Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств


maidan

Рекомендуемые сообщения

И все таки можно ил сейчас устаноавлить кенгурятники ?

если он будет штатный с коранды, но на тагере.

Или же любом посту наклонят ?

Ссылка на комментарий

И все таки можно ил сейчас устаноавлить кенгурятники ?

если он будет штатный с коранды, но на тагере.

Или же любом посту наклонят ?

Можно!В техрегламенте оговорено!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот уж новость, так новость!!!!! Честно говоря не нашёл подходящего раздела, но это что то!!!!! :)

http://auto.mail.ru/article.html?id=34183

Ссылка на комментарий

Продолжение о "ГТО": http://news.mail.ru/politics/5829636/

Говорили, что бензин тоже не будет дорожать. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Гы.... разьве от такой кормушки откажутся: "Госдума не хочет отменять техосмотр" http://auto.mail.ru/article.html?id=34277

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Вот ещё информация.

Талон ТО будут выдавать вместе с полисом ОСАГО

 

Президент РФ Дмитрий Медведев рассказал, что процедура прохождения техосмотра будет видоизменена в ближайшем будущем. «Она не должна быть бессмысленной, обременительной и просто дурацкой, которая всех ставит в неудобное положение».

 

«Есть предложение, и вполне разумное, отказаться от милицейского техосмотра и совместить его с заключением договора о страховании автогражданской ответственности». Президент пояснил, что эта процедура будет осуществляться прямо в технических сервисах. Таким образом, техническое состояние автомобиля будет фиксироваться «необременительным образом».

По мнению президента, новые автомобили вообще не надо осматривать. «Я считаю, что три года точно после покупки автомобиля можно дать льготного срока. Если автотранспортное средство используется от трех до семи лет, его можно осматривать один раз в два года. После семи лет это нужно делать раз в год», - сказал Д. Медведев.

 

Президент также отметил, что правительство РФ намерено сегодня-завтра внести в Госдуму законопроект об изменении порядка техосмотра. «Я надеюсь, что со следующего года закон вступит в силу», - сказал глава государства

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Мне-то что делать?

Машина (новая) зарегистрирована 28 апреля.

Ездить без техосмотра можно до 28 мая.

 

Так ехать мне на техосмотр или нет?

Нифига не ясно!

Ссылка на комментарий

Мне-то что делать?

Машина (новая) зарегистрирована 28 апреля.

Ездить без техосмотра можно до 28 мая.

 

Так ехать мне на техосмотр или нет?

Нифига не ясно!

Либо не эксплуатировать и ждать :wacko:, либо проходить техосмотр как того требуют действующие нормативные акты, что тут может быть не ясно?

Ссылка на комментарий

Мне-то что делать?

Машина (новая) зарегистрирована 28 апреля.

Ездить без техосмотра можно до 28 мая.

 

Так ехать мне на техосмотр или нет?

Нифига не ясно!

 

дело темное - но если б я был на твоем месте - побежал бы делать техосмотр.

если машин - новый пройдешь без проблем.

 

а даже если и введет мораторий, то надо будет иметь хотя бы просроченный талон ТО, судя по всему.

Да и не успеют они похоже к концу месяца просто никак...

Ссылка на комментарий

Я вопрос задал гайцам на их форуме.

Обычно через день отвечали.

 

Субботы у меня очень ценны и тесны.

А отпрашиваться даже на полдня тоже как-то "неудобно".

 

И, как я писал, так хочется после 28-го 3 дня перетерпеть и пройти ТО июнем.

Ссылка на комментарий

Мне-то что делать?

Машина (новая) зарегистрирована 28 апреля.

Ездить без техосмотра можно до 28 мая.

 

Так ехать мне на техосмотр или нет?

Нифига не ясно!

Я на своей в Малаховке ГТО прошёл быстро и без проблем, в 2009 году, дней через 10 после покупки. Вряд ли сейчас сложнее. Пока новый Закон не принят - действует старый.

Ссылка на комментарий

Я на своей в Малаховке ГТО прошёл быстро и без проблем, ......

Слушай, а будет у тебя свободная "минута" напиши в личку или на мыло zharow@list.ru мне пару слов про техосмотр в Малаховке.

Потому как я часто-часто бываю "на Егорке" по своим строительным делам.

Я же там могу пройти техосмотр, будучи прописанным в Воскресенске??

 

Там варианты:

- СГТО МОТОР-2 Люберецкий район, п. Томилино, ул. Горького, д.1/1 (Тут, вроде бы - межрайонный пункт)

- ООО «Консультационное бюро ВОС-1» Люберецкий м.р., пос. Малаховка, Касимовское ш., д.3А.

 

Куда и как там обращаться, оплачивать.

 

И, очень важно - там есть тормозные валки для машин 4WD с постоянным полным приводом?

 

Спасибо!

 

Прошу прощения за оффтоп.

В тему написал - может кто ещё "люберецкий" подскажет сориентирует. Больно не хочется терять полдня в Воскресенске.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Написал в Личку. Там комплекс ГИБДД, и медкомиссия, и сдача на Права, и ГТО там же. Ехать от Люберец по Егорьевке.

Ссылка на комментарий

И вот ещё

 

 

Законопроект с обновленным текстом об упрощении процедуры прохождения техосмотра будет рассмотрен во втором чтении 20 мая 2011 г. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев на брифинге в Госдуме. «Во втором чтении рассмотрим законопроект в пятницу (20 мая), до 1 июня передадим его в Совет Федерации, и, я надеюсь, к 12 июня президент его подпишет», – отметил он.

 

С. Шишкарев отметил, что ко второму чтению подготовлен новый текст законопроекта. «Были внесены кардинальные изменения, поэтому было решено не вносить изменения, а представить новый текст закона», – пояснил депутат.

Он отметил, что в новом тексте законопроекта есть революционная новация. Депутат пояснил, что после вступления в силу закона на всех автовладельцев, у которых заканчивается срок действия талонов техосмотра, будет распространяться амнистия. «Все, кто сегодня не прошел ТО, будут иметь право не проходить его до окончания срока действия полиса ОСАГО в 2012 г.», – отметил глава комитета по транспорту.

 

С. Шишкарев также заявил, что, в соответствии с законопроектом, неисправный автомобиль, который не прошел ТО, не сможет получить полис ОСАГО.

 

По мнению С. Шишкарева, стоимость техосмотра после вступления закона в силу будет составлять от 1,5 до 3 тыс. руб. «Это дороже, чем действующая госпошлина, но при этом эта сумма – достойная оплата за качественный техосмотр», – подчеркнул чиновник.

 

Депутат отметил, что законом вводится солидарная ответственность дилерских центров за ДТП, произошедшее по причине неисправности автомобиля.

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Я на своей в Малаховке ГТО прошёл быстро и без проблем, ......

Слушай, а будет у тебя свободная "минута" напиши в личку или на мыло zharow@list.ru мне пару слов про техосмотр в Малаховке.

Потому как я часто-часто бываю "на Егорке" по своим строительным делам.

Я же там могу пройти техосмотр, будучи прописанным в Воскресенске??

 

Там варианты:

- СГТО МОТОР-2 Люберецкий район, п. Томилино, ул. Горького, д.1/1 (Тут, вроде бы - межрайонный пункт)

- ООО «Консультационное бюро ВОС-1» Люберецкий м.р., пос. Малаховка, Касимовское ш., д.3А.

 

Куда и как там обращаться, оплачивать.

 

И, очень важно - там есть тормозные валки для машин 4WD с постоянным полным приводом?

 

Спасибо!

 

Прошу прощения за оффтоп.

В тему написал - может кто ещё "люберецкий" подскажет сориентирует. Больно не хочется терять полдня в Воскресенске.

Малаховка.

Проехать на стоянку во внутрь, пройти к зданию административному по центру с правой стороны, дежурный дежурит на первом этаже, по коридору ,за столовой с левой стороны окно где выдают бланки на оплату (№ не помню)занять очередь, пойти в кассу .в этом здании первая дверь с противоположной стороны въезду отдать документы и получить бланк,после занять очередь сзади этого же здания,въезд первый после автосервиса с правой стороны.

 

(И, очень важно - там есть тормозные валки для машин 4WD с постоянным полным приводом?)

Воопрос-При прохождение т/о раз 5-ть меня товарищьь спросил а полный ли привод у меня,постоянный ли он или электронный, после того как я объяснил что привод включается поворотом ручки они завели свой Аццкий аппарат.Официальных платежей было на сумму 1200р :biggrin: , а брат прошел за 600р тоже в люберцах :wacko: .

Насчет прописки и т/о не знаю.

За бабки можно, сколько стоит щас не знаю в феврале было в районе 4-х.

Изменено пользователем Kocnstantin
Ссылка на комментарий

И вот ещё

 

С. Шишкарев также заявил, что, в соответствии с законопроектом, неисправный автомобиль, который не прошел ТО, не сможет получить полис ОСАГО.

 

чет я не понял, то есть теперь после покупки автомобиль надо будет везти на техосмотр на эвакуаторе?

Ссылка на комментарий

....чет я не понял, то есть теперь после покупки автомобиль надо будет везти на техосмотр на эвакуаторе?

Да всё как было осталось. ОСАГО нужно сразу. Регистрация вроде как 5 дней даётся "до неё доехать".

После регистрации месяц можно без техосмотра ездить.

Ссылка на комментарий

Только сегодня в новостях отзвучало, что решение по ТО возможно будет принято завтра. И якобы транспорт не прошедший ТО по какой-либо причине освобождается от оного до конца этого года. Так как новое решение по ТО вступит в силу с 2012 года. ;) И талон ТО теперь будет выдан вместе с ОСАГО!

Хрен знает, кому верить, хде правда? B)

Изменено пользователем Мигель
Ссылка на комментарий

 

........Он отметил, что в новом тексте законопроекта есть революционная новация. Депутат пояснил, что после вступления в силу закона на всех автовладельцев, у которых заканчивается срок действия талонов техосмотра, будет распространяться амнистия. «Все, кто сегодня не прошел ТО, будут иметь право не проходить его до окончания срока действия полиса ОСАГО в 2012 г.», – отметил глава комитета по транспорту.......

 

 

То же, несовсем понятно.... ;) У кого полис ОСАГО закончит действие в 2011 году получит новый полис по старой схеме, но без прохождения техосмотра? А в 2012 году дата окончания действия полиса совместится с датой прохождения ГТО и получения нового полиса? Так надо понимать? И если всё так, то тогда талон будет выдаваться страховой компанией? Но при этом будет необходимо предоставить какую то бумафку о том, что владелец прошёл диагностику на таком то сервисе (сертифицированном), а значит между страховой и таким сервисом должны будут быть договоры на такого рода операции?

Вот ведь.... чем дальше в лес, тем ближе вылез!!!!! B)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...