Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


Вы, товарищи, сначала уточните новую "антикризисную" цену на этот уазик, я уже морально подготовился к ремонтам поехал посидеть в уазе но был праздник салон закрыт на следующий день друг заехал в салон и сообщил о цене в 900 и 950 тыщ руб. я не поверил и прозвонил салоны так и есть. Поэтому уаз отпал.

Ссылка на комментарий

Как только вспомню езду на 469-м в различных его вариантах, так сразу начинаю крепче любить Нивку. Это страсть господня! Вот кого разворачивало на ходу! Особенно он любил крутануть жучка на трамвайных рельсах...Друг как-то пытался сделать из него "человека". Он им занимался вожделённо, проклинило что-то, хотя имел одномоментно неплохого четвёртого коротыша-патруля с турбодизелем... Так вот- на ужаз был установлен мериносовский дизель, коробка,  ну понятно, подвески, то-сё, дисковые тормоза везде...О салонных страданиях чего и вспоминать....Под конец это неплохое авто было им продано совместно с патрулём и заменено на ухоженную восьмидесятку- турбодизеля....Это было лет десять назад...Он убеждён, что восьмидесятку ни на что не поменяет.   :) Сиденья от Мериноса он в неё не вкорячивает почему-то... :)

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

А с чего это китай говно?

Многие забывают или не в курсе, из чего сделаны их авто. Из немецкой тройки только Фольксваген признался, что 30% комплектующих его продукции сделано в Китае. Популярный у нас Поло седан собирается из китайских машинокомплектов. БМВ и Мерседес пока не признаются, но, судя по качеству новых машин, дядя Лю приложил к их изделиям свою мозолистую руку!!!

 

Ещё хочу напомнить, что 60% акций ССанг-Ёнга принадлежит китайским товарищам. Поэтому меня не удивляет качество запчастей или того же ТАГЕРа по сравнению с Корандо.

Изменено пользователем Ойген
Ссылка на комментарий

Сколько вопросов :rolleyes:

Руль сам по себе дурацкий и несоответственен интерьеру, моя придирка к нему чисто эстетическая.

Проблема двух баков это сложная система с перекачкой и их постоянно пробивают. Хотел бы иметь один, как на кайроне)

Китайский ховер сделан примерно одинаково с патриотом, но при схожей цене и разным концептом, я бы проинвестировал в родной автопром.

Но бы повторился, что идеальный семейный авто это кайрон бензин-автомат, а предел моих мечтаний это FJ Cruiser.

Думаю что с апреля сделают льготные автокредиты, а к лету УжАЗ обещают улучшить, так что у него все шансы быть заместителем кайрона :)

Ссылка на комментарий

Вы, товарищи, сначала уточните новую "антикризисную" цену на этот уазик, я уже морально подготовился к ремонтам поехал посидеть в уазе но был праздник салон закрыт на следующий день друг заехал в салон и сообщил о цене в 900 и 950 тыщ руб. я не поверил и прозвонил салоны так и есть. Поэтому уаз отпал.

Не...ну Патрику говорят что-то улучшили в плане грунтовки. Говорят, оно теперь гнить не будет за два года. Теперь надо подождать как минимум три, чтоб проверить, что не лечат. Железо-то один пёс северсталевское, а у этих ребят сила в плавках....сколько там серы хз...А через три года - бакс кирдыкнется. Ждёмс.

Ссылка на комментарий

Многие забывают или не в курсе, из чего сделаны их авто. Из немецкой тройки только Фольксваген признался, что 30% комплектующих его продукции сделано в Китае. Популярный у нас Поло седан собирается из китайских машинокомплектов. БМВ и Мерседес пока не признаются, но, судя по качеству новых машин, дядя Лю приложил к их изделиям свою мозолистую руку!!!

 

Ещё хочу напомнить, что 60% акций ССанг-Ёнга принадлежит китайским товарищам. Поэтому меня не удивляет качество запчастей или того же ТАГЕРа по сравнению с Корандо.

 

Ахахах, смешно слушать про китайские машинокомплекты))) Хочешь я назову тебе все китайские детали?

Ссылка на комментарий

Китайский ховер сделан примерно одинаково с патриотом

Ховер сделан чуть похуже ссангянга. Или также. Патриоту до него как на собаках до луны.

Ссылка на комментарий

Ховер сделан чуть похуже ссангянга. Или также. Патриоту до него как на собаках до луны.

 

 

Со всем уважением к тебе, Ховер сущетсвенно отличается от SY. А качество сварки кузовов конечно у ховера получше чем на УжАЗе. Но это не главное.

Изменено пользователем Pikehunter
Ссылка на комментарий

Отличается, но качество практически всего, из чего состоит машина выше.

При этом, чтобы было понимание в чем смысл покупать китайца http://www.autotibet.ru/catalog/body_and_frame_5/2803301-K24/

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

 

Многие забывают или не в курсе, из чего сделаны их авто. Из немецкой тройки только Фольксваген признался, что 30% комплектующих его продукции сделано в Китае. Популярный у нас Поло седан собирается из китайских машинокомплектов. БМВ и Мерседес пока не признаются, но, судя по качеству новых машин, дядя Лю приложил к их изделиям свою мозолистую руку!!!

 

Ещё хочу напомнить, что 60% акций ССанг-Ёнга принадлежит китайским товарищам. Поэтому меня не удивляет качество запчастей или того же ТАГЕРа по сравнению с Корандо.

 

Ахахах, смешно слушать про китайские машинокомплекты))) Хочешь я назову тебе все китайские детали?

 

Дык назови, сорви покровы!

Ссылка на комментарий

 

Китайский ховер сделан примерно одинаково с патриотом

Ховер сделан чуть похуже ссангянга. Или также. Патриоту до него как на собаках до луны.

 

Поддержу! Ховер довольно неломуч. Ужаз рядом не стоял никак! У Ховера много всякого рода мелких косячков, но ужазик один большой косяк!

Ссылка на комментарий

 

Дык назови, сорви покровы!

 

Китай: Фронтальные фары, задняя полка под стеклом, потолок, плафон освещения салона, магнитолы...всё

Сами стекла сделаны на китайском предприятии в Калуге.

Двигателя - германия

Кузов - Калуга, металл серверсталь, штамповка Калуга

Внутренний пластик дверей Калуга, торпедо Луга, сиденья Калуга, задние фары Индия, Бампера Калуга, панель приборов Россия, проводка Украина. Дальше продолжать?

 

Поддержу! Ховер довольно неломуч. Ужаз рядом не стоял никак! У Ховера много всякого рода мелких косячков, но ужазик один большой косяк!

 

Я УжАЗоненавистник, правда. Но ребята с новым поработали не плохо. Если они не сбавят темпов, то эту машину уже можно брать, но после следующей волны обновлений.

Изменено пользователем Pikehunter
Ссылка на комментарий

 

 

Дык назови, сорви покровы!

 

Китай: Фронтальные фары, задняя полка под стеклом, потолок, плафон освещения салона, магнитолы...всё

Сами стекла сделаны на китайском предприятии в Калуге.

Двигателя - германия

Кузов - Калуга, металл серверсталь, штамповка Калуга

Внутренний пластик дверей Калуга, торпедо Луга, сиденья Калуга, задние фары Индия, Бампера Калуга, панель приборов Россия, проводка Украина. Дальше продолжать?

 

Это про кого? Чегойтоть я потерялся...Это какой модели наградной лист? Только не надо говорить, что Тагера, я умоляю...  :huh:

Ссылка на комментарий

Это про кого? Чегойтоть я потерялся...Это какой модели наградной лист? Только не надо говорить, что Тагера, я умоляю...  :huh:

 

Поло седан

Изменено пользователем Pikehunter
Ссылка на комментарий

А...Так то понятно - вся мировая буржуазия стремиться вывести производственные мощности в страны третьего мира и сэкономить на дешёвой рабочей силе...Интересно, где они сальники варят...В Куравском поди...:)

Ссылка на комментарий

А...Так то понятно - вся мировая буржуазия стремиться вывести производственные мощности в страны третьего мира и сэкономить на дешёвой рабочей силе...Интересно, где они сальники варят...В Куравском поди... :)

:facepalm:

Ссылка на комментарий

Вообще - ваш губер молодец.....Скоро в Тульской обл. Ховеры начнут собираться....вот песня будет! Невхож я к губерам (хотя с Артамоновым встречался в его заместительскую бытность), а то бы предложил уж сразу Хаммеры. Чего мельчить-то?. Вот и была бы замена нашим вездеходикам. Узловский хаммер! Круть....Вот оно - истинное импортозамещение! Но и Ховер - прикольно. Что-то будет?

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Я УжАЗоненавистник, правда. Но ребята с новым поработали не плохо. Если они не сбавят темпов, то эту машину уже можно брать, но после следующей волны обновлений.

 

Если они не сбавят темпов, патриот вообще из салона не сможет выехать.

Глючная низковисящая раздатка, тросовый ручник, мотор с велосипедной цепью, бамперы на кузове и пластиковая листва. При этом не сделали ни нормальные мосты, ни блокировки, ни АКПП, ни круиз. Про объемный мотор уже молчу. Ничего, за что можно брать деньги.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Но бы повторился, что идеальный семейный авто это кайрон бензин-автомат

На работе парень купил такое чудо два месяца назад,теперь плюется,говорит лучше бы на ручке взял если бы раньше знал о его тупости.

Ссылка на комментарий

Вообще - ваш губер молодец.....Скоро в Тульской обл. Ховеры начнут собираться....вот песня будет! 

Ахаха, вы так ждете этого завода в Новомосковске...Китайцы платят мало. У нас на Фуяо (автостекла) они зашли с большими объемами и дали работу русским, а теперь построили четыре общаги больших и привезли своих сотрудников китайцев. Так что не обольщайтесь, а ждите азиатской интеграции. Вот у нас аэропорт заработал, это действительно круто, только заслуги губера в этом нет.

Ссылка на комментарий

 

Вообще - ваш губер молодец.....Скоро в Тульской обл. Ховеры начнут собираться....вот песня будет! 

Ахаха, вы так ждете этого завода в Новомосковске...Китайцы платят мало. У нас на Фуяо (автостекла) они зашли с большими объемами и дали работу русским, а теперь построили четыре общаги больших и привезли своих сотрудников китайцев. Так что не обольщайтесь, а ждите азиатской интеграции. Вот у нас аэропорт заработал, это действительно круто, только заслуги губера в этом нет.

 

Да мне пофигу кто и как их делать будет. Просто больше металлических отходов. Движуха. А я в этой жизни - металлоломщик (по основной кормящей профессии). А что платят мало - так и не будут платить много, иначе вся экономика этих заводов посыпется...Это да. С аэропортом поздравляю! Тоже - движуха.

Ссылка на комментарий

 Вот у нас аэропорт заработал, это действительно круто, только заслуги губера в этом нет.

В Калуге или в Ермолино?

Ссылка на комментарий

 

Да мне пофигу кто и как их делать будет. Просто больше металлических отходов. Движуха. А я в этой жизни - металлоломщик (по основной кормящей профессии). А что платят мало - так и не будут платить много, иначе вся экономика этих заводов посыпется...Это да. С аэропортом поздравляю! Тоже - движуха.

 

Ну если есть выход на утилизационные конторы, то движуха будет.

Возвращаясь к теме форума, хотел бы сказать, что раз УжАЗ подскочил до милиона, а Кайрон уже больше миллиона. То я даже затрудняюсь ответить на вопрос что же после???

 Вот у нас аэропорт заработал, это действительно круто, только заслуги губера в этом нет.

 

В Калуге или в Ермолино?

Ермолино не в Калуге, а в области.

В Калуге теперь международный аэропорт. С апреля-мая сможем летать в разные страны со своего аэропорта. Загугли.

Изменено пользователем Pikehunter
Ссылка на комментарий

Все смотрю такие умные, что в ростовской и московской области насчет запуска в морозы))))) таблетку с сухим спиртом под картер))) ага у нас ща -40 без лампы паяльной вообще нешиш делать или вообще не глушить, да и то надо мост прогреть по любому! Видимо у вас сальники в морозы ни разу не выдавливало! Да у вас и мрозов то - 25 редко бывает, все замерзли разом))) я вот ща вышел на улицу молотком ударил и он разлетелся на 5 осколков!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...