Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста маховик на 2.3 бензин мкпп. Двигатель 161.970. Есть какие-нибудь заменители или придется за 23000 на экзисте заказывать :blush:

Ссылка на комментарий

У каждого из нас,есть опыт в поиске деталей(замены их аналогами).Давайте поможем друг другу!

пытаюсь заменить шланг рабочего целиндра сцепления на тагер визуально вроде подходит от 9ки тормозной но вот в резьбах нет засады никакой, интересно подойдет и в целиндр и в трубку неохото сниметь может кто сталкивался

Ссылка на комментарий

ребята подскажите номера тормозных шлангов грыжи на задних вылезли.Думаю менять все в круг с тормозами не шутят.487005020 че куда 4872006300 у меня абс

И еще если раздатка включается привода крутятся но передок не включается это хана пришла сальникам вакуума?

Ссылка на комментарий

Шланги перед - 4871005020 2 шт, зад центр 4872005020, левый 4873005120, правый 4874005120. Имхо, вкруговую менять смысла нет, машины еще не настолько старые. У меня за 5 лет эксплуатации заменен левый задний 2 года назад и на днях центральный задний.

Ссылка на комментарий

Чем заменить тормозной шланг 4872005020 ?

Варианты:

1. Уже установлено:

длиннее родного на пару см - 377мм - 46210-20J00 Patrol Y60 перед. Есть большой выбор неоригинала по вменяемым ценам. Я поставил FT1987.

основное отличие - крепление в кронштейн на раме:

изначально - gallery_5727_3067_34747.jpg

5 минут на наждаке-и как у нас - gallery_5727_3067_30814.jpg

Со стороны моста чуть больше расстояние от края до крепежного отверстия. Либо сточить саму балберу на шланге с торца, либо край кронштейна на мосту, либо подложить пару шайб между кронштейном и шлангом (что я пока и сделал).

2. Должно подойти:

418мм - 46210-02J00 тоже Patrol Y60. Аналог FT1965.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

спасибо А по поводу сальников на хабы не подскажите,прав я или нет что это они раз все работает, и привода и раздатка а сами колеса не подключаются.может намера есть этих сальников и там помоему я читал что нужно подшипники игольчатые поменять ?

кто то писал один от нивы один от гозели подходят так нет ? Зарание благодарен 

Ссылка на комментарий

спасибо А по поводу сальников на хабы не подскажите,прав я или нет что это они раз все работает, и привода и раздатка а сами колеса не подключаются.может намера есть этих сальников и там помоему я читал что нужно подшипники игольчатые поменять ?

кто то писал один от нивы один от гозели подходят так нет ? Зарание благодарен 

http://korandovod.ru/forum/topic/678-вакумные-разборки/

Ссылка на комментарий

Левый трос ручника GCBG009 (ONNURI), PTD005 (PARTS MALL). Оба Корея, первый на текущий момент дешевле. Проверено.

а правый пробивается как GCBG-025 (Onnuri). Но не проверено

Ссылка на комментарий

спасибо А по поводу сальников на хабы не подскажите,прав я или нет что это они раз все работает, и привода и раздатка а сами колеса не подключаются.может намера есть этих сальников 

 

 

 

 

Сальники эти есть в Ростове вот здесь http://avto-pekin.ru/catalog/prokladki-sal'niki-5

Изменено пользователем 159753akl
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поменял подшипники на заднем дифере , мост ТОНЖИЛ подшипники аналоги . Хвостовик - M88046\10 FBJ Japan , HM89446\HM89410-4T NTN . Сам дифер - 4T-25590\25520 NTN ,этих две шт.

Уточни,если можно,какой откуда...У меня с этим тоже проблема.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, номер резинового уплотнителя датчика положения коленвала (что стоит спереди слева на ГБЦ у впускного вала) на РП2.3. Уплотнитель там стоит внутри самого корпуса ГБЦ. Не могу его найти по з/ч никак...

Спасибо!

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

ой, распредвала, конечно. Вчера писал, уже глаза в кучку были, право и лево путал)

 

Датчик распреда, да. Так вот внутри самой железки бошки (буквально пару мм внутрь отверстия) кольцевая выемка, в которой установлен резиновый (?) уплотнитель. Я хочу его поменять на всякий пожарный случай, но не могу найти. О нём вопрос.

Ссылка на комментарий

Посмотри вот тут www.ssangyong.pro/catalog/korando/1/3/11/#div_25_id номер 25 это датчик распредвала, номер 26 какой-то уплотнитель, наверно он тебе нужен?

Самого его нету в продаже, но с буковкой А вначале мерсовский аналог A1049970148 в районе 200р

 

Хотя может не про него речь...

Изменено пользователем Jurchik
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Посмотри вот тут www.ssangyong.pro/catalog/korando/1/3/11/#div_25_id номер 25 это датчик распредвала, номер 26 какой-то уплотнитель, наверно он тебе нужен? Самого его нету в продаже, но с буковкой А вначале мерсовский аналог A1049970148 в районе 200р Хотя может не про него речь...

Воо, я тоже видел эту картинку, но я так и не понял, почему там датчик нарисован входящим в переднюю крышку ГБЦ, когда он входит в саму ГБЦ...

Уплотнитель вроде бы его.... Про такую хитрую возможность получения мерсовского аналога не знал, спасибо) Только экзист почему-то называет его

Mercedes
A 104 997 01 48
Кольцо уплотнительное трамблера

А беглое гугление ничего лучше, чем "кольцо уплотнительное" не находит...

 

А точно добавление буковки в начале даёт аналог?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...