Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

все страшнее и страшнее..

http://avtosreda.ru/news-common/Toyotarassekretilanovyypikap/

Ссылка на комментарий

Из дизельной Темы я так понял, что "косяки" вылезают на первых десятках тысяч км, я ведь полюбому буду брать с пробегом. Возможности 3.2 в моих руках, боюсь, будут реализовываться очень редко: я не любитель "рвать" со светофора и гонять по кривым подмосковным дорогам. Ради поездки на Астрахань раз в год, и то не каждый год? За то у дизеля дольше пробег от заправки до заправки... Сегодня ещё покатаюсь на 2.9. Может - на нём всё-таки лучше трогаться со второй передачи, если не нагружен полностью? 

Ссылка на комментарий

Трогаться надо с первой передачи! Если машина что-то позволяет делать с собой, совсем не обязательно это практиковать постоянно. 

Прошлый мой автомобиль, Корандо 2,9 Д имел тросовую кулису. При обрыве троса включалась четвёртая передача, на ней я трогался и доезжал своим ходом до сервиса.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В очередной раз убедился, что лучше гелика может быть другой гелик . Проехался на дизельном, на дороге и в поворотах как по рельсам едет.

Посмотрел цены на новый,за эти деньги к нашему муссо  тоже можно железную дорогу  проложить и ездить как по рельсам.  :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

 

Почему на 2.3 часто пробивает прокладку ГБЦ, тоже хз. Из навесного расходники демпфер натяжителя, помпа, первая лямбда и дроссельный узел.

3.2 проблемен только своей грудой катализаторов и изредка помпой. 

 

Пару раз в месяц выскакивает ошибка первого кислородного датчика,медленный отклик,пока грешил на бензин,может и вправду слабое звено,помпа ,ролик и ремень,куплены и ждут своего часа.

Ссылка на комментарий

В связи с подорожанием авто и преобладания паркетников, актуальна переделка наших машин на фулл-тайм.

Основное недовольство именно отсутствием оног.

 

PS: ИМХО! neon может, тока стесняется)

Ссылка на комментарий

Что-то заметил у многих дизелей (не Тагеров даже, хотя и у них бывает) постоянно горящий "Чек". Это с чем-то связано? Как я заметил - водителей это не напрягает.

Ссылка на комментарий

Пару раз в месяц выскакивает ошибка первого кислородного датчика,медленный отклик,пока грешил на бензин,может и вправду слабое звено,помпа ,ролик и ремень,куплены и ждут своего часа.

а какой пробег у авто?
Ссылка на комментарий

Что-то заметил у многих дизелей (не Тагеров даже, хотя и у них бывает) постоянно горящий "Чек". Это с чем-то связано? Как я заметил - водителей это не напрягает.

На моём ТАГЕРе чек загорелся где-то через полгода. Почти четыре года горит уже.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Пару раз в месяц выскакивает ошибка первого кислородного датчика,медленный отклик,пока грешил на бензин,может и вправду слабое звено,помпа ,ролик и ремень,куплены и ждут своего часа.

а какой пробег у авто?

 

Около 80т.

Ссылка на комментарий

Не,взял на 55т. старый хозяин ремень менял,а ролик вроде только осмотр.

Демпфер натяжителя прикупи - застучит к 80 тыс.

Ссылка на комментарий

Спасибо,прикупим,Уже учёный,залетел в яму вырвало рулевой наконечник,три дня без колёс пока привезли,теперь стараюсь расходники заранее прикупить,хотя всё не угадаешь.

Ссылка на комментарий

 

Не,взял на 55т. старый хозяин ремень менял,а ролик вроде только осмотр.

Демпфер натяжителя прикупи - застучит к 80 тыс.

 

Не пугай человека,а я подбодрю у кума 175т. всё родное,кроме пер. кардана и подшипника полуоси и то после того как проехал на двух колёсах гружёный. :br:

Ссылка на комментарий

 

В очередной раз убедился, что лучше гелика может быть другой гелик . Проехался на дизельном, на дороге и в поворотах как по рельсам едет.

Посмотрел цены на новый,за эти деньги к нашему муссо  тоже можно железную дорогу  проложить и ездить как по рельсам.  :)

 

зачем покупать новый 2001 года хорошии авто, 95года дизель мотор подвеска все в идеале знакомый катается и даже не думает менять эксплуатирует 14 лет!
Ссылка на комментарий

 

 

 

зачем покупать новый 2001 года хорошии авто, 95года дизель мотор подвеска все в идеале знакомый катается и даже не думает менять эксплуатирует 14 лет!

 

Я до Тагаза,ездил на логане брал новым,потом хотел купить новый дастер,но по работе нужен большой багажник и полный привод,остальное дорого,после поисков и раздумий наткнулся на тагаз РП,машина по моим требованиям и 300т.р. сэкономил,если бы не сняли с производства купил бы новый, а гелик за лям 90Х годов нет не моё.

Ссылка на комментарий

]

зачем покупать новый 2001 года хорошии авто, 95года дизель мотор подвеска все в идеале знакомый катается и даже не думает менять эксплуатирует 14 лет!

И чо? У меня машина 98г.в все в идеале. менять не собираюсь.....

Ссылка на комментарий

 

зачем покупать новый 2001 года хорошии авто, 95года дизель мотор подвеска все в идеале знакомый катается и даже не думает менять эксплуатирует 14 лет!

Я до Тагаза,ездил на логане брал новым,потом хотел купить новый дастер,но по работе нужен большой багажник и полный привод,остальное дорого,после поисков и раздумий наткнулся на тагаз РП,машина по моим требованиям и 300т.р. сэкономил,если бы не сняли с производства купил бы новый, а гелик за лям 90Х годов нет не моё.

друг в том месяце продал 2002г.в. за лям, состояние отличное с перешитым салоном.

Ссылка на комментарий

 

зачем покупать новый 2001 года хорошии авто, 95года дизель мотор подвеска все в идеале знакомый катается и даже не думает менять эксплуатирует 14 лет!

 

Если твой знакомый уже 14 лет катает гелик 95г.в.,то брал он его пятилетним,я тоже брал свой РП,пятилетним,что в принципе ещё нормально, а сколько стоит сейчас пятилетний гелик,наверно два новых кайрона,машина хорошая,но мне кажется больше понты.

Ссылка на комментарий

]

зачем покупать новый 2001 года хорошии авто, 95года дизель мотор подвеска все в идеале знакомый катается и даже не думает менять эксплуатирует 14 лет!

И чо? У меня машина 98г.в все в идеале. менять не собираюсь.....

ну да конечно в идеале только сравни полный привод Мерседес и недопривод корандо и комплектация корандо. что там из опции в карандаше?? Аа электростеклоподьемники круто еще что? А, в мерсе все есть и наилучшего качества! Знаете почему вы так все говорите?! Да потому что у вас не было и сравнить не с чем! У меня был патрол y60 TD42 продал по нужде! Все эти муссо, корандо рядом не стоят! Так же и гелентваген у друга! Так что сравнить есть с чем!!!

 

Если твой знакомый уже 14 лет катает гелик 95г.в.,то брал он его пятилетним,я тоже брал свой РП,пятилетним,что в принципе ещё нормально, а сколько стоит сейчас пятилетний гелик,наверно два новых кайрона,машина хорошая,но мне кажется больше понты.

Да гелик 2002 года переживёт без поломок и ремонта все командой и рп и муссо с двойным ресурсом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...