Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кстати, вопрос серьезный. Ведет влево.( в право )


Рекомендуемые сообщения


Народ,не верьте развальщикам,классические жигулёвские шайбы подходят как родные.

Проверено на моей машине,они даже при мне гоняли в магазин за шайбами.

Ссылка на комментарий

Народ,не верьте развальщикам,классические жигулёвские шайбы подходят как родные.

Проверено на моей машине,они даже при мне гоняли в магазин за шайбами.

 

+100500.

Но дело НЕ в касторе (это не М3.М5), а соосности передних и задних колес.мостов

Ссылка на комментарий

соосность я выставлял.но на симках все одно тянет в право.вообщем забил.резю не жрет и хрен с ним.а на зимней все ровно

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Тоже долго мирился с уводом машины влево. Но тут по случаю порекомендовали мне, вроде как, грамотный сервис. Приехал, пояснил проблему, рассказал свои мытарства по разным сход-развалам, про перебрасывание резины на передней оси и что ничего так и не получилось :) Загнали на стенд, вердикт: кастор в пределах 30 минут (что вроде бы в пределах допустимого), зато задний мост повернут на 24 минуты по часовой стрелке, что, по словам развальщика, и вызывает стойкий увод машины влево. Сказал, что может постараться скомпенсировать задний мост регулировками передней оси (вроде, развалом...), либо остается колхозить регулируемую тягу Панара и вытягивать задний мост. Я выбрал первый вариант, теперь едет прямо (насколько это возможно с нашими дорогами), правда на трассе еще пробовал, но руль теперь не стремится влево уйти...

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

У меня было такое только вправо. Очень важно кроме развал и схождение регулировать т.н. кастер (угол наклона продольной оси .....), на компьютерном развале знают. Регулируется прокладками под верхнее крепление рычага.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет. После замены передней подвески стало немного тянуть влево. Делал два раза сход развал(последний раз в ньпроксима и не советую данный сервис, всё в норме кроме кастора. Кастор выставлять не хотят. Посоветуйте где хорошо делают сход развал, желательно в ВАО.

Ссылка на комментарий

По нашим машинам знаю только Боми-Моторс на Стаханова, раньше там Дмитрий делал на ура, но сейчас он уже не там.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

походу удалось победить проблему увода в сторону. Ещё раз сделали сход развал в ньюпроксима. Вот теперь я могу их по советовать, у них есть мастер, который может выставлять кастор на наших авто. Пока по ощущениям, увод влево пропал. В выходные ещё по тестирую на разных скоростях.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Лифтанул, добил родные шины до корда прокатившись в севастополь, поменял тяги с наконечниками,с трудом нашел развальщика который сделал все (цуко дорого 2000, и то только за одну сторону, с другой стороны все хорошо было, рычаг не нужно было снимать). Все стало хорошо никуда не ведет, резину не жрет. Но вот поменял рейку и сразу на сход. Сделали уехал, ведет вправо, а еще на недоконца прокаченной реечке особенно чувствуется, заехал опять, все перепроверили, чуть подправил еще выезжаю все равно ведет, до новой рейки все хорошоыведь было, значит не углы...куда копать7 может изза того что рейка еще тугая7

Ссылка на комментарий

Нужна распечатка развала до замены рейки и последнего. Как вариант - не перепутаны ли при установке обратка и подача на рейке?

Ссылка на комментарий

Нужна распечатка развала до замены рейки и последнего. Как вариант - не перепутаны ли при установке обратка и подача на рейке?

Распечатки - это вряд ли... Какой эффект от перепутанности?

Ссылка на комментарий

может руль смещен по шлицам? 

Так он сам выкручивается вправо, держать приходится, чтоб не убегала машина. На Типанова делал, посоветовали. До замены в Автопримере на ЖБИ

Ссылка на комментарий

Подними перед машины, чтобы колёса висели. Заведи двигатель - если руль сам будет стремиться повернуть в сторону увода то дело в рейке/подключении.

Покрути в таком виде рулём, может что прояснится, заодно систему прокачаешь :)

Ссылка на комментарий

Подними перед машины, чтобы колёса висели. Заведи двигатель - если руль сам будет стремиться повернуть в сторону увода то дело в рейке/подключении.

Покрути в таком виде рулём, может что прояснится, заодно систему прокачаешь :)

Завтра попробую...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...