Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Срочно нужна помощь жене Андрея Барлака


Рекомендуемые сообщения

Камрады! 

Барлак3.jpg

Многие из вас помнят Андрея Барлака, многие были его друзьями. У Андрея остались жена, Олеся (тоже корандовод), и двое маленьких детей. Прошло уже несколько лет с того времени. Сейчас Олеся в очень тяжелом положении. Со стороны наверняка большинству кажется, что картинка красивая: Алтай, гостевой дом… На деле все годы после смерти мужа Олеся судится с банком, который отбирает у нее имущество, и с трудом сводит концы с концами. Сейчас уже точка невозврата. 27 августа, в Олесин день рождения, будет суд о принудительном выселении. То есть она вместе с детьми просто окажется на улице. Есть возможность помочь!!! Давайте не останемся равнодушными. Хотя бы в память об Андрее, которого здесь уважали многие. Все подробности в письме Олеси, прочитайте, пожалуйста:

Цитата

«Друзья, вынуждена обратиться к вам за помощью. Ситуация дошла до крайней точки, что мне приходится принимать нестандартное и вымученное для себя решение. Наша семья остается без дома, нас выгоняют на улицу. Этот дом мы приобрели с мужем 6 лет назад, привлекая банк с ипотечным кредитованием. Тогда, несколько лет назад, мы думали, что ситуация подконтрольна и просчитана на много лет вперед, но жизнь внесла свои коррективы. Скоропостижно скончался мой муж - наша опора семьи, а также основной заемщик в глазах банка. Я осталась с двумя малолетними детьми в деревне, без основного заработка.

За эти 6 лет пережито многое. Первое время я пыталась работать и не выходить из графика платежей, но сумма долга была велика и я поняла, что мне не справиться с выплатой процентов, нужно было искать другое решение. Изначально банк шел на переговоры и мировые соглашения, но это только звучит хорошо, а по факту мировое соглашение выглядело как новый кредитный договор с ухудшением условий для меня, в итоге я только еще больше влезала в паутину долгов, плюс ко всему, банк параллельно с переговорами начал судебное производство в отношении меня, заставляя идти на дополнительные расходы в виде судебных издержек.

Конечно, все это время я искала юристов, которые бы могли помочь мне в этих судебных дебрях, но зачастую,специалисты, видя мою тупиковую ситуацию, просто не брались за дело, у кого то не хватала профессионализма, кто то понимал, что заработать не получится, потому что дело изначально было проигрышное. На данный момент дело дошло до того, что ипотечная недвижимость пережила все стадии торгов и перешла на баланс банка, но мы еще здесь прописаны и по факту проживаем в этом доме, сейчас идут суды о принудительном выселении меня и моих детей на улицу. К сожалению, государство мне не в силах помочь, в нашей сельской местности нет социального жилья и право собственника выше прав детей, которых по факту выгоняют на улицу. Дом выставлен на продажу втрое дешевле его фактической рыночной стоимости. 

Несмотря на особенности деревенской жизни, я прикипела душой и сердцем к этому дому, знаю все его слабости и сильные стороны, плюс ко всему дом дает мне возможность работать. В нем каждое лето я принимаю гостей, почти все гости отмечают особую спокойную и уютную атмосферу, где ценилось личное пространство каждого гостя. Все, кто знает меня, отмечают, насколько я люблю и ценю этот дом, землю, на котором он стоит, деревню в которой мы живем и в конце концов мою глубокую любовь к Алтаю. За 6 лет мне не удалось собрать нужную сумму для выкупа дома, да и, честно говоря, я не знала, что дом в итоге подешевеет настолько сильно и, к сожалению, не ставила перед собой такой цели. В данный момент предпринимаю любые попытки, чтобы собрать требуемую сумму и решаюсь на отчаянный шаг – попросить помощи у своих друзей, знакомых, бывших, нынешних и будущих гостей моего дома. Помогите мне выкупить дом. Требуемая сумма – 2,5 млн. руб., 500 тыс. руб. уже есть. Остальное мне нужно собрать. 

Как мне можно помочь? Вы можете выкупить сертификаты на проживание, которыми можете воспользоваться в последующие сезоны, можете купить продукцию в моей сувенирной лавке «Синильга» https://vk.com/club48869500 , а можете побыть настоящим волшебником для нашей семьи и безвозмездно перечислить любую сумму на счет, открытый моей мамой Дубовицкой Лидией Васильевной. 
Решение об этой просьбе далось мне очень и очень тяжело, никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации, поэтому, пожалуйста, не нужно критики, обсуждения моих действий и советов. Я прошу помощи. Если моя история и беда моей семьи не зацепила ваше сердце, то просто молча пройдите мимо, но если готовы мне помочь, то выше я описала способы как это сделать. Я верю в то, что меня окружают исключительные люди, переживая смерть мужа, убедилась в этом. С вашей помощью, надеюсь не переживать потерю на этот раз своего любимого дома. Спасибо. 

Реквизиты для перечисления: Сберкарта 4276 0202 9922 4334 Дубовицкая Лидия Васильевна, привязана к номеру 9233526597 "

 

 

Ссылка на комментарий

надо распостить везде. В ВК, телеграм, всяческие группы

Ссылка на комментарий

Привет, надо  не чем смог, а так чтоб помочь реально.  200 человек  по 10 т.р. что-ли.  и Куратора бы еще. чтоб знать сколь осталось.  

Мысль вслух.

 

Изменено пользователем Проходимец
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Проходимец сказал:

Привет, надо  не чем смог, а так чтоб помочь реально.  200 человек  по 10 т.р. что-ли.  и Куратора бы еще. чтоб знать сколь осталось.  

Мысль вслух.

 

Всем добрый день!
За Олесю пока я тут буду отписываться, она попросила, потому что сама она морально пока не в том состоянии.
На настоящий момент (на сегодняшнее утро) по финансам ситуация такова:
Собрано 
07.08 - 8500
08.08 - 22310
09.08 - 1000

Итого собрано 31810
На счете 138 780
на втором счете 490 000

Всего денег 628 780
Осталось собрать 1 871 220

Отписываться буду каждый день об изменениях.
В социалке посты с просьбой я разместила от своего имени. Прошу Олесю разместить и от ее тоже. Первые собранные суммы - это мы собирали по девочкам, которые Олесю лично знают через меня. 
Еще раз ссылка на группу с олесиным творчеством https://vk.com/club48869500

Посты с просьбой о помощи на стенках у меня в социалке.
Это пост в ВК:
https://vk.com/irinafairing?w=wall121974123_5373%2Fall 

Это в FB:
https://m.фбк.ком/story.php?story_fbid=2643183585731795&id=100001205380275

Это в инсте:

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Проходимец сказал:

Привет, надо  не чем смог, а так чтоб помочь реально.

Не сомневайся, я вполне существенно и реально "чем смог" , но не афиширую и не требую ничего взамен и не стоит так категорично давить на людей, может кто от сердца и 500 даст всё на хорошее дело уйдёт.

PS пока писал появилась инфа по остаткам, но на данный момент иногородние остатки на счет не упали, это точно вижу, вечером будет статистика более радостная.

 

Ссылка на комментарий

Перевел . Может есть смысл проводить слеты у нее. Будет хорошая помощь.

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Проходимец сказал:

Это не упрек, и даже не тебе писал.  Мысль вслух.  Не обижайся.

:az:

Ссылка на комментарий

У меня группа нормально открывается

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Frust сказал:

Помог, чем смог.

Олесе не опускать руки! 💪

Стараемся, чтобы окончательно не опустила.

Ссылка на комментарий

Полная инфа по сегодняшнему дню будет, похоже, завтра. У Олеси уже поздно совсем. Вечером она мне не отписалась.
Промежуточная (на середину дня).
Поступило примерно 40000. И сертификатов выкуплено на 10000.
Из радостного: включились иностранцы, Олеся сегодня пыталась зарегить PayPal.

Ссылка на комментарий

На сегодняшнее утро собрано
09.08. 69 300
внесены 
собственные средства 3600

Итого собрано за период с 07.08 по 09.08 - 100 110 
На счете 210 680
на втором счете 490 000 

Всего денег 700 680
Осталось собрать 1 799 320

Спасибо всем огромное!!!
Отдельная удивленная благодарность от Олеси лично для Минлегали. Спасибо!!!
Пейпал вчера Олеся открыла, если кому-то нужно, то теперь он есть.

Изменено пользователем CherryBrandy
Ссылка на комментарий

Сколько мог, нет, совсем чуть-чуть.

И пройти мимо нельзя и миссия невыполнима.

Теме АП!

Ссылка на комментарий

маленечко перевел

Ссылка на комментарий

Отчет по сегодняшнему дню
10.08. -  20 183
внесены собственные средства 22350

Итого собрано за период с 07.08 по 10.08 - 120 293 
На счете 253 213
на втором счете 490 000 

Всего денег 743 213
Осталось собрать 1 756 787

60 человек добровольно внесли средства

60 человек - это очень круто!!!
Благодарность всем огромная!!!
Девчонки начали еще активно заказывать Олесе кремы / чай / обложки для паспортов / украшения. Это тоже плюс в общее дело. 
 

Что еще. Я свяжусь с нашей местной Уполномоченной по правам детей (знаю лично), попрошу протеже к Уполномоченному по Республике Алтай. Надо, чтобы представители присутствовали на суде. У них сильная юридическая служба. А нам нужна отсрочка. 
Если еще есть идеи по контактам, пожалуйста, включитесь в тему: федеральные СМИ, хорошие (и бесплатные) юристы (нужно Присутствие на суде 27.08), блогеры знакомые. 

Из маленьких достижений. Уговорила Олесю разместить просьбу о помощи на своих страницах. Ссылка на ее просьбу в ВК https://vk.com/vedmed.olesya?w=wall5109605_1457

Ссылка на просьбу в Инсте 

 

 

Ссылка на комментарий

Чем смог, после отпуска.....

дай Бог чтобы всё получилось.

Изменено пользователем Кореец
Ссылка на комментарий

Администраторы походу тема мало посещается в этом разделе.

На форуме гораздо больше 60 человек.

Думаю что та строчка в шапке сайта просто не виднатрочках и теряется в рекламных. Не обращают на нее внимания. Просто по привычке.

Может как то решите с владельцами форума что бы как то заметней сделать эту тему(баннер, фото, чтото еще).

Та же ветка Барахолка думаю гораздо больше посещается.

Ссылка на комментарий

Информация на сегодняшний день от Олеси.
11.08. - 13 700 р. 
внесены собственные средства -  11 000 р.

Итого собрано за период с 07.08 по 10.08 - 133 993 р.
На счете 277 960 
на втором счете 490 000 

Всего денег 767 960
Осталось собрать 1 732 040

До суда осталось 16 дней. 

Ссылка на комментарий

Еще капельку перевел.

Ссылка на комментарий

Отчет за вчера от Олеси.
11.08. - 23150 р. 
внесены собственные средства 2750

Итого собрано за период с 07.08 по 10.08 - 162890 
На счете 298 560 
на втором счете 490 000 

Всего денег 788 560
Осталось собрать 1 711 440
До суда 15 дней.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, MaxAlex сказал:

Еще капельку перевел.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

Просьба ещё раз опубликовать, для контроля, актуальный номер карты ,а то приложение моего банка пишет, что номер неверный. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...