Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ребята подскажите.


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Mortalle сказал:

при чем это написал человек, навернувший на свой супер-муссо кучу палевой китайской электроники...

Дима, ты меня с кем-то путаешь. Окромя ока неона и его же блока комфорта на наших машинках ничего нет...

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mortalle сказал:

Думаю, тему можно закрывать.

А я думаю что не надо. Тема интересная и полезная как для задающего вопрос про своё авто, так и всегда найдутся форумчане, кому не в лом помочь советом. 

 Для себя почерпнул сведения про БОШевский б/насос от жигулей, которые многие поставили и ездят (и я в т.ч.). Так вот наш доблестный Морталь, кстати спасибо ему, в споре в этой ветке доказал, что ездить авто будет, но может возникнуть ЧП на дороге, когда производительности БОШевского не хватит.

 Кто такого же мнения, поддержите меня. И ещё, просьба авторам постов выкинуть из своего лексикона слово "некроёнги" и так же слова подчёркивающие свою грамотность и не оскорблять форумчан этим. 

 Всем УДАЧИ в делах и на дороге. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2020 в 11:05, MaxAlex сказал:

Нет электроники - нет проблем )))

Расскажи нам, как твоя новая коробка (за сам проект - респект, нет вопросов) поедет без электроники?

Ссылка на комментарий

он уже заочно Закон Ома изучает....

Совершенствуется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч 21 сказал:

А я думаю что не надо. Тема интересная и полезная как для задающего вопрос про своё авто, так и всегда найдутся форумчане, кому не в лом помочь советом. 

 Для себя почерпнул сведения про БОШевский б/насос от жигулей, которые многие поставили и ездят (и я в т.ч.). Так вот наш доблестный Морталь, кстати спасибо ему, в споре в этой ветке доказал, что ездить авто будет, но может возникнуть ЧП на дороге, когда производительности БОШевского не хватит.

 Кто такого же мнения, поддержите меня. И ещё, просьба авторам постов выкинуть из своего лексикона слово "некроёнги" и так же слова подчёркивающие свою грамотность и не оскорблять форумчан этим. 

 Всем УДАЧИ в делах и на дороге. 

 

 

спасибо, Иваныч!

На 2.0-2.3 бензах - это не столь критично. Но, не забываем, что вес наших авто - в двое-втрое превышает вес жигулятских поделок, и ускорить (когда нужно) этот вес - вопрос давки при нужном расходе (ау? деревня-тракторная?) - может стать критичным.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Расскажи нам, как твоя новая коробка (за сам проект - респект, нет вопросов) поедет без электроники?

К сожаению без электроники она не ездит. Однако баланс количества электроники в машине мне удалось сохранить - теперь раздатка механическая )

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Давно я рассказывал про подачу насоса, уже не помню, не на этом форуме, наверное. Повторюсь:

Попробуем прикинуть потребную подачу топливного насоса.

Мощность двигателя 220 л.с. – иногда нужна и полная, насос в любом случае не должен душить мотор.  Удельный расход топлива –200-230 г на л.с в час. Эту величину для переходных режимов и максимальной мощности нужно бы увеличить процентов на 20. Пусть будет 250 г/л.с./час. Тогда – 220*250=55000 г или 55 кг. Плотность бензина 0,75 (в среднем). И получается, что мгновенный расход может составлять 55/0,75 = 73,3 л/час! То есть насос должен обеспечивать подачу как минимум 73 л в час при давлении в 4 бара! 

А от чего зависит подача насоса? Основные параметры, которые нам интересны;

Способность обеспечивать давление 4 бара при необходимом нам объёме подачи. И что – берём насос с подачей в 80 л/ч и –ура! – проблема решена? Да не тут-то было… Есть очень неприятные зависимости подачи от напряжения питания и износа.

Подачу насоса измеряют при номинальном напряжении 12 в. При уменьшении напряжения уменьшается почти пропорционально до некоторого значения, после чего резко падает. Это граничное значение зависит от конструкции насоса и – весьма сильно- от износа. Да и просто зависимость от напряжения имеет неприятный характер – при снижении напряжения питания с 12 до 8 В подача может упасть в 3-5 раз. Например, если объём подачи при 12 В – 90 л/мин, то при 10 В – только 63л/мин ( VW  Passat B5). А часто вы измеряете напряжение непосредственно на насосе? А ведь в цепи насоса есть всякие соединители, предохранители, реле. Да ещё разрыв от сигналки - на скруточках. И приводит это к тому что до мотора насоса доходит на пару - тройку вольт поменьше, чем у нас в бортовой сети, и это когда всё хорошо. Да и изнашивается насос со временем, а это его производительность явно не увеличивает. И про падение давления на топливном фильтре не забываем. Не много, говорите? -  а много и не надо. Есть и другие нюансы, но основные причины я упомянул. Если всё сложить в кучку, то и выходит, что нужно как раз то, что производитель и советует. Цифры Андрей (Неон) - озвучил. B)  

  • Спасибо! +1 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Супер!

это бы в FAQ закинуть?

Модеры, ау?

( а то калхозники так и будут бродить в незнании)

 

 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mortalle сказал:

Супер!

это бы в FAQ закинуть?

Модеры, ау?

( а то калхозники так и будут бродить в незнании)

Скинул...

 

Ссылка на комментарий
В 17.05.2020 в 17:15, MaxAlex сказал:

К сожаению без электроники она не ездит. Однако баланс количества электроники в машине мне удалось сохранить - теперь раздатка механическая )

Лайк за честность. Ну т.е. без электричества она превратится в кирпич. Добро пожаловать в наш клуб)))

  • +1 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, AlKri сказал:

Есть и другие нюансы, но основные причины я упомянул.

Один из нюансов в том, что при потере давления на высоких оборотах и под нагрузкой будет высокооборотная детонация. Которую не слышит ни датчик детонации, ни ухо ездока.

К чему это приводит - гугль в помощь)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не. Мы с такой скоростью - не ездим.

У нас (бережливых) - прицеп с говнодосками сзаду... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Лайк за честность. Ну т.е. без электричества она превратится в кирпич. Добро пожаловать в наш клуб)))

Без электричества она уйдет в аварийный режим: вторая и задняя.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mortalle сказал:

Удивлен?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 12.05.2020 в 15:57, Mortalle сказал:

8000128275 22760

MAPCO Germany

а то тебе ща говна насоветуют....

Бензомоторчик Mapco 22760 не стыкуется в колбе насоса муссо 3.2 ни с выходом ни со входом .У него вход не по центру,а выход немного ,но другой (конструктивно)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...