Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Срочно нужна помощь жене Андрея Барлака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Enter сказал:

Это и дом для проживания и источник для сущестаования.

Вот бы ещё ресурсного алешку поблагороднее.и всё в шаколаде.

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Че, такие прям озлобленные некоторые участники форума?

Это же добровольная тема.

Кто хочет тот помагает, кто не хочет тот просто молча не помогает. И все.

И остальных в обратном убеждать не надо.

  • Like +1 1
  • +1 3
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Кстати действительно люди какие то озлобленные. 🙂

Один человек мне плюс поставили, а несколько тихушников минуса накидали. Забавно.

Видимо выше всего принцип - хорошо не тогда когда у соседа хорошо, а когда корова сдохла.

Радоваться надо что у человека, есть люди которые могут и хотят ему помогать.

Изменено пользователем Vova
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Одно понять не могу, чё писать что она такая сякая, не нравится молчи в тряпочку, а хочешь помочь помоги, всё остальное от лукавого

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Чего вы всё рот пытаетесь мне заткнуть?Или Неону?Или обоим?Морталю то же?

Изменено пользователем олег ан
  • -1 3
Ссылка на комментарий

А вот скажи мне почему тебя волнует вопрос мифического Ресурсного Алешки, а не вопрос, что что у людей проблемы?

Опять же к Морталю у меня нейтральное отношение. Он написал (дал совет и письменно прокритиковал):

=============================================================================

Нужен Грамотный юрист, PR- публикации в прессе и заявление (через юриста) в ГенПрокуратуру и открытый иск. Тогда- может быть.

При всем при том, как бы не было обидно и жалко, - проект убыточен. Это очевидно.

=============================================================================

Тут хотя бы совет есть.

Ссылка на комментарий

Давайте не ругаться. Тема то с владельцами форума согласована. Ссылка в шапке есть.

А кто может помогать финансами, то финансами.

Кто советом, тот советом.

Не можешь никак, пройди мимо.

 

Изменено пользователем Vova
  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vova сказал:

А вот скажи мне почему тебя волнует вопрос мифического Ресурсного Алешки, а не вопрос, что что у людей проблемы?

Алешку жалко,а на тётю покуй.

  • +1 1
  • -1 3
Ссылка на комментарий

Большое (огромное!) спасибо тем, кто поддерживает! Благодарю за то, что вы есть. Лично мне ваши сегодняшние слова поддержки были очень важны.

Не уверена, что надо писать про то, что за сегодня сделано. Уж очень реакция у некоторых буйно-токсичная. Поэтому кратко. Вышли статьи в "Комсомолке", "АиФ" и "Новостях Алтая".

 

  • +1 4
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Удивительные «боли» некоторых людей «вылезли» в этой ветке форума ... всё «по фрейду». 

 

Мое мнение, Правых и неправых в этой истории (в точках зрения в комментариях выше) нет - есть «боли» и жизненный опыт которые формируют отношение к этой ситуации. 

 

И Если эти «боли» и опыт вызывают у вас «токсичные» эмоции, помните что это ваш опыт, в котором скорей всего нет человека который просит помощи у «мира».

 

Желаю всем, что бы таких тем вы не встречали вовсе, ибо не сахар это собирать с миру по нитке, когда по сути остается последняя надежда на то что именно «только и мир» может тебе момочь. Берегите себя и своих близких! 

 

Да, и перестаньте хамить девочкам - я уверен что бОльшая часть участников этого форума все же джентельмены

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Logik сказал:

Удивительные «боли» некоторых людей «вылезли» в этой ветке форума ... всё «по фрейду». 

И Если эти «боли» и опыт вызывают у вас «токсичные» эмоции.

Все правильно. Только не правильно. Это не "боли" и "токсичные эмоции". Это возмущение.

Возмущение тех, кто живет на свои деньги и не лезет в долги в погоне за своим "счастьем" безответственностью других.

Возмущение агрессивным ("давайте 70% пользователей форума перечислит...") и лицемерным ("этож для детей") способом сбора денег на это "счастье".

Возмущение избирательностью подобных программ: речь не о детском доме или приюте, а о спасении конкретного бизнес-плана. 

Про историю с противозаконными сертификатами я уже молчу...

 

И если ты считаешь это возмущение хамством или чем-то противоречащим правилам форума - можешь зачищать "поляну". Начиная с меня.

 

  • Я в шоке ... 2
  • +1 5
  • -1 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

Возмущение избирательностью подобных программ: речь не о детском доме или приюте, а о спасении конкретного бизнес-плана.

Бизнес в этом регионе, если честно это адова работа, показательно, что без опоры семьи не вышло даже минимум платить :(. Осень-зима-весна абсолютно мертвый сезон. А летом, основной поставщик туристов это Новосибирская область - так получилось в основной массе не очень богатые в плане благосостояния и зарплат люди. 

А "избирательность" конкретной программы проста, что есть такое слово Дружба и только поэтому на данном ресурсе тема живёт (заметь что других подобных тем нет и о займе на мотор, глаз неона или машину никто не клянчит :br:).

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Iktorn сказал:

Бизнес в этом регионе, если честно это адова работа

В любом регионе этой страны любая работа - это адова работа. Если это работа вне нанопроебизнеса. В любой работе есть риски, и чем больше чем ты хочешь заработать - тем больше рискуешь.

А дальше людей можно условно разделить на две категории в плане покрытия рисков: тех, кто когда-то брал в долг/кредиты/ипотеки и тех, кто не брал. Среди моих друзей и знакомых нет людей из первой группы. Или они это очень тщательно скрывают))). Деление это жесткое, хоть и условное. Оно определено глобальным отношением к жизни, ответственностью. В первую очередь перед своей семьей и самим собой. И эти люди никогда не поймут друг друга.

P.S. А на автомобильные нужды тут уже клянчили. Я даже перечислил, хотя бы вопрос был поставлен честно)))

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий

Не могу понять одного... Когда я писала о 70% форумчан, я говорила о эквиваленте бутылки шампанского или шоколадки. Шоколадка стоит от 35 до 100 р. 

Ну, никак я не могла предположить такой реакции на это предложение. Уже два дня в шоке. 

Есть понятия дружбы, поддержки, человечности, понимания, чувства плеча. Я с момента регистрации на этом форуме была восхищена именно тем, что у корандоводов эти понятия в крови. Это вызывало невероятное уважение. Что ж... 80 на 20 по Парето никто не отменял, и здесь тоже. Жаль.

Никто никого не принуждает. Есть возможность помочь, помогите. Нет желания, считаете, что это плохо и неправильно помогать женщине, вдове вашего товарища, пройдите тихо мимо. Неужели это так сложно? Зачем разводить матерщину и грязь на чужой беде и на стремлении друзей помочь?

Вот уж точно... Кто чем наполнен, из того то и выплёскивается.

  • +1 3
  • -1 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, CherryBrandy сказал:

Не могу понять одного...

И не поймешь.

Тех, для кого Дружба - это когда два человека дружат друг с другом. А не галочка во вконтактике или факт регистрации на каком-то форуме. И дружба для них - взаимный, основанный на уважении и ответственности процесс, а не факт. Как говорят, "друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить".

И твои посылы они видят исключительное как "шо вам жалко чтоли",  "молчи или плати". А кто не молчит и платит - тот говно ("кто чем наполнен, из того то и выплёскивается"). Вообще не хамство, мы опять не правильно поняли... 

И да, это их возмущает. Впрочем, в основном молча.

 

  • +1 4
Ссылка на комментарий
30 минут назад, neon416 сказал:

В любом регионе этой страны любая работа - это адова работа. Если это работа вне нанопроебизнеса. В любой работе есть риски, и чем больше чем ты хочешь заработать - тем больше рискуешь.

А дальше людей можно условно разделить на две категории в плане покрытия рисков: тех, кто когда-то брал в долг/кредиты/ипотеки и тех, кто не брал. Среди моих друзей и знакомых нет людей из первой группы. Или они это очень тщательно скрывают))). Деление это жесткое, хоть и условное. Оно определено глобальным отношением к жизни, ответственностью. В первую очередь перед своей семьей и самим собой. И эти люди никогда не поймут друг друга.

P.S. А на автомобильные нужды тут уже клянчили. Я даже перечислил, хотя бы вопрос был поставлен честно)))

 

Про кредиты скажу по секрету, что сам в жизни не пользовался ничем подобным, но так складывается ситуация в стране, что в Росси в кредит жить всетаки выгодно (я в этих банках прилично поработал :0( ).

Но мы же с тобой не кредиторы, в данной ситуации, а всего лишь зрители в ужасной истории 😑

Про регионы, например Байкал-Алтай  и все что там за Енисеем на востоке это полное отсутствие инфраструктуры и с другими регионами они всё же вне конкуренции, разве что на южном берегу Карского моря похуже намного :)

Не стоит платить, если это претит твоим жизненным принципам и ориентирам, да черриБэнди перегибает палку но на другом конце монитора/телефона женщина, эмоциональное существо и в её системе координат таких людей как ты не существует. Ну вообще вы на разных полюсах глобуса, кароче не нагнетайте с черри атмосферу будьте проще.

  • Like +1 2
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Logik сказал:

 

 

Да, и перестаньте хамить девочкам - я уверен что бОльшая часть участников этого форума все же джентельмены

 я не джентельмен...хамить не буду, но и молчать больше не хочу, мне не претит когда просят помощи, МНЕ ПРЕТИТ:

- когда спасают бизнес общественным подаянием под предлогом помощи детям 

 -когда денег просят чужими руками и словами, а не лично

- когда продают воздух = путевки в не существующий дом отдыха

и меня безумно раздражает "Шура"   всех активно толкающая раздаривать шоколадки и шампанское- это уже не просьба о помощи...это уже давление в цыганском стиле.

  • Спасибо! +1 1
  • Я в шоке ... 2
  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий

:facepalm:

2 часа назад, Смолянка сказал:

- когда спасают бизнес общественным подаянием под предлогом помощи детям 

Ну, допустим... не нефть качают, но у меня есть уверенность, что большая часть активных членов данного ресурса знают участников лично и тесно общаются, давай посмотрим следующий пункт...

2 часа назад, Смолянка сказал:

 -когда денег просят чужими руками и словами, а не лично

Что поделать, если автор этой темы из их числа, да и как просить лично, записать видеообращение в ютубчик стоя на коленях?

2 часа назад, Смолянка сказал:

- когда продают воздух = путевки в не существующий дом отдыха

Сколько вам надо вернуть денег за путевки?

2 часа назад, Смолянка сказал:

и меня безумно раздражает "Шура"   всех активно толкающая раздаривать шоколадки и шампанское- это уже не просьба о помощи...это уже давление в цыганском стиле.

Ага, тётки с другой вселенной, ну и скажи ей это всё в личке и не мучай примитивные мужские мозги :br: 

2 часа назад, Смолянка сказал:

 я не джентельмен...хамить не буду

🐈 погладь котика

  • -1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Fomi4 сказал:

Вот интересно, внутри МКАДа нормальные люди еще остались? 

Люди везде нормальные есть. Пидар..ов в других регионах тоже хватает.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Fomi4 сказал:

Вот интересно, внутри МКАДа нормальные люди еще остались? 

как и везде есть разные))

но неон от части прав! бизнес - это проблема человека кто его делает! дом именно где только жить и после ухода человека не чем стало платить другое!

а тут именно бизнес описан был в первую очередь! обычно когда бизнес в складчину - это партнеры с дивидендами и получающие что то от этого! а не просто помочь) почь именно другу в бизнесе это совсем другое! там именно друг которых у каждого единицы,а не список друзей в соц сетях!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Что поделать, если автор этой темы из их числа, да и как просить лично, записать видеообращение в ютубчик стоя на коленях?

 

зачем так грубо и убого? 

тема кемпинга вот

 

владелица вот

https://korandovod.ru/forum/profile/212-олеся/

Зайди напиши про свою беду сама - будь честна с людьми у которых берешь деньги - проси в долг на бизнес о котором мечтали вместе с мужем 

это вызвало бы уважение  ...но честность в наше время что внутри мкада что за мкадом слишком сложное понятие.

ИМХО.

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...