалка - на рынке. Клюет всегда. Сам на рыбалку зимой не езжу, но непьющий не поэтому

 

 

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А что делать, если не клюет? У нас не ловят, как у вас в промышленных масштабах, просто столько рыбы нет, и не клюет чаще, чем клюет.

Как будет клевать если у тебя пол багажника шнапса и закуски))) Вы же изначально едете бухать)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...