Перейти к содержанию

УСТАНАВЛИВАТЬ ЛИ ГАЗ НА АВТОМОБИЛЬ?


CR0C0D1L

Рекомендуемые сообщения

Машина твоя и решать только тебе. А мнения всегда будут расходиться в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Прапорщик сказал:

газ в Крыму 23-50(средняя),перед мостом в Краснодарском крае попалась одна17-10,причём газпромовская,а я за 20 км до неё до полного по 22-20 на какой то неизвестной залился.Газ стоит уже лет 7,пробег около 180000(на газе),доволен(что бы друг "кубинец" не говорилimage.png.c956bfbfcde051c4b70113061d318574.png

 Саня я твой выбор уважаю, не осуждаю, но про себя думаю .........😂

Ссылка на комментарий

Товарищ уже на третью машину газ ставит. Как покупает, так и ставит. Проблем не было, начинал еще со 2 поколения ГБО. Шестерка, Ланос и вот Роад Партнер. Как то с ним посчитали - экономия на топливе на стоимость машины выходит. То есть за пробег до продажи он экономит стоимость авто. По поводу взрыва газа - на баллоне стоит клапан, если происходит обрыв трубки, газ никуда не идет. К тому же на пропане давление меньше, чем на метане. В быту на кухнях у нас используется метан. Ну как бы каждый день пользуемся газом. Да, есть взрывы в жилых домах из-за всяких неадекватных людей. Но и пожары тоже так же случаются. Вон даже в Правительстве РФ программа у них газификации транспорта.

Проблем с двигателями НИКАКИХ не было. Вообще.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

У меня газ стоит со дня покупки б/у авто в 2015 году. Вот уже пять лет скоро. Проехал я на нем уже 140 т.км. 

Бензина бы я потратил бы примерно 18 000 литров на сумму примерно 750 000 рублей. (Расход у меня примерно 13 л на 100 км.)

Газа при его двухкратной дешевизне я купил на 375 000 рублей.

Ну возьмем ещё 25 000 рублей на покупку бензина для завода и прогрева авто, получается я потратил за пять лет 400 000 рублей вместо 750 000.

За всё время эксплуатации ГБО, пару раз загонял на диагностику по 500 рублей и поменяли мне шлангачек и фильтр, не помню, но примерно на 300-500 рублей и немного переварили выхлоп, примерно 1000 рублей

Всё!!!

Теперь делайте выбор  750 т.р. или 400 т.р.!?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DIK DUK сказал:

делайте выбор  750 т.р. или 400 т.р.!?)

Сделал. Езжу на бензине. И дело не в деньгах.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

1.Узбекистан

2.Судя по повреждениям это был метан

3.Хозяин забил на обслуживание ГБО

Ссылка на комментарий

https://pikabu.ru/story/gbo_i_s_chem_ego_edyat_6964359

Вот ещё нашел по этому вопросу

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
8 минут назад, CR0C0D1L сказал:

1.Узбекистан

2.Судя по повреждениям это был метан

3.Хозяин забил на обслуживание ГБО

Я детством из Ферганы. Обслуживания никакого. Кустарная установка. Борьба за то, чтоб больше влезло везде и повсеместно. Конкретно многие вваривают вверх бака сосок и при заправке стравливают воздух. Тем паче этим страдают таксисты-междугородники.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саныч2019 сказал:

Я детством из Ферганы. Обслуживания никакого. Кустарная установка. Борьба за то, чтоб больше влезло везде и повсеместно. Конкретно многие вваривают вверх бака сосок и при заправке стравливают воздух. Тем паче этим страдают таксисты-междугородники.

В Узбекистане когда последний раз был?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Саныч2019 сказал:

Лет 5 назад...

Тогда не делай заключения, не имея представления о ситуации.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Тогда не делай заключения, не имея представления о ситуации.

А я делал заключения? Я лишь описал частную ситуацию с соседом, который ездит и таксует на Нексии. И врезанный шаровый кран он мне сам показывал и обьяснил для чего. Иль 5 лет великий срок? Ну, может быть. Все относительно. Но связь держу постоянно, поскольку там живут близкие родственники. Ну и сосед до сих пор таксует. Соглашусь и с тем, что за пять лет Узб далеко ушел вперед нашей Раши, поскольку на данный момент в Томске мне уже предлагали установить б/у газоборудрвание у частника и ездить без его регистрации, зато вдвое дешевле. Тут Вам не Узбекистан....

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

63857494_.png.148660203c3faa119ff79386df22c2c5.png

Сегодняшние новости.

А вы ставьте газ...

Дык это Ташкент, там в тени больше 70 жары, у слонов йайца взрываются, что уж про газовые баллоны говорить. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

Дык это Ташкент, там в тени больше 70 жары, у слонов йайца взрываются, что уж про газовые баллоны говорить. 

Ну вчера было не жарко. Осень...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну вчера было не жарко. Осень...

Метановому баллону пофиг, кучка кевлара над саньтиметром металла, а давление там 200атм когда прохладно. Он раньше на пиках мог треснуть, а рванул только вчера. Пропан 10-15атм, если и проткнёт баллон, пшик и тихо, никто не пострадает. Почему у метановых автобусов боллоны сверху? А в легковушках врутри? 

Ссылка на комментарий

У меня сосед по гаражу тоже чего то химичил с баллоном, чтобы больше влезло газа. Рассказывал про какой то клапан, который подгибал, чтобы баллон заправить под завязку. Предложил вспомнить ему физику, как ведет себя газ при изменении температурных режимов. Почесал он репу и вернул все взад. Основные проблемы с ГБО от нашего разгильдяйства, из-за забивания на ТО. К обслуживанию этой системы нужно подходить ответственно. Но мы же самые умные. Изготовители баллонов не спроста же ставят ограничение по заправке. У меня 90 л, но влазит около 70 л. Я лучше чаще заеду на заправку, чем буду чего то химичить с баллоном. И так в остальном. Когда у меня стал травить клапан в редукторе, мне предложили его запаять. Не поменять редуктор, не перебрать его, а запаять. Ипать, как оригинально и самое главное дешево. И это мне предложили в сервисе. Мастер сказал, что он сам так ездит. Купил новый редуктор и поставил. 

Изменено пользователем Pashok
  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pashok сказал:

У меня 90 л, но влазит около 70 л.

вот, а у нас летом в 95л заправляют 90л, и так по всему Ростову(наё-ют), смысл от такого газа теряется напроч,(из за этого расход якобы получается 27-30л) в итоге на бензе дешевле еэдить, чем на газе, а люди бегают по настройщикам пытаются отрегулировать гбо(мно ест, види те ли)

цена газа у нас 22.50р

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pashok сказал:

У меня 90 л, но влазит около 70 л.

у меня 95 и 87

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pashok сказал:

У меня сосед по гаражу тоже чего то химичил с баллоном, чтобы больше влезло газа. Рассказывал про какой то клапан, который подгибал, чтобы баллон заправить под завязку. Предложил вспомнить ему физику, как ведет себя газ при изменении температурных режимов. Почесал он репу и вернул все взад. Основные проблемы с ГБО от нашего разгильдяйства, из-за забивания на ТО. К обслуживанию этой системы нужно подходить ответственно. Но мы же самые умные. Изготовители баллонов не спроста же ставят ограничение по заправке. У меня 90 л, но влазит около 70 л. Я лучше чаще заеду на заправку, чем буду чего то химичить с баллоном. И так в остальном. Когда у меня стал травить клапан в редукторе, мне предложили его запаять. Не поменять редуктор, не перебрать его, а запаять. Ипать, как оригинально и самое главное дешево. И это мне предложили в сервисе. Мастер сказал, что он сам так ездит. Купил новый редуктор и поставил. 

Ну, тут Вам не Ташкент.... Видать за последние 5 лет их самосознание стало далеко выше нашего. Там не химичат, все поголовно проходят ТО, и за увеличение вместимости баллона не придумывают ничего.  Ну чтож мы то такие тупые? Когда наше самосознание дорастет хотя бы до уровня Узбекистана???

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Лазуревский сказал:

вот, а у нас летом в 95л заправляют 90л, и так по всему Ростову(наё-ют), смысл от такого газа теряется напроч,(из за этого расход якобы получается 27-30л) в итоге на бензе дешевле еэдить, чем на газе, а люди бегают по настройщикам пытаются отрегулировать гбо(мно ест, види те ли)

цена газа у нас 22.50р

А на бензе не наебывают?наебывают вдвое больше.

Ссылка на комментарий

Поставил ГБО, на пробеге 80 т.км. Сейчас 250 т.км. Бак 94л вместо запаски, запаска на калитке. Установка обошлась в 1 тыс. долл. и окупилась за 1-й год эксплуатации при пробеге 35 тыс. км. Финансово очччень выгодно, особенно при езде по городу. Расход такой же как и на бензине, в динамике не потерял. Раз в год обслуживаю у спецов с лицензией. Расход газа считаю по БК с точностью + - литр на бак. Особенно выгодно ездить по заграницам. Один раз привёл в изумление финнов, когда они поняли, что я вывожу обратно в РФ полную 10л канистру с бензином.

Взрываются машины у тех муд..ов, которые ставят ГБО у дяди Пети, а потом не обслуживают. Мне так кажется.

Из минусов - идиотское отношение нашего правительства к ГБО, когда  один руководящий придурок его рекламирует на всю страну, а другие устанавливают заоблачный ценник на регистрацию. Дебилы, мля (это моё оценочное мнение).

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

А я признаюсь. Я не обслуживаюсь. Поставил ГБО в лицензированной организации. Но по упрощенке зарегить не успел. Уже лет 7, наверное. На Уазике. И не прохожу никакого ТО. И лень, и не заморачиваюсь. Сам сливаю конденсат, слежу за герметичностью. Сам купил у установщиков ремкомплект (при порыве мембраны в редукторе) и сам все заменил. В общем, я туда не лезу, пока она не беспокоит. При этом авто стоит в теплом гараже. Любой запах газа чувствуется сразу. Вентиляция есть. Хорошая. В общем, с момента установки ни разу не посещал сервисменов. При этом я уверен, что нас таких - да почти все Россияне с ГБО...

Прошу мое разгильдяйство ни в коем случае не связывать с моим узбекистанским происхождением. Это разгильдяйствочисто наше. У них там не так....

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

А на бензе не наебывают?наебывают вдвое больше.

Не знаю, на бензе расход 18л, если они так нае-т, то мне нравится. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...