Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Срочно нужна помощь жене Андрея Барлака


Рекомендуемые сообщения


Отчёт за сегодня.
 21.08 - 11 500 
  
 Итого собрано 1 497 558 
 Осталось 1 002 442
  
  Завтра перешагнем семизначную на шестизначную сумму того, что осталось собрать. Чудо становится всё реальнее.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Роман t сказал:

Вероятнее всего из-за пробелов. Система сама разнесет цифры в форме. Я выписывал номер и его забивал. Проблем не возникло.

Нет. Пробелы я удалял- та же кухня.

Ссылка на комментарий

Отчёт за вчера
Собрано 1 506 458 
Осталось 993 542

Сбор идёт сейчас очень медленно, хотя делаем всё, что в наших силах.

  • Like +1 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Нахрена нам такая власть, которая для народа( нас) ничего не делает,а только грабит..?..(((.  

Ссылка на комментарий

Благодарность всем огромная!!!

Мужики... Я искренне надеюсь, что поймёте. Я пока не буду выкладывать, сколько собрали средств. Сейчас творится разное: приятное и нет. Сбер следит за постами. Есть некоторые "доброжелатели", которые провоцируют баны во всех соцсетях (((

Мы с Олесей будем биться до последнего. 28 августа последний суд (мы нашли хорошего юриста, привлекли Уполномоченную по правам детей Республики Алтай, подключили СМИ).

27 августа у Олеси день рождения. Я скажу так, если хотя бы 70% зарегистрированных на этом форуме поздравит ее эквивалентом бутылки шампанского или хотя бы шоколадки на счёт, то вероятнее всего, вы добьете ситуацию до нашей победы. 

Давайте дружно "С днём рождения" на счёт? Пожалуйста.

Плюсаните, кто "за".

Верю в вас, верю в нас. И в чудо!!!

  • +1 5
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Минусанул, т.к. "против". Как спасения чьего-то бизнеса "всем миром", так и придания этому формы "социально значимого" явления.

 

 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Плюсанул Неону.

Такие вопросы - совсем не так решаются.

Через пол-года - год  опять "наедут" (ибо НИЧЕГО по-прежнему не решено) - и опять по-рублику будет сбор с наивных форумчан..

Нужен Грамотный юрист, PR- публикации в прессе и заявление (через юриста) в ГенПрокуратуру и открытый иск. Тогда- может быть.

При всем при том, как бы не было обидно и жалко, - проект убыточен. Это очевидно.

 

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Оставлю без комментариев тех двоих, кто выше написал. 

Юристы работают. Федеральные в том числе.

Статьи в СМИ пойдут завтра.

Мы спасаем не бизнес. А детей, которые могут через 3 дня оказаться в буквальном смысле на улице.

А в остальном каждый решает за себя и для себя.

Изменено пользователем CherryBrandy
  • Like +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Новости. 
ВК потребовал (окончательно потребовал) удалить пост с просьбой о помощи со стены Олеси. На момент удаления (сегодня вечером) пост собрал 2К лайков, 982 репоста, 52,3К просмотров.

Саня Еликов опубликовал пост в своем Инстраграм. Благодарны ему безмерно!!!

Вышла статья:
https://tolknews.ru/news/20308-semu-iz-respubliki-altaj-vyselaut-iz-ipotecnogo-doma

Ту же просьбу, что и здесь, о "с днем рождения" я разместила у себя на всех страницах социалок. Репосты пошли. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, CherryBrandy сказал:

Удивляет наличие вменяемых комментариев:

"Татьяна

Странно все рассуждают... банк не благотворительная организация! Видимо, заемщик сэкономил на страховке, а получилась в итоге трагедия... жалко семью, жалко детей, но вряд ли что-то удастся сделать юристам..."

"Алевтина

Какая жалость, выселяют из дома за 7.5 лямов...может мне так же замутить? Взять коттедж в Барнауле хотя бы миллионов за 5 и ныть, что я одна рощу ребенка и мне нечем платить...на что она надеялась? Хотя что я спрашиваю, она надеялась что ей простят все долги и будет жить в шоколаде. Но я не верю, что когда муж лежал в реанимации она не считала как ей в случае чего жить! Или она в школу не ходила и не представляет, что такое 100 тысяч в месяц? Не по карману платить? Продавай! У нас даже с обременением жилье можно продать, тем более под бизнес, а они хотели гостевой дом. Зачем тянуть до последнего, когда просрочки херачат? И еще вопрос: зачем вступала перед банком в наследство? У нас когда отец умер, мать год в банке на себя счета не переоформляла, нам так в головном офисе посоветовали. В случае когда ипотека на покойном, проценты не начисляют, можно до полугода с платежами опаздывать и ничего не будет."

на фоне "яж мать этож дети".

 

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Я конечно не кашпировский и тоже совсем чуток помог но у меня вопрос: почему не обслуживался кредит все это время когда за последние дни написано: внесено собственных средств столько-то и так несколько дней подряд хотя можно было вносить ежемесячно по графику меньшую сумму. Чем вы до этого занимались мне не понятно. Надеюсь дом сохраните и дети останутся дома но согласитесь вы не всех скелетов из шкафа достали. Всем добра.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Роман t сказал:

Я конечно не кашпировский и тоже совсем чуток помог но у меня вопрос: почему не обслуживался кредит все это время когда за последние дни написано: внесено собственных средств столько-то и так несколько дней подряд хотя можно было вносить ежемесячно по графику меньшую сумму. Чем вы до этого занимались мне не понятно. Надеюсь дом сохраните и дети останутся дома но согласитесь вы не всех скелетов из шкафа достали. Всем добра.

Много букв, сорри. Накипело.

Она и платила. Только банк не устраивает "по чуть-чуть". И в суд они подали параллельно с заключением мирового соглашения.

И ещё собственные средства в означенных объемах пошли после того, как люди стали поделки олесины покупать после постов с просьбой о помощи и ссылкой на ее группу. Сейчас раскупили почти все из того, что годами лежало. А до этого не было таких средств. 

Детей вообще-то кормить и одевать тоже надо. А зимой, к слову, вообще там мертвый сезон, не считая того, что водопровод перемерзает и воду из родника на все нужды надо привозить на себе, да ещё свет есть по несколько часов в сутки только. Я таких трудолюбивых, как Олеся, мало видела. Это не жалобы и не просьба пожалеть. Это факт. Девчонка пашет и бьется, и любит этот дом, и дети любят.

И, честно говоря, у тех, кто знает ее лично и знал ее мужа и их общую историю, подобных вопросов вообще не возникает. Не потому что глаза розовыми соплями залиты, а потому что знаем, что человек пытался до последнего справиться сам. И не было просьб из-за того, что ей было стыдно просить (она же взрослая и сама типа того решить всё может). Только система наша раскатывает людей, не глядя на обстоятельства. Да, наподписывала Олеся до фига того, что нельзя было, юридических ошибок очень много сделано (потому что не было юриста и денег на него). А знаете почему столько дров наломано? Потому что не хотела показать себя слабой и боялась простить, и даже друзьям стеснялась сказать. Хотела сама всё решить. И ещё одна важная причина, почему она у людей не просила - это то, что она боялась потока помоев, грязи и осуждения в свой адрес. И я ее офигеть, как понимаю!

Очень легко давать советы, находить то, чего и в помине нет, грязью поливать и предлагать пойти на улицу. Такие советы охотно дают те, кто сидит сейчас на попе ровно и кого из дома единственного не выгоняют. И у кого нет точки невозврата. Точки, когда готов идти уже на что угодно, даже на прилюдное унижение, которым по сути для сильного человека и является просьба к чужим людям помочь.

Я сама проходила в жизни не самые приятные моменты ниже нуля. Но благодарю бога, что не такие жестокие, как у Олеси. Я знаю что такое ощущение беспомощности, полного вакуума и состояния, что стоишь на краю пропасти. И знаю, как важно не упасть. И как в этот момент нужна рука помощи или даже просто слова поддержки. Мне как-то сказали, что даже если кажется, что перед тобой бетонная стена, иди дальше, не сдавайся, и от твоей решимости стена упадет или окажется, что ее там вовсе не было, а это был лишь твой страх. Так и есть. Проверено.

Я верю в людей. И в разумность. И в понимание. Поэтому я и уговорила Олесю разместить просьбу о помощи. Уже очевидно, что не зря. Добрые слова и дела с лихвой перекрывают негатив. Спасибо за это.

И ещё. Кто считает, что перечислять деньги - это выше его моральных принципов, так можно же купить расписанные Олесей поделки. 400 р. за сережки для жены или дочери, которые она целый день вручную расписывает, высушивает и лаком покрывает, надеюсь, не будут считаться вложением в олигархический концерн по обогащению девчонки с Алтая((( При этом каждую копейку из них она тоже вкинет в собираемые на дом деньги, опять продолжая экономить на всем, вплоть до еды.

Нет возможности и желания помочь, просто не помогайте. И это будет ваш выбор, который я уважаю. Отказ столь же нормален, как и согласие. 

В общем, хорошего дня всем. Мне каждый раз немного жаль времени на отработку негативных комментариев, потому что я знаю, сколько я за это время успею сделать конструктивного.

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • +1 5
  • -1 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Роман t сказал:

Я конечно не кашпировский и тоже совсем чуток помог но у меня вопрос: почему не обслуживался кредит все это время когда за последние дни написано: внесено собственных средств столько-то и так несколько дней подряд хотя можно было вносить ежемесячно по графику меньшую сумму. Чем вы до этого занимались мне не понятно. Надеюсь дом сохраните и дети останутся дома но согласитесь вы не всех скелетов из шкафа достали. Всем добра.

Когда ты берешь ипотеку, недвижимость оформляется на тебя лично, но с обременением, согласно которому данное имущество находится в залоге у банка и в случае неплатежей оно взыскивается в пользу банка, а банк став собственником данной недвижимости реализует её и покрывает свои расходы.

Так вот в этой ситуации, банк давно уже собственник этого гостевого дома, данный дом продается, а прежних собственников в судебном порядке пытаются выселить из этого жилья. Ипотечного кредита как такового нет уже давным давно...

Ипотечные платежи для хозяйки дома стали непосильными, общая сумма заоблачной и она по сути дела смирилась с тем, что дом потеряет. Банк в судебном порядке забрал этот дом переоформил на себя и попытался его реализовать, но покупателей не нашлось и банк был вынужден двигаться ценой вниз, значительно двигаться, т.к. ему нужны деньги, а не дом. Увидев в несколько раз подешевевший дом и понимая, что такого шанса больше не будет никогда в жизни и были предприняты данные шаги.

Женщина попросила помощи у людей которых знает, которые знают её и знали её мужа. Она предложила ""Вы можете выкупить сертификаты на проживание, которыми можете воспользоваться в последующие сезоны, можете купить продукцию в моей сувенирной лавке «Синильга» https://vk.com/club48869500 , а можете побыть настоящим волшебником для нашей семьи и безвозмездно перечислить любую сумму на счет, открытый моей мамой Дубовицкой Лидией Васильевной. ""

Предложение полностью адекватное, просьба о помощи заслуживающая уважения, человек не просто просит деньги безвозмездно, а предлагает вышеуказанные варианты.

А "московским олигархам" можно было просто промолчать и пройти мимо... так правильнее... человечнее...

Искренне надеюсь, что вопрос с домом будет решен положительно...

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 3
  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Enter сказал:

Когда ты берешь ипотеку, недвижимость оформляется на тебя лично, но с обременением, согласно которому данное имущество находится в залоге у банка и в случае неплатежей оно взыскивается в пользу банка, а банк став собственником данной недвижимости реализует её и покрывает свои расходы.

Так вот в этой ситуации, банк давно уже собственник этого гостевого дома, данный дом продается, а прежних собственников в судебном порядке пытаются выселить из этого жилья. Ипотечного кредита как такового нет уже давным давно...

Ипотечные платежи для хозяйки дома стали непосильными, общая сумма заоблачной и она по сути дела смирилась с тем, что дом потеряет. Банк в судебном порядке забрал этот дом переоформил на себя и попытался его реализовать, но покупателей не нашлось и банк был вынужден двигаться ценой вниз, значительно двигаться, т.к. ему нужны деньги, а не дом. Увидев в несколько раз подешевевший дом и понимая, что такого шанса больше не будет никогда в жизни и были предприняты данные шаги.

Женщина попросила помощи у людей которых знает, которые знают её и знали её мужа. Она предложила ""Вы можете выкупить сертификаты на проживание, которыми можете воспользоваться в последующие сезоны, можете купить продукцию в моей сувенирной лавке «Синильга» https://vk.com/club48869500 , а можете побыть настоящим волшебником для нашей семьи и безвозмездно перечислить любую сумму на счет, открытый моей мамой Дубовицкой Лидией Васильевной. ""

Предложение полностью адекватное, просьба о помощи заслуживающая уважения, человек не просто просит деньги безвозмездно, а предлагает вышеуказанные варианты.

А "московским олигархам" можно было просто промолчать и пройти мимо... так правильнее... человечнее...

Искренне надеюсь, что вопрос с домом будет решен положительно...

Про ипотеку можно мне не рассказывать. Знаний достаточно. Сейчас выясняется что дом уже не принадлежит семье. Это конечно очень грустно. Все это происходит не в один момент. Ситуация действительно запущена. Верю что все получится. Грязью никого не поливал. В мыслях этого не было. Как и написал выше не всю историю нам рассказали для понимания происходящего. Спасибо что дополнили. Может появятся ещё желающие оказать помощь.

Ссылка на комментарий

"Вы можете выкупить сертификаты на проживание, которыми можете воспользоваться в последующие сезоны". В доме, который принадлежит банку. Гениально. УК РФ Статья 172

 

  • Я в шоке ... 1
  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Если дом она выкупит, то люди в нем законно будут на следующий год отдыхать. Если не выкупит дом, то вернёт деньги за сертификаты.

Это очевидно. Адекватность если включить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, CherryBrandy сказал:

Если не выкупит дом, то вернёт деньги за сертификаты. Адекватность если включить.

Очевидно, что человек с отрицательным балансом не может гарантировать выполнения своих финансовых обязательств. Или будет опять сбор денег на возврат собранных на сертификаты денег?

А если включить адекватность, не надо лезть в долговые ямы ни перед кем, чтобы потом за чужой счет пытаться выехать. Мы, "московские олигархи", проживающие в однокомнатных особняках площадью с алтайский сортир так и делаем. 

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Роман t сказал:

 Все это происходит не в один момент. Ситуация действительно запущена. Верю что все получится. Грязью никого не поливал. В мыслях этого не было. Как и написал выше не всю историю нам рассказали для понимания происходящего. Спасибо что дополнили. Может появятся ещё желающие оказать помощь.

Как раз таки в один момент и произошло резкое понижение цены банком, возможно кого то в банке заинтересовал этого объект. И соответственно в этот же момент я думаю и было принято решение попытаться побороться за этот дом.

А на счет "полноты" истории - всё это на первой странице изложено. Я никакого отношения не имею к этому объекту, и не владею более полной информацией, просто пересказал более простым и доступным языком.

3 минуты назад, neon416 сказал:

Очевидно, что человек с отрицательным балансом не может гарантировать выполнения своих финансовых обязательств. Или будет опять сбор денег на возврат собранных на сертификаты денег?

А если включить адекватность, не надо лезть в долговые ямы ни перед кем, чтобы потом за чужой счет пытаться выехать.

Речь идет по сути о привлечении "инвестиций", направленных на покупку дома у банка за "наличку" и гарантированных сертификатами. Всё... ничего более... все остальное фантазии "московских олигархов")))

10 минут назад, neon416 сказал:

 Мы, "московские олигархи", проживающие в однокомнатных особняках площадью с алтайский сортир так и делаем. 

Так вот откуда брызги желчи))) (сказано с улыбкой на лице))))))

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Enter сказал:

Речь идет по сути о привлечении "инвестиций", направленных на покупку дома у банка за "наличку" и гарантированных сертификатами.

"Мы спасаем не бизнес. А детей, которые могут через 3 дня оказаться в буквальном смысле на улице."

Что-то не сходится.

 

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, neon416 сказал:

"Мы спасаем не бизнес. А детей, которые могут через 3 дня оказаться в буквальном смысле на улице."

Что-то не сходится.

 

Так они и живут в этот доме.

У них нет другого жилья. 

Это и дом для проживания и источник для сущестаования. Она так же как и ты поделки всякие делает, а потом пытается продать (кстати красиво сделано), так же как и ты в сфере услуг пытается заработать на существование. 

Ладно, я выхожу из этой ''беседы''.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...