Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

Если после 2000го года то точно подойдет

Ссылка на комментарий

У Меня Санг Ёнг Муссо 2003 года 2,3D. Слышал, что на бензиновых и дизельных двигателях печки разные. Так ли это точно не знаю. Придется сначала снять размеры  а потом уже что-то придумывать.

Ссылка на комментарий

Одинаковые у них печки,я у вики фотки просил,один в один что дизель что бензин,так что бери и голову не ломай,разница в радиаторах только в машинах до рестайленговых,а кто говорит что бензин и дизель разные пиз...ят,ща еду как раз заберать посылку от вики с радиатором печки на корандика.у коранды и Муссо они тоже одинаковые

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Забрал печку,именно наша от вики,хотя она тагеры разбирает

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо и удачи на дорогах. Отдельная благодарность сашке. Кстати у вас в Красноярске  Мне по новому радиатору отказали.

Ссылка на комментарий

Они как бы есть тут у нас,но ценик не гуманный,нам дешевле обошлось с москвы заказать в два раза,

Ссылка на комментарий

Всем привет.На РП блок управления стеклоподьемниками на вод.двери, выходит из строя постепенно, нет контакта, разбора и чистки хватает не надолго.Номер нового подходит только этот последний рейсталинг №8582005700(LAD)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сломался корпус крышки маслозаливной горловины.рассохся чтоли.кусок отломился.подошла крышка от 406 мотора волги.цена у нас 70 рублей(евро),простая 35рублей.

Ссылка на комментарий

По стартеру ответ так и не дали.что мне удалось узнать,число зубьев бендикса на 2.9TD 10,на волговских 9,что как раз и подходит на 2.3 литровые.кто то может сравнивал редуктора волговские и муссовские 2.9?Ещё разница в мощности.Волговские видел максимум 1.8kw,на наш дизель 2.2kw.Потянет?

Редуктора стартеров естевствено

Ссылка на комментарий

По стартеру ответ так и не дали.что мне удалось узнать,число зубьев бендикса на 2.9TD 10,на волговских 9,что как раз и подходит на 2.3 литровые.кто то может сравнивал редуктора волговские и муссовские 2.9?Ещё разница в мощности.Волговские видел максимум 1.8kw,на наш дизель 2.2kw.Потянет?

Редуктора стартеров естевствено

Я на Волговском стартере откатал 3 года, никаких проблем не было, крутил нормально (пока не подвернулся оригинальный за недорого). Но у меня атмосферник, хотя я думаю разницы нет. 

Ссылка на комментарий

А сколько зубьев на бендиксе?в этом вся загвоздка.

Вроде на один зуб меньше чем на родном. Как я понимаю на волговском зубья под другим углом. По крайней мере у меня все несколько лет работало исправно.

Ссылка на комментарий

мне фильтр нипартс топлевный пришел.. в наш крепеж не полез .. гайки выкртил лишние.. и на стяжки в нашему крепежу поставил + крепежом частично обжал.  не берите нипартс. =(   

Изменено пользователем hotsky
Ссылка на комментарий

Кто знает, от чего нам подголовники сидений подходят? А то один кадр умудрился сломать на пассажирском сиденье

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане.Лопнул шланг ГУРа на Муссо Спотр 2,9,сейчас нет возможности снимать(улица,холодно,в гараж только завтра).Кто то вместо родного ставил от чего то еще?Помню был старенький "марк",там реально подошел шланг гидроусилителя от ЗИЛа.А на Муссо может тоже что то подойдет.На экзисте 3500р и подождать.Хотелось бы завтра и не дорого

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.Лопнул шланг ГУРа на Муссо Спотр 2,9,сейчас нет возможности снимать(улица,холодно,в гараж только завтра).Кто то вместо родного ставил от чего то еще?Помню был старенький "марк",там реально подошел шланг гидроусилителя от ЗИЛа.А на Муссо может тоже что то подойдет.На экзисте 3500р и подождать.Хотелось бы завтра и не дорого

снимай шланг и едь в фирму где занимаются шлангами высокого давления. срежут обжимки, поставят новый шланг, обожмут. обойдется дешевле и за час

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

А есть еще вопрос.Ремень навесного оборудования от УАЗ Патриот подойдет?Наш на Муссо размер 2120(с кондером) и на Патриот 2120(с кондером).Оба 6 ручейков.Ценник почти один,но от УАЗ проще найти.Кто то знает?

Ссылка на комментарий

А есть еще вопрос.Ремень навесного оборудования от УАЗ Патриот подойдет?Наш на Муссо размер 2120(с кондером) и на Патриот 2120(с кондером).Оба 6 ручейков.Ценник почти один,но от УАЗ проще найти.Кто то знает?

если длина одинаковая, то подойдет. ручьи у нас одинаковые, генераторы ставят от уаза/газа проблем никаких

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.Лопнул шланг ГУРа на Муссо Спотр 2,9,сейчас нет возможности снимать(улица,холодно,в гараж только завтра).Кто то вместо родного ставил от чего то еще?Помню был старенький "марк",там реально подошел шланг гидроусилителя от ЗИЛа.А на Муссо может тоже что то подойдет.На экзисте 3500р и подождать.Хотелось бы завтра и не дорого

я запарился менять корейские.лет 5 назад поставил от зила.он чуть короче, но его хватает.тупо подобрал по резьбе наконечников.с тех пор он и стоит.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Буду знать.Сорвало почему то шланг от трубки рулевой рейки к трубке я так понял охладителя(кривая такая трубка соединяется шлангами с трубками на рейке).поставил обратно.прокачать осталось

Ссылка на комментарий

От вибрации мотора, скорее всего.я взял кусок старого маслостойкого шланка и посадил на хорошие винтовые хомуты.

Ссылка на комментарий

Товарищи, а подскажите номер прокладок в месте крепления трубок масляного радиатора к корпусу масляного фильтра. Или скажите какой аналог.

Сам на схеме в "Экзисте" не нашел. От старости, наверное, скончались, корпус масляного фильтра в масле.

Ссылка на комментарий

это манжеты масляных трубок либо верхняя резинка под крышкой маслянного стакана.

Известны случаи когда с неоригинальным маслянным фильтром была тонкая резинка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...