Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

кстати Febest не советовал бы! сейчас гадость редкостная пошла, а не фирма!!

Пока норм, может повезло..

Изменено пользователем junior
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Ответьте, пожалуйста, хотя бы на один вопрос. На Мусю 3,2 бензин, от какой машины подойдет бензонасос. А то брать станцию в сборе, это больно.

Ссылка на комментарий

Подскажите какой радиатор кондиционера можно впихнуть вместо родного на корандо 3.2 97 г.в. (может кто-то уже сталкивался)?

Ссылка на комментарий

Клапан вентиляции бака родной 1611413560 (стоит возле абсорбера) подходит от hyundai/kia 28910-22040 стоит дешевле в два раза и дополнительно имеет фильтр-сеточку на входе, производитель и маркировка один в один.

Ссылка на комментарий

Клапан вентиляции бака родной 1611413560 (стоит возле абсорбера) подходит от hyundai/kia 28910-22040 стоит дешевле в два раза и дополнительно имеет фильтр-сеточку на входе, производитель и маркировка один в один.

кстати, в полевых условиях, я вместо этого клапана воткнул болт)))) и проковырял в пробке бака дырочку).

Ссылка на комментарий

Менял рулевые наконечники на своем Муссо. Столкнулся с такой проблемой. На Муссо 95-96 года палец диаметром 12 мм. На более новых машинах 14 мм. Пришлось подбирать. Подошло один в один от Мицубиши Делика.

Ссылка на комментарий

Я в городе все магазины обзвонил. В наличии ноль. Только заказ. А это время. Так что если нужна машина то подбор. Если ждет время, то заказ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите от чего можно применить подшипники генератора и компрессора кондиционера. Корандо 2,3 дизель

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. А вот если на двигатель взять головку от двигателя 111 объемом 2,3 литра.... Интересно подойдет или нет?...Ни кто не сталкивался с решением такой совместимости?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже кардан на замену. Говорят от УАЗА подходит. Буду пробовать.

 

Передние амортизаторы от митсубиси паджеро

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Рвет трубки ТНВД . За 2 месяца уже две. Подобрал на разборе от какой то тойоты.

Новая на эксисте стоит 1900(если честно дороговато как то).

Кто подскажет от какой машины подходит?

Их ставить очень правильно нужно без натягов и перекосов ( сама должна в форсунку попадать а не гайкой затягивать)

Ну и крепеж чтоб не трясло их . Вот!

Сам третью только по уму поставил, а так тож на две недели хватало:-))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помирает ом602 на СЙ муссо. Кап.ремонт (если ЭТО можно назвать ремонтом-после него грохот стал вообще невыносимым, хотя заменил: ТНВД из Кореи восстановленный; форсунки, цепь, натяжитель, успокоители, гидрокомпенсаторы, поршневые кольца, сальники коленвала и резинки - новые) зимой 14 го ненадолго продлит агонию. Парень, что взял деньги за работу, горько сожалел, что подрядился-ругал последними словами конструкцию, корейцев, хозяина (кроме прульных машин он не ремонтировал других).

Короче, какой двигатель искать на замену ом602? Их,я так понял, уже не найти?

Ссылка на комментарий

В связи с лифтом подвески понадобились удлиненые линки стабилизаторов поперечной устойчивости. Подошли от Nissan Terrano. Они длиннее родных на 4см. Вот фото.

 

Сальники чулка заднего моста Tong-Il тоже подходят от Nissan

 

 

Подскажи что от теранно подходит к нашим машинам у меня проблемам с задними суппортами((+

Ссылка на комментарий

Помирает ом602 на СЙ муссо. Кап.ремонт (если ЭТО можно назвать ремонтом-после него грохот стал вообще невыносимым, хотя заменил: ТНВД из Кореи восстановленный; форсунки, цепь, натяжитель, успокоители, гидрокомпенсаторы, поршневые кольца, сальники коленвала и резинки - новые) зимой 14 го ненадолго продлит агонию. Парень, что взял деньги за работу, горько сожалел, что подрядился-ругал последними словами конструкцию, корейцев, хозяина (кроме прульных машин он не ремонтировал других).

Короче, какой двигатель искать на замену ом602? Их,я так понял, уже не найти?

 

Почемуне злоупотребляй ? Под заказ можно найти!!! Я так понял что у нас его цена в районе 60000!!!!!!!! Пока с этим не сталкивался но перед покупкой своего носорога интересовался как обстоят дела с запчастями!!! Небольшие магазины везут род заказ с небольшой наценкой.

 

Менял рулевые наконечники на своем Муссо. Столкнулся с такой проблемой. На Муссо 95-96 года палец диаметром 12 мм. На более новых машинах 14 мм. Пришлось подбирать. Подошло один в один от Мицубиши Делика.

 

 

 

У тебя рейка мондо или мондо трw???

Ссылка на комментарий

 

Подскажи что от теранно подходит к нашим машинам у меня проблемам с задними суппортами((+

 

 

А у меня нет таких проблем:)http://korandovod.ru/forum/index.php?app=galleryℑ=14586

Ссылка на комментарий

Помирает ом602 на СЙ муссо. Кап.ремонт (если ЭТО можно назвать ремонтом-после него грохот стал вообще невыносимым, хотя заменил: ТНВД из Кореи восстановленный; форсунки, цепь, натяжитель, успокоители, гидрокомпенсаторы, поршневые кольца, сальники коленвала и резинки - новые) зимой 14 го ненадолго продлит агонию. Парень, что взял деньги за работу, горько сожалел, что подрядился-ругал последними словами конструкцию, корейцев, хозяина (кроме прульных машин он не ремонтировал других).

Короче, какой двигатель искать на замену ом602? Их,я так понял, уже не найти?

Странно.конструкция проще некуда.если он тока ременными движками занимался, то стоило почитать ему библию или не браться.скорее всего напортачил с гидронатяжителем цепи.или выставил не правильно метки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...