Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

@Jurchik, да, точно, 25 - это действительно датчик распреда, - нашёл сейчас свою фотку, где на установленном датчике виден номер - всё совпало. Судя по каталогу, прокладка идёт как в комплекте с датчиком, так и отдельно под номером 26. Супер!

Попробую заказать её по мерсономеру...

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

Уплотнитель вроде бы его.... Про такую хитрую возможность получения мерсовского аналога не знал, спасибо) Только экзист почему-то называет его

Mercedes
A 104 997 01 48
Кольцо уплотнительное трамблера

А беглое гугление ничего лучше, чем "кольцо уплотнительное" не находит...

 

А точно добавление буковки в начале даёт аналог?

 

 

Про букву А вроде бы да, насколько я понял.

 

Ну экзисты часто называют от балды какие-то детали вообще, много раз сталкивался.

В этом каталоге для многих деталей и картинки приведены, а для тех номеров, для которых не приведены, иногда гугл выдает картинку при поиске по картинкам.

Для 1049970148 картинка в гугле есть.

 

Все правильно, при заказе датчика прокладка уже должна быть с ним, но так же ее можно заказать и отдельно от датчика. Например с крышкой маслозаливной горловиной также, прокладка уже установлена, но можно заказать и отдельно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отводящий патрубок печки на муссо 2,9 поставил вот такой с жигулей ВАЗ 2190. Подходит не идеально, но без перегибов. По диаметру нормально.

hr_42435.JPG

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил приобрести про запас фильтров.
Взял наиболее часто упоминаемые в данной и соседних темах партнамберы. Хотел сравнить их визуально.

Воздушные:
- Yuil Yuss-005
- Parts Mall PAD-009

 

post-12846-0-36395500-1436382678_thumb.jpgpost-12846-0-57058100-1436382681_thumb.jpg

Воздушные выглядят практически одинаково, кому из 2 отдать предпочтение для последующих заказов - не знаю. Возможно Yuss.

Масляные:
- Parts Mall PBD-006
- Bosch 1 457 429 122
- Mann HU 727/1x
- Knecht/Mahle OX 133 D

 

post-12846-0-79788600-1436382684_thumb.jpgpost-12846-0-37866100-1436382687_thumb.jpg

Партс Малл и Кнехт идут без медной прокладки, Бош и Манн с прокладкой и выглядят почти 1 в 1. На будущее буду брать скорее всего Манн.

Топливные:
- Parts Mall PCD-005
- Nipparts J1330400

 

post-12846-0-72939900-1436382690_thumb.jpg

Топливные по длине и резьбе совпадают, но вот по толщине...
Интересно, как устанавливать Nipparts?
Кстати, на нем наклейка с надписью маде ин чина, вобщем на будущее фтопку, буду брать Партс Малл.

Ссылка на комментарий

Тестил салонные фильтра тех же производителей ,что и воздушные на фото.

От верхнего производителя -  напрягает мозг свитом,пережил 2 стирки и развалился.

От нижнего -3 год полет нормальный,даже подвергается ежеквартальной стирке в м-ре Пропере.До сих пор еще справляется со своим предназначением.

Ссылка на комментарий

Топливные по длине и резьбе совпадают, но вот по толщине... Интересно, как устанавливать Nipparts?

Nipparts покупал в течение лет двух-трех, наверно. Всегда приходил черный, меньшего диаметра под хомут на раме. В этом году пришел как тот беленький, сдал, сказали, что неверное вложение, хотя даже на самом фильтре есть номер. Дважды перезаказывал - не то. Заказал третий раз, из принципа, если не придет то, что надо, буду заказывать тоже Parts Mall. Менеджер в емексе сказал, что это может быть партия такая у китайцев.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Кажись у Мана медная прокладка не под нашу сливную пробку

 

По-моему в этом нормальная, большая такая. У меня сейчас вообще оригинальный масляный стоит - там в комплекте 2 прокладки шло, одна маленькая другая большая.

Тестил салонные фильтра тех же производителей ,что и воздушные на фото.

От верхнего производителя -  напрягает мозг свитом,пережил 2 стирки и развалился.

От нижнего -3 год полет нормальный,даже подвергается ежеквартальной стирке в м-ре Пропере.До сих пор еще справляется со своим предназначением.

Разве у Yuil есть салонный? А какой партнамбер?

Проблема свиста решаема наклейкой 4 полосок с оригинального фильтра на дубликатный, в теме про салонный фильтр я тож писал про это, и до меня тоже упоминали.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий

 

Топливные по длине и резьбе совпадают, но вот по толщине... Интересно, как устанавливать Nipparts?

Nipparts покупал в течение лет двух-трех, наверно. Всегда приходил черный, меньшего диаметра под хомут на раме. В этом году пришел как тот беленький, сдал, сказали, что неверное вложение, хотя даже на самом фильтре есть номер. Дважды перезаказывал - не то. Заказал третий раз, из принципа, если не придет то, что надо, буду заказывать тоже Parts Mall. Менеджер в емексе сказал, что это может быть партия такая у китайцев.

 

Во блин, спасибо за инфу, завтра тогда съезжу в автодок попробую вернуть его нафиг.

Ссылка на комментарий

Заказал третий раз, из принципа, если не придет то, что надо, буду заказывать тоже Parts Mall.

Третий раз тоже не то пришло. Видимо, китайцы перешли на другой форм-фактор:) Заказал РМС-005.

Ссылка на комментарий

Мне тоже не советовали больше с этим ниппартсом экспериментировать, фильтр вернул в автодок. Вобщем нафиг его, партс малл можно заказывать.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите номера крышки гура( на пластиковый бачек тагер) и крышку расширительного бочка антифриза.

Ссылка на комментарий

http://td-tag.ru/catv_partsVision.aspx?g=384для расширительного бачка деталь номер 20

http://td-tag.ru/catv_partsVision.aspx?g=440для ГУР тут нету отдельного номера для крышки

В каталоге для Корандо http://www.ssangyong.pro/catalog/korando/4/7/11/деталь номер 9, два номера для бензинки, на экзисте/автодоке обоих нету, на эмексе для 6614663405 выдается замена 6614663805
Это от Кайрона и прочих http://www.ssangyong.pro/search/?part_number=6614663805

Сам щуп вроде потоньше, чем у Тагера, а по резьбе может и подойдет - хз.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий

СРОЧНО! Народ, помогите. Тут вышла такая печалька: заехали в глухомань и как назло полетела вискомуфта. В местном райцентре есть магазин, который торгует иномарочными запчастями под заказ, но на вискомуфту СангЙонг у нас нету денежек. Можно заказать мерседесовский аналог, но мы не знаем какой у нас двигатель по классификации Мерседеса. Машина такая: Корандо 1997 год выпуска, 2.3 литра, 140 сил, бензин, МКПП. Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий

111.9хх

Нашли мерсовскую вискомуфту, поставили, все в порядке, двигатель стал нормально охлаждаться. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста номер болтов фиксирующий свечную крышку

А самому в каталоге посмотреть,не?

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00011/1BE012B2.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий

Вот этих вот в наличии только нету, на 2.3 только есть на экзистах.

Скорее всего они другие

Ссылка на комментарий

 

Вот этих вот в наличии только нету, на 2.3 только есть на экзистах.

Скорее всего они другие

 

Ага, разные партнамберы.

Ссылка на комментарий

N914035 006006    от мерседеса  :) как тебе нравится, правда подлинней 
6х70  на сантим, допилишь, зато есть в наличии.
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...