Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств


maidan

Рекомендуемые сообщения

У меня ... вместо штатного бампера стоял ... самодельный передний бампер, сделанный из дубового бруса, ...... - он ведь не из стали. В техрегламенте сказано так: "Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 конструкций, ... ..., изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками". То что деревяшка, в которую можно забить гвоздь, и сталь имеют аналогичные прочностные характеристики, доказать довольно трудно.

если такой деревянный брус будет строганым и покрашен - то гаишники замумукают останавливать для проверки, можно в него вбить гвоздь или нет. правильно подвесить неостроганное бревно. и правилами не запрещено, и гаишникам видно, что не сталь, да и перед такой машиной впереди всегда свободно будет, что в пробке, что без неё.

Как бы нам не попасться в каузистику определений, а именно: ...Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера ... а далее через запятую дополнение по материаллам изготовления и т.д. Вот эти самые моменты как говориться и портят всю картинку. Чтобы не создавалось двоякое прочтение необходима консультация у инспекторов-технарей. :blush:

Ага, а после консультации у инспекторов-технарей по этому вопросу можно запросто налететь на принудительную консультацию психотерапевта... если речь идет о нестроганом бревне вместо бампера :-)

Ссылка на комментарий

Сегодня проходил ТО. Проходил честно. Кенгурятник заставили снять. И на мои возражения и ссылки на документы, регламенты, и все прочее - Досвидания. Пришлось снять. Прошел. Заплатил 730 рублей.(Челябинск)

Ссылка на комментарий

Сегодня проходил ТО. Проходил честно. Кенгурятник заставили снять. И на мои возражения и ссылки на документы, регламенты, и все прочее - Досвидания. Пришлось снять. Прошел. Заплатил 730 рублей.(Челябинск)

Кенгурятник какой был - родной ссанг-йонговский или местный, жалезный?

Ссылка на комментарий

Сегодня проходил ТО. Проходил честно. Кенгурятник заставили снять. И на мои возражения и ссылки на документы, регламенты, и все прочее - Досвидания. Пришлось снять. Прошел. Заплатил 730 рублей.(Челябинск)

Кенгурятник какой был - родной ссанг-йонговский или местный, жалезный?

Родной. Пластиковый. Через пару машин за мной заходил УАЗ, так у него кенгурятник был после бампера, вслысле бампер родной, но стоял дальше чем кенгур. То есть не торчал за линию бампера, так его тоже завернули. Пришлось и ему снимать.

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Вобщем, как я вижу, дискуссия о деревянном бампере нашла отклик в сердцах. Есть одно замечание: деревянный бампер совсем не обязательно делать из только что поваленного и наспех раскряжеванного дерева. Его можно сделать и очень красивым - морёным, полированным, т. е. мебельного качества. Это технический аспект.

А другой аспект заключается в том, что у нас царит наглый и хамский произвол, которому никакой техрегламент не помеха, как это видно из вышеприведенных постов с прохождением техосмотра УАЗиками, когда кенгурятник не выступал за пределы бампера.

Ссылка на комментарий

Кенгурятник какой был - родной ссанг-йонговский или местный, жалезный?

Родной. Пластиковый. Через пару машин за мной заходил УАЗ, так у него кенгурятник был после бампера, вслысле бампер родной, но стоял дальше чем кенгур. То есть не торчал за линию бампера, так его тоже завернули. Пришлось и ему снимать.

Перестраховались или на дурачка денег захотели, еслиб у тебя был сертификат на этот бампер или в комплектации было указано что это заводская установка, то можно было их и найух послать.

Ссылка на комментарий

Кенгурятник какой был - родной ссанг-йонговский или местный, жалезный?

Родной. Пластиковый. Через пару машин за мной заходил УАЗ, так у него кенгурятник был после бампера, вслысле бампер родной, но стоял дальше чем кенгур. То есть не торчал за линию бампера, так его тоже завернули. Пришлось и ему снимать.

Перестраховались или на дурачка денег захотели, еслиб у тебя был сертификат на этот бампер или в комплектации было указано что это заводская установка, то можно было их и найух послать.

Послать-то можно всегда, только технари на площадках ТО работают не по толкованию законов, а по указаниям, им предписанным. И если в предписаниях сказано - все кенгурины на юг - то в ответ услышишь только "досвиданья".

:)

Ссылка на комментарий

Я с нешипованной запаской, переобутый в шипы не смог честно пройти, хотя колесо не "на оси" висело. Какой такой регламент?

Ссылка на комментарий

А кстати, какое наказание за "неправильный" бампер и кенгурин ?

Хочу, в ближайшее время, сделать себе железный.

Ежели цена вопроса 100 рублей - фиг бы с ними.

Ссылка на комментарий

Я с нешипованной запаской, переобутый в шипы не смог честно пройти, хотя колесо не "на оси" висело. Какой такой регламент?

На то волшебные слова есть "Пошлите меня письменно".

Ссылка на комментарий

Я с нешипованной запаской, переобутый в шипы не смог честно пройти, хотя колесо не "на оси" висело. Какой такой регламент?

На то волшебные слова есть "Пошлите меня письменно".

 

Совершенно верно. Золотое правило. Всегда и везде требуйте ПИСЬМЕННОГО отказа или подтверждения. Не только в ГИБДД. Например, если вашему ребенку в школе пытаются сделать какую-то неизвестно какой фирмой произведенную прививку неизвестно от чего, которую чиновники навязали всем детям страны за хороший откат и которая может привести к инвалидности, идите в школу и требуйте у того кто ее делает ПИСЬМЕННУЮ расписку, что прививку делает конкретно данный человек с именем и фамилией. Результат замечательный. Весь пафос сторонника тотальной охраны "здоровья детей" мгновенно исчезает и сам товарисч тут же превращается в маленькую точку на горизонте. Корандоводы, боритесь за свои права! Каждый сукин сын, обслуживающий контору, знает, что он правонарушитель и что сама же эта контора его тут же и сдаст, а потому как огня боится ЛИЧНОЙ ответственности. Самое главное так смоделировать ситуацию, чтобы угроза ЛИЧНОЙ и ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности встала перед вашим обидчиком во весь рост и он ее осознал.

Изменено пользователем Ogloblin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я с нешипованной запаской, переобутый в шипы не смог честно пройти, хотя колесо не "на оси" висело. Какой такой регламент?

Эксплуатация транспортного средства без запасного колеса-Разрешена

Ссылка на комментарий

Письменый отказ ни чего не решает. Хорошо, если вы попадёте на чиновника, которому лень писать отказ и который почему-то, вдруг, не захотел вас послать устно хоть в суд, хоть на другие три буквы. Сейчас уже почти не работает фраза "дайте мне письменный отказ". Надо писать жалобу или заявление, ответ на которое (если захотят ответить) когда вы его получите на руки (если получите) может быть основанием для жалобы выше (но у них круговая порука) или в суд (ха-ха! смешное и неприличное слово в совке!). ИМХО игра в демократию уже завершается. Чиновники - это новый правящий класс, и своих позиций они мирно уже не отдадут.

По видимому, ситуация должна дозреть...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Напоминание для всех нас: http://auto.mail.ru/article.html?id=32791

 

А вот обязаловку по ближнему свету фар на мой взгляд можно только приветствовать. При ясном солнышке ближний свет конечно ни к чему, но сколько раз бывало: намереваешься перестроиться в другой ряд при плохой видимости, в сумерки, когда туман и дождь, когда зеркала грязные и не видно, что у тебя сзади, как вдруг в последний момент замечаешь какую-нибудь мутную гниду, которая не включил даже габаритов. Лампочки, сволочь, бережет.

Ссылка на комментарий

Заезжал на Тех.Осм в обвесе, переднюю трубу сказали снять. Показывал им выдержку тех. регламента, мол спереди ничего железного нет, труба стоит внизу и за линию проекции бампера не вылазит. В доказательство, провёл отвесом по всей линии бампера.

Ответ: снимай трубу или проваливай, ты уже 10й такой умный за последние два дня.

 

gallery_497_428_6531.jpg

Изменено пользователем Конструктор
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я с нешипованной запаской, переобутый в шипы не смог честно пройти, хотя колесо не "на оси" висело. Какой такой регламент?

На то волшебные слова есть "Пошлите меня письменно".

 

Совершенно верно. Золотое правило. Всегда и везде требуйте ПИСЬМЕННОГО отказа или подтверждения. Не только в ГИБДД. Например, если вашему ребенку в школе пытаются сделать какую-то неизвестно какой фирмой произведенную прививку неизвестно от чего, которую чиновники навязали всем детям страны за хороший откат и которая может привести к инвалидности, идите в школу и требуйте у того кто ее делает ПИСЬМЕННУЮ расписку, что прививку делает конкретно данный человек с именем и фамилией. Результат замечательный. Весь пафос сторонника тотальной охраны "здоровья детей" мгновенно исчезает и сам товарисч тут же превращается в маленькую точку на горизонте. Корандоводы, боритесь за свои права! Каждый сукин сын, обслуживающий контору, знает, что он правонарушитель и что сама же эта контора его тут же и сдаст, а потому как огня боится ЛИЧНОЙ ответственности. Самое главное так смоделировать ситуацию, чтобы угроза ЛИЧНОЙ и ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности встала перед вашим обидчиком во весь рост и он ее осознал.

плюс мульен. так и есть.

Ссылка на комментарий

Письменый отказ ни чего не решает. Хорошо, если вы попадёте на чиновника, которому лень писать отказ и который почему-то, вдруг, не захотел вас послать устно хоть в суд, хоть на другие три буквы. Сейчас уже почти не работает фраза "дайте мне письменный отказ". Надо писать жалобу или заявление, ответ на которое (если захотят ответить) когда вы его получите на руки (если получите) может быть основанием для жалобы выше (но у них круговая порука) или в суд (ха-ха! смешное и неприличное слово в совке!). ИМХО игра в демократию уже завершается. Чиновники - это новый правящий класс, и своих позиций они мирно уже не отдадут.

По видимому, ситуация должна дозреть...

на "не хочу давать ответ" существует письменный запрос с уведомлением о вручении, свидетели (не менее 2-х), видео.

а на все запросы, кстати, существуют вполне конкретные установленные законом сроки. обычно-10 дней.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...