Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ребята подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Тагер 2,3 приключилась такая история. Первый раз заглохла на ходу, мои попытки завестись проигнорировала полностью. Пришлось ждать энное время эвакуатор, пока приехал выкурил пол пачки сигарет... Привезли его домой оказался он живой...При попытке заехать во двор дачного участка на стартере завёлся и заехал как ни в чём ни бывало. После этого ездил неделю без проблем, утром по прохладце на работу вечером после 20-ти с работы. Сегодня такая-же история приключилась, но уже поближе к дому, тащил всего пол километра и так-же у дома завелась. И да, всё это в жару в 37 градусов происходило. Понимаю что нужно на диагностику, но я с машиной не в городе и эвакуатор просит 5к рублей. Может я предварительно могу сам что нибуть сделать. 

 

И да, жарко так, что мой кот живёт рядом с водой в миске...

 

 

 

IMG_20190721_180357.jpg

Ссылка на комментарий

Попробуй проверить датчик коленвала и отсоедени адсорбер. Похожее недавно было. Бензонасос проверь.

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

Второй раз в разъёме ELMка была и я включил торк, ошибок не показал и температура ОЖ 92 градуса было. Как проверить датчик положения коленвала и отсоединить адсорбер? Я тоже сначала подумал про бензонасос, но завелась же по прошествии времени оба раза........может остыла:huh:

Бензонасос вынимать или снимать нужно? Я даже не знаю где он находится.

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий
25 минут назад, SEVERS сказал:

Я тоже сначала подумал про бензонасос, но завелась же по прошествии времени оба раза

А никакого термореле нету в бензонасосе?

Ссылка на комментарий

Недавно похожее было! В жару! Глохла-через 10-15 минут заводилась и ехала. Ошибка показала датчик коленвала (на проф. сканере). Купил-поменял-проблем нет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DIK DUK сказал:

Ошибка показала датчик коленвала

торк ошибок не показал, прозвонить, померить сопротивление есть чем, что и как проверять???

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий

Да, при попытках завести были отдельные вспышки в цилиндрах. При отказе датчика положения КВ умирает двиг наглухо?

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий

При проявлении проблемы снимаешь датчик коленвала и охлаждаешь, ставишь на место, заводишь. Откручивается шестигранником, по ходу движения машины слевой стороны на кожухе, ближе к коробке. Если он еще не совсем умер то пока не прогреется будет работать

С адсорбера шланг тот который ближе к салону скинь и на шланг фильтр с жигулей топливный. Давление бензонасоса проверь манометром, откручиваешь гайку заглушку на рампе ключ на 15, выкручиваешь золотник и цепляешь манометр

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Enter сказал:

выкручиваешь золотник и цепляешь манометр

Сейчас у меня на даче инструмент минимальный. Есть газовый 1-ый и 2-ой размер. Манометр в городе, в квартире на пианино лежать остался....Спасибр.

Ссылка на комментарий

Если завтра заведётся поеду в город, только Х.З. где диагностику делать. Дилера давно нету, буду кататься по салонам , мож кто что ни-будь подскажет. Если опять умрёт на дороге плечом толкать буду.

 

Пля машина пилизнец как нужна в рабочем состоянии, как воздух........

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий

Инструмент не всегда и нужен , особо когда глюк плавающий. Просто все разъёмы , касаемо управления ДВС  сними - одень (вынь -вставь )) оч. часто помогает , особо припотере хренового контакта в жару.

Ссылка на комментарий

Топливный фильтр хоть раз менялся? У меня похожая ситуация была,но глохла если за раз проехать больше 500км. В глухой деревне просто пришлось его отвёрткой пробить и домой 1700км ехал уже без этого глюка.

Ссылка на комментарий

Была такая проблема. На холодную ехала, как прогревалась глохла и не заводилась пока не остынет. Ошибки показали датчик коленвала и распредвала. Заменил, проблема ушла. Недавно повторилось. ошибка только по датчику распредвала, заменил и поехал. Сейчас всегда в запасе оба датчика вожу.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

 Есть такой блогер Валерий Чкалов , нормальный дядька по автоэлектрике .Он как-то демонстрировал как наматывал катушку ДПКВ , посмотрите  видео всё работает несмотря на полнейший с виду колхоз.Вот и думай , почему провод намотанный даёт сигнал а заводское изделие нет ))

Ссылка на комментарий

Странно такие вопросы от тебя слышать...

короткозамкнутый ВИТОК. Прозвонкой не выявляется, всю микро эдс катушки гасит на себя.

причина? Херовое лкп провода и перегрев- дешевый лак трескается.

Угу?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mortalle сказал:

Странно такие вопросы от тебя слышать...

короткозамкнутый ВИТОК. Прозвонкой не выявляется, всю микро эдс катушки гасит на себя.

причина? Херовое лкп провода и перегрев- дешевый лак трескается.

Угу?

Угу. Мои страсти о виткующем датчике. Плохо если это станет системой , однотипные изделия ещё кое где есть,АбС например , поэтому тебе на обсуждение новый слоган. Положение коленвала придумали трусы.

Ссылка на комментарий

Надуманная проблема, начинающаяся со всем с другого конца...

а именно - перегрев и самого двига и перегрев задней части от буксующей сцепы.

грязные радиаторы, отгнившие провода карлсонов, отгнившая проводка от блока предов и т.д.

ну м епанное Евро4 на тагазах , когда и без того теплонагруженный двиг «догрели» до 102 гр, в угоду экологии..

Угу?

пысы. А мерсов датчик расчитан на 90 гр максимум. А если кетай?

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

ЛЮБОЙ бензомотор "мерса" енга-тагаза  - не должен нагреваться выше 92-96 градусов. 

Вот тогда жизнь этого мотора долгА и безоблачна, без всей этой дристни с заменой прокладок, шлифовки головок и поливания ДПКВ водой из лужи....

Вот к этому Вдумчивые и должны стремиться.

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 22.08.2019 в 20:59, arkadicholeg сказал:

Я думал таки бензонасос греется)

Вернулась моя прошлогодняя проблема. Опять в жару после остановки заводиться не захотела, сын привёз новый ДПКВ не помогло. После двух часов завелась как ни в чём небывало. Бенза в баке было где-то 1/4 бака может насос всё таки перегревается?

На насосе эта приблуда для чего, если термодатчик мж его похерить???

 

 

термод.jpg

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...